Гость
Статьи
Мадам свекровь. Какую …

Мадам свекровь. Какую тактику выбрать?

Муж у меня спокойный, добрый, но.. податливый и внушаемый. Свекровь очень любит себя и внимание. Это введение)
Основную историю думаю вкинуть ниже в комментарии.
И так
На данный момент:
Работать свекровь не горит желанием, хочет чтобы её содержал мой муж. Так же у неё есть второй сын (тоже очень хорошо зарабатывает), который расставил границы и явно дал понять что содержать её не станет и манипуляции сразу замечает и не ведётся. Жена брата терпеть не может свекровь, к нынешнему моменту дошло до того что внучку не дают.
Дело ещё в том, что женщина эта никого не любит, кроме себя и своих «золотых» сыновей. А всех остальных осуждает, поливает грязью постоянно- особенно первую невестку, даже прохожих людей на улице «эта жирная, а эта в рваньё одета» и так далее, любит сплетничать и завистлива. С таким человеком неприятно общаться. Но… «это же Мама» и сыновья не могут с ней не общаться.
Сейчас отношения натянуты. Ничего не видно, но чувствуется что она со мной соперничает. Но для мужа мы «мило дружим». Я стараюсь быть приличной и спокойной, но мужу иногда говорю моменты своего недовольства. Он согласен, но как будто тут ничего нельзя сделать. Женщина эта не изменится, не дай Боже чтобы она жила рядом с нами.
Я не знаю какую тактику дальше выбрать:
1. Дальше быть спокойной и игнорировать
2. Отстранять постепенно мужа (но чем это закончится)
3. Самой не общаться с ней, а муж всё равно будет общаться (так можно и развестись в дальнейшем)
4. Позволить ей присутствовать в моей жизни и чтобы муж её обеспечивал (мне такое не по душе)
#семья #семьямужотношения #семьясына #свекровь #свекровьимуж #свекровьнадоела 

АвторАвтор2301
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема, что муж то с ней общается? Взрослый дяденька не имеет права общаться с собственной мамашей? Эта исчадие Ада вообще-то его вырастила.

#2

«Отстранять постепенно мужа (но чем это закончится)»
А чего, собственно, вы боитесь, потери наследства?)
И потом, второй сын как-то решил проблему с мамо. Почему ваш муж этого не может?

Tyti
#3

Может в ее отношении просто плыть по течению ?
Спросить у мужа, собирается ли он ее финансировать ?..
Хотя, это он может делать и без вашего ведома :)

Захария
#4

"Ничего не видно, но чувствуется что она со мной соперничает"
Это как?

#5

У моей свекрови был сложный характер.Муж это прекрасно понимал. Но попросил меня не портить с ней отношения. Звонил ей только он сам, каждый день с работы. Встречались на ДР, и кое-какие праздники. Поддерживали видимость хороших отношений.
В деньгах свекровь не нуждалась. Долго работала, копила всегда. Если бы она нуждалась в деньгах, то я дала бы понять, что это не приветствую. Что не помешало бы ему давать ей деньги втихаря. Но это уже была бы не та сумма, которую могли бы выделить вместе.

#6

Вариант 3. И при чем тут развод? Вы живете с мужем, а не с его мамой.

Такое ощущение, автор, что вам самой скучно и нравятся эти игры. Своих дел нет?

Гость
#7

Автор, вам надо остыть, ибо вы недалеко ушли от своей свекрови, такая же сплетница и хабалка. А отличаетесь от нее лишь тем, что она говорит словами через рот, никого не стесняясь, а вы поливаете ее и других через писанину на форуме.

Гость
#8

Ни отстранить ее, ни как то повлиять на мужа вы не сможете , здесь вы бессильны - это его мать.
Просто смиритесь и игнорируйте

Евгения
#9

Занятно слушать, как человек описывает других, потому что на самом деле он описывает себя. Ну и невестка досталась вашей свекрови, злобная, алчная, глупая сплетница, фу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: