Гость
Статьи
Как дочке общаться с …

Как дочке общаться с папой и бабушкой, которые много лет ее не хотели знать и с которыми ей скоро придется жить?

Дочке 15 лет. С ее отцом мы развелись 12 лет назад по моей инициативе. Дочка прописана в квартире отца и его матери в другом городе. Квартира неприватизированная. За эти 12 лет БМ ни разу не поинтересовался ребенком. Алименты тоже не платил. 9 лет назад я вежливо предложила бывшей свекрови общаться с внучкой, сказав, что она уже подросла и не нужно с ней особо сидеть, просто общаться. Мне очень хотелось, чтобы у дочки были любящие родственники. Но свекровь меня послала. После этого я сделала еще одну попытку: выслала фотки дочери БМ, рассказала, что она в школе отличница и в каких музыкальных конкурсах победила и что хочет общаться с папой и бабушкой. Ни БМ, ни свекровь не ответили. Дочка собралась поступать в муз училище в том городе. Поскольку она прописана в кв папы и бабушки, то на время поступления будет жить там. Общежитие прописанным в том городе не предоставляется. Съем жилья я не потяну. Да и пусть хоть что-то будет от отца. Отец ее живет у очередной женщины (он сменил их кучу в поисках той, которая его захочет содержать). В 2-х комнатной квартире проживает одна бабушка. Зная бывшую свекровь, я могу сказать, что она начнет подлизываться к внучке и оправдываться. Вопрос: какую тактику выбрать дочери в вынужденном общении с бабушкой и появляющимся там папой? Как бы вы поступили на месте девочки?

Ольга
21 ответ
Последний — 27 февраля 2014, 01:14 Перейти
1.
Гость

Бабушка все эти годы неоднократно посылала внучку и вас. С какого рожна вы решили, что вдруг неожиданно она начнет подлизываться?

Вообще, с чего вы решили, что девочку пустят жить в квартиру? Тем более, если она уже совершеннолетняя, ее могут запросто лишить регистрации в квартире.

2.
Света

А с чего вы уверены, что бывшая свекровыь согласится жить с внучкой?

Как я поняла, она ее ни разу не видела и не хотела видеть.

Понятно, что девочку могут вселить через суд или наряд полиции, но что это будет за жизнь у нее в таком случае?

3.
Лора

Стоит ли такие эксперименты над ребенком проводить? Ведь ясно, что она там не нужна никому. С чего Вы взяли, что свекровь подлизываться и оправдываться начнет, если она внучку и знать не хотела все это время? Но если все таки девочку туда отправите, то для начала посмотрите, как ее там примут, а уж ПОСЛЕ тактику продумывайте.

4.
Гость

такая тема уже была, слово в слово

5.
Лотос

надо очень постараться, чтобы так настроить по отношению к себе и своему ребёнку мужа и свекровь....

6.
Гость

А почему вы на алименты не подали?Видимо не подали-если "не платил",сейчас даже с безработных берут-прожиточный минимум.Благородной хотели наверное быть перед свекровью и бм,а кому нужно это благородство?Не хотят общаться-не надо,не унижайтесь.

7.
Ольга

Гость 1 - когда мы с мужем жили вместе, свекровь была настроена против нас. Кричала, что ребенка не хочет видеть и т.п. Объясню почему: она с детства сыну говорили, чтобы искал женщину, которая бы его содержала, чтоб он мог не работать. Обязательно с квартирой, машиной и, желательно, с возможностью нанять дом работницу. Мои родители квартиру и машину нам предоставили. До декрета я работала и сына ее фактически содержала. Тогда я была хорошая. После декрета стала плохая. Она сыну сказала, что внучку знать не хочет. Однако со мной вела себя очень любезно. И когда мы приезжали с внучкой, сюсюкалась и т.п. Моя дочка имеет полное право пользоваться жилым помещением и вселиться с помощью полиции. Она там такая же хозяйка (по закону), как и свекровь. Я просто знаю, что бывшая свекровь, как и ее сынок, слишком трусливы и против закона ну никак не пойдут.

8.
Гость
Лора

Стоит ли такие эксперименты над ребенком проводить? Ведь ясно, что она там не нужна никому. С чего Вы взяли, что свекровь подлизываться и оправдываться начнет, если она внучку и знать не хотела все это время? Но если все таки девочку туда отправите, то для начала посмотрите, как ее там примут, а уж ПОСЛЕ тактику продумывайте.

Я тоже свекровь,но какие могут быть причины чтоб с внучкой не общаться?

Для меня это непонятно.даже если в отношениях не то,внуки всегда родные-при любом раскладе.

9.
Ольга
Лотос

надо очень постараться, чтобы так настроить по отношению к себе и своему ребёнку мужа и свекровь....

Я не старалась. Просто получилось так, что в декрете БМ очень хорошо спустил мои накопления, я не могла найти надомную работу. а мои родители поставили условия, что помогать мне и ребенку и вообще общаться со мной они будут только если я разведусь с этим нахлебником.

10.
Гость
Ольга

Гость 1 - когда мы с мужем жили вместе, свекровь была настроена против нас. Кричала, что ребенка не хочет видеть и т.п. Объясню почему: она с детства сыну говорили, чтобы искал женщину, которая бы его содержала, чтоб он мог не работать. Обязательно с квартирой, машиной и, желательно, с возможностью нанять дом работницу. Мои родители квартиру и машину нам предоставили. До декрета я работала и сына ее фактически содержала. Тогда я была хорошая. После декрета стала плохая. Она сыну сказала, что внучку знать не хочет. Однако со мной вела себя очень любезно. И когда мы приезжали с внучкой, сюсюкалась и т.п. Моя дочка имеет полное право пользоваться жилым помещением и вселиться с помощью полиции. Она там такая же хозяйка (по закону), как и свекровь. Я просто знаю, что бывшая свекровь, как и ее сынок, слишком трусливы и против закона ну никак не пойдут.

"Она с детства сыну говорили, чтобы искал женщину, которая бы его содержала, чтоб он мог не работать. Обязательно с квартирой, машиной и, желательно, с возможностью нанять дом работницу."-ЧТО-ТО НЕ РЕАЛЬНО КАК-ТО,НО ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК,ВЫ ЖЕ ПОДПИСАЛИСЬ,ВЫШЛИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ,СЕБЯ И ВИНИТЕ!

11.
Ольга
Гость

А почему вы на алименты не подали?Видимо не подали-если "не платил",сейчас даже с безработных берут-прожиточный минимум.Благородной хотели наверное быть перед свекровью и бм,а кому нужно это благородство?Не хотят общаться-не надо,не унижайтесь.

Отчасти так. А по-большому, зачем себе нервы портить, если знаешь, что БМ вечно в долгах и живет за счет женщин. Какие с него алименты? Общался бы с ребенком - за это бы спасибо сказала

12.
Ольга

10 - это я узнала, к сожалению, уже после замужества. И кнечно, виню себя. Неопытная молодая дурочка была. Родители мне намекали, а я их не послушала. Но вопрос темы не "Кто виноват", а "Что делать?", верней, как поступить.

13.
Гость
Ольга

10 - это я узнала, к сожалению, уже после замужества. И кнечно, виню себя. Неопытная молодая дурочка была. Родители мне намекали, а я их не послушала. Но вопрос темы не "Кто виноват", а "Что делать?", верней, как поступить.

В данной ситуации,если все правда,поступайте так-как выгодно будет-в первую очередь для дочери,не играйте в благородство,я хоть сама свекровь,но для меня такие отношения не понятны и не приемлемы.

14.
Гость

Вы знали на что шли, были не против такого мужа, при таком раскладе разумно, по-моему, принять "подлизывания" как данность и нормально общаться, к чему раздувать конфликт, если придется жить в одной квартире?

вообще смотря какая она эта бабушка. можно привезти фотоальбом и сказать: а не испечь ли нам пирог? и вот так в домашних делах разговориться.

представьте себе что это бабуля жила очень-очень далеко от вас и не могла к вам ездить, а телефона у нее не было.

но вот настал момент встречи

16.
ЛиЛу

автор, Вы всерьез собираетесь отправить свою родную рквинучку к этой людоедиxе (по Вашим же описаниям) из-за какиx-то там *прав* на что-то? Вы ... вообще дуамете, что делаете? и при этом с озабоченной миной спрашиваете тут, как себя надо вести неопытной беззащитной девчушке?

у Вас сердце есть или давно в камень превратилось в связи с осколком известного зеркала?

17.
Гость

Автор, как же вам самой то не стыдно. Ну, не хотели они все это время знать ни вас ни вашу дочку, нет, нашла же беспроигрышный вариант - отправить дочь жить по прописке. Фу, мерзко как-то это все. Бедная девочка

18.
Гелла

Нда...Интересно, что дочь по поводу всего этого думает...Бедная девочка...Больше всего понравилась фраза...Зная бывшую свекровь, я могу сказать, ...-это о человеке, о котором 12 лет ни слуху ни духу....Ну ну!

19.
мда

разводка какая-то.

20.
гость
Гость

Бабушка все эти годы неоднократно посылала внучку и вас. С какого рожна вы решили, что вдруг неожиданно она начнет подлизываться?

Вообще, с чего вы решили, что девочку пустят жить в квартиру? Тем более, если она уже совершеннолетняя, ее могут запросто лишить регистрации в квартире.

До 18 лет не имеют права выписать и не пустить жить

21.
Полина

быть самой собой , объяснить ситуацию и все