Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками

Всем здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю. Дочитайте до конца пожалуйста. Начну с того что мне 22 года, живу с мамой, бабушкой и дедушкой (квартира их). Отец живет отдельно. По характеру интроверт, не сильно общительная, ленивая, инфантильная, не люблю когда много людей вокруг. Не слишком хорошее впечатление складывается, правда? Я закончила колледж два года назад, в прошлом году работала 9 месяцев секретарем, сейчас сижу дома (подыскиваю работу, но безрезультатно). Мне стыдно конечно, и мама кричит постоянно что надо работать, но суть не в этом. Моя мама работает учителем начальных классов, и имеет склонность к контролю, очень строгая по характеру, оно и понятно. В чем это проявляется? Мне нельзя гулять до скольки я хочу. Вообще то я домашняя девушка, в школьные годы постоянно сидела дома, из-за того что я не очень общительная сама по себе, особо ни с кем и не дружила. Да мне это как то и не нужно было. В колледже ситуация была примерно такая же. Нет, я общалась конечно с одной одногруппницей, ходили иногда в кино, или кафе. Парни на меня не обращали внимания, отношений ни с кем у меня естественно не было. Я не то чтобы какая-нибудь страшила, просто закомплексованная немного. Переписываюсь только в интернете с парнями и то не часто. На работе всё было аналогично, наверно нетрудно догадаться. С сотрудниками почти не общалась, так только по рабочим вопросам. Сидела тихо в приемной, как забитая мышь. Как представлю, что все равно нужно будет работать, рано или поздно, так мне плохо становится. Потому что я по натуре одиночка, и выстраивать отношения с людьми, находить общий язык с ними для меня проблематично. Лучше сидеть одной и молча делать свою работу. Но на таких как я смотрят косо, думают что не всё в порядке с головой. Нету вот этой легкости в общении с людьми, потому что постоянно думаю что я хуже других, и не могу от этого избавиться. Сейчас, когда мне 22 года я чувствую себя какой то неполноценной, конечно хочется чтобы и отношения были нормальные, нравиться противоположному полу, и прогуляться хочется с кем-нибудь вечером. Да и вообще хочется уже любви и тепла. Так вот, мне хочется наверстать упущенное и я стала выходить по вечерам на улицу просто хотя бы подышать воздухом. Хочется чтобы кто-нибудь обратил на меня внимание, чего уж там скрывать. Так как у меня нет ни друзей, ни парня я хожу одна (и то не каждый день). Когда вижу на улице что все ходят парами, даже зависть берет. Ну да ладно.. Допустим я вышла из дома где-то в 6, седьмом часу вечера. Проходит примерно час, мама начинает мне звонить и говорит Ты когда домой, давай уже приходи. Говорит что переживает за меня, для нее 7, 8 часов уже ночь и ходить по улице в это время нельзя, потому что кругом маньяки, опасность и т.п. "Ты подвергаешь себя опасности",- это ее слова. И ей без разницы, что мне уже 22 года, а не 5 лет. Убеждать ее в этом бесполезно. Она как-будто не понимает меня, что мне хочется прогуляться. Говорит гуляй днем, но я хочу именно ближе к вечеру. Приведу еще пример. Один раз летом я пошла гулять с подругой, тобишь одногруппницей. Пришла домой где то часов в 9. И она начала кричать, что я гуляю по ночам, кто нибудь схватит тебя, куда-нибудь увезет и все в таком духе. Хотя летом темнеет поздно. Я потом начинаю психовать, ну вы понимаете. Идем дальше. Вы будете смеяться, но на компьютере дома стоит пароль, мама поставила. И я не могу за ним сидеть, когда захочу. Сидеть разрешается через день и только до 11. Чуть позже выключаю, всё крики. Дошло до того что я днем включаю его, когда не мой день, захожу в комп как гость и сижу тайком, пока мама с работы не придет. Ложусь я спать поздно, их это тоже не устраивает. Они хотят чтобы ложилась спать раньше. Дедушка тоже строгий, он сам ложится спать в 10 часов. Один раз увидел что у меня свет горит ночью, пришел и выкрутил лампочку. Тоже кричит постоянно. Увидел что я за компом сижу – опять она за компьютером. Я даже помыться не могу спокойно, бабушка говорит воду надо экономить, куда столько льешь. Я ещё не целовалась ни с кем, о сексе я вообще молчу. Ходила 3 раза на свидание с одним парнем из социальной сети, но ничего не получилось. И мама меня отпустила, потому что он днем приглашал. Я постоянно молчала, когда шла с ним. Он предложил мне секс, я отказалась, он удалил меня соответственно, больше я с ним не встречалась. Еще один парень, мы с ним больше года переписываемся и никак не можем встретится)). Один раз он предложил мне встретиться, прокатиться часов в 12 ночи, я сказала меня не отпустят так поздно, давай днем. Он ответил я работаю до девяти тебя после девяти не отпустят?, я говорю нет, он ответил «значит не судьба». Мама на это мне сказала - я не хочу чтобы ты в подоле кого-нибудь принесла. Ты же его не видела в лицо, как ты пойдешь, а если он ниже тебя? И т.д. Конечно, мало ли кем он окажется, маньяк может быть, действительно. Ей вообще не нравятся переписки и знакомства в интернете, она этого не понимает. Стыдно об этом говорить, но недавно она увидела мою переписку в чате в телефоне, и увидела что нам написано про секс, и начался такой крик, отчитывала меня, что как я до такого докатилась. Хотя ничего слишком уж криминального там не было. Потом все входящие удалила (хотя надо было раньше подстраховаться). Но ведь я уже давно совершеннолетняя и могу переписываться о чем угодно, это мое личное дело. Ну вот как то так. Недавно во время моего вечернего «променада» ко мне подошел парень познакомится, телефон взял. Но я знаю, что ничем это не закончится. Потому что я скучный и неинтересный человек, я не знаю о чем говорить с парнями. Да и тем более я девственница, а парни любят опытных. Где мне искать парня? Я очень люблю своих родных, понимаю что они желают мне добра, но мне с ними так тяжело.. Постоянно мрачные мысли в голове крутятся. Иногда так достанут, что сил уже нет. Хочется жить отдельно, одной чтобы никто ко мне не лез, и я делала все так как хочу. Чтобы у меня было личное пространство. Но у меня нет ни работы, ни денег, и это невозможно. Жизнь отдельно от них остается только в мечтах. Уже скоро с ума сойду наверно.. Не знаю как дальше жить, всё надоело(( В общем, написала всё как есть, местами сумбурно, просто хотелось выговориться и поделиться своей проблемой. Хочу услышать ваши советы по этому поводу, и вообще как смотрите на эту ситуацию. Буду благодарна всем за ответы. Спасибо за внимание.

Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Уф, лень читать. Чужие родственники до таких объемов меня не интересуют.

Гость
#2

Кто сможет прочесть эту простыню, расскажите вкратце в чем там суть да дело?

галинка
#3

Ты не скоро с ума сойдешь, а уже сошла!!! Какие-то странные у тебя представления об отношениях, вообще -то, большинство молодых людей ищут себе как раз-таки девственницу, шалашшшни и так полно.А вот отношения с близкими больше похожи на садистские нежели нормальные,если дело обстоит именно так, как ты написала. Ты не вешай нос, наряжайся, гуляй, научись быть уверенной в себе,ты хорошая девчонка, вон парни же хотят с тобой познакомиться.Разговаривать с парнями можно о чём угодно, от литературы до кино, про разные передачи,игры, короче, как и с девочками.А маме надо твердо сказать, что Вы уже большая и не хотите превратиться в замкнутую злобную тетку.

Гость
#4
Гость

Кто сможет прочесть эту простыню, расскажите вкратце в чем там суть да дело?

Авторица хочет любви и секса в 22 года, но мама не велит. Автор полностью зависима от матери, деда и бабки и материально и морально.

Гость
#5
Гостья

Хочется жить отдельно, одной чтобы никто ко мне не лез, и я делала все так как хочу. Чтобы у меня было личное пространство. Но у меня нет ни работы, ни денег, и это невозможно.

Ну так найдите работу, деньги, квартиру, комнатку, койкоместо, в конце концов, и сваливайте. ЗА ВАС ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. Да, автор, удобно сидеть, не работая, у мамки на шее, но вы сами видите, какой ценой приходится за это платить.
Батю разыщите и потрясите, мож поможет на первых порах.

Гость
#6

Автор, у вас такая каша в голове.... то дедушка лампочку открутил ей, то секса она хочет, то бабушка воду экономит.
Совет один - очистите голову от лишних мыслей и ищите работу срочно, направьте все усилия в это русло, потом съезжайте от родителей и живите так как хотите.
Мои родители тоже строгие, мне тоже не дают сидеть за компом допоздна и гулять одной вечером по улице (вечерние прогулки в одиночестве и правда не безопасны, ваша мама права), НО я с ними не конфликтую, а стараюсь понять, улаживаю конфликты и коплю деньги на съемную квартиру.

Гостья
#7
Гость

Ну так найдите работу, деньги, квартиру, комнатку, койкоместо, в конце концов, и сваливайте. ЗА ВАС ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. Да, автор, удобно сидеть, не работая, у мамки на шее, но вы сами видите, какой ценой приходится за это платить.Батю разыщите и потрясите, мож поможет на первых порах.

Он тоже не работает, приезжает ко мне иногда..

Гость
#8
Гостья

Он тоже не работает, приезжает ко мне иногда..

Может у него можно пожить, когда зарабатывать начнёте?? Главное на шею себе не сажать.

Гость
#9
Гость

Кто сможет прочесть эту простыню, расскажите вкратце в чем там суть да дело?

Авторица хочет любви и секса в 22 года, но мама не велит. Автор полностью зависима от матери, деда и бабки и материально и морально.

Спасибо!

Гостья
#10

Может у него можно пожить, когда зарабатывать начнёте?? Главное на шею себе не сажать.

Нет, там для меня места не будет. Этот вариант я не рассматриваю..Он сам живет с матерью, да и у сестры его непростой характер, + взрослая племянница его. Я себя там буду чувствовать не очень уютно. Да и тем более жить в таких условиях для меня не привычно (свой дом).

гость
#11
Кочерыжка

Уф, лень читать. Чужие родственники до таких объемов меня не интересуют.

++++

)))))))))))))

Одолела 5 строчек - читать сие не возможно, хотя я и технарь и всю жизнь работала с документами.

Гость
#12

Автор я прочитала все, и внимательно.Вы хорошая девушка,просто не пришло ваше время,не встретилась Ваша половинка.Мама Ваша права,ходить поздно это опасно.Найдете работу,там молодого человека,снимайте с ним квартиру,я такой выход вижу.Остальное все тараканы,забудьте,про то,что мужчины любят опытных и общительный.Разные мужчины любят разных женщин.

Гость
#13
Гость

Кто сможет прочесть эту простыню, расскажите вкратце в чем там суть да дело?

Самое длинное произведение, которое у тебя получилось осилить до конца - сказка про колобка?

Гость
#14

Автор, всё получится, побольше визуализации, как Вы себе видите идеальную жизнь, представляйте это, перед сном мечтайте. Ну и делать надо что-то, ноги в руки и работу искать. От безделья с ума можно сойти, что постепенно с Вами и происходит!

аннаанна
#15

Выходите на работу поскорее. Займитесь саморазвитием: спорт, внешний вид, курсы макияжа, хобби найдите себе, найдите группу по интересам, пойдёмте на какие-нибудь курсы. Вы должны быть интересны и вами за интересуются другие.

галинка
#16
Гость

Автор, у вас такая каша в голове.... то дедушка лампочку открутил ей, то секса она хочет, то бабушка воду экономит.Совет один - очистите голову от лишних мыслей и ищите работу срочно, направьте все усилия в это русло, потом съезжайте от родителей и живите так как хотите.Мои родители тоже строгие, мне тоже не дают сидеть за компом допоздна и гулять одной вечером по улице (вечерние прогулки в одиночестве и правда не безопасны, ваша мама права), НО я с ними не конфликтую, а стараюсь понять, улаживаю конфликты и коплю деньги на съемную квартиру.

Дорогуша, Вы так автора вообще до брата Кондратия доведёте, она же ясно написала, что боится идти работать, потому что замкнутая.

Гость
#17

Автор,я конечно не дочитала,вы очень занудны,но у вас один выход,выйти замуж за какого-нибудь неудачника-чмыpя ,на которого никто не смотрит,но чтоб у него была квартирка,хотя бы задрипанная хрущёвка,чтоб было куда съехать,больше у вас шансов ни на что нет.

галинка
#18
аннаанна

Выходите на работу поскорее. Займитесь саморазвитием: спорт, внешний вид, курсы макияжа, хобби найдите себе, найдите группу по интересам, пойдёмте на какие-нибудь курсы. Вы должны быть интересны и вами за интересуются другие.

22 года она жила как-то, а теперь Вы ей глаза открыли, щас она кинется в спортзал.... а за ней маман... репка, бабка, дедка... Они, по ходу, вообще её задрооооочили.И вообще,кому мы пишем, там теперь дед вырубил и комп и автора.

Гость
#19

Надо стараться жить отдельно. Правильно говорят все. Это кошмар. У меня так же хотя я уже злобная тетка.. Тридцатилетняя. Кошмар. Пережила все автор с вами. Если это прикол,то по мне писан

галинка
#20
Гость

Автор,я конечно не дочитала,вы очень занудны,но у вас один выход,выйти замуж за какого-нибудь неудачника-чмыpя ,на которого никто не смотрит,но чтоб у него была квартирка,хотя бы задрипанная хрущёвка,чтоб было куда съехать,больше у вас шансов ни на что нет.

А я дочитала, бедная девочка, такое ощущение, что она дорвалась до компа, писала сумбурно, просто прям просила о помощи, не родственники, а секта

Гость
#21
галинка

22 года она жила как-то, а теперь Вы ей глаза открыли, щас она кинется в спортзал.... а за ней маман... репка, бабка, дедка... Они, по ходу, вообще её задрооооочили.И вообще,кому мы пишем, там теперь дед вырубил и комп и автора.

) ахахаха

Гость
#22

Мне это все понятно. Я верю ,что девушка автор с ума сходит от этого. Валить здравый смысл мешает часто и кучи мусора в голове. Жить надо с родственниками с которыми хорошо. Чувствуешь себя комфортно. А если плохо надо валить.

Гость
#23

лучше, наверное, не просто сидеть у компа, а поискать работу с общежитием в другом городе, абсолютно любую, чтобы сломать эту ситуацию. но сначала надо сломать ее у себя в голове, просто встать утром и поставить себе цель, знаю по себе... иначе это тупик

Гость
#24

Автор а Вы с какого города? Если что друг другу можем помочь, сначала на работы устроиться и потом комнату снимать, так и продержимся первое время, друг другу помогая и поддерживая

Гость
#25

По поводу что не любят девственниц это не правда .... Наоборот любят и готовы учить их самым грязным вещам,главное что бы ты была не против,наоборот ты чиста !! И мужикам это нравится !!!
По поводу твоей закомплексованности ,говори с мужчиной так как ты излагаешь на этом форуме , откровенно !!! То есть не бойся рассказывать про отношения с мамой дедушкой и даже про свою закомплексованность , все как есть, если ты понравишься и будешь нужна мужчине ,он тебе поможет и поймёт тебя, а если нет значит не твоё , и не зацикливайся !!
Работу ищи и старайся будь более открытой(правда на работе секретов лучше не рассказывать ) просто старайся улыбаться здороваться поддерживать разговор если что , что бы было проще ,для начала иди в маленькую контору где мало людей ,почитай книги по психологии , как вести себя с коллегами на работе и тд
Надеюсь советы мои возьмёшь на заметку
И желательно тебе найти подругу ,с которой ты будешь брать пример ,которая умеет общаться хотя бы немного лучше чем ты , тебе нужно выходить в общество и наблюдать как люди общаются ,что бы тоже научиться

А
#26

Я тоже такой замкнутый человек. Не думайте, что вы неинтересная, каждый по-своему привлекателен и интересен. Вам нужно ставить своих родственников на место, пока вы будете позволять себя прогибать, они будут давить, и вы до старости будете с мамой на коротком поводке. Тогда уж ни о какой нормальной жизни речь не идет. Не стесняйтесь знакомиться и гулять с парнями, ведите себя естественно и они сами потянутся к вам. Найдите работу, накопите денег и снимайте где-нибудь комнату. Я сама необщительная и на работе ни с кем не смогла подружиться, я об этом не переживаю, просто удивляюсь- как это на работе все могут дружить, веселиться. Я даже не знаю, как начинать близкое общение, когда отношения чисто деловые. Мне тоже 22, уже с марта ищу работу, все подгоняют, но я ищу по специальности, а таковых вакансий практически нет.

Гость
#27

я жила с пожилыми родителями -я поздний ребенок. и вот когда сильно припекло -я привела к ним мужика. они ничего не смогли сделать. ведь это и моя квартира. слава богу у меня своя комната. квартира большая.

Гостья
#28
Гость

Автор а Вы с какого города? Если что друг другу можем помочь, сначала на работы устроиться и потом комнату снимать, так и продержимся первое время, друг другу помогая и поддерживая

г.Усть-Каменогорск (Казахстан)

8
#29

Автор вам надо перестать их слушаться и начать жить своей жизнью. Ваши родственники моральные и психологичекие садисты, и на самом деле добра вам не желают, а под видом маски добра и заботы тиранят вас, и тотально контролируют, самоутверждаются так за счет вас и наслаждаются своей властью над вами и вашей жизнью. Набирайтесь решимости и уже сейчас начинайте давать им отпор, спасайте себя и свою жизнь от этих деспотичных семейных тиранов.

Гость
#30

Спасибо за внимание.[/quote]
Автор, сочувствую. Но давайте разбираться.
Вы интроветр. В основном сидите дома. Чем занимаетесь? Ведь вряд ли просто сидите и смотрите в одну точку. Если например вы книжки читаете, значит у вас есть это увлечение - чтение книг. А значит вы нескучный человек, не гнобите себя. Почему-то вы мне милой кажетесь))
Если вам не разрешают сидеть каждый день за компьютером, как же вы работу ищите? Получается, через день вы занимаетесь соисканием? Так этого мало. Тогда почему ваша мама орет, что надо работать, а сама за компьютер не пускает?
Из всей ситуации краткая выжимка - вам надо срочно устраиваться на работу и начинать жить отдельно. Будите предоставлены сами себе. После работы гуляйте, знакомьтесь с людьми.
Девственность - это ваше преимущество. Этого не надо стесняться. Честно сказать, иногда жалею, что лишилась ее в 16.

Гостья
#31

Всем большое спасибо за поддержку! У меня даже появилась надежда, что всё когда-нибудь изменится. Я поняла, что надо не сидеть сложа руки, а начинать действовать. Ведь всё в наших руках!

8
#32

Вот именно автор, начинайте действовать, делайте так как вы хотите, поменьше их слушайте, начните уважать себя и свое мнение, поступайте так как вам хочется и как вы думаете надо поступать, так и делайте, все у вас получиться, и ваша жизнь наладиться, появиться в ней и любовь и счастье!

Гость
#33
Гость

Автор,я конечно не дочитала,вы очень занудны,но у вас один выход,выйти замуж за какого-нибудь неудачника-чмыpя ,на которого никто не смотрит,но чтоб у него была квартирка,хотя бы задрипанная хрущёвка,чтоб было куда
съехать,больше у вас шансов ни на что нет.

Только не приводит мужа в вашу квартиру. А то дедушка, увидев в комнате молодых включенный вечером свет, ворвётся к ним и вывернет лампочку, бабушка будет постоянно стоять под дверью ванной и требовать экономить воду. Мама же будет категорически запрещать молодым вечером выходить на улицу:-) . Или же поселят молодых в проходной комнате:-) .

Гость
#34
Гость

Только не приводит мужа в вашу квартиру. А то дедушка, увидев в комнате молодых включенный вечером свет, ворвётся к ним и вывернет лампочку, бабушка будет постоянно стоять под дверью ванной и требовать экономить воду. Мама же будет категорически запрещать молодым вечером выходить на улицу:-) . Или же поселят молодых в проходной комнате:-) .

)))))))

Окса
#36

Пост автора прочитала полностью, комменты осилила не все. НО тем не менее
АВТОР МИЛАЯ! СРОЧНО ИЩИТЕ РАБОТУ И БЕГИТЕ ОТТУДА!
Поверьте, я знаю что говорю, и не слушайте советов, типа мама права, и все в таком духе. Мама тоже должна осознавать, что вы уже большая, и у вас СВОЯ ЖИЗНЬ!
Мне 31 год, и только в 24 года я поняла, что ощущала себя жертвой, и принимала себя так, находясь в своей семье, мама тоже постоянно говорила (И ЩАС ГОВОРИТ!) - я же знаю, что ты хорошая девочка, но другие то вдруг плохие! Они это делают, чтобы СЕБЕ спокойствия добиться, не думая о вас!
Мне понадобилось практически 6 лет, чтобы перестать чувствовать себя жертвой, виноватой во всем, что происходит дома, отстаивать свою точку зрения и тд, перестать быть зависимой от мамы. И я считаю, что это затянулось, вам уже 22, порвите пуповину! поверьте, дальше будет только хуже, если вы сейчас ничего не сделаете ДЛЯ СЕБЯ!
удачи вам, терпения, сил, смелости! ВЫХОДИТЕ из своей зоны комфорта, иначе ничего не добиться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: