Дети очень иерархичные существа, и то, как они расположены в иерархии, зависит от того, чем они упакованы снаружи - шмотки, гаджеты, даже игрушки в детском саду, сейчас если у вашего ребенка нет модной "игрушки", которая есть у всех, он будет изгоем, даже если в остальном он нормальный общительный социализированный ребенок. Поэтому родители стараются держать ребенка на уровне с остальными, если у всех вокруг есть телефоны определенной марки, а у него нет, он будет изгоем его будут гнобить, если ни у кого нет такого телефона, а у него одного есть - это только тупые понты родителей. Так всегда было, мне кажется, в моем детстве было ровно тоже самое, ну только что тогда не было айфонов.
Всем здравствуйте!
Для чего нужно родителям покупать детям в школу айфоны, тем более в начальную (в старшей дети бывают поумнее, НО не всегда)? В чём прикол? Это так работают фразы "это круто" и "так модно"? Или у Вас денег много на ремонт, если его разобьёт ребёнок (или ему с этим помогут)? Меня поражают ситуации, когда "ВДРУГ" айфон одного ребёнка "неизвестным образом" оказывается в рюкзаке другого, а потом того, у кого нашли считают вором и говорят об этом всему свету.