Гость
Статьи
Зачем детям покупают …

Зачем детям покупают авто?

Зачем? Ведь это, грубо говоря: гроб в подарок. Ладно, квартира, она нужна, это базовая необходимость, но не автомобиль. На это пусть сам зарабатывает и ценит покупку. Пусть сам решит, хочет ли он быть водителем, хочет ли водить и на свою зарплату сам выучиться. Это не должно быть навязанным решением родителей. Дети не особо ценят вещи, которые легко достаются. А если что случиться, это не редкость и родители начинают винить себя.
Соседка-бизнесвумен, взяла дорогое авто для сына в кредит. Он поехал развлекаться, за руль сел его друг. Авария. Водителю и другим ничего, а этот парень, хозяин авто парализован уже много лет.
Вот даже взять случай, девушка на пешеходе сбила детей насмерть. Студентка. Родители естесственно купили авто. В башке ветер, ценности вещам нет.
Пусть выучатся и сами покупают себе технику, ответственности больше когда сам. И лучше, когда человек в осознанном возрасте садится за руль в 20+ только если он в деревне живет и там без авто никак.

Эля
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, покупка взрослым "детям" авто и их безответственность никак не связана.
Квартиру тоже можно и пропить и сжечь и т.д.

Купили они сами или подарок не имеет значения. Значения имеет - порядок в голове.

Гость
#2

Завидуете тем кому купили? Тема действительно глупая. Ответственными можно быть не только в 25-30, но и в те же 18-24

Гость
#3

Если у родителей есть возможность купить авто почему не покупать?
Многим моим знакомым родители купили первое авто, это не сделало их прожигателями жизни и автоубийцами.
А вот сосед, молодой парень, сам себе купил какие-то ржавые Жигули. Когда он выезжает на своей голой резине я жду, пока не выедет из двора окончательно, потому что боюсь, что его занесёт.

Гость
#4
Гость

Завидуете тем кому купили? Тема действительно глупая. Ответственными можно быть не только в 25-30, но и в те же 18-24

Реально автор завидует. Я в 20 села за руль даренной родителями Сузуки Гранд Витара. Вот уже 15 лет безаварийного стажа. Первая машина давно уже продана. И какая, в данном случае, разница на чьи деньги была куплена первая машина?

Эля
#5
Гость

Реально автор завидует. Я в 20 села за руль даренной родителями Сузуки Гранд Витара. Вот уже 15 лет безаварийного стажа. Первая машина давно уже продана. И какая, в данном случае, разница на чьи деньги была куплена первая машина?

Таких как вы немного

Оле-га)))
#6

Слушайте, а зачем элита покупает яхты, золотые унитазы, всякие там вазы и часы за миллионы, домик к уточке в конце концов нафига)))

Арабеска
#7
Гость

Реально автор завидует. Я в 20 села за руль даренной родителями Сузуки Гранд Витара. Вот уже 15 лет безаварийного стажа. Первая машина давно уже продана. И какая, в данном случае, разница на чьи деньги была куплена первая машина?

И я в 20 лет села за руль дарёной отцом Киа Соренто и у меня сейчас уже 12 лет безаварийного стажа. Я была студенткой универа и отец в качестве поощрения за поступление в ВУЗ в 18 лет на бюджет, за отличную учёбу в ВУЗе и в связи с 20-летием подарил мне эту хорошую машину (кроссовер, внедорожник, дизель, полный привод). До 20-ти лет считал ещё ребёнком. Сейчас уже езжу 3-ей машине, сама купила Ауди А3 Седан за 3 млн.р. Машина - красавица. Мне тоже завидуют, пусть. Всегда кто-то кому-то насчёт чего-то завидует. Мне завидуют и насчёт мужа.

Гость
#8

Детям вообще ничего покупать не надо.
Ни квартир, ни машин.
Пусть живут с родителями и ездят на автобусе. И сами зарабатывают на свои жизненные необходимости.

Гость
#9

Автор не поверите в США за руль можно в 16 лет. Школьники в школу на машинах ездят, а теперь представьте нашим 16 летним дать машины.

Гость
#10

Я своей дочери в 17 лет подарила Мерседес, мы в Канаде живем, тут можно за руль и дети в школу ездят. Сейчас ей 19, отлично водит. Тьфу-тьфу. Можно подумать аварии только с молодыми. Вы статистику изучали вообще?

#11

Эль глупый вопрос .

Эля
#12
Арабеска

И я в 20 лет села за руль дарёной отцом Киа Соренто и у меня сейчас уже 12 лет безаварийного стажа. Я была студенткой универа и отец в качестве поощрения за поступление в ВУЗ в 18 лет на бюджет, за отличную учёбу в ВУЗе и в связи с 20-летием подарил мне эту хорошую машину (кроссовер, внедорожник, дизель, полный привод). До 20-ти лет считал ещё ребёнком. Сейчас уже езжу 3-ей машине, сама купила Ауди А3 Седан за 3 млн.р. Машина - красавица. Мне тоже завидуют, пусть. Всегда кто-то кому-то насчёт чего-то завидует. Мне завидуют и насчёт мужа.

А может вам кажется, что вам завидуют?
Куча таких людей, которые думают, что им завидуют. Это какая-то самооценка нездоровая, комплексы.
Может и есть те, кто завидует. А вы не козыряйте и не хвастайте. Вселенная таких не любит

Эля
#13
Гость

Автор не поверите в США за руль можно в 16 лет. Школьники в школу на машинах ездят, а теперь представьте нашим 16 летним дать машины.

Ужас конечно что будет
Но в штатах другие законы, есть велодорожки, уважение к велосипелистам и тд. Культура выше.
Наши более дикие. Хотя б глянуть как русские дети ездят на вело, на квадро - бешенные все.

Эля
#14
Гость

Я своей дочери в 17 лет подарила Мерседес, мы в Канаде живем, тут можно за руль и дети в школу ездят. Сейчас ей 19, отлично водит. Тьфу-тьфу. Можно подумать аварии только с молодыми. Вы статистику изучали вообще?

Канада то тут при чем? :)))
Другой мир.

Эля
#15
Гость

Я своей дочери в 17 лет подарила Мерседес, мы в Канаде живем, тут можно за руль и дети в школу ездят. Сейчас ей 19, отлично водит. Тьфу-тьфу. Можно подумать аварии только с молодыми. Вы статистику изучали вообще?

А вы эти сказки-статистику читаете и верите? ;)))))

Эля
#16
Ольга

Эль глупый вопрос .

Хорошо, Оль

Эля
#17
Гость

Реально автор завидует. Я в 20 села за руль даренной родителями Сузуки Гранд Витара. Вот уже 15 лет безаварийного стажа. Первая машина давно уже продана. И какая, в данном случае, разница на чьи деньги была куплена первая машина?

Как вы надоели со своей завистью )
Ага, все прям обзавидовались.
Я завидую тем, кто дал детям хорошее детство, воспитание, образование, хорошо социализовал в мире, образование дало возможности к хорошему заработку на любимой работе, кому купили квартиру или помогли купить, а вот авто и прочее, ребенок уже сам приобрел. Лапками то должен и сам побарахтаться, показать на что способен. А не тупо: упаковали и не к чему стремиться.

Эля
#18
Гость

Если у родителей есть возможность купить авто почему не покупать?
Многим моим знакомым родители купили первое авто, это не сделало их прожигателями жизни и автоубийцами.
А вот сосед, молодой парень, сам себе купил какие-то ржавые Жигули. Когда он выезжает на своей голой резине я жду, пока не выедет из двора окончательно, потому что боюсь, что его занесёт.

И, да, случись чего, родители в первую очередь начинают винить себя, что подарили авто.

Эля
#19
Гость

Завидуете тем кому купили? Тема действительно глупая. Ответственными можно быть не только в 25-30, но и в те же 18-24

Странная вы :)
Как будто не видите разницу между 18-21 годами и 24-26.
Глупая, да еще и зависть приплела
Наоборот, детей жалко.

Эля
#20
barola

Автор, покупка взрослым "детям" авто и их безответственность никак не связана.
Квартиру тоже можно и пропить и сжечь и т.д.

Купили они сами или подарок не имеет значения. Значения имеет - порядок в голове.

Квартиру обычно оформляют на родителей и за ней можно следить.
А за авто не уследишь. В 18 лет мозгов мало у большинства

Гость
#21
Эля

Странная вы :)
Как будто не видите разницу между 18-21 годами и 24-26.
Глупая, да еще и зависть приплела
Наоборот, детей жалко.

Детей жалко, когда они пересекаются с такими, как вы. Тут уже все зависит от воспитания. Ибо есть дети очень состоятельных людей, за которых родители готовы глотки порвать, отмазывают их потом в суде за убийство и так далее. Такие и деньгами распоряжаться не умеют. Есть молодые люди в 18 лет, которым можно доверить такие вещи, как машина или квартира. Ведь родители понимают, что они будут к ним бережно относится. Если вы видели пару случаев, как в первом варианте, это не значит, что все такие. Тут уже реально вина родителей будет, ибо они не знают своих детей.

Эля
#22
Гость

Детей жалко, когда они пересекаются с такими, как вы. Тут уже все зависит от воспитания. Ибо есть дети очень состоятельных людей, за которых родители готовы глотки порвать, отмазывают их потом в суде за убийство и так далее. Такие и деньгами распоряжаться не умеют. Есть молодые люди в 18 лет, которым можно доверить такие вещи, как машина или квартира. Ведь родители понимают, что они будут к ним бережно относится. Если вы видели пару случаев, как в первом варианте, это не значит, что все такие. Тут уже реально вина родителей будет, ибо они не знают своих детей.

А что вы так злитесь?
Да-да, гробы детям покупают и не думают башкой

Гость
#23
Эля

А что вы так злитесь?
Да-да, гробы детям покупают и не думают башкой

Не поверите, мне глупоко плевать. Знакомым покупали машины на 1-2 курсе, с того времени много лет прошло и не поверите, никто не разбился и машины целые. Если и говорят про аварии с молодыми людьми, то это в основном по телевизору раз в два года или же какой-то Петр выехал пьяным по сельской местности и ухайдохал машину об коровник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: