Гость
Статьи
Ненавижу отчима

Ненавижу отчима

Поселился в доме достаточно давно, наверное лет 12 назад. Меня сразу не признал, т.к. Чужой ребенок и т.п. В общем, тема не нова, и все давно уже все знают, просто охота лишний раз выговориться. Постоянные оры, оскорбления. Я уже привыкла к этому. И порой даже научилась противостоять - отвечала в тяжелой форме. Сначала срабатывало, но этот извините ****** уже хорошенько тут обосновался от этого всякое мое мнение он сравнивает с землей, угрожая мне начать разговаривать по-другому. Маму я свою очень люблю, но и она зависит от денег, которые он зарабатывает. У нее даже сформировался комплекс: этого человека она во всем слушает и уважает, потому что за эти 12 лет он внушил ей свою власть. Еще хуже что от него у меня появился брат, с которым он наньчиется так, будто с девкой какой-то, а брату уже 10. Когда он впервые пришел к нам мне было 8 и такого отношения даже издали не наблюдалось. Я бы могла разлучить их с мамой, но это скорее пойдет ей во вред, но я вечно не могу терпеть оскорбления, поэтому и написала.

Просто похожий
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А с чего это вы ожидали, что чужой человек вдруг вас сильно полюбит и будет относиться как к родной дочери?

Книжек начитались?

Насколько я поняла, денег у вашей матери мало, поэтому вы, собственно, выросли именно на его деньги.

Так что успокойтесь, в 20 лет уже можно и уйти из этой семьи, коль вам так плохо.

Но не уходите ведь - тоже, поди, держат денежки отчима, ага?

Лотос
#2

учитесь зарабатывать денги сами.А вообще непорядочно жить на деньги другого человека и его же поливать дерь*мом.

табуретка
#3
Просто похожий

Я бы могла разлучить их с мамой, но это скорее пойдет ей во вред

от чего же? разлучи их, начинай маму с братом сама обеспечивать

#4

да тебе уже 20 лет я поняла??? чего уже жаловаться, свою семью строй, а не об отчиме думай

лучшая девочка СССР
#5

я тоже с отчимом ох как ругалась, аж зарезать его хотела! И брат у меня, 5 лет. Вот вышла я замуж, уехала от них и все стало на свои места! Мама он и брат сами себе, я с мужем себе. Общаемся прекрасно! С мамой я ругаться перестала! Брата очень люблю! Отношения супер, вобщем. Автор, вам нужно съезжать, это единственный выход.

Курага
#6

Автор, а отчим на тебя не заглядывется?

#7

автор, искренне вам сочувствую, у меня чуток похлеще ситуация, с вызыванием ментов, мордобоем. осталось потерпеть до лета, с любимым уезжаем жить вместе, наконец то свалю из этого дурдома, а там че хотят пусть и делают.

таких *** не исправишь, тока в могилу сразу. поэтому во избежание траты своих драгоценных нервов из за у*банов разных, съезжайте оттуда. можете комнату снять, квартиру с кем то вместе, ну тогда и на работу надо.

#8

Что значит "чужой человек вдруг вас сильно полюбит и будет относиться как к родной дочери"? Он когда мою мать замуж брал, он не думал об этом? А если бы второго ребенка не было? Об этом я должна была думать или он, как сами думаете?

Вот насчет того, что съезжать надо - верно, но работу найти сложно, т.к. учусь, квартиры в Москве пусть даже и снять стоит сумасшедших денег. Я уж решила закончить первое образование, а там потихоньку начать.

И мы несильно зависим от его денег, по крайне мере, 10 лет до этого жили, это сейчас он начал более-менее зарабатывать. Опять же не хочется травмировать себя и не видеться с мамой только из-за этого существа, мать я люблю свою, но это чудище - серьезная преграда.

#9

он на вас орет, а мать ему рот чтоли не может заткнуть?

#10
VkuSS_GraNaTa

он на вас орет, а мать ему рот чтоли не может заткнуть?

Я же написала, он сделал так, что она всегда на его стороне

#11

никогда не понимала женщин, которые за деньги готовы и ребенка "продать" и себя заставить задницу лизать.

#13

то, что он обеспечивает (его кто то насильно заставляет?) дает ему право оскорблять и унижать?

Гость
#14
VkuSS_GraNaTa

то, что он обеспечивает (его кто то насильно заставляет?) дает ему право оскорблять и унижать?

Ну он же ее не бил.)))

А как она себя ведет, мы не знаем. Зато жить за чужой счет она любит, это очевидно. А за все надо платить.

Гость
#15

Я одного не понимаю, причем тут вообще отчим. Почему автор не предъявляет претензии матери, которая ленится зарабатывать? Почему она не предъявляет претензии отцу, который должен о ней заботиться?

Но нет, во всем виноват отчим, который ей ничего по сути не должен и за чей счет она по сути живет, не стесняясь.

#16
Гость

Ну он же ее не бил.)))

А как она себя ведет, мы не знаем. Зато жить за чужой счет она любит, это очевидно. А за все надо платить.

ааа, для полного счастья надо еще чтоб колотил. ну понятно

#17
Гость

Ну он же ее не бил.)))

А как она себя ведет, мы не знаем. Зато жить за чужой счет она любит, это очевидно. А за все надо платить.

То есть, следуя вашей логике, не бил - значит, нормально? Физические раны не так страшны, сколько раны душевные. Думали над этим? Судя по постам, у вас таких проблем не возникало, и пришли вы сюда пофлудить.

#18

Ну, и дополнение к пр. постам - мать жалко, я же не могу судить ее за ее выбор, к тому же боюсь в этом она уже нашла свою опору, хоть и видит, что не все так гладко. Отца своего настоящего я вообще не знаю, и никто как-то не хочет делиться с этой информацией

Гость
#19

Что значит "няньчится с братом, как с девкой какой-то"?

У автора явно ненормальная ревность к брату и характерец не дай боже.

Гость
#20

То есть, мать судить нельзя, а отчима, который змею пригрел и родного ребенка из-за этой змеи обделяет, судить можно? Как у вас вообще наглости хватает такое говорить.

Притом, что мать лишила ребенка родного отца, а потом продалась за деньги.

Не нравится - чемодан, вокзал, работа.

Гость
#21
Victoria1969

ГостьНу он же ее не бил.)))

А как она себя ведет, мы не знаем. Зато жить за чужой счет она любит, это очевидно. А за все надо платить.То есть, следуя вашей логике, не бил - значит, нормально? Физические раны не так страшны, сколько раны душевные. Думали над этим? Судя по постам, у вас таких проблем не возникало, и пришли вы сюда пофлудить.

У меня тоже был отчим, я тоже от него была не в восторге. Так я с его шеи слезла и пошла работать в 16 лет, а в 17 уже жила отдельно и не трепала себе нервы. Чего и вам желаю.

Гость
#22
Гость

То есть, мать судить нельзя, а отчима, который змею пригрел и родного ребенка из-за этой змеи обделяет, судить можно? Как у вас вообще наглости хватает такое говорить. Притом, что мать лишила ребенка родного отца, а потом продалась за деньги. Не нравится - чемодан, вокзал, работа.

С чего вы взяли, что именно мать лишила ребенка родного отца? Как видно, он о своей дочке вообще не заботится.

Удивляюсь, почему в русских семьях так ненавидят детей от первого брака. В США этого вообще не увидишь, наоборот отчимы принимают чужих детей, как своих, никакой разницы.

Janna
#23

У меня был отчим и таких вопросов вообще не стояло. Автор, Вы правы, он вошел в Вашу семью, значит должен отвечать и за маму и за Вас. Он женясь на Вашей маме дожен был понимать, что теперь Вы все одна семья, а не он с мамой а Вы так . А вообще если страдает ребенок, виноваты взрослые.

Джессика
#24

У меня та же проблема...но отчим живет у нас почти полтора года..мне 16..и та же история.. но у него уже есть своя дочь(ей 4) и надеюсь на то что у них с мамой не будет совместных детей!!Я просто за эти полтора года стала его ненавидеть! Он представляет себя самым умным и считает что он всегда прав!!(даже когда это не так!)

Я тоже стала отвечать ему грубо...его бесит что я не его ребенок и ему приходится за меня платить(ну как говорится " за что боролся на то и напоролся"...оон же сам маму выбирал..)..

Феликс
#25
Гость

То есть, мать судить нельзя, а отчима, который змею пригрел и родного ребенка из-за этой змеи обделяет, судить можно? Как у вас вообще наглости хватает такое говорить.

Притом, что мать лишила ребенка родного отца, а потом продалась за деньги.

Не нравится - чемодан, вокзал, работа.

Кто вам дал право оскорблять?! Змея это ты!

Гость
#26
Марсианка

да тебе уже 20 лет я поняла??? чего уже жаловаться, свою семью строй, а не об отчиме думай

В 20 лет? Ах да, СНГшный менталитет, да. Жаль мне вас

Гость
#27

[quote="Гость"]То есть, мать судить нельзя, а отчима, который змею пригрел и родного ребенка из-за этой змеи обделяет, судить можно? Как у вас вообще наглости хватает такое говорить.
Притом, что мать лишила ребенка родного отца, а потом продалась за деньги.
Не нравится - чемодан, вокзал, работа.[/quot
Сама ты змея, сдохни!!

Гость
#28

авторша как же я тебя понимаю мать моя сама нашла борова который понятия не имеет что такое хорошие манеры и убеждена что безумно вюблена. иногда хоть *****об стену от безысходноти биться. мать люблю очень правда всей душой но жить с ним я не смогу.

Гость
#29

Сейчас пишу с серьезным стрессом, мне 23 год, отчим появился в 6 лет когда мне стало, все также как у вас, постоянные оскорбления и рукоприкладства, все ге решаюсь поднять на него руку, настолько все тяжело, начинаю подумывать о суициде... (

Гость
#30

Автор смени комнату и живи от дельно от отчима у тебя совсем другая жизнь будет когда ты будешь жить от дельно

Гость
#31
GraNaTik

то, что он обеспечивает (его кто то насильно заставляет?) дает ему право оскорблять и унижать?

А это, милочка, потому что писечка у тебя молоденькая и ***-хой ты еще не мыкалась по углам :-) Вот тогда и поймешь как это "обеспечивать" :-)

Бурбулятор
#32

Вы все брешите - помойки неблагодарные! Весь вуман полон историями "Принял как родного(родную) души не чает, лублу-лублу!!". Топик - вброс, причем явно с АБФ!!!

Гость
#33

Жаль, что такой народ тролльный в интернете. Знакома с этой жизнью, сама ее прожила и думаю что тот кто не сталкивался с разводом, или с отчимом "я лучше всех - а вы лижите мне пятки", ни за что не поймет и даже представить не сможет что это такое. Как дела автор? Что-то изменилось?

Гость
#34

Прим. разводом родителей

Гость
#35

очень обидно когда твоя семя ламаетця .Я люблю маму но отчима не терплю .Блин прошу маму понять меня ,я с ней в последний раз гуляла в месте когда а отчиме не знала не знаю что делать .

Алина
#36

Света:
С чего вы взяли что она зависит от денег своего отчима?
У меня практически тоже самое только отчим ,я извеняюсь д***л,без роботный.
Может ей маму жалко?

Георг
#37

Нанеси себе несколько ударов каким нибудь инструментом и займись сексом с каким нибудь бойфрэндом, а потом иди в ментовку и катай заявку на мамкинава уебка (ТИП МОЛ ОН ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ)

Гость
#37

Прекрасно вас понимаю. Расскажу свою историю. Мне 15 лет. Отчим начал жыть с нами когда мне было 10. Мама от него родила сначала первого, а потом и второго, после чего я стала никем. Началось постоянное рукопрекладство когода что то не так. Мама полностью на его стороне и она просто стояла и смотрела как он год назад бил меня с ноги и попал два раза в жывот за то что брата заставляла убрать за собой крошки. После чего с ним не общаюсь жывя в одной квартире. Но он постоянно лезет ко мне, унижает и насмехаеться. Когда он дома мама под его влиянием перестает со мной общаться. Я испытываю ужасную ненависть к нему и не знаю что с ней делать, куда её девать. Братиков я очень люблю и маму тоже даже с таким отношением, все время тянусь к ней, стараюсь помогать, но она меня отталкивает . У меня есть родной папа в другом городе к которому я переезжаю черем месяц.

Гость
#38

Я тебя понимаю в меня отчим еще хуже он себя показывает крутым типа такой бандит фразочки крутые бандитские я его так ненавижу готов его убить!

щ
#39
Гость

Прекрасно вас понимаю. Расскажу свою историю. Мне 15 лет. Отчим начал жыть с нами когда мне было 10. Мама от него родила сначала первого, а потом и второго, после чего я стала никем. Началось постоянное рукопрекладство когода что то не так. Мама полностью на его стороне и она просто стояла и смотрела как он год назад бил меня с ноги и попал два раза в жывот за то что брата заставляла убрать за собой крошки. После чего с ним не общаюсь жывя в одной квартире. Но он постоянно лезет ко мне, унижает и насмехаеться. Когда он дома мама под его влиянием перестает со мной общаться. Я испытываю ужасную ненависть к нему и не знаю что с ней делать, куда её девать. Братиков я очень люблю и маму тоже даже с таким отношением, все время тянусь к ней, стараюсь помогать, но она меня отталкивает . У меня есть родной папа в другом городе к которому я переезжаю черем месяц.

Вот дрянь мамаша твоя,беги оттуда !!И маму свою забудь ,так и всю жизнь будешь не принятой от этого проблемы будут.Не тянись к ней она этого не заслуживает !!!А отчима на бутылку надо посадить тварь тварина!

Гость
#41

Твою мать....точь в точь.

Девушка
#42

С чего вы взяли, что именно мать лишила ребенка родного отца? Как видно, он о своей дочке вообще не заботится.

Удивляюсь, почему в русских семьях так ненавидят детей от первого брака. В США этого вообще не увидишь, наоборот отчимы принимают чужих детей, как своих, никакой разницы.

Теперь понятно от куда эти чертовые отчимы появились из США

Гость
#43

Просто интересно, почему матери выходят замуж (или отчимов в дом приводят?)

Гость
#44
Гость

Прекрасно вас понимаю. Расскажу свою историю. Мне 15 лет. Отчим начал жыть с нами когда мне было 10. Мама от него родила сначала первого, а потом и второго, после чего я стала никем. Началось постоянное рукопрекладство когода что то не так. Мама полностью на его стороне и она просто стояла и смотрела как он год назад бил меня с ноги и попал два раза в жывот за то что брата заставляла убрать за собой крошки. После чего с ним не общаюсь жывя в одной квартире. Но он постоянно лезет ко мне, унижает и насмехаеться. Когда он дома мама под его влиянием перестает со мной общаться. Я испытываю ужасную ненависть к нему и не знаю что с ней делать, куда её девать. Братиков я очень люблю и маму тоже даже с таким отношением, все время тянусь к ней, стараюсь помогать, но она меня отталкивает . У меня есть родной папа в другом городе к которому я переезжаю черем месяц.

Я тоже не понимала, почему мама разрешала этой твари, может я её последний шанс родить была, фиг знает

Гость
#45

С чего вы взяли, что именно мать лишила ребенка родного отца? Как видно, он о своей дочке вообще не заботится.

Удивляюсь, почему в русских семьях так ненавидят детей от первого брака. В США этого вообще не увидишь, наоборот отчимы принимают чужих детей, как своих, никакой разницы.

не факт что отчим русский

Гость
#46

С чего вы взяли, что именно мать лишила ребенка родного отца? Как видно, он о своей дочке вообще не заботится.

Удивляюсь, почему в русских семьях так ненавидят детей от первого брака. В США этого вообще не увидишь, наоборот отчимы принимают чужих детей, как своих, никакой разницы.

ДАДАДАДАДА И НЕ ТОЛЬКО В РУС У НАС В КЗ ТА ЖЕ *** там даже отчимы лучшк чем родные отцы намного кек...
любая СНГ шная страна трэш как ненавидить детей от первого брака.
На счет "с чего ты взял что именно мать лишила ее отца" я могу посмпорить. Сам подумай уменя мать и отец развелись когда мне был всего 1 годик. Но удочерил меня отчим в мом 6 лет. Если бы мать не хотела меня с ним (отцом) разлучать она бы это не сделала. Я не защищаю отца своего просто в таких вещах знайте чтт виноваты оба. Не можеть такого быть что либо отец либо только мать ненавидят ребенка. Делайте выводы

Гость
#47
Гость

Прим. разводом родителей

прим это чо? сам понял чо высрал?

Гость
#48
Девушка

Теперь понятно от куда эти чертовые отчимы появились из США

ну ну прям чертовы😆😆😆

Гость
#49
Гость

Я тоже не понимала, почему мама разрешала этой твари, может я её последний шанс родить была, фиг знает

про какую тварь ты новориш и что за х ты написал вконце сам понял чо высрал?

Гость
#50

Здравствуйте, я полностью и целиком понимаю ваше сегодняшнее состояние, у меня тоже есть отчим и я его ненавижу до мозга костей, я ненавижу его разговорный тон, ненавижу как он дышит, как он ходит и вообще ненавижу его за существование, если у вашей матери есть высшие образования то она может спокойно устроиться на новую высокооплачиваемую работу, если же нет, то это очень плохие новости, вам придётся самой подрабатывать и уже показать самой что вы можете себя прокормить не хуже чем ваш отчим, может он поменяет свой стиль разговорной речи, но не видитесь на это, это лишь манипуляция, надеюсь этот комментарий вам понадобился