Гость
Статьи
как намекнуть …

как намекнуть свекрови, что загостилась

Всем привет! Ситуация такая: свекровь приехала в гости и похоже надолго, привезла своих попугаев. Заняла детскую комнату, дочка теперь спит с нами. Живет уже 2 недели, я к ней отношусь нормально, особой любви никогда не было, но всегда вежлива и корректна. Я очень от неё устала. Спросила мужа, когда его мама собирается съехать от нас, он сделал удивленное лицо и спросил, а что она тебя раздражает??? Год назад свекровь решила переехать к нам жить, типа сдам свою квартиру в Москве(мы живем в ближнем Подмосковье), буду копить деньги на покупку домика в деревне. Естественно я сказала, что это даже не обсуждается, так как я против. Полгода назад она уехала от нас со скандалом, у меня накопилось за две недели её гостевания, ответила грубо, слово за слово, она уехала. Теперь вот опять приехала и по ходу надолго. Как, без очередного конфликта её выпроводить????

Жанна
35 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

научи попугаев говорить: помираю, хочу домой!

Гость
#2

за чашкой чая спросите между строк: " а вы какого числа собираетесь уезжать от нас?"

Я ку-ку
#3

1. Затеять ремонт, или хотя бы сделать вид, говорить об этом при случае. 2. Завети кошака, чтобы пошугал птичек. 3. Пригласить пожить еще и вашу маму (т. е. тещу), невинно заморгав лазами: а что, я тоже по своей маме соскучилась, пусть поживет!

Дама с горностаем
#4

какая прелесть

2 недели в детской

#5

Отказывать мужу в интиме, под предлогом наличия в комнате ребенка. Кстати, мне вообще непонятно, как возможен интим, при том, что дочь спит с вами? Вашего мужа это совсем не напрягает?

Кейт
#7

опыт у вас уже есть) так же.

Гость
#8
Lariona

Отказывать мужу в интиме, под предлогом наличия в комнате ребенка. Кстати, мне вообще непонятно, как возможен интим, при том, что дочь спит с вами? Вашего мужа это совсем не напрягает?

Вот у меня такой же вопрос.

И насчёт приглашения тёщи мне тоже понравилось.

Гость
#9

Предложите ей между делом достать билет, так как в южном направлении сейчас трудно (как из фильма Карнавал))))).

Гость
#10

Такие свекрови считают, что секс бывает раз в году и только для того чтобы зачать детей, да и без него вообще можно обойтись. Иначе давно бы уже уехала, дабы не портить семью сына.

Asti_Martini
#11

Хоспадя, какая прЭЭЭЭлесть!!!!

zzz
#12

А ребенку сколько лет? может демонстративно принести в комнату ребенка раскладушку для свекрови и сказать что дочка просится на свою кроватку! пусть ночку-другую на раскладушке поспит глядишь поймет что загостилась....

Гость
#13

Надо создать не особо комфортные условия-по ходу подбирается на ПМЖ...Пока суть да дело-домик в деревне,может обстряпали с сыном без Вас. А вообще можно и спросить: А не засиделись ли Вы мамо? Сказать,что Ваши родственники приедут-и места нет.

#14

Чья квартира?

Гость
#15

Пригласите погостить свою маму с папой!!! И укажите четкие числа.

Гость
#16

Под говорите ребенка, чтобы она ныла, что хочет спать в своей комнате и в своей кровати. Я не пойму, а мужу нормально с мамой жить?

Гость
#17

Еще есть вариант самой спать с ребенком в детской, а муж пусть с мамой спит.

Гость
#18
Гость

Под говорите ребенка, чтобы она ныла, что хочет спать в своей комнате и в своей кровати. Я не пойму, а мужу нормально с мамой жить?

под что сделайте? слово ПОДГОВОРИТЕ пишется слитно! И совет глупый, зачем привлекать ребенка в эти разборки?!

Автор напрямую должна объяснить свекрови, что затянувшийся визит оной, её никак не устраивает и очень настойчиво попросить свекровь покинуть квартиру. Ну позлится мама, это проходит, в конце концов надо соблюдать прежде всего свои интересы и интересы своей семьи.

Гость
#19
Гость

под что сделайте? слово ПОДГОВОРИТЕ пишется слитно! И совет глупый, зачем привлекать ребенка в эти разборки?!

Автор напрямую должна объяснить свекрови, что затянувшийся визит оной, её никак не устраивает и очень настойчиво попросить свекровь покинуть квартиру. Ну позлится мама, это проходит, в конце концов надо соблюдать прежде всего свои интересы и интересы своей семьи.

Автор просила, как без конфликта, хитрым путем спровадить свекровь. Прямым текстом и дурак скажет:))) Тем более, однажды это уже было в ее практике.

Гость
#20

В таком случае переехать в свекровину квартиру) Вообщето вы не правы насчет дурака, сказать в глаза прямым текстом свое желание и отстоять свои права под силу только умному и волевому человеку)

Гость
#21
Гость

под что сделайте? слово ПОДГОВОРИТЕ пишется слитно! И совет глупый, зачем привлекать ребенка в эти разборки?!

Автор напрямую должна объяснить свекрови, что затянувшийся визит оной, её никак не устраивает и очень настойчиво попросить свекровь покинуть квартиру. Ну позлится мама, это проходит, в конце концов надо соблюдать прежде всего свои интересы и интересы своей семьи.

Дура ты, у меня айпад , он слова корректирует. А попросить она не может, иначе и совета бы не спрашивала, что уж проще.

Гость
#22

На каком основании вы лишили ребенка комнаты? Никогда дети не должны страдать от наплыва гостей родителей. У вас гости? Не важно, кто, брат или сват. --- Теснитесь сами, в своей комнате.В крайнем случае приходите к ребенку с ночевкой, но комнаты его не лишайте. Если бы вы изначально поставили такое условие, что ребенок будет жить там, где привык и жить будет один, то проблемы не было бы.

Вы сами своими ручками устроили человека в шикарные условия, а теперь ждете, что она добровольно свалит и это при том, что мужа все устраивает. Сейчас поговорите еще раз с мужем и если он настаивает на дальнейшем проживании с мамой, переезжайте с ребенком в его комнату,а муж пусть с мамой поживет в вашей.

И если удастся ее выжить в этот раз, то больше никогда не давайте ей комнату ребенка. Сразу селите к мужу.

Гость
#23

Тоже за то, чтобы мужу в сексе отказать и пригласить свою маму погостить.

Ёжа
#24

Если такое далеко не впервые и конфликт уже был, свекровь явно наглеет, то не стоит бояться конфликта, выскажите прямо как есть!

Гость
#25

Советую поиграть в молчанку. В разговоры не вступать, заниматься своими делами, отмалчиваться. Через пару-тройку дней на любой вопрос ответить вопросом:"Вы домой когда собираетесь?"

У меня родная мама в таком режиме быстренько сваливает.

Гость
#26

Квартира по ходу мамина. Вот и ездит как к себе домой

Иляна
#27

а мне про игру-молчанку понравилось)))у меня брат парня загостился, надо попробовать=)

Гость
#28

А если отец мужа загостился...на прямую сказать не ловко,намеков не понимает живет уже почти 2 месяца(типа работу ищет.за все время в дом принес тока банку кофе. а я на 7 месяце,квартира комнатная,живем с мужем на балконе.

Гость
#29

Эх, как я автора понимаю.

К нам свекровь приезжает каждый год, недели на 3-4. А в этом году вобще сказала, что с билетом в обратный конец торопиться не будет. Меня пугает эта неопределенность. Дома бардак и балаган гостей (которых я совсем не знаю!) каждые выходные, когда хочется тишины и покоя. Пробовала разговаривать с мужем-реакция я та же ("ну она же тебя не трогает"). Не чувствую себя хозяйкой в доме. Даже не знаю, о чем с ней говорить, вобще чувствую себя зажато, когда она рядом, как будто жду от нее оплеухи или критики в свой адрес.

Света
#30

Привет всем читателям...У Вас еще цветочки...женаты год с небольшим. Его родители в другой стране. Родила сына, вроде как нужно пригласить посмотреть...Дела не важно чтоб кв снять для них...Решили пригласить его маму погостить отдохнуть на ребенка посмотреть...вроде как не обидеть...немного поютится вместе...это немного было не оговорено...Прошло мес 3 регистрация заканчивается вроде как и отправлять собирались... Тут значит его отец звонит едит сюрпризом...обстоятельства зная говорит останусь на 2 дня работу найду и уеду...Сделали регистрацию на 3 мес...для докуменов а чел подумал мы его вроде как приютили наверное((( тут и маму тащит работать остаться...в общем кормят что вот вот и уйдут работа сменяется 1-2-3 все живут..совесть не мучает...что мы в 1кв с мужем ребенком...короче устроили общаг..сказать не могу ничего...мужа пилю говорю отправляй!!!! обещает отправить то вот они ща уйдут нашли работу..то опять отправлю итог уже 6 мес....Намеков не понимают....Иногда отмалчиваюсь не хочу разговаривать..все в пустую....с мужем на глазах ссоримся, ругаемся..говорю что такого раньше не было...им все не почем....

Света
#31

Отец устроился на работу..обещает мать взять сам съехал приезжает 1 в неделю без звонка, с нашей стороны даже не звучит останьтесь...порой и ночью когда ребенка уложу...терплю...выговариваю мужу..тот просит молчать но сил уж нет...мать еще не забрал..та говорит вот вот заберет..тут выясняется что на эту работу если возьмет ток не раньше 3 мес....Сижу..начинается разговор...мне сказал что еще мес 2-3 займет и все будет хорошо...сижу молчу..строчу смс мужу..так и так...тот уже сам на зводе...но не знает как сказать...я уже разводом пугаю...Дома все переставлено передвинуто без моего мнения...банки склянки все постоянно копит выкидываю...

Света
#32

в вещи мои лазиет...один раз такое лицо я состряпала..что любая дурочка поняла и не полезлаа)))) та нет...я не говорю что никто мои родственники придти не хотят ..подружек я не приглашаю..лезет в разговоры..стрепню готовит уже выворачивает..не могу не давать..иногда стораюсь сама но та ток и проводит время у плеты..сначало радоволо теперь нет сил...готовит так как нравится ток ей..есть невозможно остро желудки болят..уже намекали, но у той мнение что кулинар...вечные советы даже не спрашиваю(((((еще такие разговорчики заводит буд-то навсегда...типа сделаем, купим, потом...будем ходить и тд.Она...у нас если гости приежают то не надень...месяцами....Я- если место позваляет а у нас нет....это они про дома в которых живут..Папа его выкидывает....внезапно еще гражданство получить...якобы если прописка есть ..быстро можно получить..это он мужу...муж в шоке..на нервах...на днях говорит все решу..но уже не верится а сил нет...ругатся не ругаюсь муж просит...Люди намеков не понимают....в прямую тоже вроде говорили...Наглость так и прет...с виду божий одуванчик....а я такая сякая как так можно мои родители...я же не могу выгнать...

гость
#33

Кошмар какой, Света... Как я вам сочувствую...

Гость
#34

Вам ещё повезло, моя гостит уже 2 месяца и даже намёка нет на отъезд

Гость
#35
Света

в вещи мои лазиет...один раз такое лицо я состряпала..что любая дурочка поняла и не полезлаа)))) та нет...я не говорю что никто мои родственники придти не хотят ..подружек я не приглашаю..лезет в разговоры..стрепню готовит уже выворачивает..не могу не давать..иногда стораюсь сама но та ток и проводит время у плеты..сначало радоволо теперь нет сил...готовит так как нравится ток ей..есть невозможно остро желудки болят..уже намекали, но у той мнение что кулинар...вечные советы даже не спрашиваю(((((еще такие разговорчики заводит буд-то навсегда...типа сделаем, купим, потом...будем ходить и тд.Она...у нас если гости приежают то не надень...месяцами....Я- если место позваляет а у нас нет....это они про дома в которых живут..Папа его выкидывает....внезапно еще гражданство получить...якобы если прописка есть ..быстро можно получить..это он мужу...муж в шоке..на нервах...на днях говорит все решу..но уже не верится а сил нет...ругатся не ругаюсь муж просит...Люди намеков не понимают....в прямую тоже вроде говорили...Наглость так и прет...с виду божий одуванчик....а я такая сякая как так можно мои родители...я же не могу выгнать...

Моя тоже и вещи переставляет, ненавязчиво показывает, что у меня недостаточно чисто, а она такая незаменимая, нам так помогает...Напрямую говорила в своем доме, я разберусь сама..Ноль...Самая интересное, что когда мы жили в одном городе, ей достаточно было встречаться с внучкой5 раз в год. Сейчас живёт месяцами и намекает, что одной плохо, в родном городе тоска...намекает, чтобы мы её пригласили жить навсегда...Дочке моей говорит дети обязаны содержать родителей, при этом мой муж всю жизнь зарабатывает меньше меня. Почему я в своей квартире должна месяцами терпеть дискомфорт?

Гость
#36
Иляна

а мне про игру-молчанку понравилось)))у меня брат парня загостился, надо попробовать=)

не работает, у неё лицо кирпичем и делает вид, что всё отлично

Предыдущая тема