Гость
Статьи
Имя Иулиания

Имя Иулиания

Хочу назвать так дочку. Как Вам это имя? Сокращенно Июлей будет (как июль), можно будет еще Юлей, Улей, Ульяной называть.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в паспорте как будет?

Аноним
#2
Автор

Хочу назвать так дочку. Как Вам это имя? Сокращенно Июлей будет (как июль), можно будет еще Юлей, Улей, Ульяной называть.

Без пол литра не выговоришь, честно. Зачем изгаляться, если одни хрен будут Юлькой звать. Назовите лучше Ульяна

Я ку-ку
#3

Не страшно? Ведь найдутся имбицилы, в той же школе или во дворе, которые будут обзывать Х улианией...

Гость
#4

Хулей будут звать. Не понимаю, как можно так ненавидеть своего ребенка...

Вы, автор, легко произносите это ужасное слово, которое называете именем, вслух?

Оля
#5

Тоже хочу Иулианией дочку назвать, сокращенно Юля, но я просто ненавижу имя Ульяна. Подскажите, как все таки правильно Иулианию называть сокращенно.

Автор
#6
Гость

Хулей будут звать. Не понимаю, как можно так ненавидеть своего ребенка...

Вы, автор, легко произносите это ужасное слово, которое называете именем, вслух?

Почему Юлей Хулями не зовут??

Гость
#7

автор, вы русская? Если да, то дура и ребенок будет таким же, если нет, то не туда зашли с Хулиями. Меня зовут Юлия (не Хулия) и убить вас надо за такое надругательство над именами и детями!

Гость
#8

тупость, быдлоимя

женя
#9

ужасно, реально ужасно

Гость
#10

а чё? Дазраперма - тоже имя! А Полиграфа вообще шедевр :)))

женя
#11
Гость

а чё? Дазраперма - тоже имя! А Полиграфа вообще шедевр :)))

боюсь новое поколение детей с долбанутыми мамашами будет очень разноплановым в плане имен. У мамаш прям соревнования, кто дурнее ребенка назовет.........жесть просто.

Гость
#12

Зуева?

женя
#13

кстати, автор а вы подумали, что ребенок вырастит и его будут пол имени-отчеству называть, а не Юлей, Улей и т.д. Одно дело Юлия Ивановна и совсем другое Иулиания Ивановна, язык сломишь полка вышепчешь

гость
#14

Лучше Ульяна .Чем иулиания.втрй вариант ужас

Гость
#15

Ужас имя капец

Гость
#16

ИИИИУУУУУ

Энджи)

Гость
#17
Автор

ГостьХулей будут звать. Не понимаю, как можно так ненавидеть своего ребенка...

Вы, автор, легко произносите это ужасное слово, которое называете именем, вслух?Почему Юлей Хулями не зовут??

Потому что Юля нормальное имя и оно не ассоциируется с хулей, а иулиана ассоциируется с хулианой и хулей.

Гость
#18
Гость

Зуева?

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

автор, лечись

ЛАна Мулатка
#20

у меня дочка ульяна в паспорте и при крещении иулиания. иулиания это православный вариант имени ульяна. тоже самаое что светлана по православному фатиния, аделина -аделаида, дмитрий-димитрий итд. а вообще имя супер. ни разу не пожалела что так дочку назвала!!!! зачем называть ленами, танями и анями- в нашей жизни и так много серости, ребенку надо давать красивое звучное имя!

Гость
#21
ЛАна Мулатка

у меня дочка ульяна в паспорте и при крещении иулиания. иулиания это православный вариант имени ульяна. тоже самаое что светлана по православному фатиния, аделина -аделаида, дмитрий-димитрий итд. а вообще имя супер. ни разу не пожалела что так дочку назвала!!!! зачем называть ленами, танями и анями- в нашей жизни и так много серости, ребенку надо давать красивое звучное имя!

У меня так же, дочка Ульяна, при крещении дали И... как там))) простите сама не могу ни запомнить ни выговорить)) стыд мне и позор.

Кейт
#22

Назовите ульяной не мучайте ребенка и окружающих

Гость
#23

Я с первого раза не смогла выговорить. Как и многие посоветую-Ульяна. Имя такое же звучное, красивое, не так часто встречается.

Какая-то брюнетка
#24

А сына, наверное, Эрастом хотите назвать? Не ломайте жизнь ребенку!

Гость
#25

Никогда не слышала этого имени ... , выговаривается сложно, конецно, в паспорте вы можете так записать,... но никто ведь девочку так звать.

Гость
#26

так звать не будет

Кукла
#27

Иулия= Юлия.Просто старая форма имени Юлия

Припевочка
#28

Это православное, греческое да? А что красиво! Я за греческие православные имена!

Припевочка
#29

Мне нравится, вобщем!

Гость
#30
Кукла

Иулия= Юлия.Просто старая форма имени Юлия

Так старое! А мы живем в современном мире. И отталкиваться надо от того, какие ассоциации оно вызывает СЕЙЧАС. У меня лично как в анекдоте :" Мальчик жестами объяснил , что его зовут Хулио"

Гость
#31
ЛАна Мулатка

у меня дочка ульяна в паспорте и при крещении иулиания. иулиания это православный вариант имени ульяна. тоже самаое что светлана по православному фатиния, аделина -аделаида, дмитрий-димитрий итд. а вообще имя супер. ни разу не пожалела что так дочку назвала!!!! зачем называть ленами, танями и анями- в нашей жизни и так много серости, ребенку надо давать красивое звучное имя!

Так думают все те кто кроме имени ничего деть не может. У всех приезжих дети носят такие имена что сразу ясно где деревня предков

Гость
#32
Гость

Зуева?

В смысле?

ЛАна Мулатка
#33
Гость

Так думают все те кто кроме имени ничего деть не может. У всех приезжих дети носят такие имена что сразу ясно где деревня предков

про приезжих откуда такая инфа..? мне кажется никакой связи

Genny
#34

Назовите Ульяной. При крещении будет вам Иулиания.

Если вы не из религиозный семьи - к чему такой апофеоз??? У меня вон друг набожный - так сына Андроник назвал.

Малиновая
#35

Юлиана хотя бы, раз уж даже не Ульяна. Хоть с первого раза правильно напишут. Хотя, все равно Юлей будут звать

гость
#36

боже, у меня даже язык заплетается ... И у л и а н и я..

Лилия
#37

Как хотите, так и назовите! Иулиания имя каноническое, люди верующие его знают, а неверующие запомнят. Кратко можно звать Улей или Лианой. А полное имя обычно не выговаривают по буквам, а говорят-Юлиания.

я
#38

Автор, у меня знакомая так ребенка назвала..тоже все время на вумане сидела - вычитала имя....может имя и красивое...но оно действительно старое название имени Юлия....так вот теперь прикиньте, что к этому имени надо красивое созвучное отчество а не ивановна петровна павловна....так вот там Иулия ИВАНОВНА ...ужас....а....еще фамилия.....короче говоря.....решать вам но порой очень нелепо смотрятся эти имена с нашими отчествами....

знакомая на работе дочь назвала Николь.......Павловна((((((

#39

Автор, НЕ выступайте персональным садистом Вашего ребёнка!

В пасспорте запишите традиционное и серьёзное имя -

Юлия, Ульяна, Юлианна.

А потом хоть заназывайте её Иулианией.

Этим Вы избежите проблем с именем в садике, школе, институте, на работе, ДА ПРОСТО В ОБЩЕСТВЕ млин потому что люди Вашего ИУЛИАНИЯ НЕ поймут!

Ланка
#40

Иулиания - это старая форма имени Юлианна.

Гость
#41
Оля

Тоже хочу Иулианией дочку назвать, сокращенно Юля, но я просто ненавижу имя Ульяна. Подскажите, как все таки правильно Иулианию называть сокращенно.

Иулиания в русском варианте произношения давно превратилась в Юлиану. Че вы все выдумываете? Иуауалиания еще бы назовите, чтоб совсем язык сломали подчиненные или ученики, если будут, а также все остальные. В русской транскрипции никогда не удваивались гласные и никогда не было сочетаний двух гласных. Ни одного такого русского слова не найдете, все заимствованы. И имена также заимствованные переиначивались под свой язык, вроде Иоанна в Ивана. И это нормально для любого языка. Иван же превратился в англ. произношении в Айвена

Гость
#42

А мы тетю сокращенно Иля зовем- очень красивое имя.

Гость
#43

Зачем вам ето надо? Назовите иудой, xорошо и коротко

Гость
#44

Меня зовут Иулиания, сокращённо Ульяна, Уля, и я не жалуюсь на это имя, все мои знакомые его прекрасно выговаривают, и им оно нравится. Говорят, что такое необычное и красивое.

уля
#45

0оооо я нашла свою тёску меня тоже так зовут))

ольга
#46

свою дочку я назвала ульяночка и родилась она у меня 4 июля.и не сколько я не каюсь красивое стариное имя.

Гость
#47

Иулиания отличное имя. Как и Иулия.

Ульяна
#48

Иулиания это церковный вариант имени Ульяна,я тоже крещеная под именем Иулиания

Гость
#49

Прекрасное имя! Замечательное! Надеюсь, так девочку и назвали.

Ольга
#50

У меня дочь Иулиания.все говорили что не зарегистрируют.сложно выговаривать будет...ничего подобного ...всё ОК.