Гость
Статьи
Как простить человека?

Как простить человека?

Люблю своего мужчину. Дорожу им и ценю. Хотели пожениться. Первая встреча наших матерей прошла хорошо. На вторую встречу с моей мамой свекровь пришла со своими сёстрами. Но на этот раз без нас с мужчиной. Вроде поговорили, назначили дату. На следующий день звонит моя будущая свекровь, плачет и говорит, что все отменяется. Говорит, чтобы я не общалась с ее сыном. И что моя мама унизила ее перед сёстрами. Она наговорила всякой гадости о моей маме. Я промолчала, не сказала маме. Спросила потом у мамы, что она сказала при встрече. Вроде такого ничего, чтобы могло задеть. Свекровь на следующей неделе написала смс, что была в гневе и наговорила такого, с кем не бывает. И на этом все. Через 2 месяца умерла моя мама от коронавируса, пролежав в реанимаций почти месяц. Все это время мужчина со мной был рядом. Поддерживал. Спустя 8 месяцев встретились со свекровью. Было не комфортно находиться с ней в одном месте. Благо мужчина был рядом. У меня к ней большая обида после смерти мамы. Не могу ее простить, но должна ради любимого. Не хочу, чтобы ему было больно от того, что я ее ненавижу. #отношения #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную вашей утрате. Но, ваша мама умерла не из-за нее, а из-за болезни напоминайте себе это. Ваша будущая свекровь видимо слишком эмоциональная, что-то ей не понравилась, она вспылила и наговорила лишнего... Часто люди не понимают друг друга правильно из-за своих предубеждений и предрассудков из-за невнимательности.
В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!»

#2

1. Никто никому ничего не должен. Все должно быть по желанию. У каждого есть право выбора
2. вина - это желание получить что-то в замен. Это как облигация на собственность. Определите, что ваше подсознание хочет получить в качестве справедливости и зачем.
3. прощать не обязаны. ЭТо ваше право. Вы выходите замуж за мужчину, а не за ее мать. Вы можете вообще не общаться с ней.
Но простить можно - либо высказав все свои эмоции и чувства ей, либо с психологом.
Но решить проблему эту решить нужно до брака, иначе дальше будет сложнее.

Гость
#3

Просто примите факт что она .бнутая. И живите со своим мужчиной с учетом этого факта. Максимально держите нейтральную дистанцию, без агрессии, но в свои дела не пускайте.

Гость
#4
Гость

Просто примите факт что она .бнутая. И живите со своим мужчиной с учетом этого факта. Максимально держите нейтральную дистанцию, без агрессии, но в свои дела не пускайте.

Не выйдет.Еще до свадьбы не дошло,а малахольная тетка уже начала свои эмоциональные выверты.Здесь только 2 варианта
-никакой свекрови в жизни молодой семьи,отношения на уровне здрасьте-досвиданья.
-никакой семьи с её сыном вообще.
Все остальное-попытка отсрочить крах ценой своих времени,сил и нервов.

Гость
#5

Колхоз.

Гость
#6

Свекровь - просто *ура, за каким-таким псом она сестер-то притащила к вашей матери? Они ее и настроили на "милую" волну. От зависти, может быть, или еще по каким-то причинам.
Автор, общайтесь с вашим мч, выходите за него, а со свекровью сохраняйте холодно-дипломатические отношения, держите ее на расстоянии. Не надо пытаться быть для нее хорошей, не ищите ее любви, не лезьте к ней в подружки, но и ее, как бы она ни скакала, в подружки не пускайте.

Гость
#7

Добавлю: прощать и забывать нельзя, только так вы сможете предохранить себя от дальнейшего негатива от свекрови. Всегда помните, какая она "хорошая".

Гость
#8

Вы в глухой деревне живете? Что у вас за странные традиции? Ну познакомили родителей, объявили, что женитесь. Всё. Следующая встреча на свадьбе. Или вы планировали, что они вам все организуют за свой счет?

Гость
#9
Гость

Свекровь - просто *ура, за каким-таким псом она сестер-то притащила к вашей матери? Они ее и настроили на "милую" волну. От зависти, может быть, или еще по каким-то причинам.
Автор, общайтесь с вашим мч, выходите за него, а со свекровью сохраняйте холодно-дипломатические отношения, держите ее на расстоянии. Не надо пытаться быть для нее хорошей, не ищите ее любви, не лезьте к ней в подружки, но и ее, как бы она ни скакала, в подружки не пускайте.

Главное,чтобы муженек автору концерты не устраивал на тему "пачимутынелюбишьмоюмаму".

Гость
#10
Максим Сорокин

1. Никто никому ничего не должен. Все должно быть по желанию. У каждого есть право выбора
2. вина - это желание получить что-то в замен. Это как облигация на собственность. Определите, что ваше подсознание хочет получить в качестве справедливости и зачем.
3. прощать не обязаны. ЭТо ваше право. Вы выходите замуж за мужчину, а не за ее мать. Вы можете вообще не общаться с ней.
Но простить можно - либо высказав все свои эмоции и чувства ей, либо с психологом.
Но решить проблему эту решить нужно до брака, иначе дальше будет сложнее.

Вам бы русский язык подтянуть.

Гость
#11
Гость

Вам бы русский язык подтянуть.

боты из польши чирикают свои дурацкие посты, откуда им русский знать

Гость
#12

Очень вам сочувствую, но всякое бывает, обиды надо отпускать

Гость
#13

Никому вы ничего не должны.

Гость
#14

Она вам не свекровь. Не хрен таскать свою родню к посторонним пока людям (начинается уже).

Ната
#15

Ни чего не понятно..была в гневе не просто так наверняка..почему вы до конца не выяснили.что было сказано??может для вашей мамы ни чего страшного.сказала.сделала и не заметила..а для свекрови это не приемлемо...а вы какую то ненависть включили...нужно 2 стороны ввслушивать..что для одного пустяк.для другого трагедия

Гость
#16

Девушка послушайте опытного человека и не совершайте ошибок. Вы зря ограждаете своего мужчину от этой проблемы. Вам с ним жить и если он сильно привязан к матери и её мнение сверхценно для него, то что вы будете делать потом, когда ваша свекровь начнет изгаляться и хамить в открытую уже вам? Если женщина так себя повела с вашей мамой, которая в будущем должна стать частью вашей общей родни , уже на второй встрече, облила грязью ни в чем не повинного человека- как вы можете пропустить этот факт мимо своего сознания? Это же вылезет потом огромным клубком проблем! У вас только один правильный путь. Сесть и обговорить с будущем мужем( или уже мужем- не поняла) ваше отношение к его матери, свои чувства по этому вопросу и озвучить свое видение вашего дальнейшего брака и поведения в нем. Как часто или вообще никогда вы хотите общаться со свекровью, как вы видите этот процесс и как планируете построение счастливых отношений с мужем при наличии вышеперечисленных условий. При этом надо быть честной с самой собой и своим мужчиной. И вы поймете, что вас ждет и истинное лицо и отношение к себе будущего мужа. Это путь самодостаточной и гармоничной личности, которая уважает себя и ничего не боится. Все остальное - компромиссы, которые приводят туда куда приводят. Удачи.))

Гость
#17

Так кто кого должен ненавидеть то голову включи! Впша матушка обиднла свекровь и даже не придала этому значения. Человек плакал и переживал, но нашел в себе силы извиниться за резкие слова. Ваша матушка умерла и а ее смерти свекровь не виновата за чтоже вы ее ненавидите? Скпжите спасибо этой святой женщине, что сына не посвятила в детали встречи с впшей покойной матушки и не стала причиной вашего с ним расстования..Дура дурой...

Гость
#18

А потом свекровь начнёт говорить вашему мужу гадости про вас. И не докажете, что такого не было. Бегите, пока не поздно.

Гость
#19

Главное, чтобы он её любил. А жён может быть много

#20

Никому ничего Вы не должны. Поговорите со своим мужчиной, скажите, что тогда произошло. Попросите его оставить это между Вами. И объясните, что готовы держать вежливый нейтралитет с кго матерью, но лучшими подругами вам не стать

Ната
#21
Гость

А потом свекровь начнёт говорить вашему мужу гадости про вас. И не докажете, что такого не было. Бегите, пока не поздно.

А разве есть доказательства.что свекровь возвела напраслину на покойную??нет их...мама могла походя обидеть человека и не придать этому значения...почему ща истину вы принимаете слова мамы??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: