Гость
Статьи
В РФ нет альфонсов

В РФ нет альфонсов

Часто на вумане читаю , что альфонсов у нас нет. Тут недавно поспорила с подругой на эту тему . У нас есть общая знакомая . Она вышла замуж за парня.Взяли ипотеку , первоначалка за счет его родителей . Тут не спорю , хоть там и копейки. Родили 2х детей . Разумеется мат капитал в ипотеку ушёл. Вот он 8 лет ныл как тяжко ему бедняжечке всё на себе тащить(по сути платить себе же за ипотеку). Хотя и мат капитал, и продукты со стороны родителей подруги (у них своё хозяйство в пригороде).
От коронавируса у нашей знакомой умирает тётя , и знакомая получила наследство. Это 2 квартиры и деньги . На эти деньги они погасили остаток ипотеки , купили новый джип из салона . На котором муженек и катается.
Моя подруга говорит "Светкин муж не альфонс,он же для семьи ипотеку взял".
А как же не альфонс если он только ныл и кругом ему все помогали? В итоге то он поимел с жены по полной, а сам ничего не вкладывал кроме как в ипотеку.
Как Вы считаете

200 ответов
Последний — Перейти
#1

Любая социально-финансовая ниша имеет тенденцию 'не пустовать'. Всё есть. И альфонсы и содержанки. И прочая гадость. 🤷‍♂️

Берта
#5
АматерасуГафшепсут50летуманет

Да какой он нафиг альфонс? Обычный додик, который платил общую ипотеку.

Платить то платил, но его и его детей кормили все эти годы. И в итоге знакомая заплатила большую часть стоимости за свой счет.

Берта
#6
Стас

Что такое "альфонс" в твоём понимании, истинное значение этого термина знаешь?

Тот кого содержит баба . что не так?

Берта
#7
АматерасуГафшепсут50летуманет

Настоящие альфонсы доступны только очень богатым женщинам. А вот содержанки 50% женского пола(не работающие женщины)

Вообще не факт. Альфонс на любой кошелек

Берта
#10
АматерасуГафшепсут50летуманет

Нет

Да

Берта
#11
АматерасуГафшепсут50летуманет

Настоящий альфонс не только не платил бы ни за что, но и не жил бы с нищебродкой которая ему не дарит дорогие подарочки.

Это точно такой же настоящий альфонс, только низкой стоимости.
По полной цене его никто не взял🤷‍♀️
Вот и вся разница

Гость
#13
Берта

Платить то платил, но его и его детей кормили все эти годы. И в итоге знакомая заплатила большую часть стоимости за свой счет.

Неее... кормила не она, а родители.

Гость
#14
Берта

Вообще не факт. Альфонс на любой кошелек

ТП.

Гость
#15
АматерасуГафшепсут50летуманет

Настоящий альфонс не только не платил бы ни за что, но и не жил бы с нищебродкой которая ему не дарит дорогие подарочки.

Бинго!

Берта
#17
Гость

Неее... кормила не она, а родители.

Так и взнос за ипотеку платил не он а его родители.

#18
АматерасуГафшепсут50летуманет

Настоящие альфонсы доступны только очень богатым женщинам. А вот содержанки 50% женского пола(не работающие женщины)

Возможно. Я лично не знаком ни с одним альфонсом. Но, они есть. Как тот суслик🐱

Берта
#20
Гость

Считаю что у нас куча альфонсов женского пола, точнее альфонсихи

Слова "альфонсихи" в языке нет

#21

Были и будут. Мужчины вообще склонны больше, чем женщины, заботиться о своей выгоде. И женщинам не мешало бы у них этому поучиться, я считаю.

Мужчины зачастую если берутся трудиться - то за зарплату и внятные социальные, профессиональные перспективы, а не выполняя чьи-то ожидания и директивы. Если решают жить с кем-то - то чтобы перекладывать на него часть своих обязательств. Если обзаводятся детьми - то с намерением, что жена станет гораздо больше своего труда, свободного времени и сил в детей вкладывать, чем сам он. И такая позиция естественным образом часто располагает своего владельца к хабальству. Но трудиться даром или за подачки на что-то там кому-то нужное и "правильное", "традиционное" все же женщинам стоит прекращать.

Берта
#24
גבר

Любая социально-финансовая ниша имеет тенденцию 'не пустовать'. Всё есть. И альфонсы и содержанки. И прочая гадость. 🤷‍♂️

Содержанки не гадость. Это единственно возможная и норм форма отношений между М и Ж

Берта
#26
Гость

Ровно как и многих других слов но вы их используете ))

Вы меня с кем то путаете.

Гость
#29
Берта

Так и взнос за ипотеку платил не он а его родители.

Во!

Берта
#30
גבר

Возможно. Я лично не знаком ни с одним альфонсом. Но, они есть. Как тот суслик🐱

А на основании чего Вы решили , что Ваши знакомые не альфонсы?
Например

Берта
#31
Гость

это врядли. Я не первый день тут и видел что ты писала и как общалась

Значит в курсе , что я опираюсь на определения а не выдуманные слова

Берта
#32
Гость

Фу мерзкие альфонсихи. фу .фу .фу

Мерзкий это альфонс. Женщина живущая за счёт мужика это единственный возможный здоровый вариант отношений.
В остальных случаях мужик не нужен

Гость
#33
Берта

Значит в курсе , что я опираюсь на определения а не выдуманные слова

Оперделения, Свирепая Берта, оперделения.

Берта
#35
Гость

Оперделения, Свирепая Берта, оперделения.

«альфонсами» в русском языке именуют мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире — и на какие-то другие личные услуги. Название происходит от имени героя-любовника пьесы французского писателя Дюма-сына «Господин Альфонс» (фр. «Monsieur Alphonse»).
Нюхом чуешь☝️альфонс это всегда мужик

Берта
#37
Стас

Можешь хоть до самой своей могилизации молвить эту мантру, выйти на улицу с транспарантами и рупором, может кто и услышит кроме твоих котиков.

Зачем. Если все норм люди это и так знают

Берта
#38
Стас

Она жила у него все это время в его ипотечной хате (я так понял), а значит уже не "альфонс". А почему тебе так печёт от того, что кто-то кого-то там содержит и оплачивает, хоть и мужиков, занимайся своим жалким существованием и не лезь туда, куда волк лисичке не сувал.

Пардон , не в его, а в ИХ хате. Брак официальный

Берта
#39
Гость

ТП.

ТП это то что у тебя вместо мозгов

#40
Берта

А на основании чего Вы решили , что Ваши знакомые не альфонсы?
Например

Ответ банален и очевиден. На том основании, что никто из них не живёт за счёт жён /подруг. 🤷‍♂️

Берта
#42
גבר

Ответ банален и очевиден. На том основании, что никто из них не живёт за счёт жён /подруг. 🤷‍♂️

Это они Вам так сами сказали?
Или Вы проводили расследование и опрашивали подруг?

#44
Берта

Это они Вам так сами сказали?
Или Вы проводили расследование и опрашивали подруг?

Так получилось что мне известен доход моих близких друзей🤷‍♂️

Берта
#46
גבר

Ответ банален и очевиден. На том основании, что никто из них не живёт за счёт жён /подруг. 🤷‍♂️

Ну вот муж нашей знакомой тоже НЕ считает что он альфонс.
Даже моя подруга считает , что "Светкин муж не альфонс".
Мы даже поспорили.
Но факты говорят сами за себя. Он живёт в квартире где бОльшая часть оплачена за счёт жены. Жррал он годами за её счет и её родителей. Катается на машине за ЕЁ счёт и т.д.
Как же он не альфонс 🤷‍♀️

Берта
#47
גבר

Так получилось что мне известен доход моих близких друзей🤷‍♂️

А доход к теме каким боком?
Можно зарабатывать больше женщины и жррать на её деньги🤷‍♀️

Берта
#49
Гость

Да успокойся ты, в рашне есть только мерзкие альфонсихи. Мужчина никогда не жил и не будет жить за счет женщины. Даже если взять самый яркий пример Макса Галкина, то он сам зарабатывает ой как не плохо.

Не знаю такого слова альфонсихи. Говори на русском языке

#50
Берта

Ну вот муж нашей знакомой тоже НЕ считает что он альфонс.
Даже моя подруга считает , что "Светкин муж не альфонс".
Мы даже поспорили.
Но факты говорят сами за себя. Он живёт в квартире где бОльшая часть оплачена за счёт жены. Жррал он годами за её счет и её родителей. Катается на машине за ЕЁ счёт и т.д.
Как же он не альфонс 🤷‍♀️

'Светкин муж' - это не мой знакомый.