Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа похудеть?

О наболевшем: муж стал неограниченно питаться всякой вредной едой. Я и завтраки делаю, и обед ему собираю на работу, и ужин всегда легкий у нас, но ему не надо домашней еды. Сначала подсел на Макдоналдс, сейчас его, слава богу, закрыли, так теперь он шаурму покупает, фантики от сникерсов прячет в машине, постоянно булки, булки, булки. Кашу заставишь съесть невозможно, суп тоже...Каждый сезон мы покупаем ему новые вещи, абсолютно весь гардероб, включая куртки. Поправился уже с 75 кг до 110 кг. В том году подарила ему абонемент в фитнес клуб на год, столько денег угрохала, а он даже не сходил ни разу. Сегодня опять завела разговор о том, что все летние вещи ему малы, а на новые сейчас нет денег. В итоге огрызнулся на меня, что я его запилила уже, и уехал на работу. И по любому по дороге взял кофе с молоком и какую-нибудь отраву. #муж #лишнийвес

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Может он какой-то стресс заедает?

Гость
#3
Вау🍷

Может он какой-то стресс заедает?

Ну у него новая нервная работа, конечно, но это началось раньше, до того как он поменял работу.
Как толтко у нас появилась машина, он перестал вообще ходить пешком. На прогулку не вытащищь. Через час начинает ныть:" я в выхрдные хочу дома лежать, а не таскаться"
Потом на этой машине стал каждый раз в мак заезжать... ну и все...
Что у него машину отбирать что ли? Я уже не знаю ..
Внешне мне вообще все равно как он выглялит, но этот вес скащывается на его здоровье.. отдышка как у мамонта стала... жалуется что колени болят, изжога бесконечная на фоне такого питания. Столько врачей, обследований, лекарств -ленег немеренно, и все в один голос твердят"надо худеть!" А ему хоть бы хрен по деревне.

Ирка
#4

А мне нравятся жирненькие. Отдайте его мне!

Гость
#5
Гость

Никак

Вот именно, пока такой образ жизни по здоровью серьёзно не йопнет, ничего он делать не будет, а пока терпимо будет жрать.

#6

Если кошелёк у вас, то оплатите и закупите вперёд всё необходимое семье и себе так, чтобы мужу на новый гардероб точно не осталось. И пусть сам обнаружит, что носить нечего, и думает, что делать.

Гость
#7

Может начать смотреть и лайкать фото всяких качков?

#8

на холодильник замок повесьте

Гость
#9
Медведовед

Если кошелёк у вас, то оплатите и закупите вперёд всё необходимое семье и себе так, чтобы мужу на новый гардероб точно не осталось. И пусть сам обнаружит, что носить нечего, и думает, что делать.

Бюджет у меня, но он умудряется где-то закалымить... а недавно вообще чуть в гроб меня не загнал. Я, говорит, мужик, я че хочу то и делаю..и взял дебетовую карту тинькофф на 299 т р. И что вы думаете? Он проел все эти деньги.. сам и коллегам по работе покупал вечно кофе и булки... а когда на этой карте не осталось ни копейки и платеж стал 17т.р. в месяц ( а у нас еще ипотека 30т р.), он спросил где МЫ деньги будем брать. В итоге я пол года все свои премии отдавала, чтобы он закрыл эту карту. И каждый день заставляла показывать баланс. Обидно до слез.

Гость
#10

В общем опять тема про мужа, который угождает совему желудку за счет жены. А пополамщики орут про меркантильных баб.

Гость
#11
Гость

Может начать смотреть и лайкать фото всяких качков?

Да вы что? Он у меня наполовину Казах, ревнует даже к своим друзьям.

Гость
#12

nikak

Золотая Рыбка
#13

Может, к психологу сходить? Узнать причину его неуёмного аппетита. Ведь у него нет стресса, что он заедает? Почему ему пофигу на свой внешний вид?

Гость
#14

еда это замена любви.
вы его не любите, и он жрет

задумайтесь об этом

Гость
#15
Золотая Рыбка

Может, к психологу сходить? Узнать причину его неуёмного аппетита. Ведь у него нет стресса, что он заедает? Почему ему пофигу на свой внешний вид?

Я боюсь, что он не пойдет к психологу, скажет что проблем у него нет и он спокойно, если захочет, похудеет. Я это уже слышала. Но даже если пойдет, то ничего врачу рассказывать не станет. Мужики не такие как мы

Гость
#16
Гость

еда это замена любви.
вы его не любите, и он жрет

задумайтесь об этом

Действительно, вам-то через чат виднее, кто кого любит

Гость
#17

Некоторые специально до смерти закармливают и наследуют потом, и взятки гладки...

Золотая Рыбка
#18
Гость

Я боюсь, что он не пойдет к психологу, скажет что проблем у него нет и он спокойно, если захочет, похудеет. Я это уже слышала. Но даже если пойдет, то ничего врачу рассказывать не станет. Мужики не такие как мы

Пригласите психолога на дом под видом терапевта. Может, зайдут в отдельную комнату и психолог сможет его разговорить?
Надо хоть попытаться.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Некоторые специально до смерти закармливают и наследуют потом, и взятки гладки...

Но так здесь другой случай. Автор хочет, чтобы муж был стройным и здоровым.

Гость
#20
Медведовед

Если кошелёк у вас, то оплатите и закупите вперёд всё необходимое семье и себе так, чтобы мужу на новый гардероб точно не осталось. И пусть сам обнаружит, что носить нечего, и думает, что делать.

Чего думать, отобрать кошелёк, всего-то и делов :)

Гость
#21
Золотая Рыбка

Пригласите психолога на дом под видом терапевта. Может, зайдут в отдельную комнату и психолог сможет его разговорить?
Надо хоть попытаться.

Да можно попробывать. Все равно уже других вариантов нет. Навсегда же я не отбиру машину, чтобы не заезжал во всякие обрыгаловки.

Гость
#22

/

Гость
#23
Гость

Действительно, вам-то через чат виднее, кто кого любит

а чего вы огрызаетесь
вы пришли за советами, ну так послушайте.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Может, к психологу сходить? Узнать причину его неуёмного аппетита. Ведь у него нет стресса, что он заедает? Почему ему пофигу на свой внешний вид?

Главная мечта любой женщины - жрать как не в себя и не толстеть. Где очереди к психологу в обеденное (хотя бы) время ?

Гость
#25
Гость

Бюджет у меня, но он умудряется где-то закалымить... а недавно вообще чуть в гроб меня не загнал. Я, говорит, мужик, я че хочу то и делаю..и взял дебетовую карту тинькофф на 299 т р. И что вы думаете? Он проел все эти деньги.. сам и коллегам по работе покупал вечно кофе и булки... а когда на этой карте не осталось ни копейки и платеж стал 17т.р. в месяц ( а у нас еще ипотека 30т р.), он спросил где МЫ деньги будем брать. В итоге я пол года все свои премии отдавала, чтобы он закрыл эту карту. И каждый день заставляла показывать баланс. Обидно до слез.

"Не хотел бы я оказаться с тобой на необитаемом острове в голодный год..." ("ДМБ") ☠️😱

Гость
#26
Гость

а чего вы огрызаетесь
вы пришли за советами, ну так послушайте.

У вас еще и проблемы с понимаем написанного.. чтож вуманская ванга, ваш троллинг не удался, вас раскусили с первого же комента.

#27
Гость

Бюджет у меня, но он умудряется где-то закалымить... а недавно вообще чуть в гроб меня не загнал. Я, говорит, мужик, я че хочу то и делаю..и взял дебетовую карту тинькофф на 299 т р. И что вы думаете? Он проел все эти деньги.. сам и коллегам по работе покупал вечно кофе и булки... а когда на этой карте не осталось ни копейки и платеж стал 17т.р. в месяц ( а у нас еще ипотека 30т р.), он спросил где МЫ деньги будем брать. В итоге я пол года все свои премии отдавала, чтобы он закрыл эту карту. И каждый день заставляла показывать баланс. Обидно до слез.

Ну это другое дело. Практически человек войну вам обьявил. Уже не в его здоровье проблема.

Возможно, тема со здоровьем далеко зашла, и он в какой-то мере доведён, назло маме уши отморожу. Но это не главное уже.

Человек в одно рыло создаёт проблемы вам обоим, в итоге - лично вам. Какие ему премии? Пора к адвокату за советом, на пороховой бочке живёте.

Гость
#28
Медведовед

Ну это другое дело. Практически человек войну вам обьявил. Уже не в его здоровье проблема.

Возможно, тема со здоровьем далеко зашла, и он в какой-то мере доведён, назло маме уши отморожу. Но это не главное уже.

Человек в одно рыло создаёт проблемы вам обоим, в итоге - лично вам. Какие ему премии? Пора к адвокату за советом, на пороховой бочке живёте.

Да он вроде понял, что такую глупейшую глупость сделал с этой картой. Даже стал калымные мне отдавать, не все конечно, хотя я и не просила...на оставшиеся ест, естественно. Он как ребенок, пока не ударится лбом об стену, не докажешь что она твердая. Надеюсь эта история пошла ему на пользу, а меня сейчас больше волнует его здоровье. Но он считает что я просто "др..чу ему мозги" (цитата)

Василий
#29

Ничего не получится у вас. Это зависимость. Разводитесь. а то будете под старость за диабетиком ухаживать, все деньги не его лечение тратить.

Гость
#30

Почему-то текст моей темы изменился 🤦🏻‍♀️ ошибок теперь куча и смысл вообще не тот стал!

Гость
#31

Пока он сам не захочет, вы ничего не сможете изменить. Мой отец тоже толстым был пока инфаркт не получил. Потом сразу на диету сел, теперь ведет здоровый образ жизни... умирать то не хочется однако).

Эля
#32

Какие-то его потребности неудовлетворены. Ест и успокаивается, расслабляется, удовольствие получает. И у женщин такая-же психологическая цепочка складывается частенько.. Сложно это изменить, вы не сможете, ведь это его проблема, а не ваша. А то, что он кучу денег по карте потратил на еду, ну это жесть, ни за что бы не стала платить за такую подлость. Жена вы ему или мамочка? Есть недостатки у человека, а есть недостойное поведение, вот он недостойно поступил в отношении вас, а вы ещё и расхлёбываете. Начните лучше с понимания того, что для вас неприемлемо! А ест пусть, раз хочет, и одежду пусть без вас ездит покупать. Главное четко очертите, где он начинает наступать на ваши границы и комфорт семьи. Так он задумается потихоньку куда деньги его утекают.

Гость
#33
Эля

Какие-то его потребности неудовлетворены. Ест и успокаивается, расслабляется, удовольствие получает. И у женщин такая-же психологическая цепочка складывается частенько.. Сложно это изменить, вы не сможете, ведь это его проблема, а не ваша. А то, что он кучу денег по карте потратил на еду, ну это жесть, ни за что бы не стала платить за такую подлость. Жена вы ему или мамочка? Есть недостатки у человека, а есть недостойное поведение, вот он недостойно поступил в отношении вас, а вы ещё и расхлёбываете. Начните лучше с понимания того, что для вас неприемлемо! А ест пусть, раз хочет, и одежду пусть без вас ездит покупать. Главное четко очертите, где он начинает наступать на ваши границы и комфорт семьи. Так он задумается потихоньку куда деньги его утекают.

Я ему сказала, что купит себе одни шорты дешевые на лето, раз худеть не хочет, потому что достало покупать по 2-3 пары шорт за 4000-5000 р. Дешевые мы не носим. И сказала что выбирать с ним не поеду, мне тяжело уже с животом таскаться по ТЦ.
Посмотрим что из этого выйдет. Запишусь еще с ним к психологу, может соизволит сходить

Гость
#34
Гость

Пока он сам не захочет, вы ничего не сможете изменить. Мой отец тоже толстым был пока инфаркт не получил. Потом сразу на диету сел, теперь ведет здоровый образ жизни... умирать то не хочется однако).

А он и не скрывает что не хочет. Он говорит, что его все устраивает. А у самого все болит и сиськи уже как у меня🤦🏻‍♀️

Гость
#35
Гость

А он и не скрывает что не хочет. Он говорит, что его все устраивает. А у самого все болит и сиськи уже как у меня🤦🏻‍♀️

У меня сын такой. Живёт отдельно, вижу раз в месяц и просто жить не хочется глядя на него. Из красавица превратился в *** за 8 лет. Естественно, один.
Несколько лет усилий ( мягкие уговоры, мотивации, еду привозила) коту под хвост.
Счас стараюсь не думать о нём вообще. Хоть бы какая нибудь женщина с характером прибрала его. Сама ему намекала познакомься и привези кого-то сюда в Канаду из союза, пока не пропал. Да похоже слишком поздно, ленивый, закомплексованный. Хорошо хоть работает, квартиру один купил. Но с таким весом не заживется долго. Ох, выговорила и легче стало, я то всё в себе держу

Гость
#36
Гость

У меня сын такой. Живёт отдельно, вижу раз в месяц и просто жить не хочется глядя на него. Из красавица превратился в *** за 8 лет. Естественно, один.
Несколько лет усилий ( мягкие уговоры, мотивации, еду привозила) коту под хвост.
Счас стараюсь не думать о нём вообще. Хоть бы какая нибудь женщина с характером прибрала его. Сама ему намекала познакомься и привези кого-то сюда в Канаду из союза, пока не пропал. Да похоже слишком поздно, ленивый, закомплексованный. Хорошо хоть работает, квартиру один купил. Но с таким весом не заживется долго. Ох, выговорила и легче стало, я то всё в себе держу

Ваш сын без отца рос? Мой вот рос вообще с бабушкой и превратился в бабушку🤦🏻‍♀️

Гость
#37

Да нет, семья полная. Мне кажется, некоторые мужики такие самоуверенные, прямо принципиально для них гнуть свою линию. А потом , когда вес становится критичным, они из-за лени не могут мобилизоваться и вес как снежный ком растет. Представляю как вам тяжело. У меня эта проблема все силы отняла, вспоминаю или вижу сына - просто болит все

Гость
#38
зеленоглазое такси

на холодильник замок повесьте

Так она пишет, что шаурму и булки трескает. Пофиг ему замок на холодильнике)

Гость
#39

Никак. Первый муж дошёл до - 100 кг за год брака. Ужасно. Секс только в догги, потому что не достаёт, живот мешает.

Похудел когда развелась с ним и новую нашёл, даже какое-то время бегал в парке, я долго смеялась над ним, через пару лет опят разнесло ещё хуже, потому что вернулся к прежнему режиму.

От лишнего веса варикоз сильный у него был, Вены уже в трубы превратились.

Знаю примеры, когда мужчины брали себя в руки, но только те, у кого женщины сами ходили в зал и были атлетического телосложения.

Гость
#40
Гость

Бюджет у меня, но он умудряется где-то закалымить... а недавно вообще чуть в гроб меня не загнал. Я, говорит, мужик, я че хочу то и делаю..и взял дебетовую карту тинькофф на 299 т р. И что вы думаете? Он проел все эти деньги.. сам и коллегам по работе покупал вечно кофе и булки... а когда на этой карте не осталось ни копейки и платеж стал 17т.р. в месяц ( а у нас еще ипотека 30т р.), он спросил где МЫ деньги будем брать. В итоге я пол года все свои премии отдавала, чтобы он закрыл эту карту. И каждый день заставляла показывать баланс. Обидно до слез.

Ошибка в том , что Вы отдавали свои бабки за его косяки... Карта на него оформлена же была, вот сам пусть бы и отдавал долг. Он прошел точку невозврата.... Ему на Вас плевать!! У Вас и интим уже не тот... и прочее... Будет только хуже! Факт. ...

Гость
#41

Я вообще не понимаю... С какой стати ваш муж должен ущемлять себя в угоду вашим желаниям?.. Есть то, что вы хотите, весить, сколько вы хотите?.. Он - свободная личность, сам несет за себя ответственность и имеет право сам решать, что ему есть и как ему выглядеть. Не нравится вам, не устраивает, - ищите другого, который будет устраивать. А ломать человека под себя - это не дело. Готовьте еду нормальную и не будет от жевать сникерсы да булки в машине. Зачем вы кашу то ему пихаете? Что в ней полезного, кроме массы калорий?.. "Ужин всегда легкий у нас..." Мужик пришел с работы. Ему бы борщика да пюрешку с котлеткой, а ему морковный салатик суют... Волей - неволей пойдешь за шаурмой. Вот вам нравится такое питание, - сами и питайтесь так. А мужу нужно готовить то, что ему нравится.

Гость
#42
Гость

Ошибка в том , что Вы отдавали свои бабки за его косяки... Карта на него оформлена же была, вот сам пусть бы и отдавал долг. Он прошел точку невозврата.... Ему на Вас плевать!! У Вас и интим уже не тот... и прочее... Будет только хуже! Факт. ...

А как и с чего он сам будет отдавать, если бюджет у нас общий?) Он бы отдавал сам, но зп тогда не приносил бы... а на что жить? На мою зп. А какая разница чью зп отдавать, мою или его, если жить все равно на остатки) признаюсь такой глупости я не ожидала, надеюсь в его голове что-то отложилось после этого

Гость
#43

Вы для него ни жена, а мамочка!!!! Вы не умеете его слУшать и
слЫшать!!!! Пример с картой: Он, карту взял, и Вам сказал чётко" Я мужик!"... . Вы , в ответах часто говорите , я покупаю .., Я говорю .... Он устал от Вас!!!! У Вас отрешения мама и ребенок .... Срочно к психологу... Ну, или просто растовайьесь. Такая жизнь упие.

Гость
#44

Мой муж на подобии вашего был,пока ему плохо не стало на работе. Да так плохо,что он даже мне ничего не рассказал,сам к врачу записался, сходил. А там ему сказали - если не поменяешь образ жизни - онкология. Причем с осложнением на мужские органы.
Он как узнал,с первого дня начал двигаться. Сначала просто ходьба,потом потихоньку бегать начал. Сейчас ежедневно тренируется,похудел на 2 размера.
Это все страх. И у вас так же будет,пока его не шандарахнет как следует- ничего не изменится.

Яна
#45

Ему влюбиться надо🤣 и похудеет! А если серьезно наберите в инте есть документальные фильмы о «тучных людях» как они живут итд так не навязчиво при нем посмотрите этот докфильм может обратит внимание и поймёт к чему это ожирение приводит…

Елена Т
#46

откажите ему в сексе. У меня муж всегда был полненький, сейчас 130 кг. Только если с закрытыми глазами.

Гость
#47
Золотая Рыбка

Может, к психологу сходить? Узнать причину его неуёмного аппетита. Ведь у него нет стресса, что он заедает? Почему ему пофигу на свой внешний вид?

Что за манера с любой хренью по психологам бегать? Может ему к эндокринологу надо?

Гость
#48

Автор, вы описали мою проблему с мужем… мой из 80-85 стал сначала 95-100, потом 110, сейчас 119 и это капец просто. Причём, он растолстел именно в животе сильнее всего. Ноги, руки худые. Но на ногах варикоз полез, я боюсь этого очень. Тоже жрет шаурму, колу, чай с сахаром по 6 кусков кладёт, белый хлеб утром и вечером на ужин. Днём колу покупает. Макдональдс постоянно у него был, слава богу закрыли. Я не знаю, как с ним бороться!!! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ!
Какой рост у Вашего мужа при весе 110? У моего 185 рост, 119 вес, жто же не нормально!!! Даже 100 это много я считаю, но 120 - это вообще перебор!!!
При этом, я сама всю жизнь питаюсь правильно, гадость не ем. Дома Варю супчики, салатики, нормальные полноценные блюда и побегут и котлетки! Нет. Он ест дома и ещё на улице шаурму с колой купит. Сладкое не сильно любит, но может шоколадку сожрать. Абонемент в зал точно так же лежит!!!!! Не ходит!!!! Как бороться с ним????

Гость
#49
Гость

Автор, вы описали мою проблему с мужем… мой из 80-85 стал сначала 95-100, потом 110, сейчас 119 и это капец просто. Причём, он растолстел именно в животе сильнее всего. Ноги, руки худые. Но на ногах варикоз полез, я боюсь этого очень. Тоже жрет шаурму, колу, чай с сахаром по 6 кусков кладёт, белый хлеб утром и вечером на ужин. Днём колу покупает. Макдональдс постоянно у него был, слава богу закрыли. Я не знаю, как с ним бороться!!! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ!
Какой рост у Вашего мужа при весе 110? У моего 185 рост, 119 вес, жто же не нормально!!! Даже 100 это много я считаю, но 120 - это вообще перебор!!!
При этом, я сама всю жизнь питаюсь правильно, гадость не ем. Дома Варю супчики, салатики, нормальные полноценные блюда и побегут и котлетки! Нет. Он ест дома и ещё на улице шаурму с колой купит. Сладкое не сильно любит, но может шоколадку сожрать. Абонемент в зал точно так же лежит!!!!! Не ходит!!!! Как бороться с ним????

Я и в зал хожу, и на улице занимаюсь и дома. Ходил со мной пару раз и бросает. Лень ему, устаёт на работе. Работа сидячая. Я уже не знаю, как его убедить, что надо худеть. Сексс тоже мне перестал нравиться, тк он пузом тупо мешает мне. У него потенция упала и либидо из-за жира!!! Вот что делать??