Гость
Статьи
А вам не стыдно …

А вам не стыдно говорить, что нет на что-то денег?

Мне бывает неловко сказать, что у меня денег нет.
Например:
1. Зубным врачам. Да, я знаю, что нужна гигиена. Что нужно поставить как можно скорее имплант. Но я деньги выращиваю что ли?
2. Когда речь заходит о девочковых потребностях. Вот есть такие барышни, которые считают, что любовь к себе - это массажи, салоны и т.д. И когда речь заходит об этом и я говорю, что давно не была там, потому что сейчас в приоритете другие вещи, то в ответ «себя нужно любить! Бегом на массажик и ноготочки». А мне как бы не сильно надо. Лишних денег не это нет.
3. Дни рождения, отпуска и т.д. Мне неловко говорить, что я не хочу идти на чей-то праздник, потому что это не входило в бюджет. И я не говорю всем, что мы отпуск берём с мужем не так часто, потому что просто нет денег на него.
При этом мы с мужем не какие-то нищие. Просто у нас финансы на другое идут - на врачей, витамины, на съемную квартиру в хорошем районе, на психолога, на всякие радости в виде удобной техники, хорошей еды, помощников по дому и т.д. И естественно деньги не резиновые. Просто я думаю, что психическое здоровье или витамины куда полезнее ноготочков в салоне. Но почему-то я каждый раз будто оправдываюсь, что не хожу в салон или не езжу ко всем на праздники #финансы

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологов можно смело вычёркивать.Зачем они вам?Те ещё тянутели денег и лечители несуществующих проблем.

Автор
#2
Гость

Психологов можно смело вычёркивать.Зачем они вам?Те ещё тянутели денег и лечители несуществующих проблем.

Вот вы себе и вычеркивайте. Если у вас нет проблем, то это у вас нет проблем. А у других они есть.

Автор
#3

Что за дичь - диктовать людям, что они там себе вычёркивать должны. За собой следите.

Гость
#4
Автор

Что за дичь - диктовать людям, что они там себе вычёркивать должны. За собой следите.

Не вычёркивай.По твоим психопатическим сообщениям уже ясно,что тебе не только психологи,но и психиатры требуются.Так реагировать всего лишь на высказанное мнение-это ненормально.Расслабься.

Гость
#5
Гость

Не вычёркивай.По твоим психопатическим сообщениям уже ясно,что тебе не только психологи,но и психиатры требуются.Так реагировать всего лишь на высказанное мнение-это ненормально.Расслабься.

С языка сняли, у автора явно проблемы и психолог не поможет

Автор
#7
Гость

Не вычёркивай.По твоим психопатическим сообщениям уже ясно,что тебе не только психологи,но и психиатры требуются.Так реагировать всего лишь на высказанное мнение-это ненормально.Расслабься.

Ненормально - своё мнение не по теме по поводу и без повода сувать.

Гость
#9

Судя по тексту, Это не денег нет, они есть, а желания тратить их именно на эти вещи - нет.
Так и говорить: маникюр мне не нужен, праздники я не люблю, в отпуск ехать некуда и некогда.

#10

А я ещё со школы когда на всякие стулья и ремонты собирали, научилась говорить "денег нет!", После такого ответа никто не лезет )

Автор
#11
Гость

Судя по тексту, Это не денег нет, они есть, а желания тратить их именно на эти вещи - нет.
Так и говорить: маникюр мне не нужен, праздники я не люблю, в отпуск ехать некуда и некогда.

Я считаю что нет денег тогда , когда хотелось бы может на большее, но нет денег на это. Надо зарабатывать…

Гость
#12
Автор

Иди в ***.

какие добрый и мягкие люди на ресурсе. я скажу проще, тебя нужно закрыть в доме с мягкими стенами и лечить тебя электричеством, а пенсию твою переводить в кружек юных физиков. ты иппа-нутая и это факт. не благодари, с наилучшими пожеланиями врач-вереролог Ясенхуй

якутёнок-пиполаз
#13
г а ф

я сосу армяням за 300 рублей
денег у меня много

хорошо тебе
белка много кушаешь, и витамины не нужны армянская спэрма - витаминизированная!

Гость
#14

Если вычеркнуть мужа со съемной квартирой, то и психолог не потребуется. Зачем такое замужество неудачное нужно. Покупать дорогую технику в чужую квартиру да ещё и помощников по дому оплачивать, конечно денег всегда будет не хватать.

Гость
#15

Паш психолог зря получает свои деньги!

якутёнок-пиполаз
#16

на п. 1, 2,3 отвечаю 1 раз - П.Н.Х. больше таких вопросов этот человек и его окружэние мне больше не задает никогда.

Гость
#17
Автор

Ненормально - своё мнение не по теме по поводу и без повода сувать.

Объясните мне,уважаемая,для чего человек создаёт на форуме тему,если не для высказывания мнения форумчан?Вы точно психическая.😁

якутёнок-пиполаз
#19
Гость

Если вычеркнуть мужа со съемной квартирой, то и психолог не потребуется. Зачем такое замужество неудачное нужно. Покупать дорогую технику в чужую квартиру да ещё и помощников по дому оплачивать, конечно денег всегда будет не хватать.

витаминки тож нада вычеркнуть, они не тем местом всасываются и не туда поступают

Автор
#20
Гость

Паш психолог зря получает свои деньги!

Не зря. Он научил меня посылать на три буквы всяких дэбилов, чем я успешно пользуюсь. Помогает жизнь наладить.

Автор
#22
Гость

Если вычеркнуть мужа со съемной квартирой, то и психолог не потребуется. Зачем такое замужество неудачное нужно. Покупать дорогую технику в чужую квартиру да ещё и помощников по дому оплачивать, конечно денег всегда будет не хватать.

Вас не спрашивали какое у меня замужество. Ваше мнение на этот счёт вообще никого не интересует.

Автор
#23
Гость

Объясните мне,уважаемая,для чего человек создаёт на форуме тему,если не для высказывания мнения форумчан?Вы точно психическая.😁

Мнения должны быть по теме . Пока я вижу только одни нападки и оскорбления. Так что на это я даю равноценные ответы.

якутёнок-пиполаз
#24
Автор

Не зря. Он научил меня посылать на три буквы всяких дэбилов, чем я успешно пользуюсь. Помогает жизнь наладить.

не научил он тя ничему
он тя научил только в инете с анонимусами сраться, и это за 5 тыщ в час
а я и бесплатно так могу

Автор
#26
якутёнок-пиполаз

не научил он тя ничему
он тя научил только в инете с анонимусами сраться, и это за 5 тыщ в час
а я и бесплатно так могу

Вот и иди лесом. Без сопливых разберусь.

якутёнок-пиполаз
#27
Автор

Мнения должны быть по теме . Пока я вижу только одни нападки и оскорбления. Так что на это я даю равноценные ответы.

твое должно быть - мужу будешь говорить
а здесь сиди и обтекай своим же гогном

Гость
#28
Автор

Мнения должны быть по теме . Пока я вижу только одни нападки и оскорбления. Так что на это я даю равноценные ответы.

В чём твоя проблема?Ты просто хотела высказаться?Чё злая то?Зубы болят?Так сходи полечи,как видишь,психолог бесполезен,он тебе не помогает.Послать анонимно на *** ума и смелости много не надо.😂

якутёнок-пиполаз
#29
Автор

На*х*у*й иди. Конченный народ, ей богу….

сходи ка лучше в ПНД, там те выпишут таблеточки
ты ж болезная

Автор
#30

Просто п*здец какой то
Люди сами общаться не умеют, а потом удивляются, что их посылают. Сколько раз такое наблюдала… никогда не надоест )

#31
Автор

Что за дичь - диктовать людям, что они там себе вычёркивать должны. За собой следите.

"А вам не стыдно говорить, что нет на что- то денег ?"

Здесь то вы поговорите, а ваша жлобская гордыня, останется с вами навсегда. Психологи вам не помогут, увы... Вы даже не понимаете, что такое ваше поведение и психологические траблы...звенья одной цепи!!!

якутёнок-пиполаз
#32
Автор

Просто п*здец какой то
Люди сами общаться не умеют, а потом удивляются, что их посылают. Сколько раз такое наблюдала… никогда не надоест )

аф аф аф!

Зая
#33
Автор

Не зря. Он научил меня посылать на три буквы всяких дэбилов, чем я успешно пользуюсь. Помогает жизнь наладить.

Двойные стандарты у вас автор или попросту каша в голове. На зубной имплант денег нет, а на помощников по дому есть. Но все люди разные. Для меня в приоритете зубы: чистки, хорошие пасты, отбеливание, вовремя поставить/поменять пломбу. А вот на помощников лишних денег нет пока.
И потом, вы тут всех посылаете на три буквы. Тогда почему вы также не посылаете тех, кто вам говорит, что нужно ходить в салоны? Психолог вам явно не помог, у вас пассивная агрессия. И да, можете и меня послать)

Гость
#34
Автор

Просто п*здец какой то
Люди сами общаться не умеют, а потом удивляются, что их посылают. Сколько раз такое наблюдала… никогда не надоест )

Самоутвердилась?Выпустила пар?😂

Автор
#35
Зая

Двойные стандарты у вас автор или попросту каша в голове. На зубной имплант денег нет, а на помощников по дому есть. Но все люди разные. Для меня в приоритете зубы: чистки, хорошие пасты, отбеливание, вовремя поставить/поменять пломбу. А вот на помощников лишних денег нет пока.
И потом, вы тут всех посылаете на три буквы. Тогда почему вы также не посылаете тех, кто вам говорит, что нужно ходить в салоны? Психолог вам явно не помог, у вас пассивная агрессия. И да, можете и меня послать)

А с чего вы взяли что я их не посылаю ?

якутёнок-пиполаз
#36
Зая

Двойные стандарты у вас автор или попросту каша в голове. На зубной имплант денег нет, а на помощников по дому есть. Но все люди разные. Для меня в приоритете зубы: чистки, хорошие пасты, отбеливание, вовремя поставить/поменять пломбу. А вот на помощников лишних денег нет пока.
И потом, вы тут всех посылаете на три буквы. Тогда почему вы также не посылаете тех, кто вам говорит, что нужно ходить в салоны? Психолог вам явно не помог, у вас пассивная агрессия. И да, можете и меня послать)

я думаю так, что и мужа нету у нее никакого
если же есть, то мне жаль бедолагу

Гость
#37

Нет, я не стыжусь говорить о нехватки денег.

якутёнок-пиполаз
#38
Автор

А с чего вы взяли что я их не посылаю ?

скольких за сегодня уже успела послать?))

якутёнок-пиполаз
#39

аффтар, твоим пуканом щас можно арматуру сваривать!))

Зая
#40
Автор

А с чего вы взяли что я их не посылаю ?

Вы точно агрессивная. Можете посылать кого хотите и куда хотите. Люди имеют право на своё мнение, а вы на своё. Если ваше мнение не совпадает с окружающими людьми, то что, сразу посылать? Это что получается, всем теперь посылать друг друга?)

Гость
#41

неоперабельна, в морг.

Автор
#42
Гость

Самоутвердилась?Выпустила пар?😂

Мне надоело.
Нахрена я тут с вами сижу
Тут же одни люди с половинкой мозга.
Чур меня чур ещё сюда заглянуть.

Гость
#43
Автор

Мне надоело.
Нахрена я тут с вами сижу
Тут же одни люди с половинкой мозга.
Чур меня чур ещё сюда заглянуть.

Не плюй против ветра.😄

#44
Автор

Не зря. Он научил меня посылать на три буквы всяких дэбилов, чем я успешно пользуюсь. Помогает жизнь наладить.

Автор, у меня тоже не достаточно денег на многие вещи, и мне абсолютно не стыдно об этом говорить. И вообще, у меня почему-то не возникает таких ситуаций, что у меня вообще такое спрашивают. А по поводу посылать всех-Ваш психолог тоже чуть что шлет всех нах...? Или он корректный и воспитанный человек и умеет подобрать слова? Это к тому, что посылая тут всех, Вы сами выглядите мягко говоря "психически неуравновешенной". Попробуйте научится посылать умно и без матов, мягко. И вообще, зачем Вы так близко к сердцу все берете?

Василий
#45

Ну так и живите дальше своей жизнью! Чего к людям лезть? Миллионы людей будут ездить на машинах, а питаться лапшой... Их так устраивает.
А вы занимаете грамотную позицию, зачем в *** лезть с провокационными вопросами!

Гость
#46

А зачем вообще кому-то говорить есть у вас деньги или нет? Сама дома села, посчитала, молча на что надо потратила. Если хочется похвалиться, то это другое дело. Но вообще меньше надо о себе рассказывать. Люди у нас любопытные и пустые.

Гость
#47
Гость

А зачем вообще кому-то говорить есть у вас деньги или нет? Сама дома села, посчитала, молча на что надо потратила. Если хочется похвалиться, то это другое дело. Но вообще меньше надо о себе рассказывать. Люди у нас любопытные и пустые.

Та у автора проблемы с головой, психолог не помогает

Гость
#48

Я не стыжусь, говорю как есть, если нет на что-то денег. На дни рождения хожу, конечно, когда зовут, но в моей компании никто дорогих подарков не требует.
Больше бесит, когда какая-нибудь коллега хвалится своим уровнем жизни, шмотками и маникюрами, а я-то знаю что у нее зп в 3 раза меньше моей. Ну и какой в этом смысл? только недалекими себя выставляют...

Гость
#49
Гость

Я не стыжусь, говорю как есть, если нет на что-то денег. На дни рождения хожу, конечно, когда зовут, но в моей компании никто дорогих подарков не требует.
Больше бесит, когда какая-нибудь коллега хвалится своим уровнем жизни, шмотками и маникюрами, а я-то знаю что у нее зп в 3 раза меньше моей. Ну и какой в этом смысл? только недалекими себя выставляют...

Я вообще не работаю, но почему бы мне не похвалиться телефоном за 90 000, который мне муж подарил?

*
#50
Гость

Я вообще не работаю, но почему бы мне не похвалиться телефоном за 90 000, который мне муж подарил?

ага, так может у той подруги муж богатый.