Гость
Статьи
Секрет счастливого …

Секрет счастливого брака ...

Как то спросила маму, Как вам с отцом удалось прожить столько лет в мире и согласии .. Вы же разные как яблоко и апельсин' .
Вот ее ответ, "Когда твой отец в начале нашего брака сказал, Я в доме хозяин ... Как скажу, так и будет!!' я как мудрая женщина ничего не сказала, а просто улыбнулас, кивнула головой, поцеловала его и подумала, Мечтать не вредно, любимый" ...

Если выйду замуж, возьму с мамочки пример ...
Мне эта нервотрепка и депрессия с бесконечными разводами нафиг не нужны ...

А вы что намерены делать в аналогичной ситуации, девочки? #брак

Рина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ручной куколд тебя быстро утомит.

#2

В отношениях должна быть открытость и искренность. Без скрывания эмоций, недовольств и желаний. Поэтому если не нравится что то - говорить надо сразу, обсуждать, искать решение. Я бы в принципе не выбрала того, кто скажет "я в доме хозяин", у меня другая модель семьи

Гость
#3

Я не начинаю ссору по пустякам.

Рина
#4
Гость

Ручной куколд тебя быстро утомит.

Насчёт Ручной я поняла ..
А насчёт Куколд - Вы меня не за ту принимаете ..

Грешница
#6

Секрет счастливого брака во все времена - муж-подкаблучник. Верный, затыкается, делает то, что просят, ничего не требует. Ну и за собой следит. Какой смысл разводиться с таким? Это же джекпот. Всегда нервы спокойны. Н
Ну и раз ты довольна, то и он доволен, конфликтов минимум.

Рина
#7
Veronica

В отношениях должна быть открытость и искренность. Без скрывания эмоций, недовольств и желаний. Поэтому если не нравится что то - говорить надо сразу, обсуждать, искать решение. Я бы в принципе не выбрала того, кто скажет "я в доме хозяин", у меня другая модель семьи

Мужики разные бывают ..
Есть такие что готовы менять свои привычки и принципы ..
А есть Крепкие Орешки ...
Тут вступать в дебаты рискованно ..
Словеса ничего не решают ..
Пусть себе думает что он в доме царь и бог ..
Но всем окружающим понятно ху из кто ..)))

Спасибо за Ваше мнение ..

Гость
#8

Просто твоей маме попался пригодный для жизни мужик. А если твой начнёт изменять или деньги не давать, ты терпеть будешь, лишь бы не разводиться? Перевоспитать гада почти невозможно

Рина
#9
Грешница

Секрет счастливого брака во все времена - муж-подкаблучник. Верный, затыкается, делает то, что просят, ничего не требует. Ну и за собой следит. Какой смысл разводиться с таким? Это же джекпот. Всегда нервы спокойны. Н
Ну и раз ты довольна, то и он доволен, конфликтов минимум.

У мамы получилось нечто подобное ...
Как будет у меня - поживем, увидим
...
Хотя наверное тут тоже нельзя перестараться ..
Не надо сбрасывать со счетов интернет и друзей, которые могут популярно объяснить наивному мужику основные симптомы жизни под каблуком и как это лечить

Спасибо за интересное мнение ...

Рина
#10
Гость

Просто твоей маме попался пригодный для жизни мужик. А если твой начнёт изменять или деньги не давать, ты терпеть будешь, лишь бы не разводиться? Перевоспитать гада почти невозможно

Деньги у меня есть свои ...
Так же как и жилплощадь ..
А насчёт измен - я тоже в случае чего могу в качестве адекватного ответа ...
Но это уже конечно не семья в ее классическом понимании ...
А жить в open marriage могут не все
.
Вы правы ..

Благодарю за Ваше мнение ..

Гость
#11

Удивиться, как угораздило связаться с идиотом и развестись, пока нет детей.

Рина
#12
Гость

Твоя вымышленная мама чиздоболка.

И тебе хорошего дня ...

#13

Это не обязательно будет счастливый брак
Долгоиграющий, постоянный, пожизненный , скорее всего, вероятно
Но обязательно счастливый ли?
Хотя все по разному понимают смысл этого слова
Одним за счастье быть правым, другим делать по своему, обоим не мешает то, что ради этого надо как то выеживаться, хитрить, уловки какие то..
А третьим счастье возможно только с открытым забралом, на равных, с равным

Рина
#14
Гость

Удивиться, как угораздило связаться с идиотом и развестись, пока нет детей.

Логично ...
Как сказала одна американка, Развод похож на алгебру: смотришь на своего X и думаешь Y ...

Гость
#15
Рина

Насчёт Ручной я поняла ..
А насчёт Куколд - Вы меня не за ту принимаете ..

А так оно и будет. Если он согласится с тем, что ты в семье главная, то там и до куколда недалеко.

Рина
#17
Захария

Это не обязательно будет счастливый брак
Долгоиграющий, постоянный, пожизненный , скорее всего, вероятно
Но обязательно счастливый ли?
Хотя все по разному понимают смысл этого слова
Одним за счастье быть правым, другим делать по своему, обоим не мешает то, что ради этого надо как то выеживаться, хитрить, уловки какие то..
А третьим счастье возможно только с открытым забралом, на равных, с равным

С Вами трудно не согласиться ...
Главное сразу выбрать правильную тактику и стратегию ..

Благодарю ...

Гость
#19
Рина

У мамы получилось нечто подобное ...
Как будет у меня - поживем, увидим
...
Хотя наверное тут тоже нельзя перестараться ..
Не надо сбрасывать со счетов интернет и друзей, которые могут популярно объяснить наивному мужику основные симптомы жизни под каблуком и как это лечить

Спасибо за интересное мнение ...

Ну не выходите замуж за идиотов, делов то. Или считаете адекватный мужик, почитав про «мужское государство», или послушав приятеля, епущено гусей, то есть плятей и послушав что дети нужны только бабам радостно сделает вам аборт ударом ноги и побежит разводиться, все переписав на маму?). Ну, он просто дэбил значит. От такого размножаться- преступление перед человечеством. А про все эти инет- *** мужчины знают, ибо читать умеют и ржут над убогими.

#20
Рина

Мужики разные бывают ..
Есть такие что готовы менять свои привычки и принципы ..
А есть Крепкие Орешки ...
Тут вступать в дебаты рискованно ..
Словеса ничего не решают ..
Пусть себе думает что он в доме царь и бог ..
Но всем окружающим понятно ху из кто ..)))

Спасибо за Ваше мнение ..

А зачем менять человека или терпеть его выходки? Решение проще простого - выбрать человека, сразу подходящего тебе, с которым комфортно и можно не бояться выражать свои мысли и эмоции

#21
Рина

С Вами трудно не согласиться ...
Главное сразу выбрать правильную тактику и стратегию ..

Благодарю ...

да не тактику и стратегию, а себя, какой ты человек, что тебя конкретно делает счастливым
если сразу у всех получится, то и проблем ни у кого никогда не будет в паре
Но это утопия

Гость
#22
Рина

Логично ...
Как сказала одна американка, Развод похож на алгебру: смотришь на своего X и думаешь Y ...

Ну вот я сомневаюсь, что например ваш папа, уж извините, не хочу обидеть в других сферах жизни был в адеквате. Зачем это все было надо вашей маме, вопрос.
А адекватных, умных мужчин довольно много. Главное принимать и уметь слышать друг друга, ну и конечно в браке должны быть заинтересованы оба.

Рина
#23
Гость

А так оно и будет. Если он согласится с тем, что ты в семье главная, то там и до куколда недалеко.

По разному бывает ..
Не исключен и Ваш вариант развития событий ...

Спасибо ..

Грешница
#25
Рина

У мамы получилось нечто подобное ...
Как будет у меня - поживем, увидим
...
Хотя наверное тут тоже нельзя перестараться ..
Не надо сбрасывать со счетов интернет и друзей, которые могут популярно объяснить наивному мужику основные симптомы жизни под каблуком и как это лечить

Спасибо за интересное мнение ...

Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты. Если у чувака ущербные быдлодружки, начинающие квакать что-то плохое про каблуков, такой челик не достоин рассмотрения в потенциальные партнёры даже.

Рина
#26
Гость

Ну не выходите замуж за идиотов, делов то. Или считаете адекватный мужик, почитав про «мужское государство», или послушав приятеля, епущено гусей, то есть плятей и послушав что дети нужны только бабам радостно сделает вам аборт ударом ноги и побежит разводиться, все переписав на маму?). Ну, он просто дэбил значит. От такого размножаться- преступление перед человечеством. А про все эти инет- *** мужчины знают, ибо читать умеют и ржут над убогими.

Не смею спорить с Вашим мнением ...
Прочитала с интересом ..
Кое-что взяла на вооружение .

Спасибо ...

Гость
#27

Всё так и будет и если стремление строить семью у двоих,а если вам попадется муд///Ило?

Грешница
#28
АматерасуГафшепсут50летуманет

Это твоя несбыточная мечта. Поэтому не видать тебе мужика, никакого, никогда.

Спасибо, я только за ;))

Рина
#29
Veronica

А зачем менять человека или терпеть его выходки? Решение проще простого - выбрать человека, сразу подходящего тебе, с которым комфортно и можно не бояться выражать свои мысли и эмоции

Ищу такого ...
Правда поиск несколько затянулся, но я упорная и терпеливая ..

Благодарю ...

Рина
#30
Гость

Всё так и будет и если стремление строить семью у двоих,а если вам попадется муд///Ило?

К сожалению о том, что попался м*к или 'ст* ва люди узнают после заключения брачного союза ..
Многим удается ловко крутить демоверсию и косить под порядочных людей ..
Но избавляться от таких надо сразу и решительно ..
И не поддаваться на уговоры психологов 'поработать' над собой или над партнёром ...
Чисто мое мнение ...

Гость
#32
Захария

Это не обязательно будет счастливый брак
Долгоиграющий, постоянный, пожизненный , скорее всего, вероятно
Но обязательно счастливый ли?
Хотя все по разному понимают смысл этого слова
Одним за счастье быть правым, другим делать по своему, обоим не мешает то, что ради этого надо как то выеживаться, хитрить, уловки какие то..
А третьим счастье возможно только с открытым забралом, на равных, с равным

Да-да, все послушайте эксперта по семейной жизни Захарию, разводившуюся не меньше 5 раз )))

Гость
#33
Рина

По разному бывает ..
Не исключен и Ваш вариант развития событий ...

Спасибо ..

Это не шутка, не прикол. Просто у мужчины природно заложена позиция доминанта в семье. То есть семья должна строиться на том, что он главный и женщина никак не претендует на пост главы или сильного в доме. А если его этого лишить и женщина вдруг станет главной, то он уже тряпка без инициативы и воли к жизнь. Ни добиваться, ни что-то делать, чтобы двигаться он не будет. Ну а там и правда до куколда недалеко, потому что он безвольный.

#36
Гость

Да-да, все послушайте эксперта по семейной жизни Захарию, разводившуюся не меньше 5 раз )))

Гм.. откуда люди берут инфу..
Один развод, да)

Гость
#37

Чтобы не было нервотрёпки, надо выбирать семейного мужчину у которого в приоритете семья, у которого нет кучи "друзей", и не пойми каких отношений в прошлом.

Гость
#38
Захария

Гм.. откуда люди берут инфу..
Один развод, да)

На этом форуме всегда все удваивается.

#39
Гость

На этом форуме всегда все удваивается.

да не только на этом))
И утраивается)

Гость
#40
АматерасуГафшепсут50летуманет

Что за бред ты снесла?

Эту шутка, которую надо рассказывать по-английски. Не понятно почему автор решила, что в переводе на русский она будет звучать смешно ….

Х (звучит как ex = «бывший»)
Y (звучит как why = «почему»)
.
Как сказала одна американка, Развод похож на алгебру: смотришь на своего X (бывшего) и думаешь Y (почему) ...

Гость
#41
Захария

да не только на этом))
И утраивается)

Троллей хлебом не корми, дай лишь только выдумать несуществующие факты) потом бегают как дети радуются с выдумками

Гость
#43

Если кто-то в браке поёт песню «я здесь главный», то это уже несчастный брак.

В нормальном браке есть взаимоуважение, любовь, забота друг о друге и решения принимаются сообща.

Как узнать будет ли брак счастливым? Много разговаривать, узнавать друг друга до. Попробовать, в случае чего сразу разводиться.

Гость
#44
Гость

Это не шутка, не прикол. Просто у мужчины природно заложена позиция доминанта в семье. То есть семья должна строиться на том, что он главный и женщина никак не претендует на пост главы или сильного в доме. А если его этого лишить и женщина вдруг станет главной, то он уже тряпка без инициативы и воли к жизнь. Ни добиваться, ни что-то делать, чтобы двигаться он не будет. Ну а там и правда до куколда недалеко, потому что он безвольный.

Умный мужчина, состоявшийся в обществе, ни на какое доминирование в семье не претендует, его и так слышал, уважают и следуют его советам и считаются с его мнением, даже если он его шепчет. Это глупому, тупому, не уважаемому в обществе нужна доминация и признание, что он главный.

Рина
#45
Гость

у меня все дни хорошие, потому что я организовал свою жизнь так, что подобных тебе и твоей мамы имбецилок, я вижу только на этом ресурсе.

И тебе всего наилучшего ...

Рина
#46
Гость

Чтобы не было нервотрёпки, надо выбирать семейного мужчину у которого в приоритете семья, у которого нет кучи "друзей", и не пойми каких отношений в прошлом.

Истинная правда ...
Работает и в обратную сторону ...

Благодарю ...

Рина
#47

Не знаю
..
Некоторые психологи говорят, что в семье должен быть главный ...
Вожак, так сказать ..
Как в армии или на работе ...
Иначе все разваливается или наступает полная анархия и вседозволенность ...

Вот если выйду замуж, погляжу: правы ли эти эксперты или нет ...
А пока воспринимаю это как теоретическую выкладку ...

Всем спасибо за отклик ...
Света и добра вам, люди!

Ксю
#48

Автор, послушайте меня, уже взрослую и опытную женщину. Никто, ни один психолог, ученый, обычный человек, никто и никогда не сможет дать прогноз на поведение вашего супруга в течение всей жизни под влиянием различных обстоятельств и жизненных факторов. Что будет с вашим мужем, каким он будет через год, тем более 10-20лет не знает даже он сам. Самый прекрасный здесь и сейчас мч может оказаться полным подонком через некоторое время.
Я вам рекомендую укреплять свои собственные жизненные опоры: жилье, образование, работа, накопления, здоровье.
Самая лучшая стена-это та, которую построила сама.
А замуж нужно выходить за того, кого любишь и того, кто любит тебя.
Только основанный на взаимной любви и уважении брак приносит счастье и радость. Асе остальное вторично.

Гость
#50

Мой первый муж был красавцем, пел и играл на гитаре, нигде не работал, был мастером говорить ( попросту пиз..бол) . Была счастлива с ним ровно 3 месяца, а следующие несколько лет были адом. Вранье, отсутствие денег, измены.. Вышла из этого брака с нервным тиком. На долгие годы отбило желание выходить замуж. 10 лет назад встретила своего второго мужа, он старше меня на 15 лет, очень приземленный, прямолинейный, сторонник патриархата..но я за ним как за каменной стеной. В первые же дни знакомства он взял на себя решение всех моих проблем. Помог устроить моего папу в хорошую больницу, вложился в мой бизнес, помог моей маме с ее долгами и мн.другое. Он не мастер комплиментов и может забыть подарить цветы на ДР и 8 марта, но он ежедневно заботится обо мне . В мелочах , в ежедневных поступках. И это, я скажу гораздо важнее показушных букетов в инстаграмм. Мы с ним огромные друзья, я его очень люблю и уважаю. Нам интересно вдвоем. Брак - это огромный компромисс с обоих сторон, а не война с доказательствами кто главный.. я приспособилась к тому, что мой муж любит только домашнюю кухню и мне приходится часто готовить . Зато я не мою посуду и вся работа во дворе и огороде только на нем, и летом я не вожусь на участке. Мы четко обговорили в самом начале брака, кто чем интересуется. Я не заставляю его смотреть со мной мои любимые фильмы, блогеров и обсуждать со мной Историю России начала 20-го века, а он не требует смотреть его любимый бокс и боевики. Зато мы оба обожаем рыбалку и ведем жаркие баталии за ужином на тему современной политики и мироустройства. Все 10 лет мы ездим в отпуск только вдвоем. И нам ни разу не было скучно. Конечно бывают и ссоры и обиды, но и муж и я - не молчуны, а сразу обсуждаем из-за чего возникло недопонимание. Вот и весь секрет. Любить, уважать друг друга , иметь личное пространство и разговаривать.