Гость
Статьи
Муж сказал не будет …

Муж сказал не будет давать деньги, а сам перевел. Зачем?

Я домохозяйка, у нас двое детей и большой дом. Все заботы по хозяйству и детьми на мне. Работаю на фрилансе для того, чтобы иметь хоть какой-то дополнительный доход и отвлечение от быта. Но домашние дела сильно выматывают и надоедают. Иногда позволяю себе отдых и поверхностную уборку. Муж дает мне еженедельно деньги на все расходы - продукты, коммуналку, хозтовары, мелкие покупки и потребности детей, мне на уход. Денег хватает впритык, не сильно шикуя. Свои понемножку коплю. И вот он мне высказал, что я плохо постирала футболку (осталось пятно) и плохо погладила (не разгладилась полоса от веревки), наорал на меня спросонья, наговорил кучу гадостей. Но самое главное, сказал, что не будет давать деньги, сам будет все покупать и оплачивать. Я уже, если честно, обрадовалась: тогда я смогу без зазрения совести перестать его обхаживать. Два дня, правда, с ним не разговаривали. И вот он присылает перевод с еженедельной суммой, не сказав ни слова. А вот я думаю - может, обратно ему перевести? Пусть реально сам побегает за продуктами, порошками и т.д. И сам пусть готовит, стирает и убирает...Достал! #домохозяйка

Отчаянная
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ах ты бедняжка

Гость
#2

Крысонька, а по дому копытицо тебе все равно придецо))) калоссальное оплачено же)))

Гость
#3

Перепсиховал просто.

#4

Мне кажется вам надо все-таки об этом поговорить. И почему так получилось, что весь быт на вас? Вы изначально так договаривались?

Гость
#5

Все верно вы делаете. Переведите со словами "теперь все сам".

Гость
#9

Какую часть доходов муж переводит вам, кстати? Если меньше половины, пусть сам и уборку и за детьми следит, и кормит себя и детей. А вы свою ПОЛОВИНУ будете выполнять за собой все, и половину ухода за детьми.
Если бОльшую часть или всю зп отдает, то закрыть глаза на ту ссору, он справедливо придирается в таком случае, имеет право

Отчаянная
#10
Гость

Перепсиховал просто.

Ну не знаю, очень по злому это было. Может, понял, какой это адский труд, и ему это не потянуть

Гость
#11

Слушайте, по-моему вам грех жаловаться, вам дали деньги за ваши услуги, кто-то это все бесплатно делает

Гость
#12
Кэт

Мне кажется вам надо все-таки об этом поговорить. И почему так получилось, что весь быт на вас? Вы изначально так договаривались?

Патамушта, ТП, она иждивенка и крысонька.

#14
Гость

Все верно вы делаете. Переведите со словами "теперь все сам".

🔥

Гость
#15
Гость

Какую часть доходов муж переводит вам, кстати? Если меньше половины, пусть сам и уборку и за детьми следит, и кормит себя и детей. А вы свою ПОЛОВИНУ будете выполнять за собой все, и половину ухода за детьми.
Если бОльшую часть или всю зп отдает, то закрыть глаза на ту ссору, он справедливо придирается в таком случае, имеет право

Бздось, она тугосерям суп должна же)))

Гость
#16
Отчаянная

Ну не знаю, очень по злому это было. Может, понял, какой это адский труд, и ему это не потянуть

Холодов он ждет.

Отчаянная
#18
Кэт

Мне кажется вам надо все-таки об этом поговорить. И почему так получилось, что весь быт на вас? Вы изначально так договаривались?

Да, пока занималась детьми, не могла выйти на работу, потом муж предложил так и оставаться дома, заниматься детьми и домашними делами, деньги выделяет. Относительно хватает.

Отчаянная
#19
Гость

Все верно вы делаете. Переведите со словами "теперь все сам".

Очень хочется так сделать!

Отчаянная
#20
Гость

А почему вы думаете, что тогда ничего не будете делать? Дети у вас тоже в грязи и голодные будут?

Нет, конечно, Все буду делать, но они не такие требовательные

Гость
#21
Отчаянная

Очень хочется так сделать!

И что же мешает? На улице тепло, рогалики копч0ные из снега тебе не выковыривать.

Отчаянная
#22
Гость

Какую часть доходов муж переводит вам, кстати? Если меньше половины, пусть сам и уборку и за детьми следит, и кормит себя и детей. А вы свою ПОЛОВИНУ будете выполнять за собой все, и половину ухода за детьми.
Если бОльшую часть или всю зп отдает, то закрыть глаза на ту ссору, он справедливо придирается в таком случае, имеет право

Я не знаю, какой у него общий доход 🤷🏼‍♀️

Отчаянная
#23
Гость

Слушайте, по-моему вам грех жаловаться, вам дали деньги за ваши услуги, кто-то это все бесплатно делает

Почему за услуги? Это деньги на содержание семьи

Отчаянная
#24
Гость

Бздось, она тугосерям суп должна же)))

Фу, какие вы все гадкие - у моих детей нет запора, если что...

Отчаянная
#25
Гость

Холодов он ждет.

А это причём?

Гость
#26
Отчаянная

Фу, какие вы все гадкие - у моих детей нет запора, если что...

Если не будешь им варить суп, может появиться

Гость
#27
Отчаянная

А это причём?

В теплое время сразу все не поймешь)))

Гость
#28

Обычная бытовуха, куча детей , большой дом вроде все хорошо для людей, для первого впечатления но одно но ваш муж пытается манипулировать вами и это не очень хорошо

Гость
#29

Мой как-то зажал мне 1500 р., под предлогом свои трать, я ему готовить перестала - сам покупай и ешь. Он мне перевёл 1500, я ему обратно. Так что за 1500 я откупилась от ежедневной ему готовки, кайфую уже месяц, ибо нех обижать жену. Хочет-пусть ест то что ем я и дети, а отдельно готовить мясо я ему перестала. Довылелывался.

Гость
#30
Гость

Мой как-то зажал мне 1500 р., под предлогом свои трать, я ему готовить перестала - сам покупай и ешь. Он мне перевёл 1500, я ему обратно. Так что за 1500 я откупилась от ежедневной ему готовки, кайфую уже месяц, ибо нех обижать жену. Хочет-пусть ест то что ем я и дети, а отдельно готовить мясо я ему перестала. Довылелывался.

Довыеживаетесь. Пошлет.

Гость
#33

Вы устали, он встал. Всё психанули. Приласкай, пожалей да и поговорите обо всем. Кому сейчас легко... 27 лет брака за плечами. По другому не работает. Его только ты беззащитным видишь. За порогом твоего хозяйства он в броне. Дашь ему расслабиться под твоей опекой- все дивиденды твои и на душе радостно

#34

Продукты заказываю я. Залез в холодильник посмотрел, спросил что надо, заказал. Вечером привезли. И да, у меня трое детей. Девчулькам по 10 двойнята и сыну 8. Для понимания, мне 51, жене 44. Вы проблемы делаете из воздуха

Гость
#35
Гость

Мой как-то зажал мне 1500 р., под предлогом свои трать, я ему готовить перестала - сам покупай и ешь. Он мне перевёл 1500, я ему обратно. Так что за 1500 я откупилась от ежедневной ему готовки, кайфую уже месяц, ибо нех обижать жену. Хочет-пусть ест то что ем я и дети, а отдельно готовить мясо я ему перестала. Довылелывался.

умница!

Гость
#36
Отчаянная

Я не знаю, какой у него общий доход 🤷🏼‍♀️

Вы уверены, что это муж, а не посторонний мужчина?

Гость
#37

Ты хочешь стать на тропу войны, тогда перешли деньги обратно. А срывы бывают у всех.
Прислушайся, может уже кто на примете у него.
И когда достаёшь белье из машинки, разве не видно , что отстиралось, а что нет.

Гость
#38

Я не поняла,муж вам всю зарплату не отдает ? У меня все карточки мужа. Вместе ходим в магазин затариваться по крупному,что то мелкое сама покупаю. Чем кормить в основном решаю я,иногда советуюсь. Так и у дочери,зарплатная карточка мужа у нее,с подработки деньги мужа,он сам решает на что их тратить. А у вас я не поняла,как экономке деньги на услуги и продукты ?

Ева
#39

Вот именно так и поступите! Пусть отвечает за свои наезды и помечется, выгадывая и распределяя, раз и вам-то впритык получалось, то этот нарцисс вообще купит на 3 дня и сядет на жеппу! Ак и скажите: наехал, пригрозил, что сам будешь - вот и делай сам, а как поймёшь, что натворил(тварь), то приходи, проси прощения, тогда и посмотрим, как ты урок усвоил!

Ева
#40
Гость

Перепсиховал просто.

Так на кой дома психи сдались?!

Ева
#41
Гость

Довыеживаетесь. Пошлет.

Так она его первая пошлёт - у неё есть свои средства, *** попробовало унизить и подавить и получило о веточку, засцало и понял, что раздавить её не получится, а она может уйти в любой момент, и тогда вообще всё на оно ляжет, ак что, это оно довыёжиаалось.

Ева
#42
Гость

Вы устали, он встал. Всё психанули. Приласкай, пожалей да и поговорите обо всем. Кому сейчас легко... 27 лет брака за плечами. По другому не работает. Его только ты беззащитным видишь. За порогом твоего хозяйства он в броне. Дашь ему расслабиться под твоей опекой- все дивиденды твои и на душе радостно

А тряпок-штанопоклонниц не спрашивали.

Ева
#43
Дух

Продукты заказываю я. Залез в холодильник посмотрел, спросил что надо, заказал. Вечером привезли. И да, у меня трое детей. Девчулькам по 10 двойнята и сыну 8. Для понимания, мне 51, жене 44. Вы проблемы делаете из воздуха

Ну, это ты способен и сам посмотреть и сам спросить, что ещё надо, а из воздуха проблемы делает *** автора - всё на неё свалил, да ещё и придирается к "следу от верёвочки на рубашке" и считает себя вправе наорать на неё за это - с кем так себя ведут?! Правильно - с рабами так себя вели в дореволюуионные времена, а сейчас мы не в средневековье.

Гость
#44

Поражают такие женщины как вы ))))) вас содержат . Вам не надо думать где денюжки брать на еду и прочее и вы еще выпендриваетесь . И правда : поищите в интернете как пятна выводить . И т д .... ну или идите на работу , кидайте все и по ровну вкладывайтесь . Вас же не интересует , может мужу тоже трудно работать ???? Нет! Пофиг вьюга- вам обязаны обеспечить. Вот и ему пофиг - вы обязаны исполнять все по дому . ....

Мамба Танго
#45

Домашняя работа + дети это трудно. Только не надо мне тут заливать про "наши мамыбабушки могли. а теперь у всех лапки". Хочу заметить, что наши прабабушки стирали в пруду или в речке. Зимой тоже. В проруби. Еда вся из печи. Это тоже не пять минут времени. Печь растопить, держать определенную температуру(знаю. о чем говорю. Не так давно булочки хотела в печи испечь...воооот... три -четыре минуты в печи и достала горелики. Сча умею уже). Ради честности скажу и о мужчинах. Прадеды пахали с помощью коня, что физически просто оооочень тяжело, вся хозяйственно-строительная часть только на них. О том. чтобы вбить гвоздь полениться - речи не стояло даже. Заготовка сена и сломы - на всей семье, огород - чаще всего, дети пропалывали. В туалет - во двор даже в лютый мороз и метель.
Так будем еще вспоминать, что когда-то было? Если учесть, что, помимо хозяйства и детей, женщина работает наравне с мужчиной. А вот того самого мужчину просто, зачастую. не заставить, починить розетку. вбить гвоздь, Он, видите ли. устал! Он за мамонтом гонялся по полям и лесам, по пути отбиваясь от медведей.
И я не говорю обо всех мужчинах. Есть и Мужчины. Которые и в магаз сходят за хлебом, и с детьми помогут, и полку повесят, и даже ужин приготовят.
Потребителей хватает как среди женщин, так и среди мужчин. Но, если кто-то не хочет, чтоб его заставляли только домом заниматься - марш к проруби белье полоскать( по пути обед свари в печи да хату подмети), или запрягай коня и марш пахать и пшеницу сеять(по пути, будь добр крышу почини, забор поправь да бурьян выкоси, который вырос, пока ты за мамонтом бегал).

Гость
#46

Ну ты охреневшая! Не мудрено, что он на тебя орет. За то, что ты сидишь на его шее ты по факту обязана его обхаживать, сам он совершает покупки или нет.

Гость
#47

Я бы ещё в глаз тебе зарядил и нашел бы себе нормальную бабу.

Гость
#48

Переводи обратно и подавай на развод, другого выхода в твоей ситуации нету.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема