Гость
Статьи
Муж перевел все …

Муж перевел все сбережения в криптовалюту и подал на развод

Семь лет прожили с мужем. Детей нет. Муж старше на 10 лет. Познакомились, когда я училась в универе, а он работал в IT сфере. В месяц он получал в 5 раз больше средней з. п. + у него две квартиры, в одной жили, другую сдавали.
Жили хорошо, ездили в отпуска в экзотические страны за его счет, все расходы оплачивал он. Никогда на меня не давил, не заставлял убирать и готовить. Готовить я не умею, а он отлично готовит. Домашние дела поровну. У нас много бытовой техники, робот-пылесос, посудомоечная машина и т.д., много времени быт не отнимал.
После универа я искала работу, отработала 4 мес. администратором и уволилась. Решила открыть свой бизнес. Деньги с бизнеса были небольшие. Хватало на то, чтобы отложить и на уход за собой. Несколько раз он мне говорил, что если я не могу зарабатывать бизнесом, то должна устроиться на работу. Но работать администратором или кассиром за копейки при богатом муже не хочу.
Зачем ему эти пять копеек в семейный бюджет? Мой муж давно занимается криптовалютами. Его оборудование каждый месяц добывает криптовалюты на несколько тыс. $ и + он торгует биткойнами на бирже и с этого тоже имеет деньги. Пол года назад муж сказал, что ему надоело, что я бездельничаю, он дал пол года на поиск работы иначе развод.
Я гуманитарий, специальность вообще бестолковая, поступала, где меньше конкурс. Опыта нету, работу с нормальной з. п. и без опыта не найти, а работать за гроши, я уже не хочу.
К разводу подготовилась, была у юриста. Половины накопленных мужем денег после развода, хватило бы на двушку, ремонт и еще бы осталось. А теперь я узнала, что все деньги он перевел в криптовалюту. Это значит, что деньги хранятся на анонимном кошельке, их никак не отследить и никто кроме владельца не может получить к ним доступ. Когда я устроила скандал, он сказал, что все деньги потерял на бирже.
Я знаю, что это не так. Получается, что я осталась вообще ни с чем. Более того, нам придется делить те деньги, которые я откладывала из своих заработков. Что мне делать ? Помогите. #брак #развод

688 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

"Домашние дела поровну." "не заставлял убирать и готовить." "ездили в отпуска в экзотические страны за его счет"
Ты жила за его счет и вообще не напрягалась. Скажи спасибо судьбе за прекрасные 7 лет. При этом ты хочешь половину его бабла? :)) Если не разводка, то красивая многоходовочка :))

#2

Ух ты! Грамотный мужик. Спасибо за совет.

Гость
#3

Мужик молодец! А вообще при грамотном подходе, можно и вложенные в ценные бумаги средства уберечь от раздела при разводе.

Зета-самец
#4

Спасибо за историю. Теперь понятно, где прятать деньги от баб

Гость
#5
Дядя Сережа

"Домашние дела поровну." "не заставлял убирать и готовить." "ездили в отпуска в экзотические страны за его счет"
Ты жила за его счет и вообще не напрягалась. Скажи спасибо судьбе за прекрасные 7 лет. При этом ты хочешь половину его бабла? :)) Если не разводка, то красивая многоходовочка :))

Это не многоходовочка, это совершенно обычный подход российских женщин.

Гость
#6

Так до развода снимайте все свои сбережения в наличные. И тоже говорите, что обанкротились

#7

"Что мне делать ?"

Срочно переводи свои гроши в криптовалюту, чтобы этому абьюзеру не достались.

Андрей
#8

Если женщина тунеядец в семье то она должна быть готова к тому,что муж ее выгонит и найдет молодую красивую.
Надо было не тунеядствовать, а деньги зарабатывать. А сейчас разведетесь и придется идти в шиномонтаж или на мусоропровод работать. Да без опыта вряд ли более 20-25 тыс найдете. Как в басне стрекоза и муравей. Лето красное пропела....

#9

Реклама криптовалют) ну ну ).

Гость
#10
Андрей

Если женщина тунеядец в семье то она должна быть готова к тому,что муж ее выгонит и найдет молодую красивую.
Надо было не тунеядствовать, а деньги зарабатывать. А сейчас разведетесь и придется идти в шиномонтаж или на мусоропровод работать. Да без опыта вряд ли более 20-25 тыс найдете. Как в басне стрекоза и муравей. Лето красное пропела....

Ну что Вы так сразу: шиномонтаж, мусоропровод... Пойдёт кассиром или администратором без богатого мужа.

#11
Serg_iz_spb

Реклама криптовалют) ну ну ).

Да, не. Нет конкретной крипты и биржи. Автор только что зарегался.

#12
Дядя Сережа

"Домашние дела поровну." "не заставлял убирать и готовить." "ездили в отпуска в экзотические страны за его счет"
Ты жила за его счет и вообще не напрягалась. Скажи спасибо судьбе за прекрасные 7 лет. При этом ты хочешь половину его бабла? :)) Если не разводка, то красивая многоходовочка :))

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

Гость
#13

Если не разводка, то апплодирую мужу. Автор, не расстраивайтесь, за все в жизни надо платить. Муж платил за секс с вам молодой и красивой, теперь вы платите за свою глупость и тунеядство. Примите это как неизбежность и идите работать. Как потопаете, так и полопаете.

#14
Андрей

Если женщина тунеядец в семье то она должна быть готова к тому,что муж ее выгонит и найдет молодую красивую.
Надо было не тунеядствовать, а деньги зарабатывать. А сейчас разведетесь и придется идти в шиномонтаж или на мусоропровод работать. Да без опыта вряд ли более 20-25 тыс найдете. Как в басне стрекоза и муравей. Лето красное пропела....

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Гость
#15
Кошка_Марта

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

Мерзавец. Должен был РСПэху подобрать.

Зета-самец
#16
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Что ты вложила в совместно нажитое?

Гость
#17
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Тогда докажите, что он нарушил закон. Не можете - печалька вам. Хотеть вы можете что угодно.

Гость
#18
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Выпук дули сделает при нотариусе. С конапушками.

Гость
#19

Кстати со страховками также. Жырушенькины слезы.

Гость
#20

Печально Выхода нет. Придется начинать жизнь заново.Мужики пошли, конечно, еще те. Но и Вы были беспечны и доверчивы.Вы никак не докажете факт у мужа криптовалюты. Она в нашем гос-ве вне закона, ее как бы нет. Уж сколько раз твердили дамам, что надеяться надо только на себя и соломку подстилать на всякий случай ( то бишь копить денежки). Но что-то же Вы приобрели совместно в браке, неужели ничего?А так- подло, выкинуть жену на улицу "голенькую".

Гость
#21

Так вы обычная бездельница, присосались к мужчине при деньгах и решили что Христа за яйки поймали и можно булки расслабить, и такая лафа будет навсегда. А оно вон как вышло, прям как закон, что дышло. Что вам мешало пойти учиться на другую специальность? Которая вас могла бы прокормить? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Гость
#22

Понять, что мужу не нужна дома жена, которая не работает, не готовит, не напрягается....

А ещё перестать писать разводки!

#23
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Был бы у вас ребенок тогда может и должен половину.он в суде предоставит что он больше зарабатывал .а вы толком ничего.и что у вас за бизнес который толком ничего не даёт.вы с ним долго прожили надо было ребенка родить. сейчас он найдет женщину которая родит и будет жить нормально.

#24
Гость

Так вы обычная бездельница, присосались к мужчине при деньгах и решили что Христа за яйки поймали и можно булки расслабить, и такая лафа будет навсегда. А оно вон как вышло, прям как закон, что дышло. Что вам мешало пойти учиться на другую специальность? Которая вас могла бы прокормить? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Я не бездельница и на попе ровно не сидела. Я пыталась развить свой бизнес. Если бы вы занимались бизнесом, то понимали бы что это очень не просто. И булки я не расслабляла. Мой муж абсолютно аскетичный человек, ему не нужно каких-то кулинарных изысков, и всего прочего. Он не просил, я не делала. Вот и все. А вообще ни одна нормальная девушка не будет связываться с мужчиной без денег.

Гость
#25

Какая разница куда он дел эти деньги. Если они когда-то были на счету, а потом были переведены куда-то это его проблемы. Подаёте на раздел этих денег, прикладываете выписку с расчётного счёта, что в июле на счету было 10 000 000 к примеру, потом их не стало, поэтому вы просите их разделить и взыскать компенсацию в размере 5 000 000. Для суда не важно где фактически эти деньги, суд не будет выяснять куда они ушли. Если они когда то были, и один из супругов распорядился ими без ведома второго, а это будет видно по выписке из банка по чьему распоряжению были сняты или переведены деньги, то супруг второй просто просит компенсацию, а уж где ее будет брать другой супруг это его проблемы. Так что смело идите в суд и не боцтесь того, что он куда-то дел деньги, если они когда то были все поделят. Если доступа к счетам нет-по судебному запросу банк предоставит ВСЕ сведения, все выписки и все движения по счету начиная с даты регистрации брака и до даты суда. Просто ваш муж водит вас за нос. А вы идите в суд. И не слушайте его.

Зета-самец
#26
Кошка_Марта

Я не бездельница и на попе ровно не сидела. Я пыталась развить свой бизнес. Если бы вы занимались бизнесом, то понимали бы что это очень не просто. И булки я не расслабляла. Мой муж абсолютно аскетичный человек, ему не нужно каких-то кулинарных изысков, и всего прочего. Он не просил, я не делала. Вот и все. А вообще ни одна нормальная девушка не будет связываться с мужчиной без денег.

Что мужчина получит взамен за свои деньги?

Игорь
#27

Мужик красавчик поддерживаю.тоже слил двух шаболд.чисто юзать их и сливать если больше ни к чему не пригодны.

Гость
#28
Кошка_Марта

Я не бездельница и на попе ровно не сидела. Я пыталась развить свой бизнес. Если бы вы занимались бизнесом, то понимали бы что это очень не просто. И булки я не расслабляла. Мой муж абсолютно аскетичный человек, ему не нужно каких-то кулинарных изысков, и всего прочего. Он не просил, я не делала. Вот и все. А вообще ни одна нормальная девушка не будет связываться с мужчиной без денег.

А вообще...ни один нормальный мужчина не будет терпеть рядом халявщицу!

Дядя Сережа
#29
Кошка_Марта

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

Ну вы квиты, в чем проблема? Он 7 лет тебя обеспечивал ОТ и ДО. Тоже потратил годы своей жизни.

Гость
#30
Кошка_Марта

Я не бездельница и на попе ровно не сидела. Я пыталась развить свой бизнес. Если бы вы занимались бизнесом, то понимали бы что это очень не просто. И булки я не расслабляла. Мой муж абсолютно аскетичный человек, ему не нужно каких-то кулинарных изысков, и всего прочего. Он не просил, я не делала. Вот и все. А вообще ни одна нормальная девушка не будет связываться с мужчиной без денег.

Автор, если у вас нет знаний и таланта, то игра в бизнесвумен не длится долго. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник. Лучше б музее экскурсии водили, делопроизводством занимались или что там еще вы могли делать по своей специальности.
Вы мужчине писечку, и он вам нефритовый жезл при разводе.

Гость
#31

А с чего ты решила что его заработки должны делится? Ты пополамщица что ли? И так 7 лет на его шее сидела.

Ang
#32
Гость

Какая разница куда он дел эти деньги. Если они когда-то были на счету, а потом были переведены куда-то это его проблемы. Подаёте на раздел этих денег, прикладываете выписку с расчётного счёта, что в июле на счету было 10 000 000 к примеру, потом их не стало, поэтому вы просите их разделить и взыскать компенсацию в размере 5 000 000. Для суда не важно где фактически эти деньги, суд не будет выяснять куда они ушли. Если они когда то были, и один из супругов распорядился ими без ведома второго, а это будет видно по выписке из банка по чьему распоряжению были сняты или переведены деньги, то супруг второй просто просит компенсацию, а уж где ее будет брать другой супруг это его проблемы. Так что смело идите в суд и не боцтесь того, что он куда-то дел деньги, если они когда то были все поделят. Если доступа к счетам нет-по судебному запросу банк предоставит ВСЕ сведения, все выписки и все движения по счету начиная с даты регистрации брака и до даты суда. Просто ваш муж водит вас за нос. А вы идите в суд. И не слушайте его.

Молодец, правильно мыслишь. Если они не заключили брачный контакт по имуществу, то она легко Может подать на раздел имущества и раздел совместного счёта , если он был нажит обеими сторонами, даже если переведён в криптовалюту- это отслеживается по электронным операциям. Сейчас он деньги держит на холодном ключе, ей надо только этот ключ найти) а там самой посмотреть или вместе с хакером- сколько там у него на счету

Гость
#33
Кошка_Марта

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

Если замужем - значит, уже не девушка. Факт, что вы младше мужа, не делает его обязанным вас содержать.

Гость
#34
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Не переживайте: вы и получите по закону половину совместно вами нажитого.

Гость
#35
Ang

Молодец, правильно мыслишь. Если они не заключили брачный контакт по имуществу, то она легко Может подать на раздел имущества и раздел совместного счёта , если он был нажит обеими сторонами, даже если переведён в криптовалюту- это отслеживается по электронным операциям. Сейчас он деньги держит на холодном ключе, ей надо только этот ключ найти) а там самой посмотреть или вместе с хакером- сколько там у него на счету

Насколько я знаю, в России криптовалюта не имеет какого-либо законного статуса: это не деньги, не имущество. А то, чего по закону нет, делить не получится.

#36
Гость

Какая разница куда он дел эти деньги. Если они когда-то были на счету, а потом были переведены куда-то это его проблемы. Подаёте на раздел этих денег, прикладываете выписку с расчётного счёта, что в июле на счету было 10 000 000 к примеру, потом их не стало, поэтому вы просите их разделить и взыскать компенсацию в размере 5 000 000. Для суда не важно где фактически эти деньги, суд не будет выяснять куда они ушли. Если они когда то были, и один из супругов распорядился ими без ведома второго, а это будет видно по выписке из банка по чьему распоряжению были сняты или переведены деньги, то супруг второй просто просит компенсацию, а уж где ее будет брать другой супруг это его проблемы. Так что смело идите в суд и не боцтесь того, что он куда-то дел деньги, если они когда то были все поделят. Если доступа к счетам нет-по судебному запросу банк предоставит ВСЕ сведения, все выписки и все движения по счету начиная с даты регистрации брака и до даты суда. Просто ваш муж водит вас за нос. А вы идите в суд. И не слушайте его.

Было бы хорошо, если бы все было так просто. У нас раздельные счета. ТО что он получает на работе, на эти деньги мы живем. И там в общем не маленькие деньги. Но из этих денег он откладывает на отпуск, на какие-то расходы и т.д. А вот то что он получает с майнинга и торговли на бирже, оно не проходит с через банк. Оно идет сразу с одного криптосчета на другой. Поэтому и отследить это нельзя. Так у меня горит от этого, так колбасит, такая злость берет что была дурой и заранее не позаботилась о своей безопасности.

#37
Игорь

Мужик красавчик поддерживаю.тоже слил двух шаболд.чисто юзать их и сливать если больше ни к чему не пригодны.

Вы поддерживаете мошенника ? Вы всегда поддерживаете уголовников, нечестных людей и т.д. ?

#38
Гость

Автор, если у вас нет знаний и таланта, то игра в бизнесвумен не длится долго. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник. Лучше б музее экскурсии водили, делопроизводством занимались или что там еще вы могли делать по своей специальности.
Вы мужчине писечку, и он вам нефритовый жезл при разводе.

Т.е. мне нужно было устраивать развлекательные мероприятия в в доме культуры в каком-нибудь забытом богом поселке ? Или может вернуться к себе в город, где нет работы и устроиться в уборщицей в продуктовый магазин ? Любой нормальный человек ищет для себя перспектив.

#39
Ang

Молодец, правильно мыслишь. Если они не заключили брачный контакт по имуществу, то она легко Может подать на раздел имущества и раздел совместного счёта , если он был нажит обеими сторонами, даже если переведён в криптовалюту- это отслеживается по электронным операциям. Сейчас он деньги держит на холодном ключе, ей надо только этот ключ найти) а там самой посмотреть или вместе с хакером- сколько там у него на счету

Тут ведь еще дело в том, что на развод он еще не подал, толко в понедельник собирается. Так что формально все деньги он потратил будучи в браке. А вот по поводу кошельков, насколько я знаю, их взломать практически нереально.

#40
Гость

Если замужем - значит, уже не девушка. Факт, что вы младше мужа, не делает его обязанным вас содержать.

Муж должен содержать жену, послушайте любого семейного психолога. Они подтвердят

Гость
#41
Кошка_Марта

Муж должен содержать жену, послушайте любого семейного психолога. Они подтвердят

Суд опирается на закон, а не на мнение психолога. Семейный кодекс утверждает, что супруги несут равные права и обязанности. Вы наивна или глупа. Выше верно сказали, что муж потратил совместно нажитые деньги в браке, то есть - это совместные траты. Вы проиграли. Вы ему не нужны, а почему- ищите причины сама. Жили, как говорится, "для себя", даже ребенка не родили, легкомыслие обходится дорого.

Гость
#42
Гость

"Что мне делать ?"

Срочно переводи свои гроши в криптовалюту, чтобы этому абьюзеру не достались.

А вы хоть понятие имеете кто такой абьюзер!)))) Смешно читать " умные" мысли глупых людей))))

Гость
#43
Кошка_Марта

Т.е. мне нужно было устраивать развлекательные мероприятия в в доме культуры в каком-нибудь забытом богом поселке ? Или может вернуться к себе в город, где нет работы и устроиться в уборщицей в продуктовый магазин ? Любой нормальный человек ищет для себя перспектив.

Да, работать массовиком-затейником или уборщицей, если вы больше ничего не умеете. Ваша ставка на молодое тело не сработала в долгосрочной перспективе. Ищите теперь мужа на 20-30 лет старше, может, он согласится вас приютить и кормить.

Гость
#44

Не работали, домашними делами не занимались, не готовили, не убирались, детей нет. А чем вы занимались в течение семи лет? Я бы за семь лет тунеядства от скуки сдохла бы. Но мне, в случае развода, не придется скитаться по углам и работать сторожем или техничкой. Потому как имеется образование, работа. Вот за что боролись - на то и напоролись, что в вас есть такого, чего нет у другой более молодой и более образованной? Красота подвяла, безделье ваше приелось, вот вам и под зад мешалкой ... летите в новую жизнь и скажите спасибо за науку вашему уже бывшему

Гость
#45
Кошка_Марта

Я не бездельница и на попе ровно не сидела. Я пыталась развить свой бизнес. Если бы вы занимались бизнесом, то понимали бы что это очень не просто. И булки я не расслабляла. Мой муж абсолютно аскетичный человек, ему не нужно каких-то кулинарных изысков, и всего прочего. Он не просил, я не делала. Вот и все. А вообще ни одна нормальная девушка не будет связываться с мужчиной без денег.

Ты бездельница и приспособленка, правильно муж все сделал, молодец 👍. Бизнес она видите пыталась развивать, пытаться ещё не сделать, сидела, не работала, да ещё и мужу еду не готовила, он не просил, а самой не хотелось мужа побаловать вкусненьким. Вот таких и бросают, молодец мужик, сколько можно терпеть такую пиявку

Гость
#46
Кошка_Марта

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

Ну и что? Он снова найдет девицу на 10 лет младше вас и снова будет жить с молодой и, скорее всего, с более умной. А
ваш поезд кшел, вихляя задницей

Первый снег
#47
Кошка_Марта

Было бы хорошо, если бы все было так просто. У нас раздельные счета. ТО что он получает на работе, на эти деньги мы живем. И там в общем не маленькие деньги. Но из этих денег он откладывает на отпуск, на какие-то расходы и т.д. А вот то что он получает с майнинга и торговли на бирже, оно не проходит с через банк. Оно идет сразу с одного криптосчета на другой. Поэтому и отследить это нельзя. Так у меня горит от этого, так колбасит, такая злость берет что была дурой и заранее не позаботилась о своей безопасности.

Вот вот, дура! С таким мужем за 7 лет, я бы не только майнить научилась бы но ещё и умудрилась бы спиздить их. Сиди теперь ровно и чеши репу. 7 лет по ветру Карл!

Гость
#48
Кошка_Марта

Я была готова к тому что он меня выгонит. Но ПО ЗАКОНУ он должен мне половину совместно нажитого. Я не требую от него большего, я просто хочу свою ЗАКОННУЮ часть денег.

Ни хрена ты не получишь даже по закону, мужик обо всем побеспокоился, вот и придётся тебе поработать

Гость
#49
Кошка_Марта

Муж должен содержать жену, послушайте любого семейного психолога. Они подтвердят

ПсихУелоги наговорят, только слушай. С каких делов муж обязан содержать здоровую половозрелую бабу, если она не в декрете?

Гость
#50
Кошка_Марта

Я была не против заниматься домом. Он не просил. Да я жила за его счет, а он жил с молодой девушкой на 10 лет младше.

И что? Тоже мне достижение на 10 лет моложе, а тебя как жену он не должен просить заниматься домом, сама должна была делать без просьб ,ты не работала, жила за его счёт да ещё и хозяйством не занималась. Совесть то у тебя есть? Ничего он теперь найдёт на 15 лет моложе, а ты в тираж, тоже мне прынцесса , и ничего ты не получишь!!! И правильно 👍