Гость
Статьи
Жилетка для слёз

Жилетка для слёз

У кого-то был опыт в дружбе с людьми, которые "дружили" с вами только когда им плохо?
Моя лучшая подруга (дружили ещё со школьной скамьи) как раз такой человек. Причем мы не раз обсуждали эту тему и я высказывала своё недовольство её поведением. Она мне пишет только когда ей нужно выговориться и поплакаться (мои советы в любых ситуациях она, естественно, не слушает). Как только её меланхолия испаряется - она пропадает с горизонтов, не пишет, игнорирует, тусуется с другими друзьями - и так до следующей "депрессии". У меня уже рефлекс, когда видела от неё сообщение - в голове проносилось: "Опять что-то случилось". Все переписки и встречи - сплошной негатив: все вокруг плохие, работа ужасная, парень невнимательный, доллар вырос и т.д. Сначала я оправдывала её т.к. у неё есть ментальные расстройства (подтвержденные психотерапевтом). Но её вечное нытье меня грузит, я дикий эмпат, чувства близких для меня не пустое место, и каждый раз после её "нытья" - у меня будто черная дыра внутри. А я уже устала её успокаивать. С мая этого года оборвала с ней общение - так она продолжает строчить (несмотря на то, что я ни на что не отвечаю) как у неё все плохо. Даже в этой ситуации, она делает акцент только на своих чувствах, мол такая она бедная, всеми брошенная. Честно говоря, выяснять отношения больше не хочу - не первый раз она так поступает, так что бессмысленно.
Что бы вы делали в такой ситуации?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно сделали. Вами пользуются. Бегите.

Presto
#2

Вы донор, она вами питается. Не будьте пищей для вампиров. Забыть её, если, конечно у вас самой хватит сил.

Василий
#3

А мы заводили вшей. Они тихие и скромные, ничего не требуют, живут себе да и живут. А вот собирать вокруг себя всяких шкур и называть их подругами? Нет, это только вам под силу, только для чего, непонятно. Вши ведь лучше.

Гость
#4

Автор, блоки придуманы вместе с соцсетями. Посидите, разберитесь в настройках и раз навсегда оставьте в прошлом эту страдалицу.

Гость
#5

Заблокируйте

Гость
#6

Была точно такая же " подруга". Если я позвоню, то "ой, извини, я занята". Если она звонит, то может висеть на телефоне часа полтора... потом опять пропала... опять "ой, извини, я занята"... ну и ладно, занята так занята ... занимайся дальше ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: