Гость
Статьи
Муж и его друг

Муж и его друг

Я в браке, есть двухлетний ребёнок. И, буквально год назад, у мужа, появился друг. Все своё свободное время (выходные, отпуск, время после работы) он проводит с этим другом. По дому и с ребёнком никакой помощи нет, но другу своему летит помогать в любое время дня и ночи. В последнее время как уйдёт с утра, так до вечера, а то и ночи его нет. Говорит, что съездит в гараж с ним кофе выпить, а в итоге пропадает на весь день. То помогает ему машину чинить, то помогает ему с его работой (друг все деньги забирает себе, моему мужу эту помощь никак не оплачивает). И так каждый день! Мы с сыном постоянно одни, итак его, в связи с работой, мало видим, но тут ладно, благое дело, но и в выходной, отпуск, сейчас вообще без работы, и ни мне не помогает, ни с сыном времени не проводит. И кнутом, и пряником пыталась решить ситуацию - не помогает. Отзеркалить его отношения не могу, ребёнка деть некуда. Все время на нервах, и это отражается на ребёнке. Сил нет с этим бороться уже. Что мне делать?! #брак

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это не друг, а женщина? Поройтесь в телефоне, последите за ним

Гость
#2

Ты его уже достала, очевидно же.

Гость
#3

Откровенно поговорить с мужем. Без претензий "тебя вечно нет рядом", а с выражением того, что чувствуете именно Вы, типа "я чувствую себя одинокой/ненужной/мне нужна твоя помощь" и тд.
Тут варианта 2: или дома такая атмосфера, куда он не хочет возвращаться или он заплутал в своих мыслях и забыл, что он отец и муж. И в том и в другом случае нужно прояснять ситуацию и искать пути решения. Если он на контакт не пойдет, то в одиночку Вы не вытянете отношения. Хотя в одиночку вообще отношений нет.

Гость
#4

Оба не работаете. Еду за что покупаете?

Оракул.
#5

Ох неспроста это. Может там голубая луна?

Гость
#6

Фильм Горбатая Гора смотрели?

Гость
#7

Он просто не хочет к Вам с ребёнком.
Ничего с этим не сделаете.
Если сейчас финансово от него зависите, то терпеть.

Василий
#8

Подайте на алименты. А может и на развод сразу. Это не лечится.

Гость
#9
Гость

Фильм Горбатая Гора смотрели?

Нет😁Даже не хочу смотреть 😁

Гость
#10

А вы ему открыто говорили, что вас это конкретно не устраивает?

Гость
#11

У моего отца тоже был такой друг, и машины чинили в гараже ночами, а потом он ушел из семьи к своей любовнице(другом оказалась она)!!!!Проверьте друга то!!!Есть он или это подруга?

#12

Предложите ему и спать с другом, и жить у него. Пусть женится на нем. Просто он уверен, что с ребенком вы никуда не денетесь от него, а этот стереотип надо как-то разрушить. Можно с ребенком куда-нибудь уходить с ночёвкой, пока он у друга. Есть не готовить ему, сказать, что приходила подруга и не было время заниматься такой ерундой, типа готовки, потому что подруга важней. Попросит что-нибудь сделать, в ответ ,,мне некогда, к подруге надо,,, а ребенка оставить с ним.Пусть побудет в этой шкуре.

Елена Т
#13

они любовники

Гость
#15

А может ваш муж поменял ориентир?)

Гость
#16

Семьи у вас как таковой нет,что тут решать.

Гость
#17

Муж латентный ***. Я поздравляю автора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: