Гость
Статьи
Завидую молодым...

Завидую молодым...

Вот и прошла моя молодость. В прошлом году я поняла, что мне уже 58 лет. Как-то неожиданно осознала, что уже старая. В душе я все еще молодая девушка, но в зеркале совсем другой человек. Болячки тоже не обошли стороной. За плечами два брака, оба не очень удачные. Сейчас одна и уже не хочу отношений. Всю молодость проработала, полностью отдала себя работе и семье. Раньше как-то не задумывалась об этом, но, ч**т возьми, что дальше? Я уже бабушка, и мне тошно от этого. С каждым годом все больше завидую молодым, красивым и активным девушкам, у которых все еще впереди. Не могу на них смотреть!! Неправда, что с годами становится легче жить, становится тяжелее, потому что организм стареет, и никакие деньги и регалии этого не поправят. Тяжело осознавать, что впереди будет только хуже и никакой ботокс и подтяжки этого исправить не смогут. Наверное, моя проблема в том, что осталась одна, без мужа. Так бы было веселее #молодость

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
#1

С мужем может и веселее немного, но стареть все равно очень грустно. Мне почти 50, муж есть, но тоже молодым завидую. Были бы хоть деньги на ботокс и подтяжки... но их нет(((

Гость
#2

От болячек не спасут ни деньги, ни родня, ничего.
Вон почитайте историю Ален Делона, он богатый, у него куча денег, а он уже устал жить.

Гость
#3

ну и зачем вам ботокс и подтяжки, если в голове все уныло? нет хобби, нет занятия, которым хочется заниматься и вот пожалуйста результат.

Гость
#4

Занимайтесь духовным развитием. Жизнь со смертью не заканчивается.

Гость
#5

Ну наверно такого совсем не бывает только у очень счастливых и благополучных женщин. Хотя и они стареют и тоже наверно молодые гонористые красотки раздражают. Что делать. Все мы в молодости считаем, что так будет всегда. Смотрим на "старух" свысока. А потом раз - и здоровье посыпалось, возраст 50+. Мне вот в Пятерочке стали пенсионную скидку давать, а мне до пенсии (новой) 8 лет. Хоть радуйся, хоть плач. И пару раз чужие дети на улице бабушкой назвали, А я не бабушка.

Эльза
#6

Страшно это читать. Вообще, быть человеком это уже своего рода наказание. Постоянно трясёшься над этим телом, обслуживаешь его. Я часто думаю об этом. Лично мне, не нравится быть человеком. Это проклятье.

#7
Гость

ну и зачем вам ботокс и подтяжки, если в голове все уныло? нет хобби, нет занятия, которым хочется заниматься и вот пожалуйста результат.

Как будто это так просто - найти хобби. В том и засада, что энергии уже нет той, что в молодости, всё как-то лень и неохота... и при этом смертельно скучно от такой бездеятельности.

Гость
#8

Автор, да вам просто повезло что вы только в 58 лет почувствовали что молодость ушла, если посмотреть темы даже на этом форуме, все считают себя старыми в 40 уже, ну дурные девки

Гость
#9
13-е привидение

Как будто это так просто - найти хобби. В том и засада, что энергии уже нет той, что в молодости, всё как-то лень и неохота... и при этом смертельно скучно от такой бездеятельности.

Сад купите 😁 будет у вас круглый год занятие.

Эльза
#10

Я вот думаю, до чего тело человека несовершенная штука. Кто его создал, бог или природа или ещё кто, но делал это точно спустя рукава. Очень удручает что тело не способно регенерировать свои отмершие части. Вот даже у ящериц и тех вырастает новый хвост если та лишится каким-то образом хвоста. А у людей даже зубы по третьему кругу не растут. Вот за зубы больше всего обидно. Как природа могла так налажать. Поджелудочная тоже не восстанавливается. И это тоже обидно. Ну если любит человек скрасить вечер бокальчиком вина, то что же ему не жить? Поджелудочная слишком какая-то нежная. Дурацкий непродуманный орган.

#11
Гость

Сад купите 😁 будет у вас круглый год занятие.

Муж как раз купил участок... но я всю эту возню не люблю. Прошлым летом ездила пару раз малину пособирать - казалось бы чего проще, не в земле же копаться... но и то удовольствия никакого - продираешься сквозь кусты, руки царапаешь о ветки и шипы, а при этом тебя солнцем припекает и через минут 20 ты вся потная, исцарапанная и злая. А уж на карачкам по грядкам ползать... 😡

Гость
#12

Займитесь каким нибудь спортом, по желанию. Гимнастика,ходьба, йога. Это придаст вам тонуса и взбодрит и фигуру подправит.

#13
Эльза

Я вот думаю, до чего тело человека несовершенная штука. Кто его создал, бог или природа или ещё кто, но делал это точно спустя рукава. Очень удручает что тело не способно регенерировать свои отмершие части. Вот даже у ящериц и тех вырастает новый хвост если та лишится каким-то образом хвоста. А у людей даже зубы по третьему кругу не растут. Вот за зубы больше всего обидно. Как природа могла так налажать. Поджелудочная тоже не восстанавливается. И это тоже обидно. Ну если любит человек скрасить вечер бокальчиком вина, то что же ему не жить? Поджелудочная слишком какая-то нежная. Дурацкий непродуманный орган.

Во, мне тоже поджелудочная стала жизнь портить... хотя я даже не бухаю практически. Но и просто вредностей всяких типа шоколада или копченой колбасы уже вволю не поешь((( А позвоночник уже лет 15 жизнь портит, а всё из-за прямохождения.
Хочу быть кошкой. Они физически совершеннее и у них, как у любых животных, отсутствует абстрактное мышление - соответственно они ни из-за чего не заморачиваются.

Гость
#14

Мне 62. Завидую молодости только своей. Ох, как же весело, счастливо и интересно жили! Получили заряд на всю жизнь. И кучу незабывемых впечатлений.
Сейчас у молодых совсем не так. Не хочу их молодости.

#15
Гость

Займитесь каким нибудь спортом, по желанию. Гимнастика,ходьба, йога. Это придаст вам тонуса и взбодрит и фигуру подправит.

Велик еще можно... я каталась одно время на дочерином, а потом она его забрала. Самокат есть, но он при наших тротуарах вещь довольно-таки бесполезная.

Гость
#16
13-е привидение

Муж как раз купил участок... но я всю эту возню не люблю. Прошлым летом ездила пару раз малину пособирать - казалось бы чего проще, не в земле же копаться... но и то удовольствия никакого - продираешься сквозь кусты, руки царапаешь о ветки и шипы, а при этом тебя солнцем припекает и через минут 20 ты вся потная, исцарапанная и злая. А уж на карачкам по грядкам ползать... 😡

Так сад можно же обустроить интересно, бассейн поставить, шезлонги, читать лежать, загорать, книжки читать.
Цветочки садить, любоваться ими.
Я прошлый год тоже малину собирала, только не в саду, а такую дикую, капец вся упрела. 😁

Гость
#17
Гость

Мне 62. Завидую молодости только своей. Ох, как же весело, счастливо и интересно жили! Получили заряд на всю жизнь. И кучу незабывемых впечатлений.
Сейчас у молодых совсем не так. Не хочу их молодости.

Расскажите о своей молодости, интересно, как раньше жили.
Я без стеба спрашиваю, правда интересно.

Гость
#18

Во 1 "все там будем". Во 2, может банально, но радуйтесь, что у вас хоть что-то БЫЛО. У некоторых и того нет.

Гость
#19
Гость

Ну наверно такого совсем не бывает только у очень счастливых и благополучных женщин. Хотя и они стареют и тоже наверно молодые гонористые красотки раздражают. Что делать. Все мы в молодости считаем, что так будет всегда. Смотрим на "старух" свысока. А потом раз - и здоровье посыпалось, возраст 50+. Мне вот в Пятерочке стали пенсионную скидку давать, а мне до пенсии (новой) 8 лет. Хоть радуйся, хоть плач. И пару раз чужие дети на улице бабушкой назвали, А я не бабушка.

А у меня требуют пенсионное. А оно не всегда с собой, потому что меняю сумочки, забываю перекладывать. Вот, даже по памяти понятно, что я старая!
Это они просто вредничают. Я хороший вежливый покупатель, уж могли бы сделать просто так.

#20
Гость

Так сад можно же обустроить интересно, бассейн поставить, шезлонги, читать лежать, загорать, книжки читать.
Цветочки садить, любоваться ими.
Я прошлый год тоже малину собирала, только не в саду, а такую дикую, капец вся упрела. 😁

Эх, это еще когда будет... муж дом еще и не начал строить, там типа маленькой кухоньки осталось строение от прежних хозяев , да туалет муж сделал - вот и все блага цивилизации, до бассейна и шезлонгов когда еще дойдет))). Зато вот рассаду помидорную уже завел, будет потом ворчать что я с помидорами возиться не хочу. Он-то все эти огородные дела любит.

Гость
#21
13-е привидение

Эх, это еще когда будет... муж дом еще и не начал строить, там типа маленькой кухоньки осталось строение от прежних хозяев , да туалет муж сделал - вот и все блага цивилизации, до бассейна и шезлонгов когда еще дойдет))). Зато вот рассаду помидорную уже завел, будет потом ворчать что я с помидорами возиться не хочу. Он-то все эти огородные дела любит.

Ааа, так у вас там ещё конь не валялся 😁 тогда понятно все.
Лучше модульный домик купите, соберут вам его, привезут и на участок поставят, а так сами будете годами строить.
У нас соседи в саду, некоторые лет 12 назад фундамент залили и...все на этом 😁
И деньги кончились у них, да и похоже желание строить дом у них поубавилось 😁

Гость
#22
Гость

Расскажите о своей молодости, интересно, как раньше жили.
Я без стеба спрашиваю, правда интересно.

Ой, на это всех вечеров не хватит). Младшая всегда просит рассказать.
Ну, разве что эпизод. В институте мы пошли на секцию горного туризма и скалолазания. Собственно, мы её и организовали, получается, до нас не было. Через много лет прочла, что секция процветает, её финансируют, а ведь самые первые ласточки были мы, без всякого финансирования). Просто пошли - и всё.
Пришёл к нам после занятий старшекурсник, стал рассказывать про походы, да так, что мы загорелись. Сначала выезжали на скалы. Ужасно понравилось. Это так интересно! Искать зацепочки, подтягиваться, чувствовать скалу, как живую. То она тебя поддерживает, то помогает...
Потом пошли в поход на первую категорию...

Гость
#23
13-е привидение

Во, мне тоже поджелудочная стала жизнь портить... хотя я даже не бухаю практически. Но и просто вредностей всяких типа шоколада или копченой колбасы уже вволю не поешь((( А позвоночник уже лет 15 жизнь портит, а всё из-за прямохождения.
Хочу быть кошкой. Они физически совершеннее и у них, как у любых животных, отсутствует абстрактное мышление - соответственно они ни из-за чего не заморачиваются.

Смотрите, услышат вас, родитесь в следующей жизни кошкой

Гость
#24
Гость

Ой, на это всех вечеров не хватит). Младшая всегда просит рассказать.
Ну, разве что эпизод. В институте мы пошли на секцию горного туризма и скалолазания. Собственно, мы её и организовали, получается, до нас не было. Через много лет прочла, что секция процветает, её финансируют, а ведь самые первые ласточки были мы, без всякого финансирования). Просто пошли - и всё.
Пришёл к нам после занятий старшекурсник, стал рассказывать про походы, да так, что мы загорелись. Сначала выезжали на скалы. Ужасно понравилось. Это так интересно! Искать зацепочки, подтягиваться, чувствовать скалу, как живую. То она тебя поддерживает, то помогает...
Потом пошли в поход на первую категорию...

А куда ходили в поход на первой категории? Это же вроде самая сложная категория?

Гость
#25
Гость

Мне 62. Завидую молодости только своей. Ох, как же весело, счастливо и интересно жили! Получили заряд на всю жизнь. И кучу незабывемых впечатлений.
Сейчас у молодых совсем не так. Не хочу их молодости.

Тоже не понимаю в чем смысл зависти чужой молодости? Если своя круче варёного яйца была?

#26
Гость

Смотрите, услышат вас, родитесь в следующей жизни кошкой

Я не верю ни в какие следующие жизни... но было бы неплохо. Только чтобы домашней любимицей у заботливого хозяина, а не по помойкам лазить)))

Гость
#27

Вы зациклены на плохом в своей жизни, найдите хорошее. Вы можете сами себя обслуживать ? Уже хорошо. У вас есть что кушать, во что одеться где жить? Уже хорошо. У вас есть родные и друзья с которыми вы можете поговорить кто может вам помочь если что? Уже замечательно. Измените свой настрой, найдите себе увлечение, хобби чтобы занять руки и мысли зараз и новых друзей найдете. Чаще помогайте другим, делая добро другим мы сами становимся счастливее.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

#28
Гость

Мне 62. Завидую молодости только своей. Ох, как же весело, счастливо и интересно жили! Получили заряд на всю жизнь. И кучу незабывемых впечатлений.
Сейчас у молодых совсем не так. Не хочу их молодости.

У нынешней молодежи по части загранпоездок возможностей больше (во всяком случае БЫЛО до ковида и до санкций). Дочерина подруга, когда еще в институте училась, с еще одной девушкой ездила месяца на два в Штаты, кажется "Work and Travel" эта программа называлась... работали там месяца полтора горничными в отеле, свободное время тоже было, а потом еще на 2 недели им устроили поездку по нескольким Штатам... плохо разве?
Я вот в США никогда не была, только в Египте и Турции - и то когда мне уже 35+ было.

Гость
#29
Гость

Автор, да вам просто повезло что вы только в 58 лет почувствовали что молодость ушла, если посмотреть темы даже на этом форуме, все считают себя старыми в 40 уже, ну дурные девки

Вот вот, мне 35, а я уже ничего не хочу, все лень, просто тупо не хочется ни работать, ни что то делать, хотя молодыми не завидую, пофиг на все.

Гость
#30
Гость

А куда ходили в поход на первой категории? Это же вроде самая сложная категория?

Нет, это начальная). Самая крутая - 6 категория. Там уже практически альпинизм с шеститысячниками и даже выше. А наш самый высокий перевал на маршруте не превышал 2400 м).

Гость
#31
Гость

Нет, это начальная). Самая крутая - 6 категория. Там уже практически альпинизм с шеститысячниками и даже выше. А наш самый высокий перевал на маршруте не превышал 2400 м).

А где этот перевал был?

Гость
#32
13-е привидение

У нынешней молодежи по части загранпоездок возможностей больше (во всяком случае БЫЛО до ковида и до санкций). Дочерина подруга, когда еще в институте училась, с еще одной девушкой ездила месяца на два в Штаты, кажется "Work and Travel" эта программа называлась... работали там месяца полтора горничными в отеле, свободное время тоже было, а потом еще на 2 недели им устроили поездку по нескольким Штатам... плохо разве?
Я вот в США никогда не была, только в Египте и Турции - и то когда мне уже 35+ было.

А я и не говорю, что плохо. Я сказала лишь, что не завидую.
Просто лично меня привлекают не отели, а дикая природа.

Гость
#33
13-е привидение

У нынешней молодежи по части загранпоездок возможностей больше (во всяком случае БЫЛО до ковида и до санкций). Дочерина подруга, когда еще в институте училась, с еще одной девушкой ездила месяца на два в Штаты, кажется "Work and Travel" эта программа называлась... работали там месяца полтора горничными в отеле, свободное время тоже было, а потом еще на 2 недели им устроили поездку по нескольким Штатам... плохо разве?
Я вот в США никогда не была, только в Египте и Турции - и то когда мне уже 35+ было.

Знаю эту программу. Знакомый парнишка работал по ней в Техасе спасателем в бассейне.
Но теперь всё, накрылись все эти поездки до лучших времён.

Гость
#34
13-е привидение

У нынешней молодежи по части загранпоездок возможностей больше (во всяком случае БЫЛО до ковида и до санкций). Дочерина подруга, когда еще в институте училась, с еще одной девушкой ездила месяца на два в Штаты, кажется "Work and Travel" эта программа называлась... работали там месяца полтора горничными в отеле, свободное время тоже было, а потом еще на 2 недели им устроили поездку по нескольким Штатам... плохо разве?
Я вот в США никогда не была, только в Египте и Турции - и то когда мне уже 35+ было.

А ваша дочь почему не поехала?

#35
Гость

А ваша дочь почему не поехала?

Я ее тогда спросила - она фыркнула и сказала, что ее работа горничной не привлекает.

Гость
#36
Гость

Вот вот, мне 35, а я уже ничего не хочу, все лень, просто тупо не хочется ни работать, ни что то делать, хотя молодыми не завидую, пофиг на все.

Как вы можете завидовать молодым, когда вы сама ещё практически желторотый цыпленок😂

Гость
#37
13-е привидение

Я ее тогда спросила - она фыркнула и сказала, что ее работа горничной не привлекает.

Ну я с ней согласна. Одно дело приехать, погулять там, отдохнуть, на фоне достопримечательности сфоткаться, а другое дело работать.
Помню у меня в юности были приятельницы, они учились в институте, и подрабатывали проводниками в поезде. Тоже им завидовала,ведь они часто ездили на море. 😁
А потом они порассказывали о работе, и знаете, что-то перестала мечтать работать проводником на поезде. 😁

НоЫВоигура
#38
Гость

От болячек не спасут ни деньги, ни родня, ничего.
Вон почитайте историю Ален Делона, он богатый, у него куча денег, а он уже устал жить.

Ну и что,что устал жить,зато,яркую жизнь прожил. А вот,99 процентов молодых вряд ли проживут так же ярко и хорошо ,как он. Я не завидую молодым нисколько. В следующем году будет 40 лет от начала моей регулярной сексуальной жизни,причем,заканчивать эту сексуальную жизнь в ближайшие годы,не собираюсь. У многих молодых,вся сексуальная жизнь будет длиться каких -нтбудь несчастных 10-20 лет. Здоровье,опять-таки,сильно зависит от образа жизни,от тренировок,питания. Например я,пока не уступаю большинству 30 летних ни в силе,ни в выносливости,у меня бешеное кардио до сих пор. Рано стареют только лентяи и нытики.

#39
Гость

Ну я с ней согласна. Одно дело приехать, погулять там, отдохнуть, на фоне достопримечательности сфоткаться, а другое дело работать.
Помню у меня в юности были приятельницы, они учились в институте, и подрабатывали проводниками в поезде. Тоже им завидовала,ведь они часто ездили на море. 😁
А потом они порассказывали о работе, и знаете, что-то перестала мечтать работать проводником на поезде. 😁

Ну, дочерина подруга вроде довольна осталась. А моя дочь и в своем-то жилье порядок наводить ленится, поэтому, видимо, работа горничной не по ней))) Теперь уже работает, прошлым летом в Доминикану со своим МЧ съездили просто как туристы. Каждому свое. Я бы работу горничной в Штатах для себя может рассмотрела если бы была студенткой, а вот на скалу лезть или в лес с палаткой - ни за что)))
Проводником и правда муторно, наверное - это же постоянно в тесном замкнутом пространстве... я сама в поездах даже в качестве пассажира ездить не люблю.

Гость
#40
НоЫВоигура

Ну и что,что устал жить,зато,яркую жизнь прожил. А вот,99 процентов молодых вряд ли проживут так же ярко и хорошо ,как он. Я не завидую молодым нисколько. В следующем году будет 40 лет от начала моей регулярной сексуальной жизни,причем,заканчивать эту сексуальную жизнь в ближайшие годы,не собираюсь. У многих молодых,вся сексуальная жизнь будет длиться каких -нтбудь несчастных 10-20 лет. Здоровье,опять-таки,сильно зависит от образа жизни,от тренировок,питания. Например я,пока не уступаю большинству 30 летних ни в силе,ни в выносливости,у меня бешеное кардио до сих пор. Рано стареют только лентяи и нытики.

Он так устал, что хочет эвтаназию.
Что толку от прошлой, яркой жизни, когда тело болит? И полечить его лекарств нет.

Гость
#41
13-е привидение

Ну, дочерина подруга вроде довольна осталась. А моя дочь и в своем-то жилье порядок наводить ленится, поэтому, видимо, работа горничной не по ней))) Теперь уже работает, прошлым летом в Доминикану со своим МЧ съездили просто как туристы. Каждому свое. Я бы работу горничной в Штатах для себя может рассмотрела если бы была студенткой, а вот на скалу лезть или в лес с палаткой - ни за что)))
Проводником и правда муторно, наверное - это же постоянно в тесном замкнутом пространстве... я сама в поездах даже в качестве пассажира ездить не люблю.

Видите каждому человеку свое.
Для кого - то одно дело просто вау, а для другого и незаметное дело. Автору просто надо найти свое и успокоится 😁

Гость
#42

Была в молодости первой красавицей, мужики засматривались.... а теперь превращаюсь в мумию какую-то

Гость
#43

Господи, будто в молодости все здоровые и красивые. Не выделывайтесь, подумайте сколько детей болеет тяжело, сколько молодежи. И цените то, что имеете, пока и это не отобрали. Моя мама врач, на приеме очень много молодых. И некоторые с совсем неутешительными диагнозами. То, что они не ходят по улице и не ноют круглосуточно, не значит, что у них все хорошо.
Я и сама в 28 лет имею определенные проблемы и не одну, уже надо заниматься здоровьем, ходить по осмотрам регулярно, дома выделила специальную коробочку для таблеток, к-е принимаю постоянно, чтобы всегда стояла под рукой. Уже просто так бездумно не поживешь как раньше. Хотя на вид еще девочка.

НоЫВоигура
#44
Гость

Он так устал, что хочет эвтаназию.
Что толку от прошлой, яркой жизни, когда тело болит? И полечить его лекарств нет.

И что плохого в этом? Ведь любая жизнь станет прошлым,даже самая яркая. Вот он пожил,порадовался жизни,теперь готов уйти из жизни.

Гость
#45
Гость

Была в молодости первой красавицей, мужики засматривались.... а теперь превращаюсь в мумию какую-то

Дык если вы усыхаете - это же отлично, худые здоровее. А меня разносит, как на дрожжах.

Гость
#46
НоЫВоигура

И что плохого в этом? Ведь любая жизнь станет прошлым,даже самая яркая. Вот он пожил,порадовался жизни,теперь готов уйти из жизни.

Впервые согласна с вами, НоЫВоигура 😊.
У него была такая насыщенная жизнь, что на 100 человек хватит, если разбавить.
Красиво любил, талантливо работал, ярко жил... чего ещё человеку желать? Легко уйти - вот и всё.

Привет
#47

Я всегда считал, что лучше умереть молодым) Настоящее проклятие - это старость. Когда знаешь, что уже не нравишься молоденьким девушкам, когда нет той энергии и сил, когда видишь ухудшение своей внешности, когда знаешь, что всё хорошее позади, а дальше только хуже будет. Мне 26, максимум себе планку в 40 лет ставлю. Если каким-то образом я и доживу до этого времени, то всегда есть способы расстаться с жизнью добровольно.

Никогда не пойму тех, кто хочет жить долго. 70, 80, 100 лет... Это хорошо бы столько прожить, будучи 20-30-летним, а не быть дряхлым стариком. Я убеждён, что будут и другие жизни, где снова можно стать молодым. Но тянуть до последнего одну, когда и сам уже жить не хочешь из-за возрастных изменений и всего им сопутствующего, я точно не собираюсь.

НоЫВоигура
#48
Гость

Впервые согласна с вами, НоЫВоигура 😊.
У него была такая насыщенная жизнь, что на 100 человек хватит, если разбавить.
Красиво любил, талантливо работал, ярко жил... чего ещё человеку желать? Легко уйти - вот и всё.

Я на сто процентов уверен,что,он никому не завидует,молодым ,в том числе. Это я знаю по себе: если бы сейчас ,какой-нибудь волшебник предложил мне вернуться в молодость,я бы не захотел однозначно.

Гость
#49
Гость

Ну наверно такого совсем не бывает только у очень счастливых и благополучных женщин. Хотя и они стареют и тоже наверно молодые гонористые красотки раздражают. Что делать. Все мы в молодости считаем, что так будет всегда. Смотрим на "старух" свысока. А потом раз - и здоровье посыпалось, возраст 50+. Мне вот в Пятерочке стали пенсионную скидку давать, а мне до пенсии (новой) 8 лет. Хоть радуйся, хоть плач. И пару раз чужие дети на улице бабушкой назвали, А я не бабушка.

Хм ... как мне кажется, в 35 лет я этим переболела. Конечно, ещё хочется иногда вернуться в 23. Но острая зависть молодым ушла ... сменилась тихой радостью за моего ребёнка.

Гость
#50

Ваша проблема, что вы слишком привязаны к внешней своей форме.
И все, тушка состарилась, а внутри ничего нет, привыкли только что тело имеет ценность. Это вам хороший жизненный урок. Кто пропустил его в зрелости, тот будет более тяжело проходить его в старости.
Ваша ценность без красоты и молодости, получается 0? И если нет красивого футляра, радость жизни вы не можете получать? Почему? У вас по прежнему 5 органов чувств. Радуйтесь, живите. Без мужчины.