Гость
Статьи
Стоит ли завидовать …

Стоит ли завидовать молодым мамам?

Стоит ли завидовать тем, кто залетел (именно залетел) от молодого человека в 17-18 лет? Уже замужем, учиться не надо, ребёнка только воспитывать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне их больше жаль. Своей дочери бы такой судьбы бы не желала

Рина
#2

Завидовать впринципе плохо, а тем кто не чего не достиг кроме залета и продано не стоит)

Суходрищев
#3

Завидую. Государство им башляет капитал.

Гость
#4

Чему там завидовать?

Гость
#5

Ребенок через 7 лет в школу пойдет, а маме всего 24 -25 лет.
Образования нет, работы нормальной нет, проблем с мужем вагон...
И что дальше?

Гость
#6

В 18 лет уже широкая послеродовая пи.ся и обос.ранный младенчик.
А также ноль образования и опыта работы.
Мужик бросит - и нищета.
Учиться не смогут, на работу не берут из-за ребенка.
Конечно, все им завидуют.

Драконесса
#7

Завидовать?)))
Не, ну, главное, уроки учить больше не надо, это, конечно, большей плюс.

Драконесса
#8

Или это - бизнес-план такой? Если что, учтите, что у него есть определенные минусы.

Гость
#9
Драконесса

Или это - бизнес-план такой? Если что, учтите, что у него есть определенные минусы.

Рассмешили)))
Нет, просто интересно. Часто слышала «вот же везёт им, учиться не надо, замуж уже взяли, молодой мамой будет» ))
Дат и в *** позиционируют себя как мамы прекрасных деток и все у них хорошо

Гость
#10

Ну если ваша цель не учиться под благовидным предлогом и вы любите детей - можете завидовать, почему нет? Для меня такой расклад из серии фильма ужасов - учиться я люблю, детей терпеть не могу. Но все люди разные.

Корабельная крыса
#11
Гость

Ребенок через 7 лет в школу пойдет, а маме всего 24 -25 лет.
Образования нет, работы нормальной нет, проблем с мужем вагон...
И что дальше?

И мужа нет. Потому что только дибил малолетний может обрюхатить сопливую необразованную девчонку. И когда этот исключительно молодой человек поймёт, во что вляпался - его не станет.

Гость
#12

Чему тут завидовать, будто что-то стоящее получили, тут скорее посочувствовать можно

Гость
#13

С чего вы взяли, что они замужем? У моих знакомых коллег, кто вот так рано родил по залету, мужа никакого не было. Папаши сразу слились в закат. А они и учились с младенцем на руках, потом много работали, обеспечивали себя и ребенка, замуж вышли после 30-ти, но с ребенком, опять же, это не так просто. Не вижу, чему тут можно завидовать.

Гость
#14

Завидовать вообще никому не надо!

Ирина
#15

Чему завидовать то? Вечно ерунду здесь всякую пишут. Образования нет, специальности и работы нет, браки эти обычно ненадолго и молодой отец обеспечивать семью не в силах, сидеть на шее родителей не в силах купить себе и ребёнку то, что хочется это завидовать? Ребёнок подрастет надо и работать и учиться, в каком месте нужно завидовать?

-20кг после родов
#16

В страшном мне себе такую жизнь не могу представить. Автор, что у вас в голове? Как рождение детей связано с образованием и почему после рождения учиться не надо?

Драконесса
#17
Гость

Рассмешили)))
Нет, просто интересно. Часто слышала «вот же везёт им, учиться не надо, замуж уже взяли, молодой мамой будет» ))
Дат и в *** позиционируют себя как мамы прекрасных деток и все у них хорошо

От кого слышали? Кто эти люди, которые считают, что не учиться - это круто, а замУж - предел мечтаний?
*** не является мерилом правды в этом мире, скорее, наоборот. Кстати, а эти девочки, они очень активно там простят "я - самая счастливая молодая мамочка"? Если "да", то есть повод им не верить.

Гость
#18
Гость

Рассмешили)))
Нет, просто интересно. Часто слышала «вот же везёт им, учиться не надо, замуж уже взяли, молодой мамой будет» ))
Дат и в *** позиционируют себя как мамы прекрасных деток и все у них хорошо

Так во времена позднего Союза было, когда люди действительно не могли развестись и мужчины могли в одиночку обеспечить семью.
А сейчас штамп в паспорте не дает никаких гарантий, папаша завьра слиняет в закат, и сиди с младенцем, думай, что.дальше делать...

Гость
#19
Гость

Рассмешили)))
Нет, просто интересно. Часто слышала «вот же везёт им, учиться не надо, замуж уже взяли, молодой мамой будет» ))
Дат и в *** позиционируют себя как мамы прекрасных деток и все у них хорошо

Почитай в противовес Инсте паблик вконтакте #щастьематеринства.

Гость
#20

Как можно завидовать? Это трагедия. Ребенок 18летний еще и не жил толком, а уже похоронил себя.

Гость
#21

А после декрете на кассе в пятерочке работать? Пока молоды учиться нужно, состоятся как личность.

#22

Конечно, стоит. Тупость-это дар божий.

Злюка
#23
Корабельная крыса

И мужа нет. Потому что только дибил малолетний может обрюхатить сопливую необразованную девчонку. И когда этот исключительно молодой человек поймёт, во что вляпался - его не станет.

Ну почему, есть второй вариант, когда уже взрослый мужчина берет такую необразованную девушку чисто для рождения детей.
Инкубатор на ножках.
Но роль ее в любом случае незавидная.

Гость
#24

Ну и чему завидовать? Без образования, без целей в жизни, без опыта, без денег, зачуханная глупая содержанка с обосранным вопящим чадом. Верх мечтаний 🙄

Гость
#25

НЕТ

Гость
#26

Я сочувствую только

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: