Гость
Статьи
Стоит ли стать молодой …

Стоит ли стать молодой мамой?

Очень хочу ребенка. Но боюсь ,того,что не справляюсь с трудностями,не буду принадлежать себе,буду замученная,перестану спать по ночам,не будет свободного времени,постоянно буду в переживаниях. А также ,что когда буду беременной будет плохо постоянно и страшно. Ситуация на данный момент такая,муж зарабатывает(довольно не плохо),добрый,ответственный,любим друг друга,свекровь и свёкр очень заботливые люди,всегда во всем нам помогают,живут на соседней улице. Очень ждут внука,сказали будут и сидеть с ним и во всем помогать. Но очень боюсь ,ведь это серьезный шаг. С мужем вместе 3 года,мне 21,ему 25. Стоит ли? И как подготовить к беременности?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Инфантильная Лентяйка
#1

Не стоит, вы не готовы морально

Гость
#2

Если не уверены, то нет.
После рождения ребенок целиком и полностью ляжет на ваши плечи, вы должны это осознавать

Секс бомба
#3

Не надейтесь повесить ребенка на родственников.мои тоже обещали что будут возиться а в итоге ребенком только я занимаюсь,муж работает и ему отдых нужен

Гость
#4

Я считаю если есть такой вопрос значит вы не готовы.
Когда вы что-то хотите вы же это делаете(захотели выпить воды, выпили. Если появляется вопрос, а хочу ли я выпит воды значит не очень хотите) Тут тоже самое. Ребенок это ответственность, жизнь с его появлением сильно поменяется. Есть ли у вас жилье, деньги, стабильная работа? Хорошо подумайте прежде чем завести ребенка. Удачи!

Гость
#5

Образование есть, стаж работы есть, свой угол есть? Твои родители с каким настроем? Чтобы не зависеть от них потом, а то много таких историй с печальным концом, к сожалению...

Гость
#6
Гость

Образование есть, стаж работы есть, свой угол есть? Твои родители с каким настроем? Чтобы не зависеть от них потом, а то много таких историй с печальным концом, к сожалению...

От них, имелось ввиду, от мужа и от свекров.

Гость
#7

Если вы уже задаете такой вопрос - и у вас сомнения, лучше подождать- вы молоды и пока можете заниматься реализацией себя. И это нормально. Ожидания ваших родственников это их дело. вы сами должны принять это решение.

Гость
#8

нет не стоит. мы что в каменном веке живем?мне 27 я даже не задумываюсь о детях. зато у меня уже есть вышка, работа и своя кв. и муж. так что рано тебе еще.

Гость
#9

Подготовьтесь сами к беременности, купите квартиру или сделайте ремонт в той квартире, которую впм купили родители, приготовьие подушку безопасности в виде денег на три года, договоритесь с родителями своими о помощи посидеть с ребенком, если впи срочно нужно будет выходить на работу. Расчитвйье примерный размер алиментов, если вы ращведетесь с мужем и тогда спокойно заводите ребенка и не переживайте. В крайнем случае, наймете няню

Гость
#10
Гость

Подготовьтесь сами к беременности, купите квартиру или сделайте ремонт в той квартире, которую впм купили родители, приготовьие подушку безопасности в виде денег на три года, договоритесь с родителями своими о помощи посидеть с ребенком, если впи срочно нужно будет выходить на работу. Расчитвйье примерный размер алиментов, если вы ращведетесь с мужем и тогда спокойно заводите ребенка и не переживайте. В крайнем случае, наймете няню

Это все верно конечно, но сейчас для нее это нереально, 21 год, вряд-ли доходы есть у неё

Гость
#11
Гость

Это все верно конечно, но сейчас для нее это нереально, 21 год, вряд-ли доходы есть у неё

Если нереально, то и предохраняться надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: