Гость
Статьи
Развод после 2 шанса

Развод после 2 шанса

Здравствуйте! Мне не с кем поделиться и я прошу у вас помощи.
Я прожила с мужем 7.5 лет, у нас растёт дочка, ей 3.5 года и неё расстройство психики, но сейчас не об этом.
Мой муж ушёл от меня 3 месяца назад, снял квартиру, через 3 недели завёл себе девушку и вернулся домой. У нас были сложные отношения, но я приняла и простила. Было больно, я не справлялась одна с дочерью.
Он вернулся и мы прожили 3 недели в мире, любви и согласии. Всё было настолько хорошо, что аж страшно. Неделю назад он ушёл утром на работу и больше не вернулся. Запил на 4 дня, прям в запой ушёл, а потом я узнала, что он опять общается с ней.
Мне казалось, что мне в прошлый раз было больно. Я ошиблась. Сейчас меня разрывает такая боль, что хочется избавится от своей жизни. Я очень люблю мужа, но 2 предательства за 3 месяца я не могу пережить.
Я не могу есть, пить, спать... Мне постоянно больно.
Я головой понимаю, что жить с человеком, который мне изменяет и вдруг стал бухать, а пьёт он все 3 месяца, нельзя. Но он раньше не был таким, он меня любил, что подмечали все знакомые, он постоянно был с дочерью, даже в больницах он с ней лежал, сейчас полный её игнор. Он был хорошим человеком и отцом.
Я заблокировала его везде, поменяла замки в квартире и написала заявление на развод, завтра пойду в суд. С дочерью не буду запрещать я общаться, если вдруг вспомнит про неё.
Как понять не только головой? Как отпустить? Когда перестанет быть больно?
Я даже из квартиры толком одна выйти не могу из за болезни дочери, максимум погулять с ней. Как мне справиться? Работы тоже нет, дочь в сад не берут, только добиваюсь особой группы.
Как не сойти с ума?

16 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

А Вы уверены, что хотите развод?
Сейчас он хотя бы иногда возвращается и помагает.
А там женится на адругой и будете одна дочь тянуть.
Готовы одна дочь воспитывать?
Есть где жить, на что лечиться, продукты покупать?
Думаю, для начала стоит подать на алименты.
А с разводом пусть сам думает.

Гость
#2
Зайка

А Вы уверены, что хотите развод?
Сейчас он хотя бы иногда возвращается и помагает.
А там женится на адругой и будете одна дочь тянуть.
Готовы одна дочь воспитывать?
Есть где жить, на что лечиться, продукты покупать?
Думаю, для начала стоит подать на алименты.
А с разводом пусть сам думает.

Не подав на развод подать на алименты? Ето как?

Гость
#3
Гость

Не подав на развод подать на алименты? Ето как?

И так можно. Как юрист отвечаю. Только вот насчёт развода... Есть факт... Мириться с этим Вы не можете... Ну и на хрена Вам такой муж... Люди не меняются... в семейной жизни они подстраиваются другу к другу... приспосабливаются... мирятся с недостатками друг друга.... Вашему мужу, видимо, это надоело... вот так раз и надоело... по щелчку... Жил-жил, был хорошим мужем и отцом... наигрался... Бывает и такое.

#4
Зайка

А Вы уверены, что хотите развод?
Сейчас он хотя бы иногда возвращается и помагает.
А там женится на адругой и будете одна дочь тянуть.
Готовы одна дочь воспитывать?
Есть где жить, на что лечиться, продукты покупать?
Думаю, для начала стоит подать на алименты.
А с разводом пусть сам думает.

Я живу в своей квартире и он не помогает. Работы у него официальной нет, таксует. Но денег домой эти 3 месяца не носил. Мне помогают родители его и мои.

#5
Гость

И так можно. Как юрист отвечаю. Только вот насчёт развода... Есть факт... Мириться с этим Вы не можете... Ну и на хрена Вам такой муж... Люди не меняются... в семейной жизни они подстраиваются другу к другу... приспосабливаются... мирятся с недостатками друг друга.... Вашему мужу, видимо, это надоело... вот так раз и надоело... по щелчку... Жил-жил, был хорошим мужем и отцом... наигрался... Бывает и такое.

Я это понимаю. Головой понимаю,что не надо! Но больно. От боли хочу избавиться. Жить не хочу

Гость
#6
Olga92

Я это понимаю. Головой понимаю,что не надо! Но больно. От боли хочу избавиться. Жить не хочу

Должно пройти время, это он по щелчку "переключился", а Вы - нет. Сами пишите - забот невпроворот, когда только о том, что "жить не хочу" втемяшивать себе успеваете? У Вас дочка болеет. О ней думать надо, а не о поганце-благоверном.

Гость
#7
Olga92

Я это понимаю. Головой понимаю,что не надо! Но больно. От боли хочу избавиться. Жить не хочу

Любую боль можно терпеть, кроме головной и сердечной (в физическом плане). Заморачиваться мыслями "как мне больно" - чистой воды мазохизм. Лучше прикиньте, как из ентого товарища деньги выбить, хотя бы на лечение дочери. Судебные тяжбы - тоже то ещё развлечение, гораздо меньше будет времени "о смысле жизни" размышлять.

#8
Гость

Любую боль можно терпеть, кроме головной и сердечной (в физическом плане). Заморачиваться мыслями "как мне больно" - чистой воды мазохизм. Лучше прикиньте, как из ентого товарища деньги выбить, хотя бы на лечение дочери. Судебные тяжбы - тоже то ещё развлечение, гораздо меньше будет времени "о смысле жизни" размышлять.

Делить нам не чего, квартира моя. У него нет жилплощади, поэтому ребёнок 100% остаётся со мной. Так что вряд ли будут какие то тяжбы.
Ничего я у него выбить не могу... Гол, как сокол.
Даже прописки нет.

Я не заморачиваюсь мыслями. Мне просто больно. Я же не могу сказать своему организму не боли.... 😮

#9
Гость

Должно пройти время, это он по щелчку "переключился", а Вы - нет. Сами пишите - забот невпроворот, когда только о том, что "жить не хочу" втемяшивать себе успеваете? У Вас дочка болеет. О ней думать надо, а не о поганце-благоверном.

А где вы увидели про забот не в поворот? Я дома сижу

Гость
#10
Olga92

Делить нам не чего, квартира моя. У него нет жилплощади, поэтому ребёнок 100% остаётся со мной. Так что вряд ли будут какие то тяжбы.
Ничего я у него выбить не могу... Гол, как сокол.
Даже прописки нет.

Я не заморачиваюсь мыслями. Мне просто больно. Я же не могу сказать своему организму не боли.... 😮

Вы сами прекрасно понимаете, что в подобных ситуациях, увы, не Вы первая, не Вы по последняя. Только потерпеть - других вариантов быть не может, слишком мало времени прошло. А тяжбы устроить нужно, чтобы саму себя занять и меньше было бы возможности "с сердцем разговаривать". Вообще-то за злостного уклонение от уплаты алиментов уголовная ответственность предусмотрена.

Гость
#11
Olga92

А где вы увидели про забот не в поворот? Я дома сижу

А у Вас их нет? Надомную работу поискать не судьба? Только без отмазок "где я найду....", "там мало платят...", "да я искала...". Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Значит у Вас в приоритете позиция вечной страдалицы, если муж ни хрена не помогал, денег не приносил, за душой ничего не имел, к очередной подружке второй раз сбежал, а Вы по нему ещё и страдать желаете. Чем быстрее Вы найдёте для себя какое-либо занятие либо работу, тем скорее утихнет сердечная боль. Другое дело, хотите ли Вы этого или будете тупо продолжать культивировать свои душевные раны.

#12
Гость

Вы сами прекрасно понимаете, что в подобных ситуациях, увы, не Вы первая, не Вы по последняя. Только потерпеть - других вариантов быть не может, слишком мало времени прошло. А тяжбы устроить нужно, чтобы саму себя занять и меньше было бы возможности "с сердцем разговаривать". Вообще-то за злостного уклонение от уплаты алиментов уголовная ответственность предусмотрена.

Знаю, что не первая. Вот и думала, что кто нибудь подскажет, что делать с собой.
Я не мстить хочу алиментами, а вычеркнуть из жизни его, полностью. Как будто и не было. Мне почему то кажется, что так должно быстрее стать легче

#13
Гость

А у Вас их нет? Надомную работу поискать не судьба? Только без отмазок "где я найду....", "там мало платят...", "да я искала...". Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Значит у Вас в приоритете позиция вечной страдалицы, если муж ни хрена не помогал, денег не приносил, за душой ничего не имел, к очередной подружке второй раз сбежал, а Вы по нему ещё и страдать желаете. Чем быстрее Вы найдёте для себя какое-либо занятие либо работу, тем скорее утихнет сердечная боль. Другое дело, хотите ли Вы этого или будете тупо продолжать культивировать свои душевные раны.

Знаете, подработка у меня есть. Разбираю бумажки бухгалтерские. Это не работа особо, сидишь все равно дома, 7тыс.получаю,для моего города это копейки, оплатила комуналку тысяча осталась.
Я не хочу страдать! Не хочу думать, съедать себя. Я просто не знаю как... И быть жертвой тоже не хочу.
Я на самом деле очень хочу встать утром и больше ни секунды не задуматься о нем.
Только как? Не могу же я память свою стереть:)

Гость
#14
Olga92

Знаете, подработка у меня есть. Разбираю бумажки бухгалтерские. Это не работа особо, сидишь все равно дома, 7тыс.получаю,для моего города это копейки, оплатила комуналку тысяча осталась.
Я не хочу страдать! Не хочу думать, съедать себя. Я просто не знаю как... И быть жертвой тоже не хочу.
Я на самом деле очень хочу встать утром и больше ни секунды не задуматься о нем.
Только как? Не могу же я память свою стереть:)

"Не пострадать" вообще не получится, чем больше Вы будете заморачиваться мыслью "как", тем дольше это будет продолжаться. Вот такой вот парадокс. А подача в суд на развод и алименты, это ещё один способ отвлечься... от мысли о себе любимой и своих страданиях, потому как тут в первую очередь защита интересов дочери. Это её право, а не Ваше - материальная содержание со стороны отца. Сейчас Вы думаете только о себе, а потом вырастет Ваша дочь,, и папенька предъявит ей претензии, мол, помогай ты мне, доченька, денежкой, мама твоя на развод и алименты не подавала, значит, её всё устраивало. Встречались мне на практике такие случаи.

Гость
#15
Olga92

Знаете, подработка у меня есть. Разбираю бумажки бухгалтерские. Это не работа особо, сидишь все равно дома, 7тыс.получаю,для моего города это копейки, оплатила комуналку тысяча осталась.
Я не хочу страдать! Не хочу думать, съедать себя. Я просто не знаю как... И быть жертвой тоже не хочу.
Я на самом деле очень хочу встать утром и больше ни секунды не задуматься о нем.
Только как? Не могу же я память свою стереть:)

Я испытывала от предательства любимого мужчины такую сильную боль, что было просто невыносимо. Мечтала об этом просто не помнить. Чтобы встать утром и не чувствовать этот тяжеленный кирпич. Главное - мозгами всё понимаешь, а сделать с собой ничего не можешь. Выговориться не помогало. Помогло только время и прощение. Простить смогла далеко не сразу. И его, и ту барышню. И сделала это только для себя и своего счастья. Простить - не значит оправдать или опять к нему вернуться. А просто забить и отказаться от мести, пусть их суд верховный наказывает.
Прошло уже несколько лет. Сейчас не понимаю, зачем я так убивалась, впустую потратила столько нервов и приобрела хроническую болячку. Этим товарищам ни горячо, ни холодно от этого.

#16

Ничего, Всё пройдёт, встретите и полюбите другого, нечего время на гулену тратить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: