Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть свекрови....

Ситуация такая. У меня 2 детей-двойняшки, у свекрови есть еще внук на год старше их. Так вот, она дарит им то, что у их двоюродного братика в том же возрасте. Так вот как намекнуть, что им надо ДРУГОЕ?!!! К примеру,если той невестке нравится штанишки без следочков и кофты, то мне нравится слипики и ползунки со следками - двойня все таки, надевать быстрее, а так еще с носками возиться надо. Елси тот братик носил определенный размер скажем в 6 месяцев, то им он уже впритык!!! Зачем? Вещи этого размера уже все есть и используются. Я конечно понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, но эти вещи я просто не надеваю на них, а она наверное обижается вот типа подарила и не носят. что посоветуете?

Фыва
18 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

свекровь руководствуется своим вкусом, а также небось советуется со своей дочкой - матерью старшего внука, в связи с этим, тут все зависит от того как они обе к вам относятся, если без тараканов, то можете открыто сказать, если с неприязнью, то я бы вообще не стала поднимать разговор на эту тему

Фыва
#2
сушка малышка

свекровь руководствуется своим вкусом, а также небось советуется со своей дочкой - матерью старшего внука, в связи с этим, тут все зависит от того как они обе к вам относятся, если без тараканов, то можете открыто сказать, если с неприязнью, то я бы вообще не стала поднимать разговор на эту тему

У нее нет дочки, у нее 2 сына, и , соответственно, 2 невестки.

баба кузя
#3

ёпть... опять свекруха неугодила

баба кузя
#4

*не_ угодила*

сушка малышка
#5
Фыва

У нее нет дочки, у нее 2 сына, и , соответственно, 2 невестки.

какая из невесток любимая?

Вас.Премудрая
#6

Одевайте, когда идете через раз к ней в гости.

Фыва
#7
сушка малышка

какая из невесток любимая?

Даже не знаю... Та невестка у нее уже давно, правда официально поженились они за месяц до нас. Меня муж представил родителям после того как предложение сделал, через несколько месяцев после свадьбы я забеременела.

Гость
#8

Ну не со зла же она это делает. По своему усмотрению. Скажите что растут быстро, одежды много скопилось. А так будте благодарны.

Гость
#9

ну скажите да и все, чего вам надо.ю что тут мудрить? если адекватная, то поймет, если нет, забейте, пусть дарит что хочет

тая
#10

госспади,дарят и то придрались-не нравится им! не покупают-плохо,дарят-тож плохо!

Гость
#11

Ну так и скажите прямо: Марья Петровна, детки так быстро растут, все что вы дарите, не подходит. Если соберетесь еще что-то купить, то спросите, я вам скажу что им сейчас подойдет, а то жалко, вы вещи хорошие дарите, а все пропадает.

Лапушка
#12

Моя так вообще умудрилась, пришла к внучке на д/р 7 лет и подарила костюмчик на котором большими буквами написано "6 лет", есссно моя его еле натянула. Ничего, мы его просто кому-нибудь передарим.

Гость
#13

У меня со свекровью тоже вкус не совпадает, не беда - все, что не нравится или не подходит собираю и отношу в дом малютки, он в соседнем от нас дворе расположен. А там всему рады

мимо прохожу
#14

да просто взять и объяснить, сказать какой размер, фасон вам удобнее. Откуда она знает что вам надо? Потом у людей часто глазомер не работает вообще - дарят то на 5 размеров больше то на столько же меньше. кстати стопы лучше держат открытыми, поэтому часто и делают комбезики без носочков - считается что так у детей мозг и моторика лучше развивается. Но это конечно для теплых помещений. Если у вас холодно, то просите хотябы штанишки с носками чтобы не возиться. Но я штанишки с носками надевала только на прогулку, если честно. И никаких потом проблем с плоскостопием - удобно.

Фыва
#15
мимо прохожу

да просто взять и объяснить, сказать какой размер, фасон вам удобнее. Откуда она знает что вам надо? Потом у людей часто глазомер не работает вообще - дарят то на 5 размеров больше то на столько же меньше. кстати стопы лучше держат открытыми, поэтому часто и делают комбезики без носочков - считается что так у детей мозг и моторика лучше развивается. Но это конечно для теплых помещений. Если у вас холодно, то просите хотябы штанишки с носками чтобы не возиться. Но я штанишки с носками надевала только на прогулку, если честно. И никаких потом проблем с плоскостопием - удобно.

В помещении все равно какие, а вот в теплой одежде на выход я предпочитаю чтобы быстро одевалась. Сами знаете наверное, каково это грудничка одеть гулять, а тут сразу двоих и желательно быстро. А тут носок.. другой...Один ребенок, другой...

Фыва
#16

К тому же дети еще даже не стоят- зачем лишняя трата времени на одевание носков.

Marisha
#17

ха-ха, а я думала только моя свекруха такая, сама вырастила двоих сыновей (один из них мой муж), я родила ей первых сразу двух внучек - девочек-двойняшек, так она вещами нас задаривает, но только все вещи мальчуковые! даже если одна вещь будет розовая, то другая обязательно голубая. Или футболочки откровенно с машинками и корабликами, черные, синие....Из игрушек тоже машинки и пр. ... раньше злилась на это, сейчас просто смешно.

Marisha
#18
тая

госспади,дарят и то придрались-не нравится им! не покупают-плохо,дарят-тож плохо!

дело не в том, что плохо, жалко вещички, только деньги тратят зря! Или говорит: не покупайте курточки, я вам подарю! а потом такой облом - курточки не подходят или неудобные или некрасивые, а денег на новые уже нет! А у меня двойняшки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: