Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть свекрови?

Свекровь большая любительница делать разные варенья и другие закатки. И постоянно передает их мне, да ещё с видом, что с барского плеча презентует. Проблема в том, что делать эти закатки она просто не умеет. Каждая банка либо порченная, либо с плесенью, только на выброс. Как ей сказать, чтобы она не обиделась и или перестала #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Пусть развлекается. Вам тяжело это все сразу отправить в помойку?
Можете оставить одну дежурную банку- в гости придет, ей это и скормите.

Захария
#2

лично вам?
или семье своего сына?

Автор
#3
Захария

лично вам?
или семье своего сына?

Лично мне. Я, например, люблю варенье из розы, сказала ей давно ещё (вот кто за язык тянул-то...), Теперь передает именно такое. Но с плесенью

Автор
#4
Гость

А зачем? Пусть развлекается. Вам тяжело это все сразу отправить в помойку?
Можете оставить одну дежурную банку- в гости придет, ей это и скормите.

Пока так и делаю, но часто думаю, что лучше бы просто передавала ягоды и фрукты из которых это варит. Они хотя бы не испорченные. Или уж вообще ничего

Захария
#5
Автор

Лично мне. Я, например, люблю варенье из розы, сказала ей давно ещё (вот кто за язык тянул-то...), Теперь передает именно такое. Но с плесенью

Прелесть какая.. Заботливо и лично вам..
Если бы я любила варенье из розы, то сняла бы верхний слой и все)
Но вам не подходит, можно сказать спасибо и выкинуть..
Она же старалась..

.
#6

Скажите что эти банки никто не ест из домашних, место занимают. Скажите что если вам будет нужно - вы сами попросите у нее.

Автор
#7
.

Скажите что эти банки никто не ест из домашних, место занимают. Скажите что если вам будет нужно - вы сами попросите у нее.

Обидится... Не хочу портить отношения

Гостья
#8

Так и скажите ей про плесень и в след. раз не берите банки)
Муж брата передал нам квашеную капусту. Она было пересоленная, есть невозможно. Брат спросил, нужна ли ещё капуста. Я сказала, что не надо😃, т.к. я ее есть не могу. Больше капусту он не давал😂

Автор
#9
Захария

Прелесть какая.. Заботливо и лично вам..
Если бы я любила варенье из розы, то сняла бы верхний слой и все)
Но вам не подходит, можно сказать спасибо и выкинуть..
Она же старалась..

Я понимаю, что старалась и т.д. Но нельзя же есть то, что уже плесенью покрылось. Даже если убрать верхний слой, то все равно, внутри остаются споры плесневые и есть это нельзя

Захария
#10
Автор

Я понимаю, что старалась и т.д. Но нельзя же есть то, что уже плесенью покрылось. Даже если убрать верхний слой, то все равно, внутри остаются споры плесневые и есть это нельзя

Ну вот мне можно
Вам нельзя
Я об этом и написала...

#11

Прямо сказать, такие криворукие намеков не понимают.

Автор
#12
Гостья

Так и скажите ей про плесень и в след. раз не берите банки)
Муж брата передал нам квашеную капусту. Она было пересоленная, есть невозможно. Брат спросил, нужна ли ещё капуста. Я сказала, что не надо😃, т.к. я ее есть не могу. Больше капусту он не давал😂

Может брат мужа?🤣 А какие после этого с ним отношения, на общение не повлияло?

Гость
#13

Ртом в ухо пло русски и банку с плесенью в нос ей Сунь
Если ты не Ая, напиши, смс

Гость
#14
Захария

Прелесть какая.. Заботливо и лично вам..
Если бы я любила варенье из розы, то сняла бы верхний слой и все)
Но вам не подходит, можно сказать спасибо и выкинуть..
Она же старалась..

Ну по собственной инициативе ухудшить состояние своего организма потреблением испорченной продукции- это что-то из серии психологии жертвы, наверное. Наверное, мама или бабушка часто Вам говорили, что они всем для вас пожертвовали.

Гостья
#15
Автор

Может брат мужа?🤣 А какие после этого с ним отношения, на общение не повлияло?

Да😂брат мужа
На общение это не повлияло.

Захария
#16
Гость

Ну по собственной инициативе ухудшить состояние своего организма потреблением испорченной продукции- это что-то из серии психологии жертвы, наверное. Наверное, мама или бабушка часто Вам говорили, что они всем для вас пожертвовали.

Не угадали)

Автор
#17
Гость

Ртом в ухо пло русски и банку с плесенью в нос ей Сунь
Если ты не Ая, напиши, смс

Она обидится, если так напрямую

Гостья
#18
Автор

Она обидится, если так напрямую

А как иначе сказать свекрови-то, чтобы не обиделась?😃
Типо "мама, ваши закрутки очень вкусные, но не настолько, чтобы я их ела"?))
Она по-любому обидется.
Чтобы не обижалась, тогда придется брать закрутки и врать ей, что все очень вкусно🙃

Гостья
#19

Люди как раз уважают тех, кто не боится сказать "нет" и уважает свои личные границы, а след-о, чужие)

Гость
#20
Автор

Она обидится, если так напрямую

Пообижается и перестанет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: