Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть "свекрови", что они со "свекром" мешают

Сразу извиняюсь за многословие. Дело в том, что мы с МЧ живем вместе уже второй год. Эту квартиру купил его отец, но переписал на моего МЧ. Сразу скажу, что мы с парнем очень, очень сильно благодарны за то, что живем в отличных условиях, и неоднократно родителям об этом говорили. Но дело вот в чем. "Свекровь" и "свекор" начали очень часто нас посещать, причем без повода. Хотя нет, поводы у них есть. Например: "Сынок, давай я приеду, сходим посмотрим тебе курточку". Мой МЧ отвечает: "Мам, мне не нужна куртка, и если понадобится, я куплю сам". На что его мама отвечает секундным молчанием и словами:"Ну ладно, я тогда все равно приеду. Себе кое-что посмотрю". (его родители живут в соседнем городе). Что касается отца, то он работает вахтами и после каждой вахты заезжает к нам переночевать. И стал он это делать ровно после того, как мы стали жить вместе. Говорит, что домой не успевает сразу. До этого он ни разу не приехал к сыну с такой проблемой. А сейчас его папа собирается жить с нами 2(!!!) недели, потому что видете ли у них на базе ремонт. Все бы ничего, но его коллегам из-за ремонта сняли номера в хороших гостиницах, ему, соответственно тоже. Но он не собирается там жить, так как квартира есть. И ему не важно, как 20-летняя пара и 50-летний мужик будут жить в однушке 2 недели, 7 дней в неделю. Скажите, как тактично намекнуть, что они задолбали нас своими приездами?

Рита
155 ответов
Последний — Перейти
Ракушка
#1

Ну только не Вы. Похоже Вы и так не нравитесь, раз взяли под такой контроль...

Гость
#2

Купите своё жильё и распоряжайтесь им как хотите.

А так придётся терпеть.

Гость
#3

Автор, вы даже не жена, вы никто в этой не вашей квартире.

Валите и все будет по-вашему

Гость
#4

Это вам кажется, что они свекры, а вы для них, как минимум, девушка сына, как максимум - хотят вас развести. Вот и пытаются присмотреться - временная вы прoшмaндовка или у вас все серьезно. Контролируют сына. Намекать бесполезны - вы никто там и сын их никуда не выгонит.

#5

что-то не очень заметно, что Вы благодарны родителям МЧ. видимо только лишь на словах.

#6

Ну да, автор, вы не жена, чтобы о чем-то просить родителей. С этим должен разбираться МЧ, но не вы.

Вот
#7

Обалдеть какой колхоз. Переберитесь на эти две недели куда-нибудь и подумайте о будущем в этой семье.

Гость
#8
Вот

Обалдеть какой колхоз. Переберитесь на эти две недели куда-нибудь и подумайте о будущем в этой семье.

Да подумайте заодно о СВОЕЙ квартире, а родители купили сыну квартиру и распоряжаются ею как своей, а вы вообще никто

Гость
#9

ситуация напрягает конкретна вас, автор или вас двоих?

Гость
#10

Квартира, по сути, родителей. Хотят вас там терпят, хотят сами живут, какие притензии? Купите свою и распоряжайтесь!

Ракушка
#11
Вот

Обалдеть какой колхоз. Переберитесь на эти две недели куда-нибудь и подумайте о будущем в этой семье.

Знаете, если переберется, значит родители больше будут уверены во временности Автора. Есть хороший повод привлечь их на свою сторону - покажите какая Вы хозяйка.

Lemonka
#12

Просто не секут, что мешают. У нас свекры часто гостили неделями (живут в поселке за 600 км), хотя в городе была квартира уже куплена у них своя. Свекр так мотивировал: не могу там жить, пока тарелки тв нет, потом пока занавесок нет, потом пока парковка не достроена и т. д.

К слову у нас с мужем квартира 150 м и моя собственная, то есть и место есть, и я не приживалка. Но напрягало реально. гостиная рядом со спальней, а свекр телик смотрит целыми днями до 4 часов утра. То есть мы жили так - поужинали и в свою комнату, потому что в кабинете, где компьютеры свекровь спит, а в гостиной свекр сериалы до утра смотрит по всем каналам. В остальном они мне оба очень нравятся, но когда эта эпопея с ежемесячными гостями закончилась, я была рада. Теперь у них есть парковка и занавески висят - живут у себя, когда приезжают

Гость
#13

Бедная Рита, вы так страдаете от нехватки негатива в этой жизни...

Потому вы и создали эту тему.Проблема живёт внутри вас.Лечитесь.

Рита
#14
Гость

Это вам кажется, что они свекры, а вы для них, как минимум, девушка сына, как максимум - хотят вас развести. Вот и пытаются присмотреться - временная вы прoшмaндовка или у вас все серьезно. Контролируют сына. Намекать бесполезны - вы никто там и сын их никуда не выгонит.

Мы 3 года вместе и они прекрасно ко мне относятся

Яна
#15

"Сынок,давай посмотрим тебе курточку"-вообще убило. Вы точно хотите связать свою жизнь с этим человеком? Короче пока вы не замужем,пересмотрите ваши отношения и положение в них.

Гость
#16
Гость

Да подумайте заодно о СВОЕЙ квартире, а родители купили сыну квартиру и распоряжаются ею как своей, а вы вообще никто

если уж купили сыну, так зачем дергать и надоедать? зачем вообще такие подарки тогда делать? чтобы манипулировать могли?

Гость
#17

все на вас только ругаются, а я совет по делу дам! потрахайтесь при свекре, когда он у вас жить будет, он и сам свалит!

Рита
#18
Яна

"Сынок,давай посмотрим тебе курточку"-вообще убило. Вы точно хотите связать свою жизнь с этим человеком? Короче пока вы не замужем,пересмотрите ваши отношения и положение в них.

Я люблю, но уже хочу уйти. Было уже сного ситуаций, где родителям он попу лижет, а мне люлей навешивает. Вот буквально пару дней назад мы были на свадьбе. У меня на каблуках жутко заболели ноги. Я отошла в сторонку, сняла их и встала на асфальт. На что он меня отчитал: "Ну ка быстро надень туфли, ты че меня позоришь?". А через пять минут ноги заболели у его мамы и племянницы. И ни слова, ни недовольного взгляда в их сторону. Позорить-то только я могу.

Ракушка
#19
Рита

Мы 3 года вместе и они прекрасно ко мне относятся

Да, но и через три года они у Вас в кавычках пишутся, значит и Вы для них, скорей всего, в кавычках )))

Оксана
#20

Налетели :-)

Согласна с автором и жалею от души.

Только зачем жить с парнем который *** и его родители ***?! Нет у них понятия приличия и не будет, даже если будете его законной женой. Случайно отец свечку не держит когда вы это самого? ;-)

Ракушка
#21
Гость

все на вас только ругаются, а я совет по делу дам! потрахайтесь при свекре, когда он у вас жить будет, он и сам свалит!

Мдя? А вдруг ему понравится?

Гость
#22
Гость

если уж купили сыну, так зачем дергать и надоедать? зачем вообще такие подарки тогда делать? чтобы манипулировать могли?

Чтобы сын не вокзвле со своими девицами ночевал, это раз, вложение фин. средств, это два, было куда СЕМЬЮ привести ,это три. Поеа у автора с МЧ только подобие семьи.

Рита
#23
Гость

все на вас только ругаются, а я совет по делу дам! потрахайтесь при свекре, когда он у вас жить будет, он и сам свалит!

Была такая мысль, но это уж совсем... Он и так когда от нас приезжает домой, жалуется жене, что я хожу по дому в сильно коротких шортах. А шорты обычные, спортивные. Говорит: "Пусть без меня ходит в чем хочет, а со мной прилично одевается". Я бы надела, но у меня элементарно есть либо очень короткий халат, либо эти шорты, вполне приличные.

Рита
#24
Гость

Это вам кажется, что они свекры, а вы для них, как минимум, девушка сына, как максимум - хотят вас развести. Вот и пытаются присмотреться - временная вы прoшмaндовка или у вас все серьезно. Контролируют сына. Намекать бесполезны - вы никто там и сын их никуда не выгонит.

Нет, я не воспринимаю их как свекров. Просто написала, потому что так короче.

Оксана
#25
Ракушка

Мдя? А вдруг ему понравится?

Не удивлюсь что понравится :-D

Гость
#26
Рита

Была такая мысль, но это уж совсем... Он и так когда от нас приезжает домой, жалуется жене, что я хожу по дому в сильно коротких шортах. А шорты обычные, спортивные. Говорит: "Пусть без меня ходит в чем хочет, а со мной прилично одевается". Я бы надела, но у меня элементарно есть либо очень короткий халат, либо эти шорты, вполне приличные.

ну вот у вас будет повод вообще в трусах ходить! Он же не в гости, а жить приедет, а в однушке трудно приличия соблюдать!

Оксана
#27
Гость

Чтобы сын не вокзвле со своими девицами ночевал, это раз, вложение фин. средств, это два, было куда СЕМЬЮ привести ,это три. Поеа у автора с МЧ только подобие семьи.

Налетели :-)

Согласна с автором и жалею от души.

Только зачем жить с парнем который *** и его родители ***?! Нет у них понятия приличия и не будет, даже если будете его законной женой. Случайно отец свечку не держит когда вы это самого? ;-)

Рита
#28
Гость

если уж купили сыну, так зачем дергать и надоедать? зачем вообще такие подарки тогда делать? чтобы манипулировать могли?

Да, чтобы манипулировать. После того, как они купили ему эту квартиру, думают, что он по гроб жизни обязан. Он хотел заработать себе сам на машину, но ему не дали. Была истерика: "Нам нужен ремонт, кто же нам его делать будет?". Все лето, каждый божий день он делал ремонт. Типа в благодарность ему дали энную сумму на машину, плюс у парня были свои накопления. Купил машину. А теперь они говорят, в какую же ситуацию ты нас загнал, может машину продашь.

Ёжа
#29

Сочувствую. Тут ничего не поделать, не чужие, чтобы так запросто слать лесом, не портить же отношения с парнем и его родителями. Сама через это проходила, когда мои родители чуть ли не каждую неделю по субботам приезжали к нам - вроде и по своим делам в город, однако как это задалбывало,что даже в свой законный выходной не поспать и элементарно с мужем в обнимку в постели, не вскакивая никуда, не поваляться! Но все же это закончилось, родные свои дела уладили, наши выходные в нашем распоряжении!)))

Гость
#30
Рита

Была такая мысль, но это уж совсем... Он и так когда от нас приезжает домой, жалуется жене, что я хожу по дому в сильно коротких шортах. А шорты обычные, спортивные. Говорит: "Пусть без меня ходит в чем хочет, а со мной прилично одевается". Я бы надела, но у меня элементарно есть либо очень короткий халат, либо эти шорты, вполне приличные.

выживают вас

не пара вы ихнему сыну

Рита
#31
Оксана

Налетели :-)



Согласна с автором и жалею от души.

Только зачем жить с парнем который *** и его родители ***?! Нет у них понятия приличия и не будет, даже если будете его законной женой. Случайно отец свечку не держит когда вы это самого? ;-)

Они не ***, и делают все это до нельзя прилично =) мы не занимаемся этим, когда он у нас =)

аида
#32

а я думаю, что все проще - это вам ваш МЧ как бэ приездами родителей намекает что вы, автор напрягаете, что вам, автор, пора бы восвояси. не думали, что МЧ сам родителей об этом просит?

Гость
#33

А чего не женитесь? Какой статус, такое и отношение. Одним словом,с ожительница, себя низко ставит, ублажает в постели за проживание.

Гость
#34
Рита

Нет, я не воспринимаю их как свекров. Просто написала, потому что так короче.

А как кого? Тогда с какого перепуга вы от них чего-то требовать собрались? Чужие люди вам ни чего не должны, а приехать в СВОЮ квартиру, в которой пока живет их сын имеют полное право.

Рита
#35
Ракушка

Да, но и через три года они у Вас в кавычках пишутся, значит и Вы для них, скорей всего, в кавычках )))

Господи, я в кавычках писала, потому что они мне фактически не свекры, п писать "мама моего парня" и "папа моего парня" - долго =)

Гость
#36

Про ***. *** это девушка, которая при потенциальном свекре ходит в сексуальных нарядах. Максимум платье немного выше колена, без декольте.

Рита
#37
аида

а я думаю, что все проще - это вам ваш МЧ как бэ приездами родителей намекает что вы, автор напрягаете, что вам, автор, пора бы восвояси. не думали, что МЧ сам родителей об этом просит?

Нет. Его самого это жутко бесит. Но им он никогда не скажет и не намекнет

Гость
#38
Рита

Да, чтобы манипулировать. После того, как они купили ему эту квартиру, думают, что он по гроб жизни обязан. Он хотел заработать себе сам на машину, но ему не дали. Была истерика: "Нам нужен ремонт, кто же нам его делать будет?". Все лето, каждый божий день он делал ремонт. Типа в благодарность ему дали энную сумму на машину, плюс у парня были свои накопления. Купил машину. А теперь они говорят, в какую же ситуацию ты нас загнал, может машину продашь.

Это вообще не ваше дело. Квартира в его возрасте это уже суперпо

Гость
#39
Рита

Господи, я в кавычках писала, потому что они мне фактически не свекры, п писать "мама моего парня" и "папа моего парня" - долго =)

Родители МЧ:)

Рита
#40
Гость

А чего не женитесь? Какой статус, такое и отношение. Одним словом,с ожительница, себя низко ставит, ублажает в постели за проживание.

Мы не женимся, потому что у нас нет денег на свадьбу, хотем заработать сами. А если еще к родителям обратиться за деньгами на свадьбу... Нет, чересчур будет.

Гость
#41

Автор, пока вы незамужем, у вас есть выбор, принимать ли его таками, какой есть, с заморочками и семьей. А пока для родни вы никто. И кстати, что про оформление отношений говорит МЧ?

Ракушка
#42
Гость

Про ***. *** это девушка, которая при потенциальном свекре ходит в сексуальных нарядах. Максимум платье немного выше колена, без декольте.

Угу, наклоняться пониже и стринги демонстрировать )))

Рита
#43
Гость

Про ***. *** это девушка, которая при потенциальном свекре ходит в сексуальных нарядах. Максимум платье немного выше колена, без декольте.

А свекор в трусах по дому это так и надо? И спит еще в этих самых трусах без одеяла

Ракушка
#44
Рита

Мы не женимся, потому что у нас нет денег на свадьбу, хотем заработать сами. А если еще к родителям обратиться за деньгами на свадьбу... Нет, чересчур будет.

А пойти и расписаться???

Рита
#45
Гость

Автор, пока вы незамужем, у вас есть выбор, принимать ли его таками, какой есть, с заморочками и семьей. А пока для родни вы никто. И кстати, что про оформление отношений говорит МЧ?

Мы хотим пожениться, но сделать красивую свадьбу и за свои деньги. Начали копить. У родителей не будем брать деньги. Да и зачем? Чтобы побыстрей стать мужем и женой и посмотреть - отвалят ли?

Ракушка
#46
Рита

А свекор в трусах по дому это так и надо? И спит еще в этих самых трусах без одеяла

Без них было бы значительно хуже )))

Рита
#47
Ракушка

А пойти и расписаться???

Просто для того, чтобы родители отстали? Нет, свадьба должна быть событием, а не отмашкой от родителей.

Гость
#48
Рита

Да, чтобы манипулировать. После того, как они купили ему эту квартиру, думают, что он по гроб жизни обязан. Он хотел заработать себе сам на машину, но ему не дали. Была истерика: "Нам нужен ремонт, кто же нам его делать будет?". Все лето, каждый божий день он делал ремонт. Типа в благодарность ему дали энную сумму на машину, плюс у парня были свои накопления. Купил машину. А теперь они говорят, в какую же ситуацию ты нас загнал, может машину продашь.

ужас, автор, искренне сочувствую, тоже сталкивалась с мамашей-манипуляторшей

Рита
#49
Гость

Это вам кажется, что они свекры, а вы для них, как минимум, девушка сына, как максимум - хотят вас развести. Вот и пытаются присмотреться - временная вы прoшмaндовка или у вас все серьезно. Контролируют сына. Намекать бесполезны - вы никто там и сын их никуда не выгонит.

Я прекрасно понимаю, что я там никто и речь не о том, чтобы уважать исключительно мои права в их квартире. Речь о том, чтобы уважать личную жизнь их сына.

Гость
#50
Гость

если уж купили сыну, так зачем дергать и надоедать? зачем вообще такие подарки тогда делать? чтобы манипулировать могли?

конечно, манипулировать. А вы думали зачем родители детям покупают кв? Чтобы хорошо жилось ?Так дети и сами заработать могут, но тогда они отдалятся от родителей. А вот если есть кв, то родители всегда будут на первом месте.