Гость
Статьи
Иди работай!

Иди работай!

С моим мужем мы живём 2 года, до того как отношения стали законными, я была такая энергичная бабенка, и на работе начальник, и сама машину вожу, и везде и всегда первая... Сошлись с мужем, живём, я перешла на удалённую работу (собиралась в декрет), естественно, заработки стали меньше, на мои потребности и то, нет нет да и задарю подарочек мужу, то айрподсы, то ещё что, не жадничаю в общем. Стали жить поживать, с мужем уроки учили вместе по работе, его повысили, стал зарабатывать больше в 2 раза, чем до меня (причем он старше меня намного и уже был успешным в принципе мужчиной). Так вот, в последнее время стал постоянно жаловаться, что вот, мол, денег не хватает, что со мной у него все деньги уходят, чтоб я шла на полноценную работу, помогала ему кредит выплачивать... хотя чтоб он меня одел-обул, такого нет, хожу в том, что купила ещё до него, чтоб он меня одаривал подарками, телефонами и шубами, и машинами, такого тоже нет.
В принципе денег у нас хватает, небольшой кредит, не хватало на квартиру, но это его личная собственность, я от неё отказалась по брачному, квартира у меня своя...
Почему так получилось, что с мужчиной я вижу меньше, чем с ним? Сейчас скажете, меркантильная!!! Но вот как-то грустно мне стало, что ещё и пристаёт, мол, иди, больше зарабатывай... Но я сейчас ни к косметологу толком сходить не могу, ни крем купить, ни косметику... чем раньше, до отношений с ним.... и ребёночка мы пока решили не рожать.
Но когда приезжают его взрослые дети (20+), он им и билеты на самолёты, и подарки, и так далее, потом конец месяца и мы на мели и должна идти на работу...
Бюджет он планирует сам, продукты покупает, но ведь это и должен делать мужчина, нет?
Тема очень серьёзная для меня. Девы, подскажите, а как у вас?

Автор
373 ответа
Последний — Перейти
Полковник Рубин
#1

Если он не миллионер, то вполне нормально, когда в паре работают оба.
Я, например, знаю семью, где муж занимается бытом, а жена работает. Но и доход у нее 200000.
Исходите из бюджета семьи.

Гость
#2

а что ты с ним забыла, успешная?

Гость
#3
Полковник Рубин

Если он не миллионер, то вполне нормально, когда в паре работают оба.
Я, например, знаю семью, где муж занимается бытом, а жена работает. Но и доход у нее 200000.
Исходите из бюджета семьи.

она работает, он морду кривит

Гость
#4
Гость

а что ты с ним забыла, успешная?

Вот и мама моя меня замучала уже этим вопросом. Казалось люблю

Гость
#5
Полковник Рубин

Если он не миллионер, то вполне нормально, когда в паре работают оба.
Я, например, знаю семью, где муж занимается бытом, а жена работает. Но и доход у нее 200000.
Исходите из бюджета семьи.

Я работаю

Гость
#6

Вы ему просто глаза намозолили дома. Полноценная работа Вам нужна не для большего заработка, а чтобы реже видеться дома и чтобы фокус внимания перенести от мужа, на что-то другое.

Гость
#7
Гость

Вот и мама моя меня замучала уже этим вопросом. Казалось люблю

Невозможно в такого влюбится...
Если только от безнадеги дичайшей..
У вас вообще, как с мужским вниманием?

Гость
#8
Гость

Вы ему просто глаза намозолили дома. Полноценная работа Вам нужна не для большего заработка, а чтобы реже видеться дома и чтобы фокус внимания перенести от мужа, на что-то другое.

Ну сейчас такое время не простое, с этой пандемией, ведь и сам сейчас нет нет а дома работает, что же теперь из за этого мне идти из дома? Нет, в его глазах я вижу, что он с удовольствием бы брал деньги от меня

Гость
#9
Гость

Невозможно в такого влюбится...
Если только от безнадеги дичайшей..
У вас вообще, как с мужским вниманием?

Ну вообще вроде бы нормально, но вот дл 30 замужем не была

Гость
#10
Гость

Вот и мама моя меня замучала уже этим вопросом. Казалось люблю

а нельзя любить кого-то поприличнее?

Гость
#11
Гость

Вот и мама моя меня замучала уже этим вопросом. Казалось люблю

Вы возможно и да. А он - нет. На любимую женщину денег не жалеют и зарабатывать ее не гонят, тем более если ситуация с деньгами в семье не критичная. Ни о каком декрете речи быть не может. Не тратьте на этого человека своё время. Да, в большинстве семей работают оба, но если мужчина не готов взять на себя основные текущие расходы, он не готов и к появлению ребенка, да и семья в принципе очень условная, штамп не = семья. Скорее всего, ваш муж не хочет никаких детей от вас, да и женой по сути не считает, просто удобно с кем-то жить (быт, секс), а близкие для него - это его дети, на них ему не жаль денег. Вам действительно нужны такие отношения? Ваша мама абсолютно права.

Гость
#12
Гость

Ну сейчас такое время не простое, с этой пандемией, ведь и сам сейчас нет нет а дома работает, что же теперь из за этого мне идти из дома? Нет, в его глазах я вижу, что он с удовольствием бы брал деньги от меня

Его желание брать с Вас деньги неочевидным образом вытекает из его раздражения, вызванного Вашим постоянным присутствием. Если нет возможности работать в офисе, займитесь каким-либо хобби, не требующим участия мужа. Грубо говоря ему надо дать свежего воздуха, без обязательного общения с Вами. Естественно это даст результат, если занятие увлекательное, а в идеале полезное для семьи.

Гость
#13

Авторша сумасшедшая какая-то :)) Нашла себе пенсионера и ещё рожать собралась:)) Оставь мужика в покое, дура, у него дети есть, зарабатывает нормально, он уже хочет спокойной жизни без всяких декретов!!! Сколько ему там до пенсии то осталось?

Гость
#14
Гость

Вы ему просто глаза намозолили дома. Полноценная работа Вам нужна не для большего заработка, а чтобы реже видеться дома и чтобы фокус внимания перенести от мужа, на что-то другое.

В таком случае зачем такой муж? Если и "глаза намозолила" и надо реже видеться? Тем более, что уровень жизни с этим человеком ниже, чем без него.

Гость
#15
Гость

Ну вообще вроде бы нормально, но вот дл 30 замужем не была

Значит не совсем и нормально...
Нормально было б, вы б на престарелого мачо с детьми 20+, даже б и не посмотрели, а рассмеялась ему в лицо, если б он к вам свои муудя подкатывал.

Гость
#16
Гость

Ну вообще вроде бы нормально, но вот дл 30 замужем не была

Так ты брачный неликвид, что ли? Зачем связываться с детным старпером? Ему то новых детей уж точно не надо, ему внуков скоро родят:))

Гость
#17
Гость

В таком случае зачем такой муж? Если и "глаза намозолила" и надо реже видеться? Тем более, что уровень жизни с этим человеком ниже, чем без него.

Если есть пирожные круглые сутки, неизбежно будет подташнивать.

Гость
#18
Гость

В таком случае зачем такой муж? Если и "глаза намозолила" и надо реже видеться? Тем более, что уровень жизни с этим человеком ниже, чем без него.

Да он старый просто! Тему прочти, у мужика взрослые дети 20+, ему до пенсии, видимо, недолго :)) А утром авторша у которой уже звоночки в 32 и рожать хочется.. Бесперспективный брак.

Гость
#19
Полковник Рубин

Если он не миллионер, то вполне нормально, когда в паре работают оба.
Я, например, знаю семью, где муж занимается бытом, а жена работает. Но и доход у нее 200000.
Исходите из бюджета семьи.

Когда оба работают это норм, но тогда и мужа можно помоложе найти.

Гость
#20

" Девы, подскажите, а как у вас? "
Он дева?

Гость
#21

Нищебродки никому не нужны

Гость
#22
Гость

Значит не совсем и нормально...
Нормально было б, вы б на престарелого мачо с детьми 20+, даже б и не посмотрели, а рассмеялась ему в лицо, если б он к вам свои муудя подкатывал.

💯

Гость
#23

Я бы от такого ушла быстро.. Да и изначально не стала бы встречаться и жить со старым козлом, который тратит деньги на своих взрослых детей, а вам нихрена.. Ещё и видите ли помогать ему вы должны ему кредит выплачивать.. Ниче у него там не треснуло ещё? Шлите его подальше от.. Сами говорить, без него вам лучше было... На фиг он вам нужен вообще.. Ещё и рожать собрались от такого..толку то с него? Фу..

Гость
#24
Гость

Если есть пирожные круглые сутки, неизбежно будет подташнивать.

Так муж чего дома сидит круглыми сутками? А если опять жёсткий карантин? Всем разводиться? И кстати выйти из дома не только на работу можно : есть хобби, фитнес и спорт, да много есть занятий. Но ему именно работа жены нужна. Он не хочет тратить деньги на эту женщину. Вот и всё, и не нужно ничего додумывать. А жить ли с ним на таких условиях - ей решать. Но с учётом того, что у неё нет детей, есть своё жильё и источник дохода, а он намного старше, детный и жадный - очень так себе вариант.

Гость
#25
Гость

Нищебродки никому не нужны

Как и нищеброды со скупердяями. У автора есть своё жильё, она сама себя обеспечивает. Для чего ей этот старый жлоб? Для секса помоложе найти не проблема, очень захочет ребенка - и одна по крайней мере одного вырастит. Если муж не хочет содержать семью (по крайней мере брать на себя текущие бытовые расходы), гораздо удобнее и даже выгоднее для женщины встречаться. Никакой совместной жизни и бытовухи, ну разве только строгий европейский пополам во всём, но это если своего жилья нет, если есть - на хрен соседи. Естественно, никаких детей. И точно не со старым дедом, а с ровесником.

Гость
#26
Полковник Рубин

Если он не миллионер, то вполне нормально, когда в паре работают оба.
Я, например, знаю семью, где муж занимается бытом, а жена работает. Но и доход у нее 200000.
Исходите из бюджета семьи.

жена работает потому, что у нее нет приданого. а приданого нет ТОЛЬКО у распутниц и блудниц, лишенных своими отцами содержания.
муж не работает, потому что он потомственный богач, мультимиллионер из хорошей, обеспеченной, воспитанное, а главное образованной семьи.
да и если жена работает, то это не значит, что муж дома бытом занимается.
работающая жена занимается бытом в доме сама. при этом работает на работе, отбывая в работном доме наказание за свое недостойное поведение. работу можно сравнить с исправительным учреждением (тюрьмой).

Гость
#27
Гость

Как и нищеброды со скупердяями. У автора есть своё жильё, она сама себя обеспечивает. Для чего ей этот старый жлоб? Для секса помоложе найти не проблема, очень захочет ребенка - и одна по крайней мере одного вырастит. Если муж не хочет содержать семью (по крайней мере брать на себя текущие бытовые расходы), гораздо удобнее и даже выгоднее для женщины встречаться. Никакой совместной жизни и бытовухи, ну разве только строгий европейский пополам во всём, но это если своего жилья нет, если есть - на хрен соседи. Естественно, никаких детей. И точно не со старым дедом, а с ровесником.

муж семью не содержит. муж семью обеспечивает. обеспечивает муж жену и ее детей на содержание, которое ему предоставляет отец жены. содержание это называется приданым. если твой отец не предоставляет никакого содержания на тебя, значит ты сама ДОЛЖНА содержать себя, отбывая наказание в работном доме на трудовых исправительных работах.

Гость
#28
Гость

Как и нищеброды со скупердяями. У автора есть своё жильё, она сама себя обеспечивает. Для чего ей этот старый жлоб? Для секса помоложе найти не проблема, очень захочет ребенка - и одна по крайней мере одного вырастит. Если муж не хочет содержать семью (по крайней мере брать на себя текущие бытовые расходы), гораздо удобнее и даже выгоднее для женщины встречаться. Никакой совместной жизни и бытовухи, ну разве только строгий европейский пополам во всём, но это если своего жилья нет, если есть - на хрен соседи. Естественно, никаких детей. И точно не со старым дедом, а с ровесником.

толку от этого своего жилья, если жилье этого не приносит автору никакого дохода? но если нет доходов, то это не значит, что нет и расходов. любое жилье нуждается в содержании и на жилье это нужно вносить плату. поэтому жилье для автора является обузой и она ДОЛЖНА работать, чтобы в нем жить.

Гость
#29
Гость

Как и нищеброды со скупердяями. У автора есть своё жильё, она сама себя обеспечивает. Для чего ей этот старый жлоб? Для секса помоложе найти не проблема, очень захочет ребенка - и одна по крайней мере одного вырастит. Если муж не хочет содержать семью (по крайней мере брать на себя текущие бытовые расходы), гораздо удобнее и даже выгоднее для женщины встречаться. Никакой совместной жизни и бытовухи, ну разве только строгий европейский пополам во всём, но это если своего жилья нет, если есть - на хрен соседи. Естественно, никаких детей. И точно не со старым дедом, а с ровесником.

она хочет с ровесником. а ровесник ее хочет с молодой.
но она может хотеть максимум до 30 лет. после 30 лет на нее даже старики уже смотреть не станут.
а мужик в любом возрасте завидный жених и может в любой возрасте сочетаться брачными узами. и чем мужик более старый, тем он более богатый. а мужику и надо быть богатым, чтобы жениться удачно на юной красавице.
женщине же, чтобы замуж удачно выйти за богача, нужно быть для того красивой.

Гость
#30
Гость

муж семью не содержит. муж семью обеспечивает. обеспечивает муж жену и ее детей на содержание, которое ему предоставляет отец жены. содержание это называется приданым. если твой отец не предоставляет никакого содержания на тебя, значит ты сама ДОЛЖНА содержать себя, отбывая наказание в работном доме на трудовых исправительных работах.

У вас какое то больное воображение)))

Гость
#31
Гость

У вас какое то больное воображение)))

Да тут есть один, часто о каких-то работных домах и приданном пишет.
😁

Гость
#32
Гость

толку от этого своего жилья, если жилье этого не приносит автору никакого дохода? но если нет доходов, то это не значит, что нет и расходов. любое жилье нуждается в содержании и на жилье это нужно вносить плату. поэтому жилье для автора является обузой и она ДОЛЖНА работать, чтобы в нем жить.

А я работаю) и на жилье мне хватает)

Гость
#33
Гость

она хочет с ровесником. а ровесник ее хочет с молодой.
но она может хотеть максимум до 30 лет. после 30 лет на нее даже старики уже смотреть не станут.
а мужик в любом возрасте завидный жених и может в любой возрасте сочетаться брачными узами. и чем мужик более старый, тем он более богатый. а мужику и надо быть богатым, чтобы жениться удачно на юной красавице.
женщине же, чтобы замуж удачно выйти за богача, нужно быть для того красивой.

Почему в вас столько злости? Вас что бросили?

Гость
#34
Гость

Как и нищеброды со скупердяями. У автора есть своё жильё, она сама себя обеспечивает. Для чего ей этот старый жлоб? Для секса помоложе найти не проблема, очень захочет ребенка - и одна по крайней мере одного вырастит. Если муж не хочет содержать семью (по крайней мере брать на себя текущие бытовые расходы), гораздо удобнее и даже выгоднее для женщины встречаться. Никакой совместной жизни и бытовухи, ну разве только строгий европейский пополам во всём, но это если своего жилья нет, если есть - на хрен соседи. Естественно, никаких детей. И точно не со старым дедом, а с ровесником.

Вот я расстроилась от своего брака

Гость
#35
Гость

Да тут есть один, часто о каких-то работных домах и приданном пишет.
😁

Странные у него ответы)))

Гость
#36
Гость

А я работаю) и на жилье мне хватает)

если ты работаешь, значит ты РАСПУТНИЦА!

Гость
#37
Гость

Почему в вас столько злости? Вас что бросили?

Ага.. Об пол... три раза..

Гость
#38
Гость

если ты работаешь, значит ты РАСПУТНИЦА!

Почему?

Гость
#39
Гость

Почему?

почему работаешь? потому работаешь, что лишена содержания. а та женщина, что лишена содержания, испытывает нужду, вызванной НИЩЕТОЙ. эта нужда вынуждает НИЩЕНКУ отправляться в работный дом на исправительные трудовые работы. так система перевоспитания устроена. если ты что-то делаешь не так, значит система тебя за это наказывает. а потому глупо идти против системы. нужно жить по законам, нормам и правилам, принятым в обществе.

Гость
#40
Гость

почему работаешь? потому работаешь, что лишена содержания. а та женщина, что лишена содержания, испытывает нужду, вызванной НИЩЕТОЙ. эта нужда вынуждает НИЩЕНКУ отправляться в работный дом на исправительные трудовые работы. так система перевоспитания устроена. если ты что-то делаешь не так, значит система тебя за это наказывает. а потому глупо идти против системы. нужно жить по законам, нормам и правилам, принятым в обществе.

А если например отец умер, когда дочери мало лет, то кто должен давать приданное дочери? Получается она без отца, тоже распутница?

Гость
#41
Гость

А если например отец умер, когда дочери мало лет, то кто должен давать приданное дочери? Получается она без отца, тоже распутница?

старший мужчина в семье.

Гость
#42
Гость

старший мужчина в семье.

Интересно, вы специально? И это у вас такая роль или же вы действительно так мыслите )))))

Гость
#43

И зачем он вам? Чтобы в обносках которые купили до встречи с ним дохаживать? Он старый, ему уже ничего не нужно и даже если вы уйдёте невелика потеря. У него выращенные дети и карьера есть. А вы кто и где и на каком этапе жизни?

Гость
#44
Гость

старший мужчина в семье.

В смысле старший мужчина в семье? 😂 Кому нужны чужие проблемы?

Гость
#45
Гость

В смысле старший мужчина в семье? 😂 Кому нужны чужие проблемы?

Он ненормальный, многие на него уже не ведуться.

Гость
#47
Гость

И зачем он вам? Чтобы в обносках которые купили до встречи с ним дохаживать? Он старый, ему уже ничего не нужно и даже если вы уйдёте невелика потеря. У него выращенные дети и карьера есть. А вы кто и где и на каком этапе жизни?

Ну мне 32 года, стаж работы 8 лет, сейчас работаю удаленно. Своя квартира, дочь 10 лет

Гость
#48
Гость

Ну мне 32 года, стаж работы 8 лет, сейчас работаю удаленно. Своя квартира, дочь 10 лет

за свою надо платить, чтобы в ней жить.

Гость
#49
Гость

Ну мне 32 года, стаж работы 8 лет, сейчас работаю удаленно. Своя квартира, дочь 10 лет

дочь 10 лет, а приданое сколько млн собрано дочери? вот, что больше всего заботить тебя должно.

Гость
#50
Гость

проблема - это распутница и блудница. от таких семьи избавляются. семьи для того и существуют, чтобы помогать друг другу. если твою мамку из дому выгнал отец за то, что она распутничала, и мамка тебя нагуляла, тогда ты грязный ребенок родилась и никто тебя в семью не примет. потому что от осинке не родятся апельсинки. ты потомственной нищей ДОЛЖНА стать, дочерью ш-лю-хи.

Чего? 😂
Какая блудница?
Я у тебя спросила, если отец умер, а других родственников нет, то по-твоему мнению, дочь тоже становится блудницей? Ведь нет содержания от отца в данном случае, и родни нет.