Гость
Статьи
Свекровь. Нам пришлось …

Свекровь. Нам пришлось переехать к ней

У мужа мама после инсульта. И так сложилось, что нам пришлось переехать к ней. А она ну прям грязнулька, ладно, если она после болезни такая стала, но она была всю жизнь такой. Я уже устала ходить и прибираться, подбирать и бороться за чистоту. Порой высказываю это мужу, но чаще стараюсь промолчать, но оно копится, дак вот, каждый раз, когда я что нибудь скажу, виновата я, орет на меня, обвиняет меня. Хотела поставить точку, что я не могу так больше, обещал, что будет разговор, и уже не однократно обещал, разговора нет. В последнее время складывается, что я просто так существую в этом доме, как прислуга, где мне можно только убираться и готовить. Ночной жизни 18+ у нас месяцами нет, тк в доме нет толком стен и дверей(но у каждого своя комната), потому что слышимость хорошая, прошу подождать, пока уснёт, в итоге он засыпает первый, а если и есть, то как кролики, быстро, тихо и бесшумно. Я уже не знаю, что делать с этой ситуацией. Мы вечерами постоянно дома, комплиментов в свою сторону я больше не слышу, говорить нам не о чем, молча смотрим какой нибудь сериал/кино. А живем мы за городом, когда собираемся куда то в город, то свекровь постоянно просится с нами. Или допустим мне надо в город, по времени на автобусе не удобно,либо опоздаю, либо слишком рано приеду, дак муж говорит постоянно, что ему некогда(это я прекрасно понимаю, тк он работает), но когда надо его матери, он бросает все и везёт ее. Это очень обидно. Вроде он даже не маменькин сынок, но какие то очертания есть. Говорит, что мать не бросит, но я же не прошу ее бросать, я прошу съехать, тк она уже все сама может делать, печку топить не надо, тк сделали отопление в доме, готовит сама, уборку она не делала,дочери приезжали и всегда делали. Но сил моих нет, я уже не знаю, что делать и как достучаться, что бы он меня услышал.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невестка есть невестка, чужая. Но в этой ситуации виноват только муж. Не поддержать жену в сложной обстановке, не похвалить, не утешить..
Да что от них ждать придурков.

Гость
#2

Ну Мамо у него на первом месте, вам либо смирится и дальше жить прислугой, либо уходить...
Интересно, что вас держит в таком эээ...эм...браке?
Вы работаете, деньги зарабатываете, муж ваш удовлетворить в постели вас ее может, да и не хочет похоже, держит вас вместо прислуги, ваши желания не выполняет? Так что вас держит?
Вам нравится унижение от господина или что?

Гость
#3

Автор, вы взрослая женщина. Вы прекрасно знаете ,что надо делать. Просто уехать одной. Или муж едет с вами или остаётся с маман. Всё. Да, вы боитесь что он останется с маман. Ну это Его выбор. Вы сохраните молодость, нервы и своё время.

Гость
#4
Гость

Автор, вы взрослая женщина. Вы прекрасно знаете ,что надо делать. Просто уехать одной. Или муж едет с вами или остаётся с маман. Всё. Да, вы боитесь что он останется с маман. Ну это Его выбор. Вы сохраните молодость, нервы и своё время.

Апплодирую стоя!!!

#5

Я бы даже не переезжала изначально. Помогать ездить это одно, а жить на постоянной основе совсем другое.
Уезжайте, пусть муж сам поживет с мамой и примет решение.
Зачем вы терпите?

Гость
#6

Ну тут не знаю. Моя свекровь тоже не чистоплотная. И мы первых пол года жили у них. Тоже была своя комната, но дверей не было , а была ШТОРКа. Это писец. Но сексом сначала тоже стеснялась что нас услышат или ещё что-то. Но потом забили фиг, конечно старались тихо, но все же были моменты что они со свекром все прекрасно понимали. Насчёт чистоты (а у них частный сектор и ещё хозяйство - могли зайти обутыми, цыплята в коридоре весной), я тоже бегала с той тряпкой все убирала, мыла, пылесосила, на кухне старалась держать чистоту и потом как-то я фиг забила на это. Я держала чистоту у нас в комнате. И все. И стало проще. Намного. В других комнатах я просто подметала, и мыла посуду. И никто нечего мне не сказал насчёт того , почему я не убираю , потому что это даже никто не заметил. Но тоже ссорились что как это так... А потом уделяла внимание комнате где мы были и мужу.
А насчёт того, что он так начал относиться к своей матери , это скорее из-за того, что он испугался что ее может не стать. И теперь он хочет ее беречь и все внимание ей, так как понимает что инсульт это же такая вещь, что завтра может повторный быть да ещё и с летальным исходом.
Моя свекровь живёт через один двор, и с одной стороны и хорошая она, а с другой что-то такое , дают понять что я все таки невестка. И я все же готова,что когда с ней что-то случиться то муж переключиться на нее и я потом буду ухаживать за ней. Но в моей голове , это наша обязанность- как для меня свекровь, так для мужа тёща. Не будет такого в жизни, что я от его матери начну отказываться, а свою потом буду в попку целовать. И я наперед думаю, что как я буду относиться в этой ситуации с ним и свекровью, так потом и будем со мною и моей мамой

Static X - Destroyer
#7
Гость

Невестка есть невестка, чужая. Но в этой ситуации виноват только муж. Не поддержать жену в сложной обстановке, не похвалить, не утешить..
Да что от них ждать придурков.

Только представь ситуацию, приедет к тебе твоя невестка и начнёт переставлять твои вещи наводя свои порядки в твоей квартире - виноват будет твой сын? - ведь именно так получается по твоей логике 🤣

Static X - Destroyer
#8
Гость

Апплодирую стоя!!!

А когда твой сын с невесткой уедет после твоей болезни тоже будешь стоя аплодировать? Ну молодец 👍

#9
Static X - Destroyer

Только представь ситуацию, приедет к тебе твоя невестка и начнёт переставлять твои вещи наводя свои порядки в твоей квартире - виноват будет твой сын? - ведь именно так получается по твоей логике 🤣

Уборка это не значит переставлять вещи. Тоже была такая ситуация убиралась дома (полы, пыль и т.д.) потому что для меня было дикостью такой свинарник, но прикол в том, что на это даже никто не обратил внимания (кроме мужа) типо так и было и в тот же вечер шкурки от семечек летели на пол. Я была в шоке и после этого кроме нашей комнаты ничего больше не убирала 😄

Гость
#10
Static X - Destroyer

Только представь ситуацию, приедет к тебе твоя невестка и начнёт переставлять твои вещи наводя свои порядки в твоей квартире - виноват будет твой сын? - ведь именно так получается по твоей логике 🤣

Так если человек по болезни не может за собой особо ухаживать, то какие он там порядки может устанавливать?
В болезни и старости, надо молчать и слушать, а не права качать.

Гость
#11

ну поставьте дверь в свою комнату.... это не шибко дорого....

Василий
#12

За матерью пусть ухаживает сын.

клубничка
#13

Поставьте ультиматум мужу, раз по другому не понимает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема