Гость
Статьи
После свадьбы нам …

После свадьбы нам пришлось жить у свекрови

С мужем вместе 4 года, в браке только 2 месяца, у нас все прекрасно, но так получилось, что после свадьбы нам пришлось жить у свекрови (пока идёт ремонт в нашей квартире). Свекровь постоянно (ещё до свадьбы) пытается меня как-то задеть, достаёт фотографии мужа с бывшей девушкой и говорит: "Вот она какая хорошая была, лучше ее не будет". А за неделю до свадьбы сказала: "Вот, сынок, если бы ты на другой женился, то тебе бы купили костюм и туфли, и тебе бы не пришлось тратиться". Я привыкла жить в порядке, у них такого нет, все про**рено свекром, воняет в доме котами, кошачий корм по всему полу размазан. Я уберу, через час опять какие-то крошки, огрызки на столах, опять по всему полу этот корм кошачий. На днях поругалась с мужем из-за неё, она завела котов, один из них заболел. Так как она максимально не самостоятельная, 3 дня муж срывался с работы, возил этого кота по врачам, по 4-6 часов там сидел с ним, а она только указания давала. В субботу была прекрасная погода, мы собирались к моим родителями на шашлыки, но тут свекрови опять пришло в голову, что надо везти кота в клинику, и принципиально надо было вести именно мужу. Вот тут я взорвалась, начала высказывать своё недовольство, на что услышала: "Не нравится что-то, собирай вещи и уходи отсюда". Я начинаю собирать вещи, звоню маме и на эмоциях говорю, что не хочу тут жить, что они живут как свиньи. Мои родители, чтобы избежать конфликта между мной и мужем, говорят нам переезжать в квартиру, которую они сдают (а она находится в соседнем городе). В итоге мы переехали, но я чувствую вину перед мужем и свекровью и не знаю, что с этим делать #свекровь #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нельзя было пожениться после ремонта и сразу жить отдельно?

Гость
#2

Ну и ***, продолжайи дальше дить жизнь свекрови.

Гость
#3

живя на территории свекрови - живи по ее правилам... простой секрет

Гость
#4
Гость

Почему нельзя было пожениться после ремонта и сразу жить отдельно?

Так жизнь будет слишком скучной, даже нечего будет на вумане написать))

Cвета
#5

" нам пришлось жить у свекрови(пока идёт ремонт в нашей квартире)."

Хахаха, опять у тетехи ремонт - прям палочка-выручалочка в темах, когда нет денег на съем хотя бы комнатенки.
Тогда речь идет о мифическом ремонте или достройке своего оооогромного дома.
Дочитала только до ремонта, но не сомневаюсь, что дальше идет рассказ, какая плохая свекровь, кхе-кхе...

Гость
#6

Вы пришли в чужой дом и рот открываете? Свекровь не права только в одном, пустила двух взрослых людей. Ремонт не причина. Рано вам жить семьёй, так и будете по мамкам бегать чуть что. Родителям надо вас отправлять решать проблемы самим.

Гость
#7

То есть вы знали,что свекровь вас, мягко говоря,не жалует и всё равно к ней заселились.Вы мазохист,глупая или самоуверенная?И как бы правильно она вам сказала,что-то не нравится,на выход
Свекровь у себя дома,хоть 50 котов вправе держать

Гость
#8

Что вы как маленькая? Мол живут как свиньи… в чужой монастырь знаете ли со своим уставом.
Надо либо жить у них отрастив дзен, либо не жить вовсе.
У вас слабая позиция. Она вас изначально не любит, провоцирует. Да ещё и муж вас не поддерживает (это кстати громкий звоночек!!!), а потакает маме

Василий
#9

Вы ведь видели, что выходите замуж за сына свинарей. Чего возмущаетесь?

Диана
#10

У меня в этой ситуации вопрос только к вашему мужу. Возит кота он, а возмущаетесь вы. У вас муж имеет какое-то право голоса, извилины там какие-то? Или он как баран, кто потянет за веревочку за тем он и ведется?
Если ему доставляет удовольствие каждый день по 4-5 часов возиться с больным котом, пусть делает это. Если он хочет на шашлыки, то он мог бы (САМ) отказать матери. Что за тюфяк он у вас. Типа, если живет на маминой территории то живет по указке мамы, а если на территории жены - то по правилам жены и влияние мамы тут же заканчивается?
Получается теперь, так как он живет на вашей территории мама автоматически теряет право попросить сына отвезти кота в клинику?
Объясните как это у вас работает.

Гость
#11

Если хотите крепких отношений с мужем никогда ни при каких обстоятельствах не говорите плохо о его родителях, какими бы неряхами они ни были. Это его семья и он там вырос. Научитесь хвалить свекровь перед мужем и будет вам счастье.

Гость
#12
Гость

живя на территории свекрови - живи по ее правилам... простой секрет

Нюхать вонь ее котов , или запах курева отца. Вы в своем уме? Или живете именно в этих условиях и это нормально? Дура что ли?

Гость
#13

Начать избавляться от чувства вины..

Гость
#14
Гость

Вы пришли в чужой дом и рот открываете? Свекровь не права только в одном, пустила двух взрослых людей. Ремонт не причина. Рано вам жить семьёй, так и будете по мамкам бегать чуть что. Родителям надо вас отправлять решать проблемы самим.

А свекровь права? Почему её проблемы с котами должен решать сын? У неё, вроде, муж есть.

Гость
#15

торт и на чаепитие, всем хорошо будет

#16

Если мне бы так скащала свекровь , моей ноги в этом доме не было б никогда ... а вы пошли жить , чего вы ожидали ? Советы раздавать легко , согласна , но вас унизили изначально .... поэтому ваша ругачка не забудется никогда ни вами , ни свекровью))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: