Гость
Статьи
Свекровь хитростью …

Свекровь хитростью переехала к нам в квартиру

здравствуйте. свекровь хитростью переехала к нам с мужем в квартиру 2 года назад. под предлогом помощи и материальной, так как свою квартиру стала сдавать и для помощи реальной, по хозяйству. но на неделе никакой помощи нет и не было, стало только хуже, так как она считает себя хозяйкой в доме. уже неоднократно при ссорах поднимался вопрос, чтобы она уехала, но ссора проходит и она снова придумывает хитрые поводы остаться.
мужу постоянно ее жалко, все чаще он принимает ее сторону. я убираю дома несколько раз в неделю и никто мне спасибо не говорит. хотя мне даже не тяжело постирать и погладить ее вещи, если я убираю, то и в ее комнате тоже. а она раз в месяц тряпкой помахает и тут же нашептывает моему мужу, что я такая плохая хозяйка, что уже даже ей пришлось после работы прибираться. а муж как-будто бы слепой. не замечает сколько всего делаю я, замечает только всякие мелочи, которые делает его мамаша. говорит, что я неблагодарная и не вижу что делает для нас его мать, что моя даже пальцем не пошевелила. неужели моя мама должна еще кашеварить к нам приезжать? я человек адекватный и не придираюсь. его мама НИЧЕГО для нас не делает, она просто с нами живет!! она вцепилась в своего сына и хочет жить с ним, может быть не хочет жить одна. я не знаю. но я уже и ультиматумы ставила, что если она не уедет, то уеду я и разведусь. просто потому что не хочу рушить семью я не исполняю ультиматумы, но у меня уже сил нет.

гость
189 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор у вас выход только деманстративно уехать, пусть живёт с мамой. Прибежит так прибежит, нет так нет всё равно жизни вам не будет

Света
#2

Все очень просто - идите жить к своей маме или в свою квартиру.

Вашего мужа это положение устраивает.

Гость
#3

Привезите свою маму. Веселее будет))))

Гость
#5

Такая свекровь это диагноз. Мучения и нервы всю жизнь. Оно вам надо.

Рина
#6

К нам с мужем в квартиру... Хозяин(ка) квартиры кто?

Карина
#7

Во-первых раз сказали, что сами уйдете, то уходите или же не бросайте слова на ветер. Типо семью я разрушаю. Семью разрушает свекровь, а ваш муж не слеп, он просто маменькин сынок. Да, мать это святое, но везде должна быть мера. Я бы на вашем месте попросту перестала бы делать какие либо дела по дому.

Гость
#8

У меня дети взрослые.Муж часто ( мы живем в Москве), приглашает к нам знакомых " зацепиться за москву" .Я терпела несколько лет, ну надо же людям помогать(( .А в последниее проживание молодых нахалов( дети его друга), переехала на время к детям( у меня с ними прекрасные отношения, они меня поддержали).Выпроводил "молодых покорителей Москвы " сразу же, и квартиру снять успели и без нас все уладили.И пообещал мне, что больше посторонние люди не будут решать свои проблемы за счет нашей доброты.

#9

Вам отличный урок за вашу глупость и жадность. Вам оно надо было? Эти деньги якобы для помощи? Как говорится- получила, разгребай!

Гость
#10

Попробуйте найти выход, устроить семейный совет, на котором вспомнить причину переезда свекрови к вам, предложить что-то типа дежурства, неделю домашним хозяйством занимается она, неделю вы, тут либо муж увидит результат, либо ей надоест работать на троих.

Свекровь-то работает или дома сидит? от этого тоже зависит доля ее участия в домашней работе. Главное, заранее продумать свою линию и не разражаясь, спокойно высказать ее

Гость
#11

Квартира, я так понимаю, автору не принадлежит, иначе не было бы разговора об уходе

Гость
#12
Рина

К нам с мужем в квартиру... Хозяин(ка) квартиры кто?

+100000) автор сама в той квартире на птичьих правах, но так здорово рассуждает)

Кстати, его мама ходит на работу - видно из вашего текста, а вы автор ходите, деньги зарабатываете, в дом приносите?) и что, если мама его уедет, вы убирать в квартире не будете?) а то прям про уборку - как о подвиге не земном написали)

гость
#13
Рина

К нам с мужем в квартиру... Хозяин(ка) квартиры кто?

муж хозяин. купил ее на свои деньги. мама не при чем

гость
#14
НИ

Вам отличный урок за вашу глупость и жадность. Вам оно надо было? Эти деньги якобы для помощи? Как говорится- получила, разгребай!

во первых мне ее помощь была не нужна такой ценой. я изначально хотела жить отдельно от родителей. решал все муж, это его квартира, его мама. я просто согласилась. потому что не знала как отказаться.

гость
#15
Гость

Попробуйте найти выход, устроить семейный совет, на котором вспомнить причину переезда свекрови к вам, предложить что-то типа дежурства, неделю домашним хозяйством занимается она, неделю вы, тут либо муж увидит результат, либо ей надоест работать на троих.

Свекровь-то работает или дома сидит? от этого тоже зависит доля ее участия в домашней работе. Главное, заранее продумать свою линию и не разражаясь, спокойно высказать ее

и свекровь работает, и я работаю и муж

Гость
#16
гость

во первых мне ее помощь была не нужна такой ценой. я изначально хотела жить отдельно от родителей. решал все муж, это его квартира, его мама. я просто согласилась. потому что не знала как отказаться.

хотела бы я посмотреть на этот цирк, когда не дав копейки на квартиру мужа вы тут ни с того ни с сего начали бы свои права качать кого он может пускать, а кого нет) автор у вас два варианта - заткнуть рот и смириться, либо собирать манатки и валить к своей маме, а муж найдет себе новую подружку)

Гость
#17

автор, а вы спасибо мужу за то, что он вам крышу над головой дал каждый день говорите??? с какой печали он вам должен говорить спасибо за то, что вы за собой пыль вытерли и полы помыли?

Гость
#18
Гость

+100000) автор сама в той квартире на птичьих правах, но так здорово рассуждает)

Кстати, его мама ходит на работу - видно из вашего текста, а вы автор ходите, деньги зарабатываете, в дом приносите?) и что, если мама его уедет, вы убирать в квартире не будете?) а то прям про уборку - как о подвиге не земном написали)

Да нормально автор написала, просто ей не очень-то хотелось видеть свекровь в этой квартире, да и уборка-стирка-готовка за еще одним трудоспособным членом семьи раздражает, значит надо либо делить обязанности, либо устраивать дежурства

Гость
#19

Автор, а где и на чем ваш муж насобирал денег на квартиру? ведь это ему его мама помогала, потому как не с проста, ваш муж говорит о том, что ваша мать даже пальцем не пошевелила...

Гость
#20
Гость

Гость+100000) автор сама в той квартире на птичьих правах, но так здорово рассуждает)

Кстати, его мама ходит на работу - видно из вашего текста, а вы автор ходите, деньги зарабатываете, в дом приносите?) и что, если мама его уедет, вы убирать в квартире не будете?) а то прям про уборку - как о подвиге не земном написали)Да нормально автор написала, просто ей не очень-то хотелось видеть свекровь в этой квартире, да и уборка-стирка-готовка за еще одним трудоспособным членом семьи раздражает, значит надо либо делить обязанности, либо устраивать дежурства

о каких дежурствах вы щебечете??? если бы вы своему сыну на квартиру дали и приехали бы к нему в гости, то тоже бы с невесткой соревновались и дежурства устраивали??? И пусть автор поподробней расскажет как она свекрови вещи стирает, гладит утюжит))) пример пусть приведет что она там за мамой на утюжила))))

Гость
#21
Гость

ГостьГость+о каких дежурствах вы щебечете??? если бы вы своему сыну на квартиру дали и приехали бы к нему в гости, то тоже бы с невесткой соревновались и дежурства устраивали??? И пусть автор поподробней расскажет как она свекрови вещи стирает, гладит утюжит))) пример пусть приведет что она там за мамой на утюжила))))

Ну если б я приехала к сыну под предлогом помощи, то взяла бы на себя либо готовку, либо уборку на себя полностью, а может и то и другое. Если б вынужденно пришлось жить вместе и отношения не очень складывались бы с невесткой, то либо понедельное ведение хозяйства, либо я полностью отделяюсь с питанием и уборкой за собой от молодой семьи.

А где вы вычитали, что мать купила сыну квартиру? может ему бабушка оставила

Гость
#22
Гость

Ну если б я приехала к сыну под предлогом помощи, то взяла бы на себя либо готовку, либо уборку на себя полностью, а может и то и другое. Если б вынужденно пришлось жить вместе и отношения не очень складывались бы с невесткой, то либо понедельное ведение хозяйства, либо я полностью отделяюсь с питанием и уборкой за собой от молодой семьи.



А где вы вычитали, что мать купила сыну квартиру? может ему бабушка оставила

))) а бабушка чьей мамой была?)) случайно не его мамы?))))

где я читала - да нет тут такого не написано, но раз муж говорит, что его мать им существенно помогла, то это понятно и без написания) даже если муж сам заработал, то много ума не надо чтоб понять, что в то время как он зарабатывал и копил его мать кормила, помогала, ну не верю я что он сам, такой талант за год -два заработал, а теперь его талант закрылся и он перестал зарабатывать)))

Котейка
#23

Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной ((

Гость
#24

Поражаюсь тупости людей, квартиру посчитали, глажку маминых причиндалов приплели. А вот про то, что мама постоянно обесценивает то, что делает невестка по дому - да ничо, нормал))) Так ей и надо, невестке, которая денег на квартиру не заработала.

Невестушки! урок вам на будущее, вечером и по выходным вместо того, чтобы дом держать в уюте, идите лучше к чужим людям, делайте тоже самое, но за деньги, копите на свое, а то вот такие вот вуманши придут и расскажут вам, как вы не правы в своих притязаниях на минимальное уважение.

Гость
#25

[quote="Гость"]))) а бабушка чьей мамой была?)) quote]

ну так об этом только автор может знать, может папина, с может бездетная сестра родной бабушки, так что не надо заранее на автора гнать, к тому же это нормально когда муж приводит жену в свой дом, а уж где и как он его добыл - для жены без разницы и до тех пор, пока у них семья, жена в этом доме хозяйка.

Гость
#26
Котейка

Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной ((

это вам она чужая) А ВАШЕМУ МУЖУ РОДНАЯ ДОЧЬ! Это все равно как ваш отец скажет что вы ему чужая! нефиг было цеплять чужого мужика с детьми, тогда не было бы в доме чужих)))))

Гость
#27
Гость

Поражаюсь тупости людей, квартиру посчитали, глажку маминых причиндалов приплели. А вот про то, что мама постоянно обесценивает то, что делает невестка по дому - да ничо, нормал))) Так ей и надо, невестке, которая денег на квартиру не заработала.

Невестушки! урок вам на будущее, вечером и по выходным вместо того, чтобы дом держать в уюте, идите лучше к чужим людям, делайте тоже самое, но за деньги, копите на свое, а то вот такие вот вуманши придут и расскажут вам, как вы не правы в своих притязаниях на минимальное уважение.

Уважать авторшу, за то что она в своей квартире поубиралась?)))))) а вы такая крутая, что к вам домработница приходит?))) ну пуст ьи авторша на домработницу насобирает, а то выйдут замуж с голой жопой припхнут в чужую квартиру и тарелку за собой помыть не могут, видите ли они прЫнцессы) не нравится жить со свекровью - никто не держит, покупай свое и живи) а нет, забирай свой чемодан и вали к маме)

Гость
#28
Гость

))) а бабушка чьей мамой была?)) quote]

ну так об этом только автор может знать, может папина, с может бездетная сестра родной бабушки, так что не надо заранее на автора гнать, к тому же это нормально когда муж приводит жену в свой дом, а уж где и как он его добыл - для жены без разницы и до тех пор, пока у них семья, жена в этом доме хозяйка.

так вот и пусть хозяйничает, пусть убирает)) ей же как раз мама ни в чем не перечит и тряпку с рук не вырывает)))

Гость
#29

никто не говорит, что это не нормально, когда муж приводит жену в дом, так из покон веков было, но где это видано, чтоб невестка рассказывала свекрови как мыть надо, графики устанавливала??? Хотите свекрови рассказывать что делать - свое заработала, заимела и на своей территории рассказывай ей, а не на территории сына)

Котейка
#30
Гость

Котейка

Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной ((

это вам она чужая) А ВАШЕМУ МУЖУ РОДНАЯ ДОЧЬ! Это все равно как ваш отец скажет что вы ему чужая! нефиг было цеплять чужого мужика с детьми, тогда не было бы в доме чужих)))))

я мужа выбирала не по деньгам, недвижимости, наличию детей, а по ЛЮБВИ. И да, я как-то не продумывала вариант, что его БЖ умрет - с чего бы молодой здоровой женщине умирать. Если бы мне в 18 лет родители сняли квартиру, я бы до потолка от радости прыгала. Но муж говорит, что дочка еще "маленькая", чтобы жить одной. Ну пусть он с маленькой девочкой живет. Я одна поживу. Пока.

Гость
#31
Котейка

ГостьКотейка

Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной ((

это вам она чужая) А ВАШЕМУ МУЖУ РОДНАЯ ДОЧЬ! Это все равно как ваш отец скажет что вы ему чужая! нефиг было цеплять чужого мужика с детьми, тогда не было бы в доме чужих)))))я мужа выбирала не по деньгам, недвижимости, наличию детей, а по ЛЮБВИ. И да, я как-то не продумывала вариант, что его БЖ умрет - с чего бы молодой здоровой женщине умирать. Если бы мне в 18 лет родители сняли квартиру, я бы до потолка от радости прыгала. Но муж говорит, что дочка еще "маленькая", чтобы жить одной. Ну пусть он с маленькой девочкой живет. Я одна поживу. Пока.

есть народная мудрость "любишь хозяина полюби и его собаку" Если говорите что мужа по любви выбирали, то чего ж так его кровь не любите???

Гость
#32
Гость

Гость))) а бабушка чьей мамой была?)) quote]

ну так об этом только автор может знать, может папина, с может бездетная сестра родной бабушки, так что не надо заранее на автора гнать, к тому же это нормально когда муж приводит жену в свой дом, а уж где и как он его добыл - для жены без разницы и до тех пор, пока у них семья, жена в этом доме хозяйка.

так вот и пусть хозяйничает, пусть убирает)) ей же как раз мама ни в чем не перечит и тряпку с рук не вырывает)))

Так она не против, только не намерена убирать за трудоспособной женщиной и стирать ей по ее указке. Она замуж не за свекровь выходила

Котейка
#33
Гость

Котейка

ГостьКотейка Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной (( это вам она чужая) А ВАШЕМУ МУЖУ РОДНАЯ ДОЧЬ! Это все равно как ваш отец скажет что вы ему чужая! нефиг было цеплять чужого мужика с детьми, тогда не было бы в доме чужих)))))я мужа выбирала не по деньгам, недвижимости, наличию детей, а по ЛЮБВИ. И да, я как-то не продумывала вариант, что его БЖ умрет - с чего бы молодой здоровой женщине умирать. Если бы мне в 18 лет родители сняли квартиру, я бы до потолка от радости прыгала. Но муж говорит, что дочка еще "маленькая", чтобы жить одной. Ну пусть он с маленькой девочкой живет. Я одна поживу. Пока.

есть народная мудрость "любишь хозяина полюби и его собаку" Если говорите что мужа по любви выбирали, то чего ж так его кровь не любите???

вы сильно любите родителей мужа, его братьев и сестер? Или как автор, вешаетесь от проживания со свекрвоью?

Гость
#34
Гость

ГостьПоражаюсь тупости людей, квартиру посчитали, глажку маминых причиндалов приплели. А вот про то, что мама постоянно обесценивает то, что делает невестка по дому - да ничо, нормал))) Так ей и надо, невестке, которая денег на квартиру не заработала.

Невестушки! урок вам на будущее, вечером и по выходным вместо того, чтобы дом держать в уюте, идите лучше к чужим людям, делайте тоже самое, но за деньги, копите на свое, а то вот такие вот вуманши придут и расскажут вам, как вы не правы в своих притязаниях на минимальное уважение.

Уважать авторшу, за то что она в своей квартире поубиралась?)))))) а вы такая крутая, что к вам домработница приходит?))) ну пуст ьи авторша на домработницу насобирает, а то выйдут замуж с голой жопой припхнут в чужую квартиру и тарелку за собой помыть не могут, видите ли они прЫнцессы) не нравится жить со свекровью - никто не держит, покупай свое и живи) а нет, забирай свой чемодан и вали к маме)

Милуш, как всегда не в теме? опять про свое что-то изворачиваем?

Уважать выбор своего сына. А не разбивать семью наветами о том, что из жены хозяйка как из известно чего пуля.

Гость
#35
Гость

ГостьГость​))) а бабушка чьей мамой была?)) quote]

ну так об этом только автор может знать, может папина, с может бездетная сестра родной бабушки, так что не надо заранее на автора гнать, к тому же это нормально когда муж приводит жену в свой дом, а уж где и как он его добыл - для жены без разницы и до тех пор, пока у них семья, жена в этом доме хозяйка.

так вот и пусть хозяйничает, пусть убирает)) ей же как раз мама ни в чем не перечит и тряпку с рук не вырывает)))Так она не против, только не намерена убирать за трудоспособной женщиной и стирать ей по ее указке. Она замуж не за свекровь выходила

автор пусть определится))) если это их квартира с мужем и она там хозяйка, то таки убирать должна хозяйка или нанимать домработниц) ну в общем это как раз хозяйкины проблемы) а что она трусы стирает свекрухи - ну я не думаю, что свекровь ее об этом просила, к тому же сейчас стиральные машинки вроде бы как у всех есть, а трусы такими делают что гладить не надо))))))

Гость
#36
Гость

ГостьПоражаюсь тупости людей, квартиру посчитали, глажку маминых причиндалов приплели. А вот про то, что мама постоянно обесценивает то, что делает невестка по дому - да ничо, нормал))) Так ей и надо, невестке, которая денег на квартиру не заработала.

Невестушки! урок вам на будущее, вечером и по выходным вместо того, чтобы дом держать в уюте, идите лучше к чужим людям, делайте тоже самое, но за деньги, копите на свое, а то вот такие вот вуманши придут и расскажут вам, как вы не правы в своих притязаниях на минимальное уважение.

Уважать авторшу, за то что она в своей квартире поубиралась?)))))) а вы такая крутая, что к вам домработница приходит?))) ну пуст ьи авторша на домработницу насобирает, а то выйдут замуж с голой жопой припхнут в чужую квартиру и тарелку за собой помыть не могут, видите ли они прЫнцессы) не нравится жить со свекровью - никто не держит, покупай свое и живи) а нет, забирай свой чемодан и вали к маме)

Да, точно о своем видно наболевшем. Чего ж так невестку то не любите? Чем она вас так зажала? Тарелку за вами не помыла? А самой что, под мышками жмет? Невестка для вас домработница? По вашему мессиджу могу лишь сказать - смиритесь, что ваш сын полюбил еще одну женщину, кроме вас. Смиритесь, а то и сыну жизнь поломаете своим эгоизмом и меряньем у кого пыписька в плане зарабатывания квартир толще.

Гость
#37
Котейка

ГостьКотейка

ГостьКотейка Ах, автор, как же я вас понимаю! Жить дома с ЧУЖИМ человеком очень тяжело (( с нами живет дочка мужа в НАШЕМ жилье, которое покупали МЫ с мужем: наши накопления (больше мои, у меня зарплата была больше), кредит, взятый мной (у меня зарплата была больше и официальная) плюс чуть-чуть дали мои родители (мы им потом вернули). Дак вот - и в НАШЕМ доме живет абсолютно ЧУЖАЯ девочка. Мне надо готовить на троих, мне нельзя сказать ей ни слова (иначе будет выглядеть - злая мачеха обижает бедную сиротку). В общем думаю я уйти из НАШЕГО дома на съем, пока "детка 18-летняя" не подрастет до того, чтобы можно ей было снять квартиру и разрешить жить одной (( это вам она чужая) А ВАШЕМУ МУЖУ РОДНАЯ ДОЧЬ! Это все равно как ваш отец скажет что вы ему чужая! нефиг было цеплять чужого мужика с детьми, тогда не было бы в доме чужих)))))я мужа выбирала не по деньгам, недвижимости, наличию детей, а по ЛЮБВИ. И да, я как-то не продумывала вариант, что его БЖ умрет - с чего бы молодой здоровой женщине умирать. Если бы мне в 18 лет родители сняли квартиру, я бы до потолка от радости прыгала. Но муж говорит, что дочка еще "маленькая", чтобы жить одной. Ну пусть он с маленькой девочкой живет. Я одна поживу. Пока.

есть народная мудрость "любишь хозяина полюби и его собаку" Если говорите что мужа по любви выбирали, то чего ж так его кровь не любите???вы сильно любите родителей мужа, его братьев и сестер? Или как автор, вешаетесь от проживания со свекрвоью?

Родители мужа, его бабушка с нами не живут, но если бы так стал вопрос, то я просто не имею права рассказывать мужу впускать его родственников в наш дом или нет) Я их уважаю и всегда рада видеть на пороге нашего дома! И как хозяйка дома следить за уборкой буду я и я буду распоряжаться что готовить, когда стирать в моем доме -потому что я хозяйка)

Котейка
#38

Гость с потом 37, вы такая наивная милая девочка )) прям как я была, когда я думала, что "конечно, мы станем с дочкой мужа подружками, мы будем как одна семья". Увы, реальность оказалась другой. Да, я тоже "рада видеть ее на пороге нашего дома". Иногда. НО НЕ НАВСЕГДА.

гость
#39
Гость

автор, а вы спасибо мужу за то, что он вам крышу над головой дал каждый день говорите??? с какой печали он вам должен говорить спасибо за то, что вы за собой пыль вытерли и полы помыли?

а у меня есть где жить. он же меня не с улицы подобрал

Гость
#40
Гость

ГостьГостьПоражаюсь тупости людей, квартиру посчитали, глажку маминых причиндалов приплели. А вот про то, что мама постоянно обесценивает то, что делает невестка по дому - да ничо, нормал))) Так ей и надо, невестке, которая денег на квартиру не заработала.

Невестушки! урок вам на будущее, вечером и по выходным вместо того, чтобы дом держать в уюте, идите лучше к чужим людям, делайте тоже самое, но за деньги, копите на свое, а то вот такие вот вуманши придут и расскажут вам, как вы не правы в своих притязаниях на минимальное уважение.

Уважать авторшу, за то что она в своей квартире поубиралась?)))))) а вы такая крутая, что к вам домработница приходит?))) ну пуст ьи авторша на домработницу насобирает, а то выйдут замуж с голой жопой припхнут в чужую квартиру и тарелку за собой помыть не могут, видите ли они прЫнцессы) не нравится жить со свекровью - никто не держит, покупай свое и живи) а нет, забирай свой чемодан и вали к маме)Да, точно о своем видно наболевшем. Чего ж так невестку то не любите? Чем она вас так зажала? Тарелку за вами не помыла? А самой что, под мышками жмет? Невестка для вас домработница? По вашему мессиджу могу лишь сказать - смиритесь, что ваш сын полюбил еще одну женщину, кроме вас. Смиритесь, а то и сыну жизнь поломаете своим эгоизмом и меряньем у кого пыписька в плане зарабатывания квартир толще.

я пока еще в невестках))) и у меня пока еще нет сына, но удивляют такие невестки, которые за собой полы помыть не могут или заработать на домработницу)

гость
#41
Гость

ГостьГость+100000) автор сама в той квартире на птичьих правах, но так здорово рассуждает)

Кстати, его мама ходит на работу - видно из вашего текста, а вы автор ходите, деньги зарабатываете, в дом приносите?) и что, если мама его уедет, вы убирать в квартире не будете?) а то прям про уборку - как о подвиге не земном написали)Да нормально автор написала, просто ей не очень-то хотелось видеть свекровь в этой квартире, да и уборка-стирка-готовка за еще одним трудоспособным членом семьи раздражает, значит надо либо делить обязанности, либо устраивать дежурства

о каких дежурствах вы щебечете??? если бы вы своему сыну на квартиру дали и приехали бы к нему в гости, то тоже бы с невесткой соревновались и дежурства устраивали??? И пусть автор поподробней расскажет как она свекрови вещи стирает, гладит утюжит))) пример пусть приведет что она там за мамой на утюжила))))

да с чего вы взяли что свекровь ему на квартиру дала? он на своей работе заработал эти деньги. не все же 10 тыс рублей в месяц получают. так?

Гость
#42
гость

а у меня есть где жить. он же меня не с улицы подобрал

ну так переезжайте к себе и мужа забирайте, в чем проблема то тогда?????

гость
#43
Гость

ГостьНу если б я приехала к сыну под предлогом помощи, то взяла бы на себя либо готовку, либо уборку на себя полностью, а может и то и другое. Если б вынужденно пришлось жить вместе и отношения не очень складывались бы с невесткой, то либо понедельное ведение хозяйства, либо я полностью отделяюсь с питанием и уборкой за собой от молодой семьи.



А где вы вычитали, что мать купила сыну квартиру? может ему бабушка оставила

))) а бабушка чьей мамой была?)) случайно не его мамы?))))

где я читала - да нет тут такого не написано, но раз муж говорит, что его мать им существенно помогла, то это понятно и без написания) даже если муж сам заработал, то много ума не надо чтоб понять, что в то время как он зарабатывал и копил его мать кормила, помогала, ну не верю я что он сам, такой талант за год -два заработал, а теперь его талант закрылся и он перестал зарабатывать)))

он говорит, что его мама нам существенно помогаЕТ. читать научитесь. а я хоть убей не вижу чем это она нам помогает. разве что советами своими

Гость
#44
гость

ГостьГостьГость+100000) автор сама в той квартире на птичьих правах, но так здорово рассуждает)

Кстати, его мама ходит на работу - видно из вашего текста, а вы автор ходите, деньги зарабатываете, в дом приносите?) и что, если мама его уедет, вы убирать в квартире не будете?) а то прям про уборку - как о подвиге не земном написали)Да нормально автор написала, просто ей не очень-то хотелось видеть свекровь в этой квартире, да и уборка-стирка-готовка за еще одним трудоспособным членом семьи раздражает, значит надо либо делить обязанности, либо устраивать дежурства

о каких дежурствах вы щебечете??? если бы вы своему сыну на квартиру дали и приехали бы к нему в гости, то тоже бы с невесткой соревновались и дежурства устраивали??? И пусть автор поподробней расскажет как она свекрови вещи стирает, гладит утюжит))) пример пусть приведет что она там за мамой на утюжила))))да с чего вы взяли что свекровь ему на квартиру дала? он на своей работе заработал эти деньги. не все же 10 тыс рублей в месяц получают. так?

не все, но почему-то муж автора четко сказал ей, что она не благодарная, что его мать им помогает существенно, а ее мать палец о палец не ударила...

Гость
#45
гость

ГостьГостьНу если б я приехала к сыну под предлогом помощи, то взяла бы на себя либо готовку, либо уборку на себя полностью, а может и то и другое. Если б вынужденно пришлось жить вместе и отношения не очень складывались бы с невесткой, то либо понедельное ведение хозяйства, либо я полностью отделяюсь с питанием и уборкой за собой от молодой семьи.



А где вы вычитали, что мать купила сыну квартиру? может ему бабушка оставила

))) а бабушка чьей мамой была?)) случайно не его мамы?))))

где я читала - да нет тут такого не написано, но раз муж говорит, что его мать им существенно помогла, то это понятно и без написания) даже если муж сам заработал, то много ума не надо чтоб понять, что в то время как он зарабатывал и копил его мать кормила, помогала, ну не верю я что он сам, такой талант за год -два заработал, а теперь его талант закрылся и он перестал зарабатывать)))

он говорит, что его мама нам существенно помогаЕТ. читать научитесь. а я хоть убей не вижу чем это она нам помогает. разве что советами своими

так пусть муж вам расскажет) а то какая же вы семья, если не знаете расходы вашего мужа???

Гость
#46
Котейка

Гость с потом 37, вы такая наивная милая девочка )) прям как я была, когда я думала, что "конечно, мы станем с дочкой мужа подружками, мы будем как одна семья". Увы, реальность оказалась другой. Да, я тоже "рада видеть ее на пороге нашего дома". Иногда. НО НЕ НАВСЕГДА.

я не на столько наивна) поэтому от мужчины с мальчиком жить не согласилась.. потому как да, полюбить на столько его сына не смогла, а играть как вы что тут люблю, а тут не люблю... поэтому нашла мужчину без детей)

Гость
#47
Гость

Родители мужа, его бабушка с нами не живут, но если бы так стал вопрос, то я просто не имею права рассказывать мужу впускать его родственников в наш дом или нет) Я их уважаю и всегда рада видеть на пороге нашего дома! И как хозяйка дома следить за уборкой буду я и я буду распоряжаться что готовить, когда стирать в моем доме -потому что я хозяйка)

И продолжали бы уважать, когда эти самые родственники дружно дули бы в уши вашему мужу, что вы ни на что не годитесь?

Котейка
#48
Гость

Котейка

Гость с потом 37, вы такая наивная милая девочка )) прям как я была, когда я думала, что "конечно, мы станем с дочкой мужа подружками, мы будем как одна семья". Увы, реальность оказалась другой. Да, я тоже "рада видеть ее на пороге нашего дома". Иногда. НО НЕ НАВСЕГДА.

я не на столько наивна) поэтому от мужчины с мальчиком жить не согласилась.. потому как да, полюбить на столько его сына не смогла, а играть как вы что тут люблю, а тут не люблю... поэтому нашла мужчину без детей)

вспомните свои слова, когда к вам переедет жить любимая свекровь, или свекр, или бабушка или сестры и братья мужа. но не в гости на пару недель, а НАСОВСЕМ.

Гость
#49
Гость

автор пусть определится))) если это их квартира с мужем и она там хозяйка, то таки убирать должна хозяйка или нанимать домработниц) ну в общем это как раз хозяйкины проблемы) а что она трусы стирает свекрухи - ну я не думаю, что свекровь ее об этом просила, к тому же сейчас стиральные машинки вроде бы как у всех есть, а трусы такими делают что гладить не надо))))))

гость

она считает себя хозяйкой в доме.

автор-то определилась, однако свекровь

При этом желает использовать автора в качестве домработницы

Гость
#50
Гость

И продолжали бы уважать, когда эти самые родственники дружно дули бы в уши вашему мужу, что вы ни на что не годитесь?

)))они такого не будут делать, потому как я за порядком в доме слежу и свекровь у меня никогда убирать не будет)

Следующая тема