Гость
Статьи
Я его заставила …

Я его заставила жениться.... В итоге он радуется, а мне противно и ничего не хочется.

Жили вместе 4 года. На первых годах про свадьбу заикался, но дальше разговоров не шло. Надавила, поставила ультиматум-или женимся, или расстаемся. Сказал давай женимся. отношения не оч хорошие-по дороге в загс пытался как-то сгладить типа зачем тебе это, да не надо, да рано тебе еще. Давай не будем, но останемся вместе. Загнала чуть ли не пинками в загс. Хотела просто расписаться. Подали на не торжественную регистрацию. В итоге он настоял на "нормальной" свадьбе. И вроде как рад. Готовится, дни считает. При этом рассказывает всем что я его заставила, чт он вообще расстаться хотел. иногда в ссоре может сказать что ваще не любит и не надо заставлять было. Но слова -это слова, сам-то радуется когда не ругаемся! Не понимаю его... На душе плохо, свадьбу не хочу уже, плачу все время. Отменить нельзя уже по многим причинам.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Просто высказалась. Но ведь если говорит-расстаться хотел-тогда бы не испугался ультиматума, а ушел? а он-то расставаться не хотел, хотел просто без штампа дальше жить...

Thanks
#2

ужас, что за насилие над человеком?

автор
#3
Thanks

ужас, что за насилие над человеком?

так я не насиловала особо. просто настаивала-либо свадьба, либо можешь быть свободен. но он же не ушел(а если бы ушел-я бы не уговаривала вернуться. т.е. насилия и не было).а щас все настроение портит(

Гость
#4

Если не поздно, лучше все отменить и как следует подумать....зачем с мужчиной жить до свадьбы, а потом еще в ЗАГС его тащить, а теперь сами плачете и совета просите....с мамой своей посоветуйтесь, может чего придумаете

автор
#5

отменить нельзя. обстоятельств много.

Thanks
#6

лучше конечно отменить или перенести на более поздний срок. Вам нужно серьезно поговорить все у него выяснить. и вообще я считаю что мужчина сам должен До этого дойти. а так вы поставили его в нехорошую ситуацию, конечно вы ему не безразличны, но похоже он такой человек, который считает что брак должен быть один и на всю жизнь, поэтому он не хотел жениться, чтобы понять что вы это его судьба На всю жизнь.

автор
#7

Вот в этом вы прям угадали. Да, он считает что брак должен быть один и на всю жизнь.

циля
#8

Ой фу заставлять мужчину жениться! Потом жить и знать что не он захотел, а вы настояли!

Я бы отменила всё. Какие обстоятельства резко вылезли, что отменить нельзя? Всё решаемо.

Гость
#9

Не переживайте. Силой в браке вас никто не удержит. Главное с детьми не торопитесь. А на его выступления "Ты меня заставила. Я вообще ничего не хотел", и т. д. отвечайте: "Да, я такая. Я всегда получаю то, чего мне хочется. Сейчас я хочу замуж, и я буду замужем. Если захочу быть свободной, я буду свободной. Захочу детей- они у меня будут. Не захочу- не будут. Я хозяйка своей жизни." Морду кирпичом и не пускайтесь в полемику.

автор
#10

Сейчас все налетят, но напишу. Свадьба в кредит! Я не хотела-хотела просто расписаться, он по своей инициативе влез в кредит. надеится погасить деньгами со свадьбы, при этом когда ругаемся-требует отменять все. И говорит что ему пофиг-будет платить за свои косяки. А я как бы не могу так вот на деньги кинуть, зная что для него сумма приличная. +мои родственников из другого города пригласили-а свадьба уже через 10 дней. И к тому же для моей мамы он идеальный жених. приней-то все хорошо.ю она очень к свадьбе готовится, расстраивать не хочу.да и живем с ней. свадьбы не будет-будет уже коситься на него.

циля
#11
Гость

Не переживайте. Силой в браке вас никто не удержит. Главное с детьми не торопитесь. А на его выступления "Ты меня заставила. Я вообще ничего не хотел", и т. д. отвечайте: "Да, я такая. Я всегда получаю то, чего мне хочется. Сейчас я хочу замуж, и я буду замужем. Если захочу быть свободной, я буду свободной. Захочу детей- они у меня будут. Не захочу- не будут. Я хозяйка своей жизни." Морду кирпичом и не пускайтесь в полемику.

Простите, я всегда считала, что семья создается по взаимному согласию и это счастье, а не принудиловка "замуж любой ценой". Самой не противно?

автор
#12

Сос тороны вот как такое поведение понять можно? сам себе противоречит?

циля
#13
автор

Сейчас все налетят, но напишу. Свадьба в кредит! Я не хотела-хотела просто расписаться, он по своей инициативе влез в кредит. надеится погасить деньгами со свадьбы, при этом когда ругаемся-требует отменять все. И говорит что ему пофиг-будет платить за свои косяки. А я как бы не могу так вот на деньги кинуть, зная что для него сумма приличная. +мои родственников из другого города пригласили-а свадьба уже через 10 дней. И к тому же для моей мамы он идеальный жених. приней-то все хорошо.ю она очень к свадьбе готовится, расстраивать не хочу.да и живем с ней. свадьбы не будет-будет уже коситься на него.

Жилья нет, живете у матери, свадьба в кредит, ой не могу!

автор
#14
циля

Жилья нет, живете у матери, свадьба в кредит, ой не могу!

да жилье как раз моего отца который умер когда они в разводе были. Жилье мое. Но я ж мать выгнать не могу? А вадьба в кредит потому что жениху надо так было. а в итоге только настроение портит.

автор
#15

при этом всем как бы планировалось квартиру совместную купить, а эту квартиру я бы маме оставила, и как вариант куда вернуться. вопрос не в этом.

Гость
#16
Thanks

лучше конечно отменить или перенести на более поздний срок. Вам нужно серьезно поговорить все у него выяснить. и вообще я считаю что мужчина сам должен До этого дойти. а так вы поставили его в нехорошую ситуацию, конечно вы ему не безразличны, но похоже он такой человек, который считает что брак должен быть один и на всю жизнь, поэтому он не хотел жениться, чтобы понять что вы это его судьба На всю жизнь.

он на авторе не хотел жениться. ждал более подходящий вариант, потрахивая автора нахаляву. а лучший вариант не подвернулся, он вроде как и согласился. ненавижу таких мужиков. автор, выходите замуж. вы ничего не потеряете, ну кроме денег. развестись всегда успеете.

Гость
#17
Гость

Не переживайте. Силой в браке вас никто не удержит. Главное с детьми не торопитесь. А на его выступления "Ты меня заставила. Я вообще ничего не хотел", и т. д. отвечайте: "Да, я такая. Я всегда получаю то, чего мне хочется. Сейчас я хочу замуж, и я буду замужем. Если захочу быть свободной, я буду свободной. Захочу детей- они у меня будут. Не захочу- не будут. Я хозяйка своей жизни." Морду кирпичом и не пускайтесь в полемику.

я поддерживаю. редкий мужик хочет жениться добровольно. и тем более на обычной женщине. чтож теперь вообще замуж не выходить? ничо, автор, перебесится. морду кирпичом, и вперед

циля
#18

Ну счастья вам!!! Совет да любовь заранее

Гость
#19

урод ваш мужик моральный. мне вас искренне жаль...

Гость
#20

Автор, каков твой и твоего жениха возраст, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

циля
#21
Гость

урод ваш мужик моральный. мне вас искренне жаль...

А что урод то. Свадьбу играет аж кредит берет.

Оба хороши.

автор
#22

мне 21,ему 27. оба водолеи. вышки у него нет, я учусь.

Гость
#23

Свадьбы - не похороны, отменить можно всегда !

Гость
#24
автор

мне 21,ему 27. оба водолеи. вышки у него нет, я учусь.

млляяяяя!!!вам 21 год! вы 10 раз ещё успеете взамуж сходить, куда вы так торопитесь?я думала он ваш последний шанс, тогда ещё можно понять...но блин в 21 год терпеть такого м, который одолжение вам делает!!!да ну в пень!

Гость
#25
циля

А что урод то. Свадьбу играет аж кредит берет.

Оба хороши.

ага, так обрадовался, что аж в долги залез)))

Гость
#26

водолей вообще знак блядуна. он как у вас к женскому полу относится?скорее всего неравнодушно)

Эндриа
#27

Автор,какой смысл жениться если и так понятно,что в итоге разбежитесь? Только не говорите,что верите в то что проживете с ним всю жизнь....

Гость
#28

Вот так жить с человеком, зная, что ты его заставила женится...уж лучше просто вместе жить, или расстаться, чем так позорится.

Гость
#29
Гость

Вот так жить с человеком, зная, что ты его заставила женится...уж лучше просто вместе жить, или расстаться, чем так позорится.

в случае автора, лучше вообще не жить. в таком-то молодом возрасте

Нана
#30
автор

Сейчас все налетят, но напишу. Свадьба в кредит! Я не хотела-хотела просто расписаться, он по своей инициативе влез в кредит. надеится погасить деньгами со свадьбы, при этом когда ругаемся-требует отменять все. И говорит что ему пофиг-будет платить за свои косяки. А я как бы не могу так вот на деньги кинуть, зная что для него сумма приличная. +мои родственников из другого города пригласили-а свадьба уже через 10 дней. И к тому же для моей мамы он идеальный жених. приней-то все хорошо.ю она очень к свадьбе готовится, расстраивать не хочу.да и живем с ней. свадьбы не будет-будет уже коситься на него.

А вы определитесь что для вас важнее деньги или собственное Я? Или мнения других.

Или жить с человеком, которым не хотите..

Нана
#31

Не знаю, конечно, как вы поступите.

Но я бы в случае сомнений, перенесла бы свадьбу.

Вот честно.

Что это за детский сад. Все рассказывать что вы его заставили, а он бедный не хочет.

Лично я бы отправила лесом. Подумать.

Вам всего 21 год! Это еще детство в попе играет.

Садитесь сама с собой, без мамы, форума, парня, одна. В кафе, чашка чая, кофе, булка, пирожное (что любите и хотите) и думаете что хотите ВЫ! и ТОЛЬКО ВЫ! Можно на бумажке мысли написать, потом через день прочитать. Поверьте, ситуация разрешится, как только вы почувствуете ситуацию со своей позицией, но без давления.

А на счет кто-что подумает. Или скажет.= Поговорят и забудут. Каждый живет только своими интересами.

Гость
#32

Автор, как можно так себя уважать? Самой не противно?

Гость
#33

НЕ уважать,в смысле

Гость
#34

Да не переживай так, автор, на следующий день пойдете, разведетесь, делов -то (с)

Гость
#35

да не хотите вы свадьбу отменять, хотели бы, ни какой кредит бы вас не остановил. теперь так и будете жить, муж всю жизнь будет рассказывать, как вы его жениться заставили.

#36

автор, у Вас что совсем нет гордости??? жених прямым текстом заявляет, что не хочет жениться и считает свадьбу с вами косяком, да еще и изредка кричит, что не любит Вас! а Вы заладили со своим взамуж! прочитстите уши и услышьте своего мужчину, а когда услышите - пакуйте его чемоданы и за дверь.

Гость
#37

Чего переживать? Он под вас прогнулся , а не вы под него. На все его " ты меня заставила" отвечайте весело: " Ага! "

Гость
#38

Да кто его заставлял? Он сделал выбор самолично, самостоятельно. по собственному желанию, без малейшего насилия или принуждения.. Не хотел бы жениться - давно бы свалил. И никто бы не держал... Заставить - это не предоставить человеку выбора. А у него-то он был! Пусть пасть захлопнет и не прибедняется.

Гость
#39

автор получила то, что хотела....

Ведь знала, что не хочет человек жениться, но насильно затолкала.

Жизни не будет всё равно....

Почка
#40

Свадьба в кредит или за счет родительских денег удел инфантильных особ!

Гость
#41

12. циля | 01.10.2013, 16:54:32 [2861028145]

Простите, я всегда считала, что семья создается по взаимному согласию и это счастье, а не принудиловка "замуж любой ценой". Самой не противно?

Почему должно быть противно? Автор заботится о своей судьбе, не довольствуясь подвешенным состоянием....Откуда вообще в умах людей этот бред, что мужика можно принудить? Его что, связанного волоком в ЗАГС тащут, а он упирается и кричит, не в состоянии вырваться? Глупости! Мужчина принимает решение жениться или не жениться самостоятельно. Не хотел бы, поставил бы автора в известность о нежелании и покинул бы её. Глядишь, она бы уже давно другого нашла. А тут жениться хочет сам, свадьбу организует, кредит берёт, а девчонке нервы мотает. Изувер.

По уму автору бы его послать надо. Хотя, и развестись не проблема.

Анна
#42

Бедный- бедный мальчик... девушка его заставила, насиловала, угрожала... еще и ходит всем об это кричит...постыдился бы, тряпка!

Гость
#43
Анна

Бедный- бедный мальчик... девушка его заставила, насиловала, угрожала... еще и ходит всем об это кричит...постыдился бы, тряпка!

Анна, угомонись...

Гость
#44

Автор, я с вами согласна, что сожительство- это для женщины путь в никуда. Или создавать семью . или не стоит тратить свое драгоценное время и ждать, когда мужик станет "готов". 90 процентов из них желали бы оставаться совершенно свободными и чувствовать себя вправе в любой момент поменять сожительницу. Переставайте ругаться с ним из-за свадьбы. Ничего не отменяйте, успокойтесь и его постарайтесь успокоить. Через несколько месяцев поймете, что это у него было предсвадебный истерический мандраж или сожаление о потерянной свободе и вынужденной верности одной женщине. Если второе, то пусть катится куда хочет , и вы отправляйтесь в свободное плаванье.

Замечено, что чем дольше пара живет в незарегистрированном браке, тем тяжелее мужчина соглашается жениться официально.

Торопыжка
#45

Автор,

вы сейчас успокойтесь, все равно уже решили, что свадьбу не отмените, ну и женитесь. А потом видно будет. Одного не пойму - почему он на нормальной свадьбе настаивал? И зачем всем говорит, что вы его заставили? Вы у него не спрашивали?

Торопыжка
#46

А вообще то, что чувствует автор очень понимаю. Это просто гадостные ощущения, когда заставляешь мужика в загс идти. У меня вот ситуация тоже непонятная. Живу с парнем 5 месяцев. Он уже на втором месяце совместного проживания подарил кольцо и сказал, что это предложение. Но самого вопроса "будешь моей женой" не было. Поэтому я ничего собственно и не ответила на это. Вообще растерялась. Так вот после этого прошло уже 3 месяца, никаких попыток отвести меня в загс нет. При этом ревностно следит за тем, чтобы носила кольцо. Когда заходит разговор какой-нибудь об отношениях, то непременно брякнет что-нибудь типа того "ты хочешь, чтобы мы официально зарегистрировали отношения?", хотя речи об этом с моей стороны не идет. Не пойму что за х рень! Вроде и предложение сделал, а в загс не ведет! Вот что у человека на уме! У меня с моим характером не то, что на 4 года (как у автора), меня на год не хватит! Я уже привыкла, что или меня через полгода (максимум был - 8 мес.) в загс ведут, или расходимся. Себя знаю и прекрасно понимаю, что если через пару месяцев он меня в загс не потащит, то я просто уйду, хотя мне с ним хорошо. Но мне рожать пора, а в неофициальных отношениях я рожать не собираюсь. Кстати, ребенка хочет... В общем, не знаю, как быть. Как дать понять, что у него еще 2 месяца и если не решится, то я уйду.

Гость
#47

Автор, вы поменьше слушайте, что мужчины говорят, а побольше смотрите, что они делают.

Словами каждый обидеть может, а вы не обращайте внимания, на каждый чих не наздравствуешься. Можно подумать, будто вы сами ни разу не сказали ему злых слов.

А делать - он делает. Наверняка, надёжный муж будет. Любите его, как любили 4 года и вместе с ним тяните лямку, помогайте, советуйтесь.

топтыжка
#48
автор

Сос тороны вот как такое поведение понять можно? сам себе противоречит?

ужас! да не любит он вас,мало ли причин почему согласился? может от безысходности ,может из жалости.сами знаете,что не любит он вот и пытаетесь найти где-то смысл,что любит . вы сами написали чуть ли не пинками в загс загнали его.самой не противно?? отмейняйте свадьбу!хоть завтра свадьба-отменяйте

фи
#49

ну поженитесь..не понравится -разведетесь. такое ощущение, что в загсе вас прикуют к нему пожизненно:). делов то на копейку

Гостья
#50

Ой, автор, у меня похожие эмоции были перед свадьбой, это интуиция, и тоже ругались перед свадьбой как кошка с собакой, не надо было мне за него замуж выходить, надо было послушать свою интуицию и своих друзей, которые отговаривали. Просто потерянные четыре года жизни и долгая реабилитация у психотерапевта, даже вспоминать не хочу весь этот ужас.

Следующая тема