Гость
Статьи
Свекровь выгнала из …

Свекровь выгнала из квартиры, где мы с мужем жили вдвоем

Я понимаю, что звучит нелепо, но ситуация такая, что я уже месяц живу отдельно от мужа. Женаты год. Свекровь живёт в соседнем доме и муж часто к ней ходит. После нашей ссоры он ей нажаловался и сразу звонок по телефону от свекрови. Ледяным голосом она сообщает, чтобы я собирала вещи и ехала к себе домой, потому что ссоры в СВОЕМ доме она не потерпит. Квартиру она купила сыну, моему мужу, но его там не прописала, чтобы после женитьбы он не смог там прописать жену. Я переехала в квартиру, в которой жила до замужества и уже месяц не общаюсь с мужем. Очень тяжело, как мусор выбросили. Подруги говорят, что надо было не уходить, а остаться на правах жены. Но ведь квартира и правда не моя. Мне 29 лет, мужу 36. У нас хорошие должности на работе, не понимаю, как такая ситуация вообще возможна. Думаю идти и подавать на развод. Кто был в таких или похожих ситуациях? Скажите, что вы делали?
#свекровь #квартирный_вопрос

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись что ещё сказать

Гость
#2

а муж где весь месяц? в той квартире и не звонит-не пишет?

Красавица
#3

Правильно сделали, что ушли. У вас свое достоинство. Теперь пусть свекруха извиняется перед вами, если не хочет разрушить брак сына. Но я думаю, это начало конца.

Гость
#4
Гость

а муж где весь месяц? в той квартире и не звонит-не пишет?

Да, в той квартире. Для него она покупалась ещё давно. Не пишет, не звонит. Мать у него без мужчины всю жизнь прожила - живёт только сыном. Так что я изначально была ее раздражителем. А тут такой повод нас разлучить. Не знаю, что и делать. Вот правда в тупике.

Гость
#5

Так вы с кем, со свекровью собираетесь развестись? Так-то муж вас не выгонял.

Гость
#6
Красавица

Правильно сделали, что ушли. У вас свое достоинство. Теперь пусть свекруха извиняется перед вами, если не хочет разрушить брак сына. Но я думаю, это начало конца.

Хочет она брак разрушить, в этом и проблема(

Василий
#7

Никакая должность не сравнится с должностью маменькиного сынка. Почему и зачем вы вышли за него замуж, пусть останется вашей тайной. Но имея своё жильё, выходить замуж за такого человека - непонятно, как вы смогли занять свою хорошую должность. Разве что работа у вас ум отняла.

Гость
#8
Гость

Так вы с кем, со свекровью собираетесь развестись? Так-то муж вас не выгонял.

Но и не остановил свою мать. И меня, когда я с вещами уходила.

Красавица
#9
Гость

Хочет она брак разрушить, в этом и проблема(

Я вижу, муженек совсем не против. Амебой прикинулся.

Госпожа
#10

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

Красавица
#11

Еще бегал к мамаше жаловаться на жену. Фу, где вы таких находите?

Гость
#12
Василий

Никакая должность не сравнится с должностью маменькиного сынка. Почему и зачем вы вышли за него замуж, пусть останется вашей тайной. Но имея своё жильё, выходить замуж за такого человека - непонятно, как вы смогли занять свою хорошую должность. Разве что работа у вас ум отняла.

По любви выходила замуж. А свекровь его настраивает, что по расчету ради квартиры, что уже смешно, так как имущество до брака у меня имелось, а на роль содержанки никогда не претендовала.

Красавица
#13
Госпожа

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

)))
Тут полно троллей, к сожалению.

Гость
#14

попросить она вас из своей квартиры конечно имеет право, но развести с мужем... если он сам не объявляется, то его и нет. можно разводиться.

Гость
#15
Госпожа

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

))))) Да уж, какая плохая свекровь, хочет разрушить такую дружную счастливую семью)))

Гость
#16

А-ха-ха, авторша сидит и минусует посты. Вылезай, расскажи про свою счастливую семейную жизнь

Гость
#17
Гость

А-ха-ха, авторша сидит и минусует посты. Вылезай, расскажи про свою счастливую семейную жизнь с битой мордoй.

Тролли, провокаторы - мимо

Гость
#18

При чем здесь ваши должности?
Это как влияет на построении семьи?
У нас даже президенты разводятся)))

Вам 29 лет, мужу 36!!!! а он пожаловался своей маме после ссоры????
Вы где такого чудика откопали?

Zombie Cat
#20
Красавица

Еще бегал к мамаше жаловаться на жену. Фу, где вы таких находите?

Иногда выходишь замуж за мужика, а потом как-то неожиданно он становится маменькиным сынком. Тоже не знаю, как это возможно, но возможно

Гость
#21

С ребенком вышвырнули из квартиры. В такой ситуации были. А у вас ничего страшного. Детей нет. И пришло понимание, что не стоит идти жить в квартиру свекрови. Непонятно. Почему в таком возрасте, вы не настояли, чтоб купить с мужем совместную. И от свекрови не зависеть ? Странно, что муж не за ВАС. С такой-то разницей в возрасте. Ему скоро машину ремонтировать. На что он надеется непонятно

Гость
#22
Гость

При чем здесь ваши должности?
Это как влияет на построении семьи?
У нас даже президенты разводятся)))

Вам 29 лет, мужу 36!!!! а он пожаловался своей маме после ссоры????
Вы где такого чудика откопали?

Должности. Значит зар.платы хорошие. Почему было не купить совместное жилье? До всего этого. ? Теперь уже не стоит что-то склеивать.

Гость
#23

Если он вас оскорблял, руку подоим6ал, да ещё и пьет, какие слезы бегите о него не оборачиваясь. Не портите себе жизнь. Вам надо это унижение. Побыли в браке и хватит. Вы молодая женщина ещё всретите мужчину. Лучше сейчас разбежаться, чем через 20 лет когда он вас совсем затюкает жалеть что не сделали раньше. А маму не слушайте, молодое и старое поколение разные взгляды.

Гость
#24
Гость

))))) Да уж, какая плохая свекровь, хочет разрушить такую дружную счастливую семью)))

Там видимо у сына второй брак и алементы?! Неужели он до 36 не был женат? Может отсюда все и пошло? Девушка намного моложе. Свекровь боится, что родит и бросит. Сынку-то скоро ремонтом машины заниматься, а невеска молодая. И опять алементы.

Гость
#25
Гость

По любви выходила замуж. А свекровь его настраивает, что по расчету ради квартиры, что уже смешно, так как имущество до брака у меня имелось, а на роль содержанки никогда не претендовала.

Так надо было доказать, что не ради квартиры! Купить свою соместную. Зар.платы позволяют. Раз при должностя оба. И возраст уже ! А если он против, то зачем он тебе?! Разводись.

Гость
#26
Красавица

Еще бегал к мамаше жаловаться на жену. Фу, где вы таких находите?

Он может и не жаловался, а советовался. Мы ж не знаем точно что там за ссора была. А то говрят, что если взял молодую, то ценить будет. Вот и пример. Взять-то взял а не ценит. Развод!

Гость
#27
Гость

а муж где весь месяц? в той квартире и не звонит-не пишет?

И где любовь?! Автор не написала , это его который брак? И скольких девушек до вас он приводил в эту квартиру?!

Гость
#28

А муж чего? Все еще маме жалуется весь месяц? Или какие-то шаги к примирению делал?
В общем если продолжать жить с мужем, то на нейтральной территории, снимайте квартиру, берите ипотеку и т. д. Тогда вы будете у себя дома и на звонок свекрови вполне сможете послать еенафиг.
С другой стороны перспектива жить с мамсиком, который бежит на жену маме жаловаться это даже не знаю....
Может и не стоит тут ничего спасать пока детей нет....

Гость
#29
Госпожа

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

Никого не слушайте ! Я ушла и развелась после 12 лет брака с двумя детьми на руках. Он говорил, что никому не нужна буду и ради квартиры с ним всю жизнь буду терпеть . У меня на нервной почве начала левая сторона неметь .... Поняла, что ради детей в первую очередь нужно сохранить свое здоровье . Я оставила всё и ушла .... Через год я вышла замуж за прекрасного человека , и у нас ещё двое совместных деток родились.

Анна
#30

Милая, мне жаль. Но только развод. Вы самодостаточный человек. вот и цените саму себя. Муж Ваш, простите уж, тряпка и подлец. Он не заступился за Вас. Поэтому я ставлю знак равенства между гнусностью свекрови и подлостью ее сына. От яблони не родятся арбузы, как понимаете. Разводитесь. Мне жаль, что Ваша семья распадется. Но это лучше. чем Вы вернетесь в мерзкую семейку и перестанете себя уважать. То, что Вас не уважают свекровь и ее сын - это мелочь. Главное - уважать себя. Поэтому уходите. Когда закрывается одна дверь - всегда открывается другая, и даже форточка может служит входом. Удачи. Любите себя в первую очередь.

Гость
#31
Гость

Там видимо у сына второй брак и алементы?! Неужели он до 36 не был женат? Может отсюда все и пошло? Девушка намного моложе. Свекровь боится, что родит и бросит. Сынку-то скоро ремонтом машины заниматься, а невеска молодая. И опять алементы.

Не был женат. Была невеста, но только свекровь и ее выгнала из его жизни. Правда, вместе пожить не успели

Гость
#32
Анна

Милая, мне жаль. Но только развод. Вы самодостаточный человек. вот и цените саму себя. Муж Ваш, простите уж, тряпка и подлец. Он не заступился за Вас. Поэтому я ставлю знак равенства между гнусностью свекрови и подлостью ее сына. От яблони не родятся арбузы, как понимаете. Разводитесь. Мне жаль, что Ваша семья распадется. Но это лучше. чем Вы вернетесь в мерзкую семейку и перестанете себя уважать. То, что Вас не уважают свекровь и ее сын - это мелочь. Главное - уважать себя. Поэтому уходите. Когда закрывается одна дверь - всегда открывается другая, и даже форточка может служит входом. Удачи. Любите себя в первую очередь.

Согласна с вами, спасибо

Гость
#33
Гость

А муж чего? Все еще маме жалуется весь месяц? Или какие-то шаги к примирению делал?
В общем если продолжать жить с мужем, то на нейтральной территории, снимайте квартиру, берите ипотеку и т. д. Тогда вы будете у себя дома и на звонок свекрови вполне сможете послать еенафиг.
С другой стороны перспектива жить с мамсиком, который бежит на жену маме жаловаться это даже не знаю....
Может и не стоит тут ничего спасать пока детей нет....

Да сколько раз просила квартиру другую взять - не хочет и все. Там и мать у него такая, что манипулирует. Очень боится, что он переедет и далеко от нее жить будет. И начинаются у нее сцены, то ей плохо, то ещё чего. Здоровьем своим манипулирует

Анастасий
#34

Автор. Тут конечно нам легко кидаться словами развод и пр., но по факту это единственный выход. Вы вышли замуж вот совсем не за того. Там нет мужчины. Мужа. Там есть мамин сын, он же её муж. В 36(!) лет ходить и рассказывать маме о том, что происходит в его семье - днище. Там обоюдный психологический инцест. Вы вообще ничего не можете сделать в этом случае. "Ваш" муж никогда не отпустит мамину юбку, что наглядно показал своим молчанием, когда мама вас попросила. Хорошо, что вы ушли. Сохранили достоинство. Поверьте. С этими больными людьми - здоровым делать нечего. Додимайте до развода обязательно. Да, больно. Да, неприятно. Но через год примерно, вы будете порхать на крыльях счастья, понимая от чего избавились. Поймите одно - вы для мужа не представляете ценности, если он такое позволил провернуть. И второе - у человека нет своего "я", нет личности. Есть мама. И все это время вы были за ней замужем. Ну что это за семья, скажите? Вы хотите и дальше так? А дальше ведь хуже.

Домохозяйка
#35

Хах, прикол 😀 Что это за муж такой, женился, а жену некуда привести и живут раздельно? Ржу.
Нормальный снял бы хату сразу же, а ваш что, бомжик зп 40 к квартира мамкина?

Инспектор
#36
Домохозяйка

Хах, прикол 😀 Что это за муж такой, женился, а жену некуда привести и живут раздельно? Ржу.
Нормальный снял бы хату сразу же, а ваш что, бомжик зп 40 к квартира мамкина?

Может ей сын дал, и так оформили, чтобы жить одним. Клиника.

Гость
#37

Уважайте себя, уходите от того , кто ввс не ценит. Окунитесь в работу, чтобы отвлечься. Перестаньте себя жалеть. Зачем вам мамкин сынок??? Пусть с мамой и живет и спит. Продуманные оба. А вам забыть все как страшный сон.

Гость
#38
Гость

попросить она вас из своей квартиры конечно имеет право, но развести с мужем... если он сам не объявляется, то его и нет. можно разводиться.

Ну вот такие записи на мам могут привести к печальным результатам.
Она и сына выгонит.

Гость
#39

купи себе квартиру и живи спокойно.и так же качай им свои права.

Гость
#40

Однозначно развод.

Гость
#41
Госпожа

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

Вам всего 29лет,а вы нюни распустил, очнитесь и поскорей разводитесь если не хотите что бы вас доконца растоптали.

Гость
#42

Развод, что это за муж если не заступился, но маме пожаловался? Такой не нужен. Найдёте получше.

Гость
#43

С такой свекровью жизни вам не будет лучше разводитесь в этой семье материальное положение на первом месте чем благополучие сына

Гость
#44
Гость

Так вы с кем, со свекровью собираетесь развестись? Так-то муж вас не выгонял.

Он промолчал , когда его жену выставили за дверь. А также быстренько пожаловался своей маменьке. Не вырос ещё мальчик.

Гость
#45
Гость

Да, в той квартире. Для него она покупалась ещё давно. Не пишет, не звонит. Мать у него без мужчины всю жизнь прожила - живёт только сыном. Так что я изначально была ее раздражителем. А тут такой повод нас разлучить. Не знаю, что и делать. Вот правда в тупике.

Главное, что у вас есть своя крыша над головой, а с этим, простите за выражение, "мужем" у вас жизни не будет! Разводитесь и начните жизнь с чистого листа!!!

Гость
#46
Госпожа

У вас муж алкаш, гуляка и поднимал на вас руку, а проблема в свекрови? Пердимонокль, однако

-----------

Кто болезненно разводился? Помогите, очень тяжело!

Есть ли среди вас те, кто пережил болезненный развод? Как вышли из депрессии? Как поменялась жизнь?
Моя история: всего лишь после года брака решили развестись. Крайней точкой стало то, что муж пришел пьяный (а он последние полгода только и делал, что пил-гулял с друзьями) и поднял на меня руку, а также порвал мою любимую дорогую блузку, которую я купила на свои деньги. И, конечно, оскорблял последними словами. Я рыдаю весь день, ведь понимаю, что он меня не любит и теперь предстоит развод. Детей нет. Но очень страшно, что меня ждёт. Плюс мама моя постоянно говорит: куда тебе уходить, тебе аж 29 лет, старая уже, держись за мужика. От этого ещё хуже. А муж говорит: тебя никто не любит, никому ты не нужна. Просто хочется выть.
Кто пережил такой же ад? Буду благодарна за поддержку...
Гость
[2338598674] - 12 июля, 18:10

Ну разве это тяжёлый развод? Моя ситуация похуже была. С'емная квартира, дочь-подросток, старая мама. Мой муженек нагулял дитятко на стороне. Ему 50, ей 24. Было очень тяжело, но справилась. Просто вычеркнула его из своей жизни, как не было.

Гость
#47

Дяденька тридцати шести лет идёт жаловаться маме? А потом спокойно смотрит, как она обижает его жену? И допускает, что вы месяц живёте раздельно не пойми из-за чего? Да у вас нет семьи, и муж -это не муж. А маленький мальчик, которого злая тётенька обидела. Да бегите в церковь, ставьте свечку, что у вас нет детей и вовремя Вас Боженька обронил от этой семейки. А потом так же бегом в ЗАГС, разводиться!

Гость
#48

Ели не пишет и не звонит значит Вы ему не нужны разводитесь и предлагаю выйти замуж за меня

Гость
#49
Гость

Да, в той квартире. Для него она покупалась ещё давно. Не пишет, не звонит. Мать у него без мужчины всю жизнь прожила - живёт только сыном. Так что я изначально была ее раздражителем. А тут такой повод нас разлучить. Не знаю, что и делать. Вот правда в тупике.

Одним словом, НЕ МУЖИК.Уж проще одной. Ни чего не потеряла.Переболит, перетерпишь. Зато освободишься от маменькиного сынка. Здесь только развод.

Гость
#50

Зачем Вам такой муж- маменькин сынок,дальше будет только хуже.
Решать конечно только Вам,но представьте, что всю вашу семейную жизнь,каждый шаг будет контролировать его мама,зачем Вам этот геморрой?