Гость
Статьи
Неприятно, что муж …

Неприятно, что муж долго страдал после разрыва с бывшей

Когда начали встречаться, муж прямо очень страдал после разрыва с бывшей.
Они расстались года за 3 до нашего знакомства.
Потом вроде как "дружили", а дальше она встретила своего будущего мужа и дружба кончилась.
А мой муж, тогда еще парень, хранил ее вещи, ее портрет, который он сам писал, говорил, как мы с ней похожи, что было для меня неприятным.
Она симпатичная девушка, но я чувствовала себя заменителем.
И КАЖДЫЙ, именно каждый день смотрел ее страницу в соц.сетях.
Потом предложил мне замуж за него.
Я согласилась. Родила ему дочь.
Прошло уже 7 лет.
Бывшую он вроде не смотрит больше.
Она живет в другой стране за океаном.
В браке я в целом счастлива, он заботиться обо мне, о ребенке, хорошо зарабатывает и даже помог моим родителям финансово в критической для них ситуации, НО У МЕНЯ ОБИДА НА НЕГО за этот период, когда встречаясь со мной, он сох по ней

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, и дальше что? Разводиться будешь?

Гость
#2
Жанна

Ну, и дальше что? Разводиться будешь?

Меня гложит исиорич начала нагих отношений

#3
Гость

Меня гложит исиорич начала нагих отношений

Что ты хочешь? Переписать историческое начало?

Гость
#4

И я бывшего не могу забыть , даже после родов в новых отношениях.
Вот и муж ушёл ,не понимаю почему . Эгоисты они.

Гость
#5
Жанна

Что ты хочешь? Переписать историческое начало?

Хочу простить его за это и не могу
Хочу избавиться от чувства, что на мне женились чтобы забыться.
Хочу реванша.

🇺🇦
#6
Гость

И я бывшего не могу забыть , даже после родов в новых отношениях.
Вот и муж ушёл ,не понимаю почему . Эгоисты они.

Почему эгоисты?

Василий
#7

У каждой семьи есть свой скелет в шкафу.Не надо его вытаскивать. Всякое бывает. Ведь один из супругов может погибнуть в аварии, умереть. И в новом супруге он будет видеть черты предыдущей.

🇺🇦
#8
Гость

И я бывшего не могу забыть , даже после родов в новых отношениях.
Вот и муж ушёл ,не понимаю почему . Эгоисты они.

вы грезите о бывшем, а "они" эгоисты?
Интересно однако...

Гость
#9
Василий

У каждой семьи есть свой скелет в шкафу.Не надо его вытаскивать. Всякое бывает. Ведь один из супругов может погибнуть в аварии, умереть. И в новом супруге он будет видеть черты предыдущей.

Никто не погиб, все живы-здоровы слава богу!

#10
Гость

Хочу простить его за это и не могу
Хочу избавиться от чувства, что на мне женились чтобы забыться.
Хочу реванша.

Какого реванша? Ты сама шла замуж. Могла не выходить.

Миниатюрная стриженая блондинка
#11

У всех есть бывшие
Я видела бывшую своего не бывшего
Тоже миниатюрная стриженая блондинка
Неприятненько
Автор, селяви, забейте и купите новую вещичку

Гость
#12

Поэтому надо всегда все выяснять, на берегу, ему ещё нравится бывшая или нет, у меня был один, тоже давным давно расстался он с девушкой, однако, был подписан на неё и её мамку, лайкал фотки, понятное дело, что ни черта не забыл, пришлось с ним оборвать общение, я не хотела быть заменителем, не на помойке себя нашла, ну его бывшая продолжает встречаться с другим, он продолжает сохнуть, а я живу счастливо с другим

Гость
#13
Жанна

Какого реванша? Ты сама шла замуж. Могла не выходить.

Могла.
Но вышла. Думала на авось

Интересно, как пойдёт. А не пойдёт разведусь.
А пошло на удивление нормально.
И сейчас нормально, но обида гложит.
Мне кажется ,что если бы я ему отказала или бросила тогда, то он по мне бы так кис.

#14
Гость

Хочу простить его за это и не могу
Хочу избавиться от чувства, что на мне женились чтобы забыться.
Хочу реванша.

А зачем тогда замуж за него вышли?..

🇺🇦
#15
Василий

У каждой семьи есть свой скелет в шкафу.Не надо его вытаскивать. Всякое бывает. Ведь один из супругов может погибнуть в аварии, умереть. И в новом супруге он будет видеть черты предыдущей.

Это тут при чем?
Неприятно быть заменителем ни живых ни мертвых

Гость
#16
AVD

А зачем тогда замуж за него вышли?..

Любила его.
А он меня нет на тои момент судя по всему
Хотя на момент приглашения в брак любил наверное, тут правды не узнаешь.
Только с его слов

Гость
#17
Миниатюрная стриженая блондинка

У всех есть бывшие
Я видела бывшую своего не бывшего
Тоже миниатюрная стриженая блондинка
Неприятненько
Автор, селяви, забейте и купите новую вещичку

У всех есть, я по своим не тоскую же

Гость
#18

Я тоже смотрю страницы в соц сетях своих бывших. Чувств нет к ним вообще никаких, просто интересно, как у них жизнь сложилась. Может, это был банальный интерес?

#19

Ты сама виновата, что терпела пренебрежительное отношение к себе. Сами же понимали, что вы для него всего лишь её тень. Зачем тогда замуж выходила, ребёнка родила. Теперь не знаю что делать, самой может влюбиться в другого мужчину, чтобы притупит боль.

Гость
#20
Гость

Я тоже смотрю страницы в соц сетях своих бывших. Чувств нет к ним вообще никаких, просто интересно, как у них жизнь сложилась. Может, это был банальный интерес?

мы в отпуск собирались, ранний вылет.
Я смотрела историю его браузера.
У негл ритуал:просмотреть ее страницу, отметить ее новости, потом проверить свои рабочие дела и тогда к остальному дню.
Т.е. если человек проснулся в 4 утра и полез смотреть фотки бывшей первым делом, то это врядли похоже на простой интерес.
Ну раз в неделю можно зайти на досуге, ну два, но КАЖДЫЙ день и по многу раз.

Гость
#21

Понять и пр-ростить как говорится... Можно понять если бы он до сих пор по ней убивался, а если сейчас все нормально , в чем смысл проблемы создавать... Привязанность и любовь не совсем одно и то же.

Гость
#22
Гость

мы в отпуск собирались, ранний вылет.
Я смотрела историю его браузера.
У негл ритуал:просмотреть ее страницу, отметить ее новости, потом проверить свои рабочие дела и тогда к остальному дню.
Т.е. если человек проснулся в 4 утра и полез смотреть фотки бывшей первым делом, то это врядли похоже на простой интерес.
Ну раз в неделю можно зайти на досуге, ну два, но КАЖДЫЙ день и по многу раз.

Может и скучал раньше, но раз больше не смотрит - значит, ему все равно. Я вас понимаю, я тоже мужа как-то спалила за тем, что он страницу бывшей смотрел. Неприятно было просто жуть. Но виду не подала. Если бы разозлилась при нем, он бы понял, что я ревную, а себя преподносила так, что равных мне быть не может.
Кстати, скорее всего эта его бывшая вашу страницу тоже долго мониторила)

❤️
#23
Гость

мы в отпуск собирались, ранний вылет.
Я смотрела историю его браузера.
У негл ритуал:просмотреть ее страницу, отметить ее новости, потом проверить свои рабочие дела и тогда к остальному дню.
Т.е. если человек проснулся в 4 утра и полез смотреть фотки бывшей первым делом, то это врядли похоже на простой интерес.
Ну раз в неделю можно зайти на досуге, ну два, но КАЖДЫЙ день и по многу раз.

Ахренеть(((
Это уже сдвиг по ней

Гость
#24

Вспомнила бабка, когда была девкой. Ты бы еще ближе к пенсии вспомнила и начала упрекать его за то, что послужила пластырем в начале ваших отношений. Он же на тебе женился. Чего еще надо? Чтоб серенады пел под окном или вешался? Любил он ее, поэтому страдал после расставания. Имеет право. А позже ты нарисовалась и у вас образовалась семья. Так и живи с тем, что имеешь.

Гость
#25

Вот это самое ужасное после БЖ и прицепа у мужика, если не хуже. Зазноба в сердце когда-то бросившая его, но стоит ей его позвать, он бросится к ней в ноги, бросит всех и всё, рад будет во френдзоне и сервисзоне у неё сидеть, удочерит и усыновит детей этой бабы и до конца будет в услужении.
Хуже нет ситуации.
У меня в юности парень был, мы долго встречались, и у него была такая тёлка в прошлом. Первая любовь 6 лет встречались, первый секс и вот это всё. Она его бросила прям на пике его любви, чем оставила в его сердце вечный незакрытый гештальт)
А я нашла случайно его тайные неотправленные письма к ней, которые этот козёл ей писал. Сколько в них было тоски и боли...
А мне было больно, что тот с кем ты делишь койку, мечтает и вожделеет ОКАЗЫВАЕТСЯ другую. Тогда мне было вообще дико понять, что на самом деле мы не знаем тех кто рядом и что на самом деле у них в голове. ***... С тех пор зареклась.
П.с. Мне не стыдно что я читала его письма. Это было во благо. 😂

Гость
#26
Гость

Вспомнила бабка, когда была девкой. Ты бы еще ближе к пенсии вспомнила и начала упрекать его за то, что послужила пластырем в начале ваших отношений. Он же на тебе женился. Чего еще надо? Чтоб серенады пел под окном или вешался? Любил он ее, поэтому страдал после расставания. Имеет право. А позже ты нарисовалась и у вас образовалась семья. Так и живи с тем, что имеешь.

Я не упрекаю. ,мне просто горько.
И я думаю об этом часто.
Иногда мне снятся сны, что мы с ним поехали отдыхать и встретили ее с мужем на лайнере или на острове, да в таком месте, что поздороваьься и пройти мимо не выйдет, где прийдется контактировать, а я смотрю и вижу, как горят его глаза.

Гость
#27
Гость

Я не упрекаю. ,мне просто горько.
И я думаю об этом часто.
Иногда мне снятся сны, что мы с ним поехали отдыхать и встретили ее с мужем на лайнере или на острове, да в таком месте, что поздороваьься и пройти мимо не выйдет, где прийдется контактировать, а я смотрю и вижу, как горят его глаза.

Да уже 7 лет прошло! Он сам все забыл, а вы до сих пор помните! 7 лет!!!! Не накручивайте себя даром. Я вам серьезно говорю. Я даже голос своих бывших семилетней давности забыла, хотя любовь была бешеная. А мужчины ещё проще все забывают

Гость
#28

Так меня забавляют эти обиды) Как можно обижаться на то, что невозможно контролировать? Зачем ты вообще взяла не свободного самца, который думал о другой, это ведь с твоей головой что-то не то!

Гость
#29
Гость

Хочу простить его за это и не могу
Хочу избавиться от чувства, что на мне женились чтобы забыться.
Хочу реванша.

Так легко! Подойди к зеркалу и поговори с тем, кто виноват во всей этой ситуации, и зачем ты себе устроила такой унизительный брак.

🇺🇦
#30
Гость

Так легко! Подойди к зеркалу и поговори с тем, кто виноват во всей этой ситуации, и зачем ты себе устроила такой унизительный брак.

Зачем встречаться с женщиной, если любишь другую?

Гость
#31
Гость

Поэтому надо всегда все выяснять, на берегу, ему ещё нравится бывшая или нет, у меня был один, тоже давным давно расстался он с девушкой, однако, был подписан на неё и её мамку, лайкал фотки, понятное дело, что ни черта не забыл, пришлось с ним оборвать общение, я не хотела быть заменителем, не на помойке себя нашла, ну его бывшая продолжает встречаться с другим, он продолжает сохнуть, а я живу счастливо с другим

Неееееееет, ты что, это же путь для слишком умных, сильных и последовательных.

#32
Гость

Любила его.
А он меня нет на тои момент судя по всему
Хотя на момент приглашения в брак любил наверное, тут правды не узнаешь.
Только с его слов

А сейчас Вы его не любите и поэтому нашли повод для обиды, так?

Гость
#33
Гость

Могла.
Но вышла. Думала на авось

Интересно, как пойдёт. А не пойдёт разведусь.
А пошло на удивление нормально.
И сейчас нормально, но обида гложит.
Мне кажется ,что если бы я ему отказала или бросила тогда, то он по мне бы так кис.

Так на себя обижайся, uдuoтка, логику потеряла где-то по дороге...

Гость
#34

Вы его разлюбили и ищете повод, чтобы расстаться поэтому вспомнили обиды 7-летней давности?

Гость
#35
Гость

Любила его.
А он меня нет на тои момент судя по всему
Хотя на момент приглашения в брак любил наверное, тут правды не узнаешь.
Только с его слов

Сама придумала, сама обиделась.

Гость
#36
Гость

мы в отпуск собирались, ранний вылет.
Я смотрела историю его браузера.
У негл ритуал:просмотреть ее страницу, отметить ее новости, потом проверить свои рабочие дела и тогда к остальному дню.
Т.е. если человек проснулся в 4 утра и полез смотреть фотки бывшей первым делом, то это врядли похоже на простой интерес.
Ну раз в неделю можно зайти на досуге, ну два, но КАЖДЫЙ день и по многу раз.

И это так тебя заводило, что ты решила, дай как я замуж за него выйду, какой подходящий для меня жених!!!

Германка
#37

Автор, история очень похожая с точностью да наоборот на мою.Только в роли того за кем сохли была я.И всё похоже,и я замуж вышла и он женился.И страна другая у меня.И лет прошло немало,у него 2 е детей и у меня.Только вот ничего у него не прошло,не забыл,добился и мы уже 4 года вместе.

🇺🇦
#38
Германка

Автор, история очень похожая с точностью да наоборот на мою.Только в роли того за кем сохли была я.И всё похоже,и я замуж вышла и он женился.И страна другая у меня.И лет прошло немало,у него 2 е детей и у меня.Только вот ничего у него не прошло,не забыл,добился и мы уже 4 года вместе.

Какая-то нелепица- 4 испорченные судьбы.

🇺🇦
#39
🇺🇦

Какая-то нелепица- 4 испорченные судьбы.

Даже не 4, а 6.
Считая ваших детей, рожденных в семьях без любви между родителями, решившими пожениться по какой-то глупой случайности

Гость
#40
🇺🇦

Даже не 4, а 6.
Считая ваших детей, рожденных в семьях без любви между родителями, решившими пожениться по какой-то глупой случайности

Я тоже в шоке.
Так виртуозно прокакать молодость, чтобы вернуться к тому с чего начинали и еще хвалиться этим.

Гость
#41
Германка

Автор, история очень похожая с точностью да наоборот на мою.Только в роли того за кем сохли была я.И всё похоже,и я замуж вышла и он женился.И страна другая у меня.И лет прошло немало,у него 2 е детей и у меня.Только вот ничего у него не прошло,не забыл,добился и мы уже 4 года вместе.

А я вам что говорила! Это сломанные люди, они уже не годятся для чего-то нового. Обходите таких огородами!!! Серьёзно!

Миниатюрная стриженая блондинка
#42
Гость

У всех есть, я по своим не тоскую же

Вы можете это изменить? Нет
У вас ребёнок, вот и думайте о себе и о дочке, а не о бывших мужа

#43
Германка

Автор, история очень похожая с точностью да наоборот на мою.Только в роли того за кем сохли была я.И всё похоже,и я замуж вышла и он женился.И страна другая у меня.И лет прошло немало,у него 2 е детей и у меня.Только вот ничего у него не прошло,не забыл,добился и мы уже 4 года вместе.

Да ладно врать-то... Один раз сказанули вот это: "за кем сохли" и любовь прошла сразу...

Штуша-Кутуша
#44

Ты хочешь, чтобы твоим "Бывшим" стал сегодняшний муж? Наставь ему рога и заяви, что ты ему отомстила, может быть он "поймёт и его проймёт"! А детишки, да что детишки, главное самолюбие потешишь... Дулю ей, понимаешь ли, разлучнице заокеанской покажешь - мы тоже не лыком шиты, тоже можем мужика на *** послать! Ха-Га!

Заокеанский гость
#45
Гость

Хочу простить его за это и не могу
Хочу избавиться от чувства, что на мне женились чтобы забыться.
Хочу реванша.

Авторша, ты прикалываешься? В этом виноват не твой муж, а ты. Тебя кто-то заставлял выходить за него, рожать ему?другие люди не ответственны за то, что ты чувствуешь и не обязаны чувствовать то, что ты хочешь. Ты могла уйти, раз так неприятно было. Или он должен был по щелчку пальцев отключить свои эмоции, потому что они тебя смущали? Он от тебя ничего не скрывал, могла свалить сразу. Но ты уже пост-фактур решила, что это предательство ( рука-лицо), хотя сама вляпалась в это.

Заокеанский гость
#46
Гость

Поэтому надо всегда все выяснять, на берегу, ему ещё нравится бывшая или нет, у меня был один, тоже давным давно расстался он с девушкой, однако, был подписан на неё и её мамку, лайкал фотки, понятное дело, что ни черта не забыл, пришлось с ним оборвать общение, я не хотела быть заменителем, не на помойке себя нашла, ну его бывшая продолжает встречаться с другим, он продолжает сохнуть, а я живу счастливо с другим

Так авторша все понимала, и мужик не скрывал, что страдал по бывшей на что она надеялась? Эта дура сама виновата, а теперь о каком-то предательстве пишет.

Гость
#47

Тема - разводка 100%, неужели есть еще такие дуры?

Гость
#48

Тема - разводка 100%, неужели есть еще такие дуры?

Гость
#49
Гость

Меня гложит исиорич начала нагих отношений

Девушка, вам с самого начала не стоило лезть в эти отношения. Это говорю вам я, как человек, который тоже страдал по бывшему, но вступил в новые отношения. И дело тут не в той бабе и неземной любви к ней. Просто если бы вы были его человеком, он в первый же день вашего знакомства и думать забыл о той девушке. А так да, вы заменитель, причем неудачный.

Гость
#50
Гость

А я вам что говорила! Это сломанные люди, они уже не годятся для чего-то нового. Обходите таких огородами!!! Серьёзно!

Дополню. Причём это именно психологический эффект так действует на таких. Гештальт незакрытый.
Их бросили в самый разгар их чувств, если бы они так скажем до конца испили бы эту чашу, разочаровавшись и остыв в тех бабах или мужиках, то забывали бы без сожалений, перелистывали пройденное.
А у этих эффект незавершённого дела, им кажется что они упустили нечто важное, что-то очень ценное. Они себя разогревают этими мыслями всю жизнь, представьте себе, накручивают и мусолят в голове, идеализируют простых баб до Богинь!!! и если предоставляется возможность, на этом порыве рушат всё, творят дичь, усыновляют чужих личинок и тд., хотя повторюсь это не любовь, это эффект.
Ну а потом поздно! Сиди уж, раз натворил делов.
Вот и весь секрет. Но разве много в этом Мире людей осознанных и рефлексирующих те процессы, которые в них происходят. Основная масса - биомасса, глупые как пробки и живущие инстинктами и шаблонами, навязанными обществом.