Гость
Статьи
Возник вопрос о …

Возник вопрос о разводе

Я живу с мужем уже почти 3 года, у нас есть дочка (3 месяца), все вроде бы нормально, но у меня возникла мысль о разводе.
Дело в том, что когда мы были женаты, у нас совершенно ничего не было, к тому же муж зарабатывал меньше меня (но меня это не остановило), отношения с его родителями (в особенности с мамой) почти сразу не сложились. У нас нет каких-то открытых споров или ссор, все происходит как бы не на прямую.
На 2 день после свадьбы она сказала мне, что жена ее другого сына для неё номер один. Сначала постоянные намеки, что я плохо убираю или готовлю. Муж ничего не говорил (якобы не замечал).
Ради карьеры мужа я все бросила и мы переехали в деревню (живем там почти два года), условий особо нет никаких, квартиры опять же своей нет.Мне надоело так жить уже два года, тем более постоянное недовольство и намёки его матери.
Мы договорились о том, если в работе не будет никаких изменений, то мы переедем в другой город (там, где мои родители живут). Сначала он был согласен, потом сказал,что переедет, если его только по работе переведут…
К сожалению умер его отец и все. Про переезд и слышать ничего не хочет, а у матери и у ее старшего сына планы, чтобы она жила с нами (более того, его родители, оказывается, собрались жить с нами, когда отец был жив, естественно я ничего не знала), до свадьбы были разговоры о том, что будем жить отдельно.
Его мать не такая старая. Ей всего 57. Зачем жить с малой семьей, тем более, если жена ее старшего сына для неё это верх идеала. Муж никогда не говорил им ничего и даже не пытался как-то заступится за меня.
В итоге получается так, что я остаюсь в дурочках. Мне это все надоело, сказала, что буду разводиться. Муж тоже гордый и говорит - хорошо. Все достало, но и разводится тоже страшно.
Что думаете по этому поводу? Как лучше поступить? #развод

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж не гордый, он маменькин сынок. Где и на что будете жить?

Гость
#2

разводиться, конечно. вот оно тебе надо - мамашу его тянуть? а она ж еще не скоро помрет. и у тебя ребенок есть.
для решимости посмотри корейский сериал "секрет жены". можно только эпизоды с мамо. ооочень вдохновляет.

Гость
#3
Гость

Муж не гордый, он маменькин сынок. Где и на что будете жить?

Он младший ребёнок в семье
Не может даже никому ответить или перечить
Почему-то я должна терпеть и всем жертвовать?
Ну пропадут имущество,которое осталось и хотят вроде дом купить для нас всех

Гость
#4
Гость

Он младший ребёнок в семье
Не может даже никому ответить или перечить
Почему-то я должна терпеть и всем жертвовать?
Ну пропадут имущество,которое осталось и хотят вроде дом купить для нас всех

"и хотят вроде дом купить для нас всех"

Вы материально зависимая. После развода не будет никаких "вас всех", вы будете сама по себе, никто вам ничего покупать не будет.

Гость
#5
Гость

"и хотят вроде дом купить для нас всех"

Вы материально зависимая. После развода не будет никаких "вас всех", вы будете сама по себе, никто вам ничего покупать не будет.

а в свекровкином доме она кто будет? золушкой?

Гость
#6
Гость

а в свекровкином доме она кто будет? золушкой?

У зависимых не богатый выбор, либо слушаться либо голодать.

Гость
#7
Гость

У зависимых не богатый выбор, либо слушаться либо голодать.

да с чего вдруг-то?! тут сколько отвоюешь, столько и твое.
просто вот надо оно воевать-то каждый день? да еще за двоих воевать, за себя и ребенка.

Гость
#8
Гость

да с чего вдруг-то?! тут сколько отвоюешь, столько и твое.
просто вот надо оно воевать-то каждый день? да еще за двоих воевать, за себя и ребенка.

Чтобы воевать нужны какие-никакие рычаг влияния, а она там никто, без денег, без своего жилья.

Гость
#9
Гость

Чтобы воевать нужны какие-никакие рычаг влияния, а она там никто, без денег, без своего жилья.

Буду жить с родителями в большой квартире
Я сейчас в оплачиваемом декрете
По провести бухгалтер с опытом работы,так что нормально все будет
На алименты даже расчитывать не стоит,копейки одни

Гость
#10
Гость

Буду жить с родителями в большой квартире
Я сейчас в оплачиваемом декрете
По провести бухгалтер с опытом работы,так что нормально все будет
На алименты даже расчитывать не стоит,копейки одни

Тогда нормально. Нафига вам эту мамку мужнину терпеть? Она вам жизни не даст. А муж мамке в рос смотрит, мамка это поощряет. Разводитесь.

Авдотья
#11

Пока скажите, что с маленьким ребёнком тяжело жить в условиях, близких к полевым. Хотите пожить некоторое время у родителей. Не сжигайте мосты.Если муж любит вас и ребёнка, приедет к вам. Пока подбирайте там варианты для совместного проживания без ваших родителей. Может быть, и работу там удастся найти для мужа. Не спешите разводиться.Оторвав мужа от мамы, всё может наладиться.

Гость
#12

Бегите девушка,бегите из этой семьи,вас там всегда будут ни во что не ставить,это я вам по собственному опыту говорю.Бегите с ребенком к своим родителям.

Гость
#13

Жить вместе с мамой не соглашайтесь ни при каких условиях вплоть до развода,стойте на своем.Совместное проживание это 100 процентный крах молодой семьи.

Гость
#14

Берите ребенка и езжайте к своим родителям. Если вас муж любит, то обязательно за вами приедет, а там и работа найдется.

Гость
#15

Разводитесь конечно. Вас там вообще не считают за человека,вы просто часть их запланированной жизни,в которой должны подстраиваться под всех.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: