Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос (развод)

Ситуация такая до брака у мужа была квартира, оформленная на него. Мы поженились, отремонтировали ее, жили в ней, потом ее продали, и будучи в браке купили другую квартиру. Но оформили ее опять только на мужа.
Вопрос. Могу ли я при разводе отсудить у него половину квартиры, так как она была куплена в браке?

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#2

Как то гадко от вас автор становится. Хочется помыть руки лучше бы вы не писали.

Ольга
#3

гадко? если муж мне изменил? и хочет оставить без всего?

Ольга
#4
Белочка

Как то гадко от вас автор становится. Хочется помыть руки лучше бы вы не писали.

вот когда вам изменит любимый человек и выгонит без всего на улицу, я посмотрю гадко вам или нет.
Судить со стороны все могут. смотри сама не окажись в такой же ситуации, в жизни все бывает.

Рита
#5

Если вы в течение короткого периода времени продали старую квартиру и купили новую, а также есть чеки на ремонт, то муж вполне спокойно в суде докажет происхождение денег на покупку квартиры. И будете вы, автор, претендовать на 1/2 от денег, добавленных к покупке квартиры, плюс 1/2 денег, потраченных на ремонт. Недавно у знакомых такая ситуация была. Такая мадам разводилась и точила зубы на половину трешки в центре города, при том, что сама 10 лет не работала. Выплатили этой халявщице 300 тыс. так, как я написала. И то много.

Ольга
#7
Рита

Если вы в течение короткого периода времени продали старую квартиру и купили новую, а также есть чеки на ремонт, то муж вполне спокойно в суде докажет происхождение денег на покупку квартиры. И будете вы, автор, претендовать на 1/2 от денег, добавленных к покупке квартиры, плюс 1/2 денег, потраченных на ремонт. Недавно у знакомых такая ситуация была. Такая мадам разводилась и точила зубы на половину трешки в центре города, при том, что сама 10 лет не работала. Выплатили этой халявщице 300 тыс. так, как я написала. И то много.

В том то и дело, что я офиц.работаю, а муж нет. Редкие и неофициальрные заработки у него. ремонт был сделан полностью на мои деньги, плюс на деньги моих родителей.
А когда речь зашла о разводе, муж выгоняет меня без всего.

Гость
#8

Ну к юристу сходите и все узнайте. Зачем здесь весь негатив-то собирать

Гость
#9
Гость

Ну к юристу сходите и все узнайте. Зачем здесь весь негатив-то собирать

Плюсуюсь.

Анна
#10

Новую квартиру купили только за деньги от продажи старой? Если добавили - то эта сумма при разводе делится пополам. Если муж не докажет, что квартира куплена на деньги от его добрачной - то она тоже пополам. В любом случае претендуйте на максимум возможного.

Гость
#11

7. Чеки в суд. Нет чеков - свидетельские показания соседей, доказательства того, что муж не работает, ваши справки о з/п. Докажете существенное улучшение жилищных условий - что-то получите.

Гость
#15

зависит от того, как муж деньги переводил. Если можно четко проследить движения средств от его проданной добрачной до покупки на эти же средства новой (это должны быть переводы), то он по суду вполне отсудить этот кусок как свой, а делению будут подлежать только деньги, которые были сверху той суммы. А если муж деньги снял и положил в другое место, то доказать у него уже не получится, что это именно те самые деньги от добрачного имущества, и автор сможет отсудить половину. Доказать можно только справками, конкретными выписками из банка - остальное болтология.

Гость
#18

16, умеют же некоторые по себе весь мир представлять -"если я не делала, значит не бывает". Я не одну сделку по квартирам и сама совершала, и близкие мои - иногда суммы денег переносятся из банка в банк на руках, из ячейки так прямо берутся и несутся (представьте себе, чемоданы только в фильмах для эффекта - давно изобретены крупные купюры, я как раз держала в руках несколько миллионов - для них чемодан не нужен, уж поверьте), не всегда позволяет ситуация привязать все к одному банку, а переводы из банка в банк иногда неудобны и главное не сразу осуществляются (а сделка альтернативная может быть уже жестко задана сроками). И по сделкам далеко не всегда деньги на счет вообще кладутся, только если они уже были на счету или если ипотека. А могут просто наличкой в ячейку закладываться без счета. Поэтому зависит от того, как проводилась эта сделка по покупке, как муж автора получил средства и куда потом отнес, была ли это одна сделка или две разные в разных местах - это все влияет

Автор
#19

В любом случае новая квартира будет делиться пополам.

Гость
#24
Белочка

Как то гадко от вас автор становится. Хочется помыть руки лучше бы вы не писали.

Противно от вас, и уже не в первой теме. Вы даже не разобрались в вопросе, не спросили, работала ли автор, какой вклад внесла. Но уже сразу встаёте в привычную позу.

Гость
#25

Автор, а не жирно ли вам половина квартиры? Свою то вы не продавали, чтобы общую купить?

Гость
#27
эгоистка

Противно от вас, и уже не в первой теме. Вы даже не разобрались в вопросе, не спросили, работала ли автор, какой вклад внесла. Но уже сразу встаёте в привычную позу.

да плевать, что автор работала, что ремонт сделала, так надо правильно вопрос в теме ставить — как выбить половину суммы за ремонт. да да половину. и не надо сравнивать многомиллионную стоимость квартиры и какой нить ремонт тысяс за пяцот

Смотря где. В наших ипенях однушки по 1,5 млн, ремонты (среди моих знакомых) по 1 млн.

Если такой миллион полностью вложили родственники автора, понятно, что ей не хочется получить полляма и "спасибо, *****".

Вообще надо смотреть по цифрам, документам и адвоката искать хорошего.

н
#28

автор,не поленилась и позвонила своему адвокату. ИТак,эта квартира-общая,будет делится пополам. Но,если он сумеет доказать ,что деньги взяты от продажи его первой квартиры,то дело хуже. Но,доказать это можно только так-он продал-положил деньги на счет допустим сегодня. Завтра-снял эти деньги и купил новую. Если он просто снял наличные 100 лет назад ,то доказать,что они ушли на покупку новой квартиры,а не куда-то еще-то ни фига он не докажет. АВтор,удачи вам и наймите хорошего адвоката.

Гость
#30
эгоистка

только дибиллы в *** делают в срраныъ отнушках ремонты по ляму

То есть людям в провинции нормальные ремонты делать нельзя? Рылом, в отличие от мааааскичей, не вышли?

ольга
#31
н

автор,не поленилась и позвонила своему адвокату. ИТак,эта квартира-общая,будет делится пополам. Но,если он сумеет доказать ,что деньги взяты от продажи его первой квартиры,то дело хуже. Но,доказать это можно только так-он продал-положил деньги на счет допустим сегодня. Завтра-снял эти деньги и купил новую. Если он просто снял наличные 100 лет назад ,то доказать,что они ушли на покупку новой квартиры,а не куда-то еще-то ни фига он не докажет. АВтор,удачи вам и наймите хорошего адвоката.

спасибо! я еще не консультировалась с юристами, хотела попозже. деньги при продаже квартиры ни на какие счета не клались. получили наличку и в этот же день купили за наличку другую квартиру.

н
#32
ольга

спасибо! я еще не консультировалась с юристами, хотела попозже. деньги при продаже квартиры ни на какие счета не клались. получили наличку и в этот же день купили за наличку другую квартиру.

плохо,что в тот же день. В договорах купли-продажи же указывается число продажи и покупки следующей квартиры.То есть получается,что у него не было времени потратить эти деньги.,потому что все произошло в один день. Плохо. НО попытка-не пытка. Я бы наняла жесткого адвоката и билась до конца. Удачи вам еще раз.

Белочка
#35
Ольга

вот когда вам изменит любимый человек и выгонит без всего на улицу, я посмотрю гадко вам или нет.Судить со стороны все могут. смотри сама не окажись в такой же ситуации, в жизни все бывает.

При чем тут измена и чужие деньги?? Если хочешь отомстить измени ему сама а не крысь чужое.

Белочка
#36
Гость

Противно от вас, и уже не в первой теме. Вы даже не разобрались в вопросе, не спросили, работала ли автор, какой вклад внесла. Но уже сразу встаёте в привычную позу.

А мне от вас противно что поддерживаете автора захапать чужое. За ремонт внесла за ремонт и получи но никак ни пол хаты.

н
#39
Белочка

При чем тут измена и чужие деньги?? Если хочешь отомстить измени ему сама а не крысь чужое.

ни фига себе-женщина этого ***** годами обихаживала,отдавала свою молодость,спала с ним,ремонт делала,терпела его родню,отдавала свое здоровье,а в ответ получила предательство. Молодец автор,козлов надо наказывать.

н
#40
эгоистка

пизздите женщина ой пиздитте. процесс прлдажи квартиры тянется неделями, если не через риэлтора. опять разводка

с какого перепуга процесс продажи тянется неделями,процесс ПОИСКА тянется неделями,а сделка купли-продажи заключается за один день.Вы что с дуба упали?

Белочка
#41
н

ни фига себе-женщина этого ***** годами обихаживала,отдавала свою молодость,спала с ним,ремонт делала,терпела его родню,отдавала свое здоровье,а в ответ получила предательство. Молодец автор,козлов надо наказывать.

Ага а он об нее весь член истер тоже нужна компенсация. Теперь виагру литрами пьет всю молодость на автора профукал.

н
#42
Белочка

Ага а он об нее весь член истер тоже нужна компенсация. Теперь виагру литрами пьет всю молодость на автора профукал.

видать не истер,раз дальше тереться по б л я д я м поперся,так ему и надо,тварине позорной.Я бы его всего на хрен лишила.

Гость
#44

Эгоистка, не все дивут в маааскве. В провинции именно так и делается, берется наличка за проданную квартиру и тут же или на следующий день отдается за бОльшую квартиру. Я так неоднкратно делала.
И по закону квартира автора и ее мужа делится пополам, а если он докажет с суже, что часть денег была от продажи его квартиры, только тогда делится пополам будет лишь доплата.

н
#45
эгоистка

ни фига себе-женщина этого ***** годами обихаживала,отдавала свою молодость,спала с ним,ремонт делала,терпела его родню,отдавала свое здоровье,а в ответ получила предательство. Молодец автор,козлов надо наказывать.

не актуальный пук, потому что еще никто никому не отомстил и закон не на стороне нищеббродки
а ты статистику судов отслеживала? А закон как раз на стороне раздела общего жилья напополам слава богу. Еще раз удачи автору,пусть его до трусов разденет.

Гость
#46
Ольга

В том то и дело, что я офиц.работаю, а муж нет. Редкие и неофициальрные заработки у него. ремонт был сделан полностью на мои деньги, плюс на деньги моих родителей. А когда речь зашла о разводе, муж выгоняет меня без всего.

"ремонт был сделан полностью на мои деньги, плюс на деньги моих родителей."

Для суда нужно подтверждение ваших трат: чеки на стройматериалы, выписки с банковских счетов родителей

Гость
#48

Квартира пополам будет. По закону. Остальное-будете судиться. Сочувствую вам обоим, ситуация г... Но.

hiza
#49

Карты на Обнал.
Карты с балансом, это все существует реально. Что касается карт, это копия которая записывается на оригинальный эмбосированый пластик , получается 100% дубль банковской карты, который отличить просто не возможно от подделки, без специальной экспертизы.
Карты всегда в наличии с балансами от $1500 до $ 7.500
Отправка курьером, два раза в неделю.
Работа без предаплат и прочих взносов, для постоянных клиентов.
Нам необходимы люди для обнала карт на постоянной основе.
Имеем Множество Положительных отзывов от наших нальщиков.
Проводим консультации по безопасному обналу.
С нами вы станете финансово независимым человеком. Который работает только на себя!
По всем вопросам пишем на почту hiza.00@inbox.ru

Жанна
#50

Хороший адвокат много чем помочь сможет. Тут всякие бумажки надо собирать. Доказывать все придется. Судебные тяжбы - это нервы, время и деньги. Надеюсь, оно того стоит.
Сама вряд ли все осилишь. Законы нужно знать.