Гость
Статьи
Развод. Квартирный …

Развод. Квартирный вопрос.

До брака у меня было 2 квартиры. Одна была приватизирована на меня, другая куплена. После вступления в брак я сначала продала купленную квартиру и купила другую, где и проживаем с супругом. Приватизированную квартиру я тоже продала и вложилась в долевое строительство. Сейчас стоит вопрос о разводе. Вопрос: имеет ли право (и шанс) муж отсудить у меня по половине от каждой квартиры? Ведь он не вкладывал никаких своих средств в покупку обеих квартир.

Саша
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет, наверное

Olga
#2

Развод почему ( по какой причине?) Если у мужа нет совести, то он получит 1/2 квартир (так как приобретены во время брака, ст. 35 СК РФ)

Гость
#3

Согласно законодательству - имеет. Вам придется доказывать в суде, что деньги на покупку квартир были вашими, полученными от продажи добрачной собственности. Без хорошего адвоката не обойтись.

#4

Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал. А вообще на будущее, нужно брачный договор подписывать, где прописано что Ваше, а что нет.

kva
#5

не имеет, и опытный не нужен, главное доказать, что деньги от продажи личного имущества, тут же пошли на приобретение нового имущества, без учета вклада имущества с режимом совместного

Гость
#6

По закону имеет право по 1/2 доли с каждой квартиры. Мозги где твои были?

Гость
#7
Гость

По закону имеет право по 1/2 доли с каждой квартиры. Мозги где твои были?

Перечень того, что считается совместным имуществом супругов установлен в ст. 34 семейного кодекса. В данный перечень не включено добрачное имущество, а также доходы полученные от продажи добрачного имущества. В случае рассмотрения спора о разделе имущества в суде, Автор может доказать (нужны документы), что имущество приобретенное в браке куплено на деньги от продажи ее добрачного имущества. Если это удастся сделать (если есть подтверждающие документы, то 100% получиться), то данное имущество не будет рассматриваться в качестве совместного.

Гость
#8
smirrna

Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал. А вообще на будущее, нужно брачный договор подписывать, где прописано что Ваше, а что нет.

Для начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!

Белочка
#9

Автор все на усмотрение суда. Удастся все доказать хорошо. Смотрите практику судов по этому вопросу в том числе и верховному. Возможно мужу что то и удастся что то отсудить, если производился тот же ремонт.

Гость
#10
Гость

Автор может доказать (нужны документы), что имущество приобретенное в браке куплено на деньги от продажи ее добрачного имущества. Если это удастся сделать (если есть подтверждающие документы, то 100% получиться), то данное имущество не будет рассматриваться в качестве совместного.

Ничего автор не докажет - суд не примет это на рассмотрение. Имущество бывших супругов делится поровну (если оно куплено будучи в браке). И никакие "документы", доказывающие, что "имущество приобретенное в браке куплено на деньги от продажи ее добрачного имущества" - не помогут. Это наше суровое законодательство.

Кет
#11

Адвокат хороший в помощь. Знакомый продал свою двушку, взял ипотеку 700 тыс и купили с женой трешку. Потом разводились, и он доказал, что в квартиру вложены добрачные деньги. В итоге жена осудила только 350 тыс - половину ипотеки. Только надо минимальное время между продажей добрачной квартиры и покупкой брачной.

11111
#12

Ой, щас тебе тут насоветуют дилетанты! Лучше всего спроси на специализированных юрсайтах. Бесплатно ответят юристы.

Гость
#13
Гость

Для начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!

Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?

Гость
#14
Гость

Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?

Наш суд как известно самый гуманный в мире: имущество, купленное в браке, делится пополам. Суд не примет "какие-то документы, подтверждающие наличие средств". Закон суров, но это закон. Иначе особо шустрые жОнихи уже бы подсуетились и кучу всяких "документов" состряпали, чтоб сохранить свою недвижимость.

Гость
#15
Гость

Ничего автор не докажет - суд не примет это на рассмотрение. Имущество бывших супругов делится поровну (если оно куплено будучи в браке). И никакие "документы", доказывающие, что "имущество приобретенное в браке куплено на деньги от продажи ее добрачного имущества" - не помогут. Это наше суровое законодательство.

Наше "суровое" законодательство, как раз защитило статьей 34 СК добрачное имущество (также это прямо устанавливается в ст. 36 СК "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью").
Если считаете по другому ссылочку добавьте на нормативный документ устанавливающий, что добрачное имущество или доходы от его продажи - совместная собственность супругов подлежащее разделу.

Белочка
#16
Гость

ГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?

Как откуда ?? Родители дали, в долг взял у друзей. Доказать можно если деньги переведены со счета на счет.

#17
Гость

Для начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!

Не согласна с Вами. Договор, составленный согласно действующему законодательству и заверенный нотариусом, имеет юридическую силу.
Доказать что недвижимость приобреталась на добрачные средства можно, при наличии соответствующих документов. Какие вложения сделал муж тоже можно доказать, т.к. в правоустанавливающих документах на недвижимость прописывается стоимость данной недвижимости. Суд будет интересовать всё что напрямую относится к делу о разделе имущества.

#18
Белочка

ГостьГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?
Как откуда ?? Родители дали, в долг взял у друзей. Доказать можно если деньги переведены со счета на счет.

При продаже/покупке квартиры сейчас сделки проводятся через банк. Думаю запросить выписку движения средств по счетам, не трудно.А еще продавец и покупатель обмениваются расписками, в которых тоже прописывается стоимость недвижимости.

Гость
#19
Гость

ГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?

муж может принести расписку от родителей, привести их как свидетелей на суд и ещё парочку соседей, что брал у них в долг на квартиру. а родители за всю свою долгую жизнь могли скопить большую сумму. и держать её в матрасе наличкой. имеют право. если суд поверит, то придётся ещё и половину долга авторше платить. это ей придётся доказывать, что она ВСЮ сумму от продажи добрачного имущества пустила на покупку брачного. а может она половину только вложила, а другую половину любовнику подарила или брюликов накупила, а потом спрятала\потеряла? Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно записать на телефон разговоры с мужем о том, что он ни копейки не вложил в покупку и он это признаёт. Тогда суд выиграете.

Гость
#20
smirrna

БелочкаГостьГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?
Как откуда ?? Родители дали, в долг взял у друзей. Доказать можно если деньги переведены со счета на счет.
При продаже/покупке квартиры сейчас сделки проводятся через банк. Думаю запросить выписку движения средств по счетам, не трудно.А еще продавец и покупатель обмениваются расписками, в которых тоже прописывается стоимость недвижимости.

Причем здесь банки? Не все сделки через банк проводят!

Гость
#21

Сколько раз говорить уже можно, что квартирный вопрос нужно решать до БРАКА, а не после... или (если уж так приспичело) оформлять недвижимость на маму/папу и по хрен на мнение мужа или жены, пусть хоть истерит до усрачки))) тогда суд не будет интересовать данное имущество, потому как оно не принадлежит "разводящимся"))

#22
Гость

smirrnaБелочкаГостьГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?
Как откуда ?? Родители дали, в долг взял у друзей. Доказать можно если деньги переведены со счета на счет.
При продаже/покупке квартиры сейчас сделки проводятся через банк. Думаю запросить выписку движения средств по счетам, не трудно.А еще продавец и покупатель обмениваются расписками, в которых тоже прописывается стоимость недвижимости.
Причем здесь банки? Не все сделки через банк проводят!

Неужели еще есть сделки из рук в руки? Думала, что это уже в прошлом осталось....

#23
Гость

ГостьГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?
муж может принести расписку от родителей, привести их как свидетелей на суд и ещё парочку соседей, что брал у них в долг на квартиру. а родители за всю свою долгую жизнь могли скопить большую сумму. и держать её в матрасе наличкой. имеют право. если суд поверит, то придётся ещё и половину долга авторше платить. это ей придётся доказывать, что она ВСЮ сумму от продажи добрачного имущества пустила на покупку брачного. а может она половину только вложила, а другую половину любовнику подарила или брюликов накупила, а потом спрятала\потеряла? Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно записать на телефон разговоры с мужем о том, что он ни копейки не вложил в покупку и он это признаёт. Тогда суд выиграете.

Если сделка идет через банк, то по выписке видно от кого какая сумма поступила. Если привлекать к судебному разбирательству родственников, то им тоже нужно будет документально доказать, что они часть денег вносили.

Гость
#25

я не понимаю, как может женщина, сумевшая своими мозгами(?) заработать на квартиру, не может докумекать как сохранить своё имущество? неужели любовь мозги напрочь отключает? неужели нельзя хотя бы гипотетически допустить, что любовь пройдёт и будет развод? Не бывает вечной любви! Это надо над ЗАГСом огромными буквами написать.

Гость
#26

Конечно имеет, как Вы допустили такое? приобретённое в браке делится пополам, вне зависимости, на чьи деньги это приобретено. Нужно было составлять брачный договор.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьДля начала информация к размышлению: Брачным договором у нас можно подтереться. В соответствии с нашим (российским) законодательством брачный договор не имеет юридической силы и легко оспаривается.
"Однозначно нужен очень хороший адвокат, который сможет доказать какие были вложения с Вашей стороны в браке и также нужно будет доказать, что Ваш муж ничего не вкладывал." - Это тоже никого в суде особо не заинтересует. Суд будет интересовать факты: куплена ли недвижимость в браке? Если куплена, то является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими (даже если он ни копейки не платил за недвигу - он будет иметь право на половину). СЕЛЯВИ!
Ну да. Тоже продала добрачную. На руках договоры о купле- продаже. Я-то докажу, что куплено на моё, а у мужа откуда средства взялись на покупку? Он представит документы, подтверждающие наличие средств на покупку? Если зарабатывал сотни тысяч несколько лет, возможно, накопил. А если среднестатистический заработок, откуда?
муж может принести расписку от родителей, привести их как свидетелей на суд и ещё парочку соседей, что брал у них в долг на квартиру. а родители за всю свою долгую жизнь могли скопить большую сумму. и держать её в матрасе наличкой. имеют право. если суд поверит, то придётся ещё и половину долга авторше платить. это ей придётся доказывать, что она ВСЮ сумму от продажи добрачного имущества пустила на покупку брачного. а может она половину только вложила, а другую половину любовнику подарила или брюликов накупила, а потом спрятала\потеряла? Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно записать на телефон разговоры с мужем о том, что он ни копейки не вложил в покупку и он это признаёт. Тогда суд выиграете.

Конечно, суд поверит, что родители при наличии детей, при невысоких зарплатах/пенсиях, пройдя перестройку, накопили солидные деньги. Причём под матрасом, пусть еще докажут, что некриминальные.

Гость
#28
Гость

я не понимаю, как может женщина, сумевшая своими мозгами(?) заработать на квартиру, не может докумекать как сохранить своё имущество? неужели любовь мозги напрочь отключает? неужели нельзя хотя бы гипотетически допустить, что любовь пройдёт и будет развод? Не бывает вечной любви! Это надо над ЗАГСом огромными буквами написать.

Вот и я говорю - НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ! ЛЮБОЕ ИМУЩЕСТВО В БРАКЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ НА МАМ И ПАП! И все! И срааать вы будете на все истеричные вопли всяких там)) У меня знакомый купил квартиру и записал ее на маму - жена его попыталась слово сказать, мол, а почему на себя не оформляешь - он ее так осадил, что до сих пор сидит и не кукарекает)))

Гость
#29
Гость

Сколько раз говорить уже можно, что квартирный вопрос нужно решать до БРАКА, а не после... или (если уж так приспичело) оформлять недвижимость на маму/папу и по хрен на мнение мужа или жены, пусть хоть истерит до усрачки))) тогда суд не будет интересовать данное имущество, потому как оно не принадлежит "разводящимся"))

На папу/маму только при отсутствии братьев/сестёр. А то потом и с ними делиться придётся.

Гость
#30

все звиздец - муж получит с нее все что ему причитается, без вариантов, как пом.судьи заявляю..Миритесь, унижайтесь- чтоб не разводится. После продавайте все нафиг (согласие его ОБЯЗАТЕЛЬНО!) под предлогом купить огромный коттедж..берите деньги и убегайте. И то, вполне возможно он через суд повесит на вас долг за половину проданного. Мозга нет, квартиры скорее всего не она купила- тогда бы не стала как простушка себя вести. Мужикам веры нет! я , например, живу ГБ и точка! но у меня 3 квартиры, гаражик, мебелишка, домик дачный..то се по-мелочам. Как то не вижу смысла в том, чтоб поделиться.хочет-так пусть живет, не хочет-пусть катится.

Гость
#31
Гость

На папу/маму только при отсутствии братьев/сестёр. А то потом и с ними делиться придётся.

Так он один ребенок в семье)) А на случай братьев/сестер - всегда можно в дар отдать)) тут уже ссылались на статью - повторю ее
"ст. 36 СК "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака В ДАР))), в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью").
И все))) дело в шляпе))))

Гость
#32

Автор, очень многое сейчас зависит от способа оплаты квартир при покупке. При продаже добрачных квартир как к вам деньги поступили? при покупке брачных квартир как вы деньги продавцу передавали?
Если вы пользовались банковскими сейфовыми ячейками, то плохо...

Гость
#33
Гость

все звиздец - муж получит с нее все что ему причитается, без вариантов, как пом.судьи заявляю..Миритесь, унижайтесь- чтоб не разводится. После продавайте все нафиг (согласие его ОБЯЗАТЕЛЬНО!) под предлогом купить огромный коттедж..берите деньги и убегайте. И то, вполне возможно он через суд повесит на вас долг за половину проданного. Мозга нет, квартиры скорее всего не она купила- тогда бы не стала как простушка себя вести. Мужикам веры нет! я , например, живу ГБ и точка! но у меня 3 квартиры, гаражик, мебелишка, домик дачный..то се по-мелочам. Как то не вижу смысла в том, чтоб поделиться.хочет-так пусть живет, не хочет-пусть катится.

Вот - дельный комментарий. Сразу видно - человек подкован, знает всю эту "кухню" изнутри))) А то расписали тут - "брачный договор, адвокаты, юристы")))) смешно)))

Гость
#34

все у вас отсудит пополам.а вы автор дура это ж надо продать свои кв и в браке покупать еще в долевое ввязались

Гость
#35
Гость

все у вас отсудит пополам.а вы автор дура это ж надо продать свои кв и в браке покупать еще в долевое ввязались

А сколько мужиков попалось на это разводилово))) Правда, ситуация уже выравнивается - дураков все меньше и меньше))

Гость
#36
Гость

все у вас отсудит пополам.а вы автор дура это ж надо продать свои кв и в браке покупать еще в долевое ввязались

Если автор все платежи проводила через банки при всех покупках-продажах, ни разу из банков с наличкой в кармане не вышла, всё сразу клалось на счёт, то шансы велики на успех. А если ещё и запись разговора предоставит, где муж признаёт, что ни копейки не вложил в покупку, то вообще хорошо. А если будет отрицать, что голос его, то сделать экспертизу. Он сам потом и оплатит эту экспертизу.

Гость
#37

Мужики уже не те пошли))) Уже их на это разводилово, то есть брак не поймаешь)) И все чаще бывшие жены разводятся с чем пришли - с голой жоппкой))

Гость
#38
Гость

А если ещё и запись разговора предоставит, где муж признаёт, что ни копейки не вложил в покупку, то вообще хорошо. А если будет отрицать, что голос его, то сделать экспертизу. Он сам потом и оплатит эту экспертизу.

Не те уже пошли мужики)) Слишком умные стали мужики и образованные))) Их уже на эту фигню с диктофоном не возьмешь))

Гость
#39
Гость

Не те уже пошли мужики)) Слишком умные стали мужики и образованные))) Их уже на эту фигню с диктофоном не возьмешь))

ага, думаете все переговоры по разводу он через своего адвоката ведёт?)))

Гость
#40
Гость

ага, думаете все переговоры по разводу он через своего адвоката ведёт?)))

Причем здесь адвокат?)) опять по второму кругу чтоли пошли? "адвокаты, юристы - адвокаты, юристы - адвокаты, юристы")) Предположим, когда она ему скажет, что, ты ж мол ни копейки на платил - он может ответить, мол, как так? я платил, я внес свои .... 146% от суммы))"
И что дальше с этой записью он делать будет?))) В жопку своему адвокату засунет?))

Гость
#41
Гость

И что дальше с этой записью он делать будет?))) В жопку своему адвокату засунет?))

*он - она
Правильнее так:
И что дальше с этой записью она делать будет?))) В жопку своему адвокату засунет?))

Соя
#42
Olga

Развод почему ( по какой причине?) Если у мужа нет совести, то он получит 1/2 квартир (так как приобретены во время брака, ст. 35 СК РФ)

По причине того, что из 6 лет совместной жизни он работал только год.

Белочка
#43

Ну знаете некоторые в долларах копили под подушкой. Таких знаю. А вообще автор сама слышала по ящику от члена федерации пояснение, что деньги от продажи личной недвижимости поступают в доход семьи. Да и женщина тут отписывалась молодая жена брата уговорила продать его хрущевку и купить новостройку в браке а потом через два года отсудила половину хотя доказательства были что деньги именно от его хруща пошли на новострой. Прошли несколько судов, нет все пополам. Хотя в последнее время проскакивают случаи что суд учел добрачное имущество и доход от него. Так что все зависит от практики Верховного суда. Не забывайте что так же есть продажные юристы и нотариусы, которые подтвердят что угодно.

Гость
#43

Перевелись мужики, готовы удавиться, чтобы от бабы урвать что-то. Лучше не выходить замуж. НЕ за кого.

Гость
#44
Гость

Причем здесь адвокат?)) опять по второму кругу чтоли пошли? "адвокаты, юристы - адвокаты, юристы - адвокаты, юристы")) Предположим, когда она ему скажет, что, ты ж мол ни копейки на платил - он может ответить, мол, как так? я платил, я внес свои .... 146% от суммы))"
И что дальше с этой записью он делать будет?))) В жопку своему адвокату засунет?))

кто ж в такой ситуации такие прямые вопросы задаёт? хитрее надо быть. мужа подпоить, и вопросы похитрее строить. мне кажется почти любая Ж--готовый следак-кольщик. Я бы вообще на понт взяла. сказала бы "А помнишь, как ты сказал **************************************** в нашем разговоре? Я ведь тогда всё записала. Мне есть с чем в суд идти." А вот дальше уже он начнёт орать всё что нужно))))особо не фильтруя базар, ибо терять уже нефиг, как он думает.

Соя
#46
Гость

Автор, очень многое сейчас зависит от способа оплаты квартир при покупке. При продаже добрачных квартир как к вам деньги поступили? при покупке брачных квартир как вы деньги продавцу передавали?
Если вы пользовались банковскими сейфовыми ячейками, то плохо...

При продаже первой кв деньги продавцы сняли и тут же передали в банке из рук в руки и я сразу на счёт положила тут же в кабинке кассы.
Когда на эти деньги покупала квартиру, то перевела через банк трём собственникам по 1/3 суммы.
Со второй квартирой деньги забирала из ячейки и в тот же день положила их на счёт. Потом в банке перевела со счёта на счёт застройщика.

Белочка
#47
Гость

ГостьПричем здесь адвокат?)) опять по второму кругу чтоли пошли? "адвокаты, юристы - адвокаты, юристы - адвокаты, юристы")) Предположим, когда она ему скажет, что, ты ж мол ни копейки на платил - он может ответить, мол, как так? я платил, я внес свои .... 146% от суммы))"
И что дальше с этой записью он делать будет?))) В жопку своему адвокату засунет?))
кто ж в такой ситуации такие прямые вопросы задаёт? хитрее надо быть. мужа подпоить, и вопросы похитрее строить. мне кажется почти любая Ж--готовый следак-кольщик. Я бы вообще на понт взяла. сказала бы "А помнишь, как ты сказал **************************************** в нашем разговоре? Я ведь тогда всё записала. Мне есть с чем в суд идти." А вот дальше уже он начнёт орать всё что нужно))))особо не фильтруя базар, ибо терять уже нефиг, как он думает.

Ну и что эта запись даст, если деньги от продажи поступают в доход семьи.

Гость
#48

[quote]
я не понимаю, как может женщина, сумевшая своими мозгами(?) заработать на квартиру, не может докумекать как сохранить своё имущество? неужели любовь мозги напрочь отключает? неужели нельзя хотя бы гипотетически допустить, что любовь пройдёт и будет развод? Не бывает вечной любви! Это надо над ЗАГСом огромными буквами написать. [/quote]

Отключает. Мужики хитрые - вешают лапшу про неземную любовь, бабы и ведутся. У меня дв.сестра вышла замуж в первый раз в 40 лет почти, так через год голопопый муж вытянул у нее шикарную двушку в лучшем районе города в счет будущего "коттеджа" в загородном поселке (поле с недостроем на данный момент). Типа, хочет на старости лет он на природе в доме пожить и чтоб на рыбалку было пешком недалеко. Продала квартиру по дешевке, лишь бы успеть. Пока за 1,5 года продвинулись до покупки "коробки", хватило денег от квартиры лишь на половину стоимости "коробки" с землей, а другую половину платили помесячно по 2,500 долларов в течение года. А весь проект обойдется им в 5 раз дороже, чем ее бывшая квартира. Поэтому хитрый голопопый муж убедил ее, что всю отделку внутри им надо сделать самим во время отпуска. Хотя она всю жизнь ничего не делала, кисти в руках не держала и ногти с расписной Хохломой по 5 см. Вот и где мозги у дурры? Отдала свое жилье, выплачивала экстренный бешеный кредит застройщику, теперь будет 140 кв м отделывать, обустраивать и поддерживать 6 соток земли и пахать, чтоб все это содержать. К 45 надеется все закончить и въехать. Мужу на тот момент будет 50. Детей общих нет. А вроде не простачка, всю жизнь торгует на базаре и сама кого хочешь проведет. Ей теперь крышу рвет, один день соглашается, другой день орет, что он альфонс. Вот уж точно, на каждого мудреца (хитропопого) довольно простоты (дурости).

Гость
#49
Белочка

Ну знаете некоторые в долларах копили под подушкой. Таких знаю. А вообще автор сама слышала по ящику от члена федерации пояснение, что деньги от продажи личной недвижимости поступают в доход семьи. Да и женщина тут отписывалась молодая жена брата уговорила продать его хрущевку и купить новостройку в браке а потом через два года отсудила половину хотя доказательства были что деньги именно от его хруща пошли на новострой. Прошли несколько судов, нет все пополам. Хотя в последнее время проскакивают случаи что суд учел добрачное имущество и доход от него. Так что все зависит от практики Верховного суда. Не забывайте что так же есть продажные юристы и нотариусы, которые подтвердят что угодно.

суд всегда будет на стороне женщины с ребёнком. большинство судей женщины. большинство мужей изменяют, поэтому жёны с ними и разводятся.
Да и какой толк государству от этого мужика хомячка офисного? Самцы не ценны. А самка одна нового члена общества вырастит и ещё новых народит, если квартира будет. на 10 самок с квартирами достаточно одного самца оплодотворителя и вот уже 10 новых граждан народилось, если создать благоприятные условия. Самцов много не надо, а вот самки --каждая ценная для общества. особенно учитываю демографическую ситуацию. Думаете маткапитал для счастья семей выплачивают?)))Исключительно, чтобы простимулировать самок плодиться для государства.Государство без людей--просто территория.