Гость
Статьи
Муж попрекает меня, …

Муж попрекает меня, если что-то делает по дому

Девочки, помогите, пожалуйста!
Я дева, мой муж водолей. С недавних пор он стал делить все обязанности по дому пополам. Мне очень обидно, когда он считает сколько раз я погуляла с собакой за неделю, ведь все домашние дела я делаю одна. Он мне совсем не помогает по дому , только раз в месяц пылесосит. Если что-то сделает, то ждет, чтобы и я обязательно не сидела без дела. Что же будет дальше, девочки??

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете?

Гость
#2
Гость

Вы работаете?

Работаю, приезжаю поздно, сразу иду гулять с собакой, потом готовлю ужин и так далее.

#4

Автор, определитесь пож-ста, Вы все одна делаете или наполовину с мужем?
Смущает вот эта фраза "С недавних пор он стал делить все обязанности по дому пополам."

Гость
#5

У воздушных знаков всегда все делают земные! Это уже просто закон какой то :)))

Гость
#6

Тоже не поняла в чем проблема, если он делает все пополам. Пусть считает, если делает)

Гость
#7

Такое чувство, что до этого сам все делал, а тут стал делить пополам)))

Гость
#9

Так пополам или вы все делаете одна?

Гость
#10

А что он делит пополам, если пылесосит раз в месяц? Ну готовьте ужин, пока он пылесосит, раз в месяц. И объясните, при чем здесь ваши знаки зодиака?

Ek
#11

не знаю мы не делим. Обязанностей ни у кого нет. Если в квартире беспорядок значит надо убраться. Если нет обеда значит надо приготовить. Если ребёнок просит с ней съездить погулять значит надо ехать. К о именно это будет делать или оба сразу решается в процессе.

Гость
#14
smirrna

Автор, определитесь пож-ста, Вы все одна делаете или наполовину с мужем?
Смущает вот эта фраза "С недавних пор он стал делить все обязанности по дому пополам."

Закладывает посуду в посудомойку и иногда берется за пылесос!

Гость
#15

Без обид но я считаю, что женщина должна делать все дела по дому. Если муж захочет то поможет, по своей личной инициативе.
Я перфекционист, люблю убираться, мыть пол и готовить. Работаю. Иногда муж помогает, готовит, когда хочет сам. Ничего не заставляю, видимо во мне это от природы заложено, готовить борщи и убирать)))

11111
#16

Что же будет дальше, девочки?

Гость
#22
Гость

Без обид но я считаю, что женщина должна делать все дела по дому. Если муж захочет то поможет, по своей личной инициативе.
Я перфекционист, люблю убираться, мыть пол и готовить. Работаю. Иногда муж помогает, готовит, когда хочет сам. Ничего не заставляю, видимо во мне это от природы заложено, готовить борщи и убирать)))

А вам не стыдно что мужу приходится иногда что-то дома делать? У него же яйца от этого отвалиться могут.
Нет он деньги зарабатывает, работает тоже, зачем мне его ещё домашними делами грузить, за ним большая часть заработка семейного бюджета, за мной домашний очаг и работа для души.

Гость
#23
Гость

Работаю, приезжаю поздно, сразу иду гулять с собакой, потом готовлю ужин и так далее.

Ну и перестаньте делать что либо по дому для него. Еду только себе, с собачкой погуляли и отдыхать. Вы женщина, вам детишек рожать, себя беречь нужно от всяких трудностей, чтобы дети здоровые и красивые получились.

Гость
#24

Дамы, Да пох че у него треснет или нет. Мне самой в кайф убираться, я делаю это с удовольствием.

Гость
#25
Гость

ГостьБез обид но я считаю, что женщина должна делать все дела по дому. Если муж захочет то поможет, по своей личной инициативе.
Я перфекционист, люблю убираться, мыть пол и готовить. Работаю. Иногда муж помогает, готовит, когда хочет сам. Ничего не заставляю, видимо во мне это от природы заложено, готовить борщи и убирать)))
А вам не стыдно что мужу приходится иногда что-то дома делать? У него же яйца от этого отвалиться могут.
Нет он деньги зарабатывает, работает тоже, зачем мне его ещё домашними делами грузить, за ним большая часть заработка семейного бюджета, за мной домашний очаг и работа для души.

У меня работа не для души! Работаю как 80% населения страны! И никто не предлагает мне сидеть дома и варить борщи!

Гость
#26

Найди для души, не впахивайся как лошадь, для этого образование надо было получать соответственное , чтобы потом заниматься чем любишь.

Гость
#27
Гость

Гость
Работаю, приезжаю поздно, сразу иду гулять с собакой, потом готовлю ужин и так далее.
Ну и перестаньте делать что либо по дому для него. Еду только себе, с собачкой погуляли и отдыхать. Вы женщина, вам детишек рожать, себя беречь нужно от всяких трудностей, чтобы дети здоровые и красивые получились.

Как раз про детей, ходила к гадалке и узнавала будут ли у нас дети, сомневаюсь что стоит их заводить! Какой же сложный союз Девы и Водолея!

Гость
#28
Гость

Найди для души, не впахивайся как лошадь, для этого образование надо было получать соответственное , чтобы потом заниматься чем любишь.

Я поняла, почему вы так пишите! Вы из тех кто живет на чужие деньги, но всему приходит конец! Вас могут бросить или бывают же всякие несчастные случаи, когда Вы остаетесь одна, с пустым карманом! Вот тогда избалованная дама, вы пойдете на работу не для души, а для выживания! У меня сейчас такая!

#29

Автор, Ваш муж обнаглел, ИМХО. Вот если бы мой так начал выделываться, сразу бы сел на Доширак. Работаете оба, значит и дела делите ровно на пополам. Я понимаю претензии мужа, если жена сидит дома. Но тут, это уже наглость. Вы не домработница, а жена.Напишите на листе бумаги, кто что делает и повесьте на видное место. Если муж начнет возбухать опять, ткнете носом.
Как долго Вы женаты?

Гость
#30
Гость

Найди для души, не впахивайся как лошадь, для этого образование надо было получать соответственное , чтобы потом заниматься чем любишь.

Я поняла, почему вы так пишите! Вы из тех кто живет на чужие деньги, но всему приходит конец! Вас могут бросить или бывают же всякие несчастные случаи, когда Вы остаетесь одна, с пустым карманом! Вот тогда избалованная дама, вы пойдете на работу не для души, а для выживания! У меня сейчас такая!

Шта? Я работаю без перегруза и нормально зарабатываю, сама себе все покупаю. Без мужика проживу. Я не содержанка. Вам желаю тоже найти своё. Может дело открыть какое в дальнейшем.

Гость
#31
Гость

Дамы, Да пох че у него треснет или нет. Мне самой в кайф убираться, я делаю это с удовольствием.

Не всем в кайф уборка и готовка.

Гость
#33
Гость

ГостьГость
Работаю, приезжаю поздно, сразу иду гулять с собакой, потом готовлю ужин и так далее.
Ну и перестаньте делать что либо по дому для него. Еду только себе, с собачкой погуляли и отдыхать. Вы женщина, вам детишек рожать, себя беречь нужно от всяких трудностей, чтобы дети здоровые и красивые получились.
Как раз про детей, ходила к гадалке и узнавала будут ли у нас дети, сомневаюсь что стоит их заводить! Какой же сложный союз Девы и Водолея!

Не в девах и водолеях дело, а в том, что вы с мужем не можете поговорить и найти компромисс.

Гость
#34

Так сами выбрали себе такого кто считает выполнять женские обязанности по дому, ниже своего достоинства.

#35

Если бы вы не работали, то это было бы в порядке вещей. А так... Скажите, что увольняетесь, и пусть он вас полностью обеспечивает.

Гость
#36
smirrna

Автор, Ваш муж обнаглел, ИМХО. Вот если бы мой так начал выделываться, сразу бы сел на Доширак. Работаете оба, значит и дела делите ровно на пополам. Я понимаю претензии мужа, если жена сидит дома. Но тут, это уже наглость. Вы не домработница, а жена.Напишите на листе бумаги, кто что делает и повесьте на видное место. Если муж начнет возбухать опять, ткнете носом.
Как долго Вы женаты?

Мы вместе 6 лет! Как только он стал начальником на работе, начал и дома подавать голос!

11111
#37
Гость

Найди для души, не впахивайся как лошадь, для этого образование надо было получать соответственное , чтобы потом заниматься чем любишь.

У-ха-ха-ха! Типа вы не знаете, что подавляющее большинство выпускников ВУЗов не работают по специальности! Например, знаю девушку, закончившую технический ВУЗ, так она стала начальником отделения банка!

#38
Гость

Я поняла, почему вы так пишите! Вы из тех кто живет на чужие деньги, но всему приходит конец! Вас могут бросить или бывают же всякие несчастные случаи, когда Вы остаетесь одна, с пустым карманом! Вот тогда избалованная дама, вы пойдете на работу не для души, а для выживания! У меня сейчас такая!

Любимая песня работающих "а тебя мушш бросит"... "а что ты будешь делать...". Идите лучше работайте, а не на вумене сидите, а то начальник уволит за протирание штанов в офисе, и что вы будете делать без работы?)

#40
Гость

smirrnaАвтор, Ваш муж обнаглел, ИМХО. Вот если бы мой так начал выделываться, сразу бы сел на Доширак. Работаете оба, значит и дела делите ровно на пополам. Я понимаю претензии мужа, если жена сидит дома. Но тут, это уже наглость. Вы не домработница, а жена.Напишите на листе бумаги, кто что делает и повесьте на видное место. Если муж начнет возбухать опять, ткнете носом.
Как долго Вы женаты?
Мы вместе 6 лет! Как только он стал начальником на работе, начал и дома подавать голос!

Значит он не умеет разделять работу и личную жизнь. Спокойно объясните ему, что начальника он оставляет на работе, а дома он муж и у него есть обязанности по дому. Найдите компромисс, только без ущемления Ваших прав! Женаты вы уже приличное кол-во времени, странно что он начал сейчас права качать. Обычно такое в первые годы жизни вылезает...

Гость
#41

Для меня загадка, в чем люди умудряются по дому упахиваться? Стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, хороший моющий пылесос и полы помыты за 10 минут максимум. Оба весь день на работе, бардак устраивать просто некогда. Для уборки ванны, санузла, мытья окон приглашается наймовая сила. Такое впечатление, что народ в бараках живет без элементарных удобств и бытовой техники.

Гость
#44
Катя Мраморная

Любимая песня работающих "а тебя мушш бросит"... "а что ты будешь делать...". Идите лучше работайте, а не на вумене сидите, а то начальник уволит за протирание штанов в офисе, и что вы будете делать без работы?)

Начальник сидит напротив меня и поддерживает меня во всем! Хотя она по женски не счастлива, очень бледненькая и бездетная!Старая Дева в общем!

Гость
#45

Лучше поменьше ходить к гадалкам и поменьше гороскопы читать. Жить проще будет. А то там это "предскажут", гороскопы ещё "поднакрутят" и бедный муж.

Гость
#48
Гость

Для меня загадка, в чем люди умудряются по дому упахиваться? Стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, хороший моющий пылесос и полы помыты за 10 минут максимум. Оба весь день на работе, бардак устраивать просто некогда. Для уборки ванны, санузла, мытья окон приглашается наймовая сила. Такое впечатление, что народ в бараках живет без элементарных удобств и бытовой техники.

Отчасти согласна. Кому мусорить то дома?) стиралка есть у большинства сейчас это не роскошь, полы можно и не каждый день мыть если не грязно. Ванна туалет - убрать 5минутное дело.