Гость
Статьи
Работаю из дома - муж …

Работаю из дома - муж попрекает домашними делами

Девочки, кто работает из дома - как вы донесли до своих мужчин, что вы не "сидите дома", а занимаетесь делом?
Недавно компания, в которой я работаю, перешла на режим "хоум-офис", теперь я преимущественно работаю из дома, несколько раз в неделю езжу на встречи с клиентами или коллегами в офис. Столкнулась с тем, что муж, который до этого был самостоятельным в бытовом плане, стал меня упрекать, дескать я весь день "сижу дома", так почему же его по возвращению с работы не ждет каждый день свежий ужин и вылизанная квартира.
Моих объяснений, что я не телевизор смотрю и в кровати валяюсь, а реально работаю, хватает на пару дней, потом все сначала.
К слову, времени свободного от работы у меня не так много, есть перерыв на обед, когда нам "положено" отключать телефоны, скайпы и обедать. Но в этот час, из которого 20 минут уходит на обед я сделать ничего по дому не успеваю, да и не хочу, если честно. Все остальное время я должна быть на связи и в любой момент меня могут выдернуть на встречу.

Аленина
33 ответа
Последний — Перейти
Все как обычно
#1

Автор а зачем искать причины почему не можете и оправдывать себя ? Если муж не понимает, то это его проблема, а вообще раздельный бюджет и домашние дела поровну, потому что мужчины прочно верят, что если женщина сидит дома значит она зависима и не куда не денется если будет ей понукать, докажите обратное

С.К.
#2
Аленина

Девочки, кто работает из дома - как вы донесли до своих мужчин, что вы не "сидите дома", а занимаетесь делом?
Недавно компания, в которой я работаю, перешла на режим "хоум-офис", теперь я преимущественно работаю из дома, несколько раз в неделю езжу на встречи с клиентами или коллегами в офис. Столкнулась с тем, что муж, который до этого был самостоятельным в бытовом плане, стал меня упрекать, дескать я весь день "сижу дома", так почему же его по возвращению с работы не ждет каждый день свежий ужин и вылизанная квартира.
Моих объяснений, что я не телевизор смотрю и в кровати валяюсь, а реально работаю, хватает на пару дней, потом все сначала.
К слову, времени свободного от работы у меня не так много, есть перерыв на обед, когда нам "положено" отключать телефоны, скайпы и обедать. Но в этот час, из которого 20 минут уходит на обед я сделать ничего по дому не успеваю, да и не хочу, если честно. Все остальное время я должна быть на связи и в любой момент меня могут выдернуть на встречу.

Мне повезло, я считаю.
Мы с мужем ОБА работаем дома.
Меня не попрекают домашними делами, много от меня и не требуют. Ибо видно. что мы заняты целый день делом.
Говорю: "Ой, пол надо бы помыть!"
А он: "Да не переживай. Визуально чисто - и ладно!".

Вау
#3

сама такого мужа выбрала. Я не работаю, и то, муж себе такого не позволяет. Если нет ужина - идем в ресторан.

Гость
#4

Попрекайте его тем, что он не в состоянии обеспечить один вам безбедную жизнь. И поинтересуйтесь- приятно?
Нет, у моего мужа никогда никаких заскоков по поводу того, что я что-то там делаю не так, мало делаю, вообще каких либо претензий по поводу ведения домашнего хозяйства и тд- не было. Хотя и декрете сидела и дома тоже работала и вообще не работала и со свободным графиком работала.

Гость
#5
С.К.

Говорю: "Ой, пол надо бы помыть!"
А он: "Да не переживай. Визуально чисто - и ладно!".

вам повезло, что вас саму не раздражает грязный пол. я бы сама вымыла, и мужа бы извела, что ему все равно)

Агния
#6

Он ничего не поймет. Такой менталитет у нас дома-значит отдыхаешь (((

С.К.
#7
Гость

С.К.

Говорю: "Ой, пол надо бы помыть!"
А он: "Да не переживай. Визуально чисто - и ладно!".

вам повезло, что вас саму не раздражает грязный пол. я бы сама вымыла, и мужа бы извела, что ему все равно)

Ну и глупо.
Мужа изводить не надо.

Гость
#8
С.К.

ГостьС.К.



Говорю: "Ой, пол надо бы помыть!"

А он: "Да не переживай. Визуально чисто - и ладно!".



вам повезло, что вас саму не раздражает грязный пол. я бы сама вымыла, и мужа бы извела, что ему все равно)


Ну и глупо.
Мужа изводить не надо.

Не люблю грязь, и не люблю, когда только я убираюсь))

Гость
#9

а вы говорите что снова в офисе работаете но уходите чуть позже и возвращаетесь чуть раньше

Агния
#10

Автор!Вы в какой стране живете?!Здесь все мужчины считают,сколько бы женщина не работала,а убираться и готовить(желательно каждый день что-то новенькое еще) должна только она.И неважно,надомная у вас работа,или нет.Не имеет значение ваша усталость,моральное расположение духа и др. планы!Их с детства воспитывают,что не царское это мужское дело.Очень повезло единицам женщин,мужья у которых имеют совесть и дорожат здоровьем жен,поэтому эти обязанности делят поровну!

Ormaline
#11
Агния

Автор!Вы в какой стране живете?!Здесь все мужчины считают,сколько бы женщина не работала,а убираться и готовить(желательно каждый день что-то новенькое еще) должна только она.И неважно,надомная у вас работа,или нет.Не имеет значение ваша усталость,моральное расположение духа и др. планы!Их с детства воспитывают,что не царское это мужское дело.Очень повезло единицам женщин,мужья у которых имеют совесть и дорожат здоровьем жен,поэтому эти обязанности делят поровну!

ну давайте не так мрачно. повезло не единицам, а многим! просто у нас в окружении ни у кого таких проблем, как у автора нет. даи не факт, что все так, как автор рассказывпет: может она неделями вообще не убирается, вот муж и психует. автор, есть выходные! в воскресенье вылизывайте всю квартиру и вкусно готовьте, чтобы на несколько дней хватало. я так и делаю. а уж разогреть 15 минут хватит.

Гость
#12
Аленина

Девочки, кто работает из дома - как вы донесли до своих мужчин, что вы не "сидите дома", а занимаетесь делом?
Недавно компания, в которой я работаю, перешла на режим "хоум-офис", теперь я преимущественно работаю из дома, несколько раз в неделю езжу на встречи с клиентами или коллегами в офис. Столкнулась с тем, что муж, который до этого был самостоятельным в бытовом плане, стал меня упрекать, дескать я весь день "сижу дома", так почему же его по возвращению с работы не ждет каждый день свежий ужин и вылизанная квартира.
Моих объяснений, что я не телевизор смотрю и в кровати валяюсь, а реально работаю, хватает на пару дней, потом все сначала.
К слову, времени свободного от работы у меня не так много, есть перерыв на обед, когда нам "положено" отключать телефоны, скайпы и обедать. Но в этот час, из которого 20 минут уходит на обед я сделать ничего по дому не успеваю, да и не хочу, если честно. Все остальное время я должна быть на связи и в любой момент меня могут выдернуть на встречу.

автор, ваш пост не читала. отвечу на вопрос темы. было время, когда я работала дома. тысяч по 10 ежедневно зарабатывала, как раз - 300 тыс выходило в месяц. так муж бесился. мол, ты целый день дома, а то-то и то-то не сделано! и это он придирался. по дому было сделано все - убрано, приготовлено, сын в школу отведен-приведен, накормлен, сделаны его уроки, потом его еще на танцы водила и в спортивную секцию. и что же вы думаете! как потом выяснилось - муж мне завидовал. так как он бесился и ревновал меня к независимости. издевался по мелочам. а потом еще и об его изменах узнала. развелась с ним. а через несколько лет узнала, что он все своей родне и друзьям жаловался, что я "не работаю, по дому ничего не делаю, за ребенком не слежу, и не готовлю ему, и вообще я такая плохая, а он хороший - потому и нашел другую и сам меня бросил!" вот так.

Гость
#13
Ormaline

Агния
Автор!Вы в какой стране живете?!Здесь все мужчины считают,сколько бы женщина не работала,а убираться и готовить(желательно каждый день что-то новенькое еще) должна только она.И неважно,надомная у вас работа,или нет.Не имеет значение ваша усталость,моральное расположение духа и др. планы!Их с детства воспитывают,что не царское это мужское дело.Очень повезло единицам женщин,мужья у которых имеют совесть и дорожат здоровьем жен,поэтому эти обязанности делят поровну!ну давайте не так мрачно. повезло не единицам, а многим! просто у нас в окружении ни у кого таких проблем, как у автора нет. даи не факт, что все так, как автор рассказывпет: может она неделями вообще не убирается, вот муж и психует. автор, есть выходные! в воскресенье вылизывайте всю квартиру и вкусно готовьте, чтобы на несколько дней хватало. я так и делаю. а уж разогреть 15 минут хватит.

То есть работают оба, а вылизывать квартиру и выготавливать должна женщина?

Гость
#14

Самое главное в посте автора-это то,что она не хочет ничего делать.Вся остальная вода и дешевые отмазки лишь попытка прикрыть свою лень и нежелание трудиться.

Аленина
#15
Гость

Самое главное в посте автора-это то,что она не хочет ничего делать.Вся остальная вода и дешевые отмазки лишь попытка прикрыть свою лень и нежелание трудиться.

Я не ленюсь, квартиру убираю, готовлю, ребенка в детский сад и на дополнительные занятия вожу. А не хочу я в свободные от работы 15-20 минут метаться дома с веником, вместо того, чтобы пойти и налить себе кофе. Не понимаю, чем работа из дома отличается от работы в офисе. Вот, если вы в офисе работаете, вы же не бежите, скажем, кружки за коллегами мыть, как только перерыв выдался?
А муж у меня теперь периодически даже посуду после завтрака за собой не моет - дескать "ты же дома, помоешь".

Гость
#16

У меня муж дома работает... я ему тоже всю посуду оставляю)))))

Гость
#17
Аленина

Я не ленюсь, квартиру убираю, готовлю, ребенка в детский сад и на дополнительные занятия вожу. А не хочу я в свободные от работы 15-20 минут метаться дома с веником, вместо того, чтобы пойти и налить себе кофе. Не понимаю, чем работа из дома отличается от работы в офисе. Вот, если вы в офисе работаете, вы же не бежите, скажем, кружки за коллегами мыть, как только перерыв выдался?
А муж у меня теперь периодически даже посуду после завтрака за собой не моет - дескать "ты же дома, помоешь".

А у вас муж на уровне коллег по работе,ну то есть посторонний человек?

Бяка-бука
#18
Гость

Самое главное в посте автора-это то,что она не хочет ничего делать.Вся остальная вода и дешевые отмазки лишь попытка прикрыть свою лень и нежелание трудиться.

Интересно, где подобные же претензии к мужу? Лень и нежелание трудиться.

Бяка-бука
#19

Автор, наймите из семейного бюджета домработницу, пусть муж ее попрекает домашними делами.

Еще можно после работы делать вид, что вы все не успели за день. Приходит муж - а вы с головой заняты. Какие претензии в таком случае? Пусть сам ужин готовит.

Гость
#20
Ormaline

ну давайте не так мрачно. повезло не единицам, а многим! просто у нас в окружении ни у кого таких проблем, как у автора нет. даи не факт, что все так, как автор рассказывпет: может она неделями вообще не убирается, вот муж и психует. автор, есть выходные! в воскресенье вылизывайте всю квартиру и вкусно готовьте, чтобы на несколько дней хватало. я так и делаю. а уж разогреть 15 минут хватит.

Скуяли она одна должна свои выходные тратить? У мужа, значит, есть выходные, а у жены - вторая работа?

Гость
#22

Автор, я сама дома работаю, тема знакомая. Сложно успевать, особенно если дедлайн. Что сказать - мои помощники: две мультиварки, машинка с сушкой, посудомойка и робот-пылесос. Мужа стараюсь не грузить. А перерывы все равно нужно делать в работе, так сказать режим труда и отдыха соблюдать.

Гость
#23
Бяка-бука

Интересно, где подобные же претензии к мужу? Лень и нежелание трудиться.

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Анастасия
#24
Гость

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Баб может для этого и берут. Но здесь мы говорим об образованной, работающей ЖЕНЩИНЕ.

Гость
#25
Гость

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Речь не о семье крестьянина с плугом и коровами или пролетария "сними с меня кирзачи".

Гость
#26

И где ж вы таких козлов находите?

Бяка-бука
#27
Гость

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Видимо, муж забыл обговорить этот момент до брака. Поставил бы женщину заранее в известность - вряд ли стал бы ей мужем.

777
#28
Гость

Автор, я сама дома работаю, тема знакомая. Сложно успевать, особенно если дедлайн. Что сказать - мои помощники: две мультиварки, машинка с сушкой, посудомойка и робот-пылесос. Мужа стараюсь не грузить. А перерывы все равно нужно делать в работе, так сказать режим труда и отдыха соблюдать.

Ещё одна забитая. У меня соседка так вкалывала, причём, работать начала когда младшему ребёнку было 3 месяца. Я ей говорила, что зря она, будет нервничать, язву заработает. Как в воду смотрела, у неё открылась язва, за что она меня невзлюбила, ведь я как бы накаркала. На самом деле это естественный, логический вывод. Кстати, у соседки дети выросли очень неуспешными, т.к. она работала дома и шуршала по хозяйству, всегда усталая и злая, с детьми контакта не было, вот и печальный финал.

777
#29

Я вообще думаю, что в нашей стране очень много людей, неудовлетворённых жизнью, поэтому столько десятилетий мы являемся всего лишь развивающейся страной. Ведь у на большинство женского населения имеют отсталое мышление и фактически живёт в рабстве. Отсюда и детей выращивают с проблемами.

777
#30

Ведь у наС большинство женского населения имеют отсталое мышление и фактически живёт в рабстве

Гость
#31
Гость

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Если для этого берут, то и обеспечить должны. Чтобы мы весь день уютом занимались и детьми.

Гость
#32

А я тоже дома работаю. Вернее работать пытаюсь, потому что или работа и грязь дома, или чистота и не выполненная работа.
Муж говорит: "Почему ты по работе не успеваешь, дома же все хорошо-чисто, чем ты занимаешься?)))"
Cегодня уехала на весь день в офис, сижу - кайфую - работаю. Все успеваю) Муж бегает с детьми. Их привезти, отвезти, погулять надо. Результата не видно) Может поймет. Но вряд ли) Вздыхает, что напрягла. Приеду, все на свои круги вернется. Но что мне делать, пусть говорит, я уже не парюсь. Делаю как считаю нужным.

Гость
#33

Я не робот. Приходится игнорировать упреки, мимо ушей пропускаю. Благо, что не буйный)
Один раз намекнула на то, чтобы меня обеспечивал, чтобы не работала, обиделся. Поэтому упреки на свой счет принимать не принимаю.
Иногда, когда сильный загруз по работе, домработницу привлекаю. Со своей зарплаты беру и плачу (хотя совместный бюджет), но я право тоже имею распоряжаться по своему усмотрению, нравится мужу или нет.

Гость
#34
Гость

Нет смысла мужу держать в доме бабу,если все делать самому.Для этого мужчины и берут вас в жены.

Типичный ответ мамкиного сыночка, который все от титьки не оторвется)

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем