Гость
Статьи
Не хочу превратиться в …

Не хочу превратиться в кухарку

Два года назад познакомилась с мужчиной, скоро год как живем вместе в моей квартире. Он любит много и хорошо поесть. Все свои выходные по пол дня стою у плиты, готовлю большими кастрюлями, но все равно через два- три дня уже нечего есть.
Сама я ем мало, могу за весь день съесть овощной салат или половину тарелки борща. Пробовала готовить неприхотливые, но сытные блюда, большую сковороду жареной картошки, туда же грибы, сосиски или сардельки туда же. Но он такую еду не приветствует, ему голубцы подавай или мясо по французски, а с ними такая возня. Сам он при этом не готовит ничего кроме бутербродов и яичницы.
Я уже чувствую что деградирую с этой готовкой, до себя вообще времени нет. Последнее время все чаще намекает на свадьбу, я перед выбором, может уже пора бежать, я ещё молодая замуж и детей не хочу. Внешне он мне нравится, нравится с**с с ним, у него тоже есть своя квартира, просто далеко от моего места работы поэтому живём у меня, зарабатывает он очень хорошо. Если бы не готовка которая полностью на мне, все было бы прекрасно.
У кого была похожая ситуация как с ней справились?

Гость
288 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

категорически откажитесь готовить и посмотрите тогда, насколько вы ему нужны

Гость
#2

Иди на работу и зарабатывай хорошие деньги. В таком случае мужчина не имеет права тебя превратить в кухарку. А ты судя по всему хочешь и на шее сидеть и при этом ничего не делать. Зачем ты мужчине?

Гость
#3

Дай угадаю. Мама к ведению быта не привлекала и считала, что прынцесса еще успеет наготовиться во взрослой жизни?

Гость
#4

А если поженитесь , то будете круглосуточно обслуживать , готовить ,стирать , гладить , подтирать и на работу бегать . Ещё родите , ребёнка повесит на вас , и будет ждать обслуживания в полном обьёме , и хмурить лицо если вовремя не наготовила шедевров .

Гость
#5

Не выходите за него замуж, пока он не научиться готовить те сложные блюда, которые ему нравятся.Будете готовить по-очереди (день - он, день - вы) тогда другое дело. Иначе будете обслугой-кухаркой всю жизнь.

Гость
#6
Гость

Дай угадаю. Мама к ведению быта не привлекала и считала, что прынцесса еще успеет наготовиться во взрослой жизни?

100%

#7

Не хочешь работать по дому- иди на завод.
А там сама пожалеешь, что домохозяйкой не осталась.
Тебе пару часов у плиты, а он целый день херачит, чтобы в доме деньги были.

Гость
#8
Гость

Иди на работу и зарабатывай хорошие деньги. В таком случае мужчина не имеет права тебя превратить в кухарку. А ты судя по всему хочешь и на шее сидеть и при этом ничего не делать. Зачем ты мужчине?

Так автор и пишет, что она работает. Если бы не работала, то тогда другой разговор. А с работающей женой будьте любезны готовить по-очереди.

#9
Гость

Не выходите за него замуж, пока он не научиться готовить те сложные блюда, которые ему нравятся.Будете готовить по-очереди (день - он, день - вы) тогда другое дело. Иначе будете обслугой-кухаркой всю жизнь.

А зачем ему тогда жена?
Если муж даже готовит сам, а жена тупо на диване валяется, сериалы смотрит.

Гость
#10
PaцuoHaILbcT24

Не хочешь работать по дому- иди на завод.
А там сама пожалеешь, что домохозяйкой не осталась.
Тебе пару часов у плиты, а он целый день херачит, чтобы в доме деньги были.

может ему нравится его работа, а автору точно известно, что не нравится у плиты

Гость
#11
PaцuoHaILbcT24

А зачем ему тогда жена?
Если муж даже готовит сам, а жена тупо на диване валяется, сериалы смотрит.

Так я же говорю: по-очереди. День он на диване, день - она.
Если ему жена не нужна, а нужна лишь кухарка, зачем же предлагает жениться?
Да и ей зачем муж, если без мужа ей лучше?

Воздушная
#12
PaцuoHaILbcT24

А зачем ему тогда жена?
Если муж даже готовит сам, а жена тупо на диване валяется, сериалы смотрит.

Как зачем? Чтобы любить ее, заботиться о ней и баловать ее подарками.

Гость
#13
Гость

Иди на работу и зарабатывай хорошие деньги. В таком случае мужчина не имеет права тебя превратить в кухарку. А ты судя по всему хочешь и на шее сидеть и при этом ничего не делать. Зачем ты мужчине?

Я работаю и зарабатываю очень хорошо на безбедную жизнь, до знакомства с ним по два раза в год ездила отдыхать за границу с подругами, ходила на фитнес, в бассейн. Поэтому я и задумываюсь надо оно мне, может втянусь как другие жены, а может нет, а он про замужество все чаще заводит разговор.

Волшебная Волшебница
#14

Вам нужен другой мужчина, этот не подходит

Гость
#15

Никак, я с самого начала отношений не делала того, что делать всю жизнь не собираюсь. Но вам видимо так смертельно охота взамушш, что готовы временно даже лизать сапоги, лишь бы взяли наконец. Только зачем? Все равно все вылезет в итоге, разос?етесь и разведесь с уродливой истерикой через пару-тройку лет.

#16
Гость

может ему нравится его работа, а автору точно известно, что не нравится у плиты

"Работа" и "нравится" в одной фразе?
О такой форме мазохизма я ещё не слыхал.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Я работаю и зарабатываю очень хорошо на безбедную жизнь, до знакомства с ним по два раза в год ездила отдыхать за границу с подругами, ходила на фитнес, в бассейн. Поэтому я и задумываюсь надо оно мне, может втянусь как другие жены, а может нет, а он про замужество все чаще заводит разговор.

А что вам мешает ему сказать, что вы не хотите готовить ему? Если он хочет жениться, а вы не хотите готовить, то он и пойдет вам на уступки

#19
Воздушная

Как зачем? Чтобы любить ее, заботиться о ней и баловать ее подарками.

😂😂😂😂

Гость
#20

Автор, тебе надо жить одной.

Гость
#21
PaцuoHaILbcT24

"Работа" и "нравится" в одной фразе?
О такой форме мазохизма я ещё не слыхал.

так вот слушайте. А я и представить для себя другого не могу

Волшебная Волшебница
#22
Воздушная

Как зачем? Чтобы любить ее, заботиться о ней и баловать ее подарками.

Тогда это другой мужчина нужен, а не этот и возможно женатый

Гость
#23
Гость

Дай угадаю. Мама к ведению быта не привлекала и считала, что прынцесса еще успеет наготовиться во взрослой жизни?

Можно подумать мужчин мамы очень привлекают к ведению быта, большинство поесть любят, а приготовить для себя не умеют.

Гость
#24
PaцuoHaILbcT24

Мужчина, обученный готовить и зарабатывать, способен выжить без женщины.
Женщина, способная зарабатывать только продавая свою писю и не желающая готовить, без мужчины не выживет.

Зачем вы оскорбляете автора и других женщин? Почему она зарабатывает, "продавая писю"? Автор же написала, что работает и зарабатывает хорошо. И готовить автор согласна, только не ежедневно. Ну почему она столько лет выживала без мужчины, а сейчас не выживет?

Гость
#25

Не бывает людей без недостатков. Один страшный, другой нищий, третий разведенец с толпой детей, четвертый мамина корзиночка, а вам прожора достался. Хотя если вы оба нормально зарабатываете не понимаю чем это парит? Ну берите готовую ресторанную еду или полуфабрикаты, которые только погреть. Но если прям рвет уже изнутри, значит пока не поздно меняйте на другого. Но помните мужика без недостатков в природе не существует. По мне так лучше обжора, чем алкаш, кухонный боец, гулена, зануда или нищук. Но выбирать вам

Воздушная
#26
PaцuoHaILbcT24

😂😂😂😂

Ты не смейся, а бери ручки и конспеетируй что тут тетя Воздушная глаголит, а то вон до такого возраста дожил а суть жизни и предназначение мужское так еще и не познал.

Гость
#27
Волшебная Волшебница

А что вам мешает ему сказать, что вы не хотите готовить ему? Если он хочет жениться, а вы не хотите готовить, то он и пойдет вам на уступки

В не против периодически заниматься готовкой, но в моей ситуации готовка уже превращается в основной вид деятельности

Воздушная
#28
Волшебная Волшебница

Тогда это другой мужчина нужен, а не этот и возможно женатый

Зачем другой либо это будет делать муж, либо у него будет пару троей "помощников" коли сам не справляется.

Гость
#29
PaцuoHaILbcT24

Мужчина, обученный готовить и зарабатывать, способен выжить без женщины.
Женщина, способная зарабатывать только продавая свою писю и не желающая готовить, без мужчины не выживет.

Интересно, и зачем во-вашему мужчины, умеющие готовить, женятся? И зачем готовят в браке?

Гость
#30
Гость

Я работаю и зарабатываю очень хорошо на безбедную жизнь, до знакомства с ним по два раза в год ездила отдыхать за границу с подругами, ходила на фитнес, в бассейн. Поэтому я и задумываюсь надо оно мне, может втянусь как другие жены, а может нет, а он про замужество все чаще заводит разговор.

Автор , я первому мужу готовила каждый день новые блюда , всегда требовал что-то необыкновенного и так несколько лет подряд , уже его морду за столом видеть не могла , развелась , второй муж вечно хочет ж- рать , просто круглосуточно, выжирает холодильник за 3 дня , ещё и убирать , складывать , подтирать за ним надо каждый час , зае.......ли оба , не хочу никаких мужей больше, обожаю быть одна , чистота - порядок по 2 недели ничего не надо делать, супчик себе сварила и неделю не готовлю , просто кайфую . И вы не поверите , после второго разаода уже двое активно замуж зовут , меня аж передёргивает уже . Во фразе " выходи за меня замуж " я слышу " обслуживай меня всегда " !
Пошли на х......, вместе со своей ж- рачкой , трусами ,носками , рубашками , и лужами в ванной , с отдраинным туалетом , надоевшими мамашами и ненужными родственниками - которые только деньги тянут , и приезжают в гости когда их никто не звал .

Волшебная Волшебница
#31
Гость

В не против периодически заниматься готовкой, но в моей ситуации готовка уже превращается в основной вид деятельности

Так ему и скажите, что если он хочет с вами отношения и жениться, то вы будете заниматься готовкой периодически, а не когда он хочет. А он тогда пусть сам решает, нужно ему это или нет

Воздушная
#32
Гость

Можно подумать мужчин мамы очень привлекают к ведению быта, большинство поесть любят, а приготовить для себя не умеют.

Моему сыну 13 лет, привлекпю его так же и как раньше и старшую дочь но... Одни и те же правила, требования и обязанности нет гендерный различий, только если дочка быстро все схватила то с сыном это треш🤦‍♀️ все делается на тяп ляп и при этом одни и те же косяки и каждый раз это напряг принудить сделать как положенно.

Волшебная Волшебница
#33
Воздушная

Зачем другой либо это будет делать муж, либо у него будет пару троей "помощников" коли сам не справляется.

Мужа нет, автор может всё высказать этому и завести хоть 10, кто будет её любить и подарки дарить

Гость
#34

Автор,если вы хорошо зарабатываете,то что вам мешает заказать готовую еду к приходу мужчины и выдать за своё блюдо?Голубцы давно в заморозке продаются,зачем заморачиваться?

Гость
#35

Я бы просто сказала - нет, это мне в лом. Голубцы это долго и сложно, мне неохота. Хочешь - закажи, а я пас.
И всё.
А мужчине нормально, что вместо того, чтобы быть с ним, вы проводите часы у плиты?

Волшебная Волшебница
#36
Воздушная

Моему сыну 13 лет, привлекпю его так же и как раньше и старшую дочь но... Одни и те же правила, требования и обязанности нет гендерный различий, только если дочка быстро все схватила то с сыном это треш🤦‍♀️ все делается на тяп ляп и при этом одни и те же косяки и каждый раз это напряг принудить сделать как положенно.

То есть, это не гендерные различия, а что?

Гость
#37
Воздушная

Моему сыну 13 лет, привлекпю его так же и как раньше и старшую дочь но... Одни и те же правила, требования и обязанности нет гендерный различий, только если дочка быстро все схватила то с сыном это треш🤦‍♀️ все делается на тяп ляп и при этом одни и те же косяки и каждый раз это напряг принудить сделать как положенно.

У меня сын и дочь в будни всегда по-очереди готовят. Оба одинаково хорошо, даже сын лучше, так как он старше.

Воздушная
#38
Гость

В не против периодически заниматься готовкой, но в моей ситуации готовка уже превращается в основной вид деятельности

У меня бывший муж за сутки мог млопать 5 литровую кастрюли густющего борща (такого что ложка буквально стояла), 3 литровую кастрюлю пюрешки, котлет 2 кг в готовом виде, целый пирог. Мы с ним даже однажды поскандалили из за того, что он хотел чтобы холодильник стоял в той комнате где мы спим🙃

Гость
#39
Гость

А если поженитесь , то будете круглосуточно обслуживать , готовить ,стирать , гладить , подтирать и на работу бегать . Ещё родите , ребёнка повесит на вас , и будет ждать обслуживания в полном обьёме , и хмурить лицо если вовремя не наготовила шедевров .

Да ладно, хорош пугать, кто-то ведь ещё поверит.

Волшебная Волшебница
#40
Воздушная

У меня бывший муж за сутки мог млопать 5 литровую кастрюли густющего борща (такого что ложка буквально стояла), 3 литровую кастрюлю пюрешки, котлет 2 кг в готовом виде, целый пирог. Мы с ним даже однажды поскандалили из за того, что он хотел чтобы холодильник стоял в той комнате где мы спим🙃

Наверное он человек физического труда, а если еще и работает на открытом воздухе, то и ему и надо есть много

Гость
#41
Гость

Так автор и пишет, что она работает. Если бы не работала, то тогда другой разговор. А с работающей женой будьте любезны готовить по-очереди.

Еще чего. Баба обязана полностью вести весь быт. В противном случае она просто не нужна. Это как корова, которая не дает молока.

Гость
#42
PaцuoHaILbcT24

А зачем ему тогда жена?
Если муж даже готовит сам, а жена тупо на диване валяется, сериалы смотрит.

А зачем вообще люди друг другу?
Если нужен повар, то повара можно нанять. Обойдется дешевле, чем семейная жизнь. И честнее.

Воздушная
#43
Гость

У меня сын и дочь в будни всегда по-очереди готовят. Оба одинаково хорошо, даже сын лучше, так как он старше.

А кто после их готовки убирает в кухне?

Гость
#44
Гость

Можно подумать мужчин мамы очень привлекают к ведению быта, большинство поесть любят, а приготовить для себя не умеют.

Все мужчины, которых я знаю прекрасно умели готовить. Не умеющих вот за почти 50 лет своей жизни ни одного не встречал. Просто при наличии бабы мужчине заниматься этим не следует. Ну это типа как при идущем рядом налегке муже бабе мешок с картошкой на себе тащить.

Гость
#45
Гость

Еще чего. Баба обязана полностью вести весь быт. В противном случае она просто не нужна. Это как корова, которая не дает молока.

Так и муж, если не содержит и не дает зарплату, что при нем приходится работать, нафиг не упал

Гость
#46
Гость

Так и муж, если не содержит и не дает зарплату, что при нем приходится работать, нафиг не упал

Муж и не должен отдавать зарплату. Отдавать зарплату - это рабство. Деньги мужа - это только его деньги. Семью должна полностью содержать баба.

Воздушная
#47
Волшебная Волшебница

Наверное он человек физического труда, а если еще и работает на открытом воздухе, то и ему и надо есть много

Не поверишь банальный айтишник, сидя за компом в офисе работал. Если бы он еще физически работал да на свежем воздухе, я бы навернле покупала бы мешками сухой корм для животных и только успевала бы его подсыпать.

Гость
#48
Гость

Автор,если вы хорошо зарабатываете,то что вам мешает заказать готовую еду к приходу мужчины и выдать за своё блюдо?Голубцы давно в заморозке продаются,зачем заморачиваться?

Это я уже пробовала, он различает сама я готовила или нет, я и сама вкус своих голубцов с купленными никогда не спутаю, хоть какими соусами и приправами присыпь

Гость
#49
Воздушная

А кто после их готовки убирает в кухне?

Кто готовит, тот и убирает. Дочка может оставить что-нибудь (она на 5 лет младше брата), тогда уж я уберу. Дочь готовит сама лет с 8-ми. А с моей помощью - с 6-ти. А после готовки сына - чисто.
Ну, конечно, когда я не работаю, в основном я готовлю. А если у мужа отпуск - то он, тогда я по моим выходным дням.

Гость
#50
Гость

Все мужчины, которых я знаю прекрасно умели готовить. Не умеющих вот за почти 50 лет своей жизни ни одного не встречал. Просто при наличии бабы мужчине заниматься этим не следует. Ну это типа как при идущем рядом налегке муже бабе мешок с картошкой на себе тащить.

Ну кто же сейчас картошку мешками носит? Если только в деревне.