Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

Я на 12 неделе.О беременности узнала рано, собиралась делать аборт, но за пару дней умерла любимая мама(рак), естественнл было не до аборта...с трудлм оправившись после горя пошла делать, но было уже поздно, хотя по рез.осмотра и узи 12 недель еще не было.Не знаю как быть, ребенка не хочу страшно, сама мысль доставляет ужас и становится противно, что внутри что-то есть...Я никогда не хотела детей и планировала лет в 30 первого. Ну или когда созрею.Сейчас я не готова абсолютно, жизнь превратилась в ад, родные(кроме папы) и родные мужа ополчились на меня, кидаются воспитывать меня и упрекают в том, какая я эгоистка.Муж тоже хочет ребенка и ни грамма не пытается понять меня..Я потеряла интерес к жизни, опять начала курить, виню во всем себя, мужа(к слову, я предохранялась о.к.) и виню этого неродившегося ребенка, который по сути виноват здесь меньше всего.
Прошу очень, не кидайте тапками и не надо обвиняющих комментов.Этот пост не для мамочек, для которых дети смысл жизнь и не для противников чайлдфри.Я искренне сочувствую тем, кто не может забеременнеть или иметь детей, но я с собой ничего поделать не могу.Я в отчаянии и не знаю что делать...

Таня
212 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

От форума что хотите? Ещё одна "не знаю, чего хочу"(((
Раньше надо было думать. ОК она предохранялась. Или пользоваться не умеете, или в подворотне за рубль купили.
Чушь какая то.

Гость
#2

Автор, зайдите в тему " Отдать на усыновление малыша" Масса желающих усыновить новорожденного, осчастливьте людей.

Гость
#3

А сколько вам лет ? Если 25+, то может пора задуматься о ребёнке? И что вас удерживает ,у вас Карьера есть какая-то , кем вы работаете ?

вагина
#4

разводка тепленького админа

Таня
#5

Не "не знаю, чего хочу" а "не знаю, что делать".Контрацепивы назначал мой врач, пью их почти 3 года.
Муж предлагает после родов отказаться и записать ребенка на него, но я понимаю, как это глупо.

Гость
#6
Гость

А сколько вам лет ? Если 25+, то может пора задуматься о ребёнке? И что вас удерживает ,у вас Карьера есть какая-то , кем вы работаете ?

Ее удерживает отсутствие желания.

Гость
#7
Гость

А сколько вам лет ? Если 25+, то может пора задуматься о ребёнке? И что вас удерживает ,у вас Карьера есть какая-то , кем вы работаете ?

Мне 23, я журналист, работаю по проф.

Гость
#8
Гость

А сколько вам лет ? Если 25+, то может пора задуматься о ребёнке? И что вас удерживает ,у вас Карьера есть какая-то , кем вы работаете ?

А при чём здесь 25+, может ей дети нафиг не нужны ни в 25+ ни в 50+, это только клушам "пора".

Гость
#9

Мне кажется у вас просто не закончилась депрессия после смерти мамы.Обратитесь к психотерапевту, он вам таблеточки какие-нибудь выпишет, есть безопасные, на травах, от них приятние на душе становится. Попробуйте относится к ребенку, как к такому капризу судьбы, она забрала у вас члена семьи, а теперь через вас посылает нового.

Гость
#10

Если бы я узнала о страшному слове "беременность", то ни одна проблема в мире не заставила бы меня на ВОСЕМЬ недель замешкать с абортом. При чем тут смерть мамы? Что за бред?

гость
#11

ребенок наоборот поможет вам справиться с горем,которое вы пережили,Бог забрал у вас самое дорогое - маму,но дал не менее дорогое - ваше дите,которое сейчас у вас под сердцем! радуйтесь,может душа вашей мамы,будет как раз таки в нем

Гость
#12
Гость

Мне 23, я журналист, работаю по проф.

Рановато, у меня появилось желание родить ребенка только к 30 годам, может и вы из этой категории. Некоторые женщины не хотят рожать, а родят, души не чают в ребенке.

Эм...
#13

Может после родов Вы себя не узнаете.)))Полюбите своего малыша очень сильно))).

М
#14

При таком состоянии, стрессе и отношении, скоро сами потеряете эту беременность, поскольку возможен самопроизвольный выкидыш. Вот тогда почувствуете все прелести потерянного. Остановитесь, подумайте может это не ваш внутренний голос и желание, а всего-лишь гормоны. Ребенок сейчас все чувствует и понимает! Перестаньте курить! Подождите немного, через месяц он вам даст знать о себе, постучав или погладив вас ручкой изнутри. Эта крошка вам послана Богом, вместо мамы. Если вы избавитесь сейчас, никогда себе этого не простите. Материнский инстинкт придет позже и вы поймете, насколько были не правы!!! Мира и спокойствия в душе!

Таня
#15
Гость

Если бы я узнала о страшному слове "беременность", то ни одна проблема в мире не заставила бы меня на ВОСЕМЬ недель замешкать с абортом. При чем тут смерть мамы? Что за бред?

откуда Вы взяли 8 недель?Я узнала на 4 неделе и тогда прошла первое узи.А когда пришла делать аборт, мне ставили 8 с половиной.Но врачи ошиблись, я прошла три осмотра, на которых врачи уверяли меня, что еще не поздно и срок позволяет, и потом узи - оно и показало 12 недель.

Гость
#16

"Я никогда не хотела детей и планировала лет в 30 первого" - фраза как торжество абсурда, НИКОГДА не хотеть детей, но ПЛАНИРОВАТЬ лет в 30. Это как?!

Таня
#17
Гость

"Я никогда не хотела детей и планировала лет в 30 первого" - фраза как торжество абсурда, НИКОГДА не хотеть детей, но ПЛАНИРОВАТЬ лет в 30. Это как?!

Вы видите в этом абсурд, пускай.Возможно, надо было написать "До 23 лет я не хотела детей и в планах было рожать не раньше 30-ти"

#19

просто посмотрите на эти фото. так делают аборт

Гость
#20

Делайте аборт) у вас ещё будет время разобраться в себе и подумать . Забеременеть сможете позже , если захотите, нельзя рожать нежеланных детей. Сколько вам лет?

Гость
#21
Таня

Вы видите в этом абсурд, пускай.Возможно, надо было написать "До 23 лет я не хотела детей и в планах было рожать не раньше 30-ти"

Ну, тогда при всем соболезновании и сочувствии... если Вы теоретически не против детей и вопрос только не нежелания вообще, а нежелания по времени, то... простите, но очень глупо и жестоко избавиться от этого ребенка

Гость
#22
Таня

откуда Вы взяли 8 недель?Я узнала на 4 неделе и тогда прошла первое узи.А когда пришла делать аборт, мне ставили 8 с половиной.Но врачи ошиблись, я прошла три осмотра, на которых врачи уверяли меня, что еще не поздно и срок позволяет, и потом узи - оно и показало 12 недель.

То есть выяснять начали через 2 недели после задержки? А оказалось, что месячных и в прошлом цикле по идее быть не должно, потому что уже тогда были беременны? Круто... А для чего 4,5 недели ждали?

Гость
#23
Коза рогатая

просто посмотрите на эти фото. так делают аборт

Вы думаете, что есть еще неучи, которые не знают, как делают аборт?

майка
#24

автор, вам конечно сейчас очень не легко. но выбора у вас уже нет - рожать, а дальше кто его знает, что будет. соберите волю в кулак и рассматривайте беременность как тяжёлый, но неотъемлемый опыт вашей жизни. в конце-концов муж хочет ребёнка -значит, сможет за ним ухаживать.

Гость
#25
Коза рогатая

просто посмотрите на эти фото. так делают аборт

Мимими... Поэтому надо следить за задержками и тесты вовремя делать, чтобы не доходило до хирург. аборта.

Таня
#26
Гость

Делайте аборт) у вас ещё будет время разобраться в себе и подумать . Забеременеть сможете позже , если захотите, нельзя рожать нежеланных детей. Сколько вам лет?

мне 23.Дело в том что официально врачи не сделают аборт после 12 недель.Только или по мед.показаниям или же искать частного врача, который за круглую сумму его сделает.В любом случае я рискую здоровьем и возрастущим шансом на бесплодие.

Гость
#27
майка

автор, вам конечно сейчас очень не легко. но выбора у вас уже нет - рожать, а дальше кто его знает, что будет. соберите волю в кулак и рассматривайте беременность как тяжёлый, но неотъемлемый опыт вашей жизни. в конце-концов муж хочет ребёнка -значит, сможет за ним ухаживать.

Ой, не факт.

Гость
#28

Девочки, не поднимайте на смех, знаю, звучит бредом. Но это случилось у меня в семье. Смерть отца и беременность дочери сыном - это моя дв.сестра. И ее сыну уже 7 лет. Он очень похож на своего деда, внешность, характер, даже жесты. Слышала, что иногда души наших умерших так возвращаются к нам. Вы же замужем, работа, образование есть, муж хочет ребенка. А вдруг будет девочка, похожая на бабушку?

Гость
#29
Таня

откуда Вы взяли 8 недель?Я узнала на 4 неделе и тогда прошла первое узи.А когда пришла делать аборт, мне ставили 8 с половиной.

Где вы болтались 4,5 недели? Ждали пока рассосется? Такая ту*пость поражает.

Таня
#30
Гость

откуда Вы взяли 8 недель?Я узнала на 4 неделе и тогда прошла первое узи.А когда пришла делать аборт, мне ставили 8 с половиной.Но врачи ошиблись, я прошла три осмотра, на которых врачи уверяли меня, что еще не поздно и срок позволяет, и потом узи - оно и показало 12 недель.

То есть выяснять начали через 2 недели после задержки? А оказалось, что месячных и в прошлом цикле по идее быть не должно, потому что уже тогда были беременны? Круто... А для чего 4,5 недели ждали?
у меня был поликистоз и задержка 1-1.5 недель всегда было не чтобы нормой, но привычным делом.К слову, регулярной половой жизнью живу 3 года и врачи мне на фоне поликистоза ставили почти бесплодие...поэтому тревожный звоночек и не сработал вовремя.

Таня
#31
Гость

откуда Вы взяли 8 недель?Я узнала на 4 неделе и тогда прошла первое узи.А когда пришла делать аборт, мне ставили 8 с половиной.

Где вы болтались 4,5 недели? Ждали пока рассосется? Такая ту*пость поражает.
я была рядом с папой после похорона мамы, 9 дней, 40 дней и поддержка, так как папа был на грани.Я не могла его оставить и уехать в тот город, где живу и где собиралась сделать аборт.Да и по рез.осмотров время еще было.

Гость
#32
Таня

Не "не знаю, чего хочу" а "не знаю, что делать".Контрацепивы назначал мой врач, пью их почти 3 года.Муж предлагает после родов отказаться и записать ребенка на него, но я понимаю, как это глупо.

почему глупо. очень разумная мысль. если аборт уже не вариант. то вы родите. ребенка не хотите и уже ненавидите. муж это понимает. жизни с вами уже не видит. родите, отдадите его ему. откажитесь от прав. и живите себе дальше. в чем проблема)?

Гость
#33
Таня

у меня был поликистоз и задержка 1-1.5 недель всегда было не чтобы нормой, но привычным делом.К слову, регулярной половой жизнью живу 3 года и врачи мне на фоне поликистоза ставили почти бесплодие...поэтому тревожный звоночек и не сработал вовремя.

Короче, поздно пить Нарзан. Теперь уже топайте на мамские форумы, смотрите красивые детские вещички в магазинах, игрушки, фотки "хорошеньких деток". И мужа обрабатывайте ежедневно, чтобы оплатил кому надо Кесарево. Всё будет путем. Беременность - это временно.

Таня
#34

Гость

почему глупо. очень разумная мысль. если аборт уже не вариант. то вы родите. ребенка не хотите и уже ненавидите. муж это понимает. жизни с вами уже не видит. родите, отдадите его ему. откажитесь от прав. и живите себе дальше. в чем проблема)?[/quote]
В том то и дело, что муж не хочет разводиться, есть любовь,живем вместе 3.5 года.Хочет полноценную семью.

Гость
#36
Гость

почему глупо. очень разумная мысль. если аборт уже не вариант. то вы родите. ребенка не хотите и уже ненавидите. муж это понимает. жизни с вами уже не видит. родите, отдадите его ему. откажитесь от прав. и живите себе дальше. в чем проблема)?

Ну, ладно-ладно, советы такие т.упорылые раздавать! Настраивайтесь на хорошее, автор. А уж если за оставшиеся 6 месяцев не торкнет, тогда и перепишете ребенка. Пока не думайте об этом.
Всё-таки это часть вас, ваша собственность, которая, вполне вероятно, будет приносить радость. Может, не стоит ею разбрасываться?

Гость
#37

Автор, ну у Вас же, собственно, выбора-то нет. Когда заходила в тему, увидев название - хотела написать, что выбор у Вас есть всегда, если вы не на 4м месяце беременности, а здесь нате вам, как раз тот самый 4й месяц. Конечно, у Вас депрессия на фоне изменения гормонов и потери близкого человека. Думаю, что Вам очень нелегко. Но рожать придется, курить только не начинайте. А там разберетесь по ходу событий, что к чему.

Гость
#38
Таня

Гостьпочему глупо. очень разумная мысль. если аборт уже не вариант. то вы родите. ребенка не хотите и уже ненавидите. муж это понимает. жизни с вами уже не видит. родите, отдадите его ему. откажитесь от прав. и живите себе дальше. в чем проблема)?

В том то и дело, что муж не хочет разводиться, есть любовь,живем вместе 3.5 года.Хочет полноценную семью.

да нет. он сам сказал вы откажитесь от ребенка . отдадите его ему. те вас он не рассматривает. это логика. да думаю что любит. но выбор своей как и вы уже сделал.

Гость
#39

33. Все верно, только кесарево зачем? Вот красота - живот в шрамах, потом замучаешься плоский живот восстанавливать. Хорошие роды с эпидуралкой - не больно, никаких швов и проблем. Сужу по себе - ни растяжки, ни шрама, вумбилдингом все на место вернула, как будто и не рожала.

гость
#40

Вам надо к психотерапевту

Таня
#41
гость

Вам надо к психотерапевту

Пойду, хоть и предвзято раньше относилась к психологам и психотерапевтам.

Гость
#42

Рожать в любом случае, отдать мужу на воспитание и ты свободна. Тут и проблемы то нет.

Мнение
#43

Автор, судя по тому что вы ишете, у вас вариант только один, рожать и оставлять на воспитание отцу, если так и не проснется материнский инстинкт после родов. Потому что аборт делать уже поздно, я так понимаю, отдавать в детдом при живых родителях и отце, который хочет ребенка жестоко и глупо. А вы идите снимать, работайте, живите отдельно. Если будет желание видеться с ребенком - замечательно, не будет. ну значит его будет воспитывать папа и бабушка с дедушкой. Не уидуальный вариант, но все-таки. Единственное, что и с мужем тогда придется расстаться, потому что вдвоем без ребенка вы быть/жить не сможете, максимум что встречаться, а нужно ли будет это и вам и ему.
Но если вы будете растить ребенка ненавидя его при этом - вы сломаете ему жизнь! Растить вне любви детей нельзя! Это очень потом сильно сказывается на психике и поведении ребенка. Лучше уж тогда он вообще не будет знать маму, и даже пусть понимать, что она его бросила, нежели если он будет видеть, что она его не любит!

Гость
#44
М

При таком состоянии, стрессе и отношении, скоро сами потеряете эту беременность, поскольку возможен самопроизвольный выкидыш. Вот тогда почувствуете все прелести потерянного. Остановитесь, подумайте может это не ваш внутренний голос и желание, а всего-лишь гормоны. Ребенок сейчас все чувствует и понимает! Перестаньте курить! Подождите немного, через месяц он вам даст знать о себе, постучав или погладив вас ручкой изнутри. Эта крошка вам послана Богом, вместо мамы. Если вы избавитесь сейчас, никогда себе этого не простите. Материнский инстинкт придет позже и вы поймете, насколько были не правы!!! Мира и спокойствия в душе!

У меня всю беременность были истерики по поводу того,что я не хочу рожать,менять свой образ жизни.И выкидыша никакого не случилось.Хотя истерики были страшные со слезами и криками.Малышка родилась и мой мир перевернулся.Да,тяжело первое время свыкнуться с мыслью,что ты себе больше не пренадлежишь и с ребёнком без помощи тяжело,но!жизни без неё я не представляю больше

Гость
#45

Ну если это не разводка, а действительно правда, то делайте аборт, к чему мучить себя? Но будьте готовы к тому что муж будет упрекать за этого нерожденного ребенка, да и вы можете пожалеть потом. Взвесьте все "за" и "против", если уж вам так невмогуту быть матерью - то абортируйтесь. Не мучьте себя и будущего ребенка, столько этих недолюбленных детей, которые никому не нужны.

Гость
#46

оставить отцу- это значит и алименты платить на ребенка. хотите?

Гость
#47

Родите и откажитесь в роддоме.

Бестия ----(-@
#48
Гость

Мне 23, я журналист, работаю по проф.

Рановато, у меня появилось желание родить ребенка только к 30 годам, может и вы из этой категории. Некоторые женщины не хотят рожать, а родят, души не чают в ребенке.

это исключение. чаще это несчастные и недолюбленные матерью дети

Бестия ----(-@
#49

к 48.
...с кучей комплексов на-всю жизнь

Таня
#50
Гость

Ну если это не разводка, а действительно правда, то делайте аборт, к чему мучить себя? Но будьте готовы к тому что муж будет упрекать за этого нерожденного ребенка, да и вы можете пожалеть потом. Взвесьте все "за" и "против", если уж вам так невмогуту быть матерью - то абортируйтесь. Не мучьте себя и будущего ребенка, столько этих недолюбленных детей, которые никому не нужны.

Если бы я изначально не велась на слова врачей после осмотров, что у меня там еще есть время, что срок ранний, что еще 9 недель даже нет - я бы сделала безоговорочно.Но теперь на позднем сроке я боюсь навредить своему здоровью, как бы нелогично это не звучало.