Гость
Статьи
Не хочу рожать !

Не хочу рожать !

Я беременна ,7 месяцев ,не хочу рожать сама ,хочу кесарево ,как договорится с врачом если нет показаний ???
У всех подруг кто рожал ,очень некрасивый вход стал ,сами жалуются и мне советуют только кесарево .Может сделать справку что якобы плохое зрение или проблемы со спиной ,так как это показание на кесарево .
И еще вопрос ,финансы есть ,стоит ли платно рожать ? У нас в городе роды в хорошем роддоме стоят 70 тыс ,стоит ли тратить деньги или нет ?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, за деньги вам хоть кесарево, хоть перекесарево сделают без всяких там показаний.

Гость
#2

да сама себе сделай, и не парься

Гость
#3

Какой некрасивый вход стал?)))))
После родов можно легко восстановить и вход и фигуру. Кесарево делать вам никто не будет, так как это не естественные роды. Если вы найдёте врача, который согласится за деньги сделать его- бегите от такого врача.
Лучше заплатите за эпидуралку. И подумайте о ребёнке в первую очередь, а не о входе.

Гость
#4

По поводу платных родов- да. Лучше платно. Отдохнёте в платном центре первые дни. Там и вкусненько вас будут кормить и внимательней отнесутся и к вам, и к малышу.

Гость
#5
Гость

Какой некрасивый вход стал?)))))
После родов можно легко восстановить и вход и фигуру. Кесарево делать вам никто не будет, так как это не естественные роды. Если вы найдёте врача, который согласится за деньги сделать его- бегите от такого врача.
Лучше заплатите за эпидуралку. И подумайте о ребёнке в первую очередь, а не о входе.

У подруги три кесарева, дети выросли прекрасные ,здоровые ,учатся в университете. Кесарево она хотела САМА , заплатила , лежала в приватной клинике.
Ещё одна знакомая родила сама ДЦП , т.к. ребёнок застрял и врачи неправильно его вытащили .
Делаете кесарево, это не проблема , в Европе многие делают уже 30 лет подряд.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, за деньги вам хоть кесарево, хоть перекесарево сделают без всяких там показаний.

Да щас, конечно. Операцию без показаний, вменяемые врачи делать не полезут. Когда деваться некуда надо кесарить, а когда есть куда деваться, то нафиг этот лишний риск. Деньги можно и за кесарево по показаниям заработать, а чесать там где не чешется будет только идиот. Сейчас врачи хорошо понимают что лучше меньше денег, но на свободе, чем с деньгами , но в сизо.

Гость
#7
Гость

У подруги три кесарева, дети выросли прекрасные ,здоровые ,учатся в университете. Кесарево она хотела САМА , заплатила , лежала в приватной клинике.
Ещё одна знакомая родила сама ДЦП , т.к. ребёнок застрял и врачи неправильно его вытащили .
Делаете кесарево, это не проблема , в Европе многие делают уже 30 лет подряд.

Приватной клинике я бы точно своих детей не доверила.
В Европе бы если рожала, то да.
Не спорю, пойти может что-то не так и при естественных родах.
И не спорю что детки-кесарята ничем не отличаются.
Но выбирать кесарево только из-за входа, это *** ))))

Гость
#8

Пластику входов и выходов сейчас делают легко! Сделают вам любой вид, узко/широко, бантиком, как захотите

Гость
#9
Гость

Какой некрасивый вход стал?)))))
После родов можно легко восстановить и вход и фигуру. Кесарево делать вам никто не будет, так как это не естественные роды. Если вы найдёте врача, который согласится за деньги сделать его- бегите от такого врача.
Лучше заплатите за эпидуралку. И подумайте о ребёнке в первую очередь, а не о входе.

Вот именно, думать нужно о ребенке, которому не вывернут и не сломают шею, не заставят страдать от гипоксии и не сделают дцп-шником, поэтому нужно договариваться о КС.
А на счёт того, как легко все восстанавливается после родов, так если вам повезло, не значит, что у других так. Некоторые женщины инвалидами остаются после чудных ЕР.

Гость
#10

"Некрасивый вход", вот это насмешила!😁😁а как твои подруги его рассмотрели вообще, у них там дополнительная пара глаз имеется? А до родов у них пё3ды были раскрасавицы, по выставкам и конкурсам красоты с ними ездили, и все хвалили - ай, какую розу вы там вырастили между ног, какой персик!🤣госсподи, что ж бабы дурные бывают, и откуда только такие берутся! А хотя очевидно откуда - из красивых входов и выходов

Гость
#11
Гость

Вот именно, думать нужно о ребенке, которому не вывернут и не сломают шею, не заставят страдать от гипоксии и не сделают дцп-шником, поэтому нужно договариваться о КС.
А на счёт того, как легко все восстанавливается после родов, так если вам повезло, не значит, что у других так. Некоторые женщины инвалидами остаются после чудных ЕР.

Да, во время ЕР может что-то пойти не так, никто не может быть от этого застрахован. Но это не значит, что кесарево лучше. У кесарево тоже много минусов.
- Больше потери крови
- дольше восстановительный период
- шов на животе
- вводится наркоз (который также неизвестно, как может повлиять на ребёнка)
- у ребёнка первое время не вырабатываются гормоны и белок (это тоже неизвестно как может отразиться в будущем)
- сосательный рефлекс появляется не сразу.
Если врач, как вы говорите, может вывернуть ребёнку шею или затянуть роды до дцп, то вряд ли такой врач и кесарево сделает на высшем уровне.
Да! У меня тоже были затяжные роды, врач просто обо мне забыла (рожала в день медика, они все пьяные были). Слава богу, у меня было не кесарево, так бы вообще спящую на столе оставили и продолжали бухать.

#12

Переживает за входные)))))

гость
#13

Пох на все входы. А меня бесит шрам после КС. Весь вид портит. И с возрастом даже у худых кожа чуть нависает. Просила очень ЕР, не разрешили. А бывает нарежут криво, по уродски, потом бегай пластику делай.

Гость
#14

автор, хорошие у вас подруги, сами прошли через ад, но вам не желают. Платите за то, что сможете, подстраховывайтесь. Роды в России - это пыточная

Гость
#15

Шов на всё пузо красивее что ли?

Гость
#16
Гость

По поводу платных родов- да. Лучше платно. Отдохнёте в платном центре первые дни. Там и вкусненько вас будут кормить и внимательней отнесутся и к вам, и к малышу.

В каком платном центре, там роды 200 к, автор про платные роды в обычном роддоме. Лично я считаю, что за это платить - это 3.14здец просто, рожала сама бесплатно, кормили 7 раз в сутки, вкусно, все вежливые, со входом и выходом всё в порядке)))

Гость
#17
Гость

Вот именно, думать нужно о ребенке, которому не вывернут и не сломают шею, не заставят страдать от гипоксии и не сделают дцп-шником, поэтому нужно договариваться о КС.
А на счёт того, как легко все восстанавливается после родов, так если вам повезло, не значит, что у других так. Некоторые женщины инвалидами остаются после чудных ЕР.

Ты на голову инвалидом видимо осталась. Как достали вы, такие...

Гость
#18
Автор

Я беременна ,7 месяцев ,не хочу рожать сама ,хочу кесарево ,как договорится с врачом если нет показаний ???
У всех подруг кто рожал ,очень некрасивый вход стал ,сами жалуются и мне советуют только кесарево .Может сделать справку что якобы плохое зрение или проблемы со спиной ,так как это показание на кесарево .
И еще вопрос ,финансы есть ,стоит ли платно рожать ? У нас в городе роды в хорошем роддоме стоят 70 тыс ,стоит ли тратить деньги или нет ?

Автор, вашей справкой роддомовские врачишки подотрутся.
У них есть KPI от минздрава на количество КС, если превысят - им не платят премию.
Поэтому на показания им нас.рать.
Сейчас даже бабы-инвалиды рожают через пи.сю.
Нужно искать именно роддом и врача, где легко делают КС.
Такие еще есть, но, как правило, в провинции.
В Мск и СПб точно нет.
В Твери вроде бы.
Короче, гуглите.
Платить 70 тыщ просто так нет смысла, врачи и роддом тот же самый, максимум вам дадут отдельную палату.
Если уж платить, то либо на руки операционной бригаде, которая вам согласится сделать КС.
Либо ехать за границу рожать, во многих странах КС делают платно без проблем тыщ за 3-5 баксов.

Гость
#19

Да, перинатальные центры обходите стороной.
Там 99% не делают ПКС и 90% не делают анестезию при обычных родах.
Будете вместо анестезии на мячике прыгать.

Гость
#20
Гость

"Некрасивый вход", вот это насмешила!😁😁а как твои подруги его рассмотрели вообще, у них там дополнительная пара глаз имеется?

Про зеркало и фотокамеру ты не слыхала, ову.ляха?

Гость
#21
Гость

Пластику входов и выходов сейчас делают легко! Сделают вам любой вид, узко/широко, бантиком, как захотите

Очень легко, да.
Только стоит это от 300 тыщ.
Пластика вагины в ОМС не входит.
И возможно, что потребуется не одна операция.
Это так легко и просто, что на Вумане есть целая ветка "Кольпорафия" аж на 100500 страниц, где несчастные тетки пытаются привести свою рожавшую пи.сю в хоть как-то приемлемое состояние.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, за деньги вам хоть кесарево, хоть перекесарево сделают без всяких там показаний.

В Раше, к сожалению, не все так просто.
Официально нельзя делать КС по желанию даже платно в госроддомах.
А частных роддомов в Раше 1, 2 и обчелся.
Делать неофициально - это еще найти надо врача, чтоб не обманул.

Гость
#23
Гость

Шов на всё пузо красивее что ли?

У меня шва вообще не видно. Он настолько маленький что прям вглядываться надо что бы его увидеть. Он очень аккуратно сделан. Вообще не мешает мне никак. А у подруги после ер вся писька перешита, уродливая теперь

Гость
#24
Гость

Про зеркало и фотокамеру ты не слыхала, ову.ляха?

Ты засовываешь камеру себе в пиzdу?? И зеркало тула же? В дурдоме день открытых дверей, что ли🤣

Гость
#25
Гость

У меня шва вообще не видно. Он настолько маленький что прям вглядываться надо что бы его увидеть. Он очень аккуратно сделан. Вообще не мешает мне никак. А у подруги после ер вся писька перешита, уродливая теперь

Зачем вы рассматриваете письку подруги, это как минимум неприлично, да и просто дикость! Что здесь вообще происходит, собралась куча шизоидов с некрасивыми входами, фотокамерами между ног и перешитыми письками!😁остановите землю!!

Гость
#26
Гость

Ты засовываешь камеру себе в пиzdу?? И зеркало тула же? В дурдоме день открытых дверей, что ли🤣

Это все, что ты смогла выс.рать, ову.лень?

Гость
#27

У меня кесарево случилось совершенно случайно. Выходя из женской консультации меня заметила проходящая врач и сказала что я хожу как уточка и видимо у меня симфизит. Сказала пойти в ортологический центр. Там мне сделали узи малого таза и поставили диагноз симфизит. Делали в ЦИТО им. Приорова. Узи малого таза там стоит 1000р по направлению ортодонта. Приходите и объясняете ситуацию в регистратуре. Дальше вас посылают к ортодонту. И ортодонт из за симфизита выдал мне справку что нужно делать кесарево. Пошла с этой справкой в женскую консультацию, там мне назначили дату родов и сказали прходить в этот день. Я пришла. Мне дали направление в роддом и я поехала туда. Полежала несколько часов в предродовом, меня отвезли голой на каталке в операционную. Там мне вкололи анестезию в позвоночник и где то полчаса-час вытаскивали ребенка из меня. От анестезии меня подташнивало, чувствовалось что из живота что то вытаскивают, но это было не больно. Ребенка вытащили, приложили к груди и увезли. Как и меня. Пока ноги ничего не чувствовали я лежала в коридоре операционной и ждала. Через часов 6, как мне показалось, меня на каталке отвезли в палату. Там уже лежала одна женщина. Она была очень мила, но у нее в силу возраста не шло молоко. Пролежала я там 5 дней в отличии от тех кто рожали сами. Нам кололи обезболивающие и вкусно кормили. У меня в выписке из ЖК увидели замечание об отеках ног и не хотели отпускать из роддома пока я не выписаю в тубу больше жидкости чем выпила. Я сказала что выписала больше чем выпила и меня отпустили.

Гость
#28
Гость

У меня кесарево случилось совершенно случайно. Выходя из женской консультации меня заметила проходящая врач и сказала что я хожу как уточка и видимо у меня симфизит. Сказала пойти в ортологический центр. Там мне сделали узи малого таза и поставили диагноз симфизит. Делали в ЦИТО им. Приорова. Узи малого таза там стоит 1000р по направлению ортодонта. Приходите и объясняете ситуацию в регистратуре. Дальше вас посылают к ортодонту. И ортодонт из за симфизита выдал мне справку что нужно делать кесарево. Пошла с этой справкой в женскую консультацию, там мне назначили дату родов и сказали прходить в этот день. Я пришла. Мне дали направление в роддом и я поехала туда. Полежала несколько часов в предродовом, меня отвезли голой на каталке в операционную. Там мне вкололи анестезию в позвоночник и где то полчаса-час вытаскивали ребенка из меня. От анестезии меня подташнивало, чувствовалось что из живота что то вытаскивают, но это было не больно. Ребенка вытащили, приложили к груди и увезли. Как и меня. Пока ноги ничего не чувствовали я лежала в коридоре операционной и ждала. Через часов 6, как мне показалось, меня на каталке отвезли в палату. Там уже лежала одна женщина. Она была очень мила, но у нее в силу возраста не шло молоко. Пролежала я там 5 дней в отличии от тех кто рожали сами. Нам кололи обезболивающие и вкусно кормили. У меня в выписке из ЖК увидели замечание об отеках ног и не хотели отпускать из роддома пока я не выписаю в тубу больше жидкости чем выпила. Я сказала что выписала больше чем выпила и меня отпустили.

ОРТОПЕДИЯ вместо ОРТОЛОГИЯ

Гость
#29

Я за платные роды в самом лучшем месте вашего города. Главное там врач, которого вы должны выбрать, чтобы он был действительно хорошим. Еще питание шестиразовое и в номер еду приносят, ребенок с вами один в палате, туалет в номере, все врачи к вам заходят и к ребенку, никуда не надо ходить. Можно посетителей принимать, в платном роддоме сами будут приносить подгузники и пеленки и бодики ребенку на первое время - все шикарно. Ну и кесарево или естественные роды сами выберете. А вообще, я бы естественные роды советовала. Там если даже разрез сделают, то зашьет хороший врач так, что видно не будет и быстро заживет. В бесплатном зашивают похуже, я думаю, и материалы разные могут быть, техника. Я рожала супер в платном роддоме - как в санаторие побывала. Диетолог приходил, личный тренер зарядку показать. Все класс было. Подарков куча от роддома. Отношение лучше.

Гость
#30

От кесарева шрам больше, хоть его и в не заметном месте делают под трусами, но потом восстановление дольше, и рожать можно только через 2 года после кесарево, рисков для здоровья матери иногда больше.

Гость
#31

Автор, ищи врача!
На самом деле женщина больше не за вход переживает, а просто боится родов. И страх твой будет только расти. В итоге пустят тебя в ЕР - ничем это хорошим не кончится. Родить все равно не сможешь нормально и хорошо если попадётся более-менее адекватный врач и прокесарит. А если ***, то пестец ребёнку. Будет инвалид.
Поэтому ищи врача заранее такого кто от кесарева не воротит рожу. И договаривайся.

Кэм
#32
Гость

Да щас, конечно. Операцию без показаний, вменяемые врачи делать не полезут. Когда деваться некуда надо кесарить, а когда есть куда деваться, то нафиг этот лишний риск. Деньги можно и за кесарево по показаниям заработать, а чесать там где не чешется будет только идиот. Сейчас врачи хорошо понимают что лучше меньше денег, но на свободе, чем с деньгами , но в сизо.

Кесарево делать не хотят врачи не потому что кого-то волнует здоровье роженицы и ребенка, а потому что ответственность при кесарево накладывается полностью на врача, а в "естественных" родах -на роженицу.Это раз.Два - "естественные" роды дешевле государству обходятся

Гость
#33
Гость

Да щас, конечно. Операцию без показаний, вменяемые врачи делать не полезут. Когда деваться некуда надо кесарить, а когда есть куда деваться, то нафиг этот лишний риск. Деньги можно и за кесарево по показаниям заработать, а чесать там где не чешется будет только идиот. Сейчас врачи хорошо понимают что лучше меньше денег, но на свободе, чем с деньгами , но в сизо.

Адекватный врач видит пациента насквозь.
И если видит что дама впечатлительная, и рожать попросту ссыт, то ему проще показания заранее написать, чем потом мудохаться с неизвестным результатом.
Но врач должен быть квалифицированный. И при должности.
Советую автору порыскать среди зав.отделкниями роддомов в своём городе. У нас например есть очень хороший врач, сама предлагает плановое кесарево тем кто пришёл с ней договариваться.

Гость
#34
Гость

Приватной клинике я бы точно своих детей не доверила.
В Европе бы если рожала, то да.
Не спорю, пойти может что-то не так и при естественных родах.
И не спорю что детки-кесарята ничем не отличаются.
Но выбирать кесарево только из-за входа, это *** ))))

Вообще как правило дело не во входе. Конечно про вход все пишут, но проблема в страхе. Это глубоко в подсознании и просто так не вытравишь.

Кэм
#35
Гость

От кесарева шрам больше, хоть его и в не заметном месте делают под трусами, но потом восстановление дольше, и рожать можно только через 2 года после кесарево, рисков для здоровья матери иногда больше.

Риски для здоровья матери могут и при естественных и при кс. Риски на естественных родах -диастаз , ухудшение зрения, очень высокое давление,симфизит, разрывы, свищи и прочее и прочее.Для ребенка-легче появиться на свет при кс. Так что не надо вводить в заблуждение безопасностью "естественных" родов. Минусы при кс тоже конечно есть -это полостная операция , общий наркоз и шрам внизу живота,но если выбирать из двух зол,то лучше кс.Но выбор за девушкой

Гость
#36
Гость

Да, во время ЕР может что-то пойти не так, никто не может быть от этого застрахован. Но это не значит, что кесарево лучше. У кесарево тоже много минусов.
- Больше потери крови
- дольше восстановительный период
- шов на животе
- вводится наркоз (который также неизвестно, как может повлиять на ребёнка)
- у ребёнка первое время не вырабатываются гормоны и белок (это тоже неизвестно как может отразиться в будущем)
- сосательный рефлекс появляется не сразу.
Если врач, как вы говорите, может вывернуть ребёнку шею или затянуть роды до дцп, то вряд ли такой врач и кесарево сделает на высшем уровне.
Да! У меня тоже были затяжные роды, врач просто обо мне забыла (рожала в день медика, они все пьяные были). Слава богу, у меня было не кесарево, так бы вообще спящую на столе оставили и продолжали бухать.

Осподя...
Ну поймите вы, нету у нас беzzпланых родов.
Раз уж вы рожать намерились найдите деньги чтобы заплатить врачу. Нормальному.
И если ер врач каким бы он платиновым не был никак не может контролировать, то кесарево...
Это для них простая операция.
А сравнивать шрам под трусами с бесконечными мученьями с ребёнком инвалидом в результате ер- даже не смешно...

Кэм
#37
Гость

Адекватный врач видит пациента насквозь.
И если видит что дама впечатлительная, и рожать попросту ссыт, то ему проще показания заранее написать, чем потом мудохаться с неизвестным результатом.
Но врач должен быть квалифицированный. И при должности.
Советую автору порыскать среди зав.отделкниями роддомов в своём городе. У нас например есть очень хороший врач, сама предлагает плановое кесарево тем кто пришёл с ней договариваться.

Дама не впечатлительная ,а вменяемая и здравомыслящая,которую волнует свое здровье и здоровье ребенка) Роды -это не соревнование кто больше порвется,кто разорвется и зашьется без анестезии)

Гость
#38
Гость

Шов на всё пузо красивее что ли?

Тонкая полоска. Под трусами не видно

Гость
#39
Гость

Зачем вы рассматриваете письку подруги, это как минимум неприлично, да и просто дикость! Что здесь вообще происходит, собралась куча шизоидов с некрасивыми входами, фотокамерами между ног и перешитыми письками!😁остановите землю!!

Ну хотся те через пи_сю рожать ну и в чем дело то?
Другим не хотся. И дело даже не столько в пи_се, а сколько не хотся потом всю жизнь инвалида переть на хребтине.

Гость
#40
Кэм

Дама не впечатлительная ,а вменяемая и здравомыслящая,которую волнует свое здровье и здоровье ребенка) Роды -это не соревнование кто больше порвется,кто разорвется и зашьется без анестезии)

А ещё как любят говорить некоторые получит больше проблемок с ребёнком после родов.

Гость
#41
Гость

У меня кесарево случилось совершенно случайно. Выходя из женской консультации меня заметила проходящая врач и сказала что я хожу как уточка и видимо у меня симфизит. Сказала пойти в ортологический центр. Там мне сделали узи малого таза и поставили диагноз симфизит. Делали в ЦИТО им. Приорова. Узи малого таза там стоит 1000р по направлению ортодонта. Приходите и объясняете ситуацию в регистратуре. Дальше вас посылают к ортодонту. И ортодонт из за симфизита выдал мне справку что нужно делать кесарево. Пошла с этой справкой в женскую консультацию, там мне назначили дату родов и сказали прходить в этот день. Я пришла. Мне дали направление в роддом и я поехала туда. Полежала несколько часов в предродовом, меня отвезли голой на каталке в операционную. Там мне вкололи анестезию в позвоночник и где то полчаса-час вытаскивали ребенка из меня. От анестезии меня подташнивало, чувствовалось что из живота что то вытаскивают, но это было не больно. Ребенка вытащили, приложили к груди и увезли. Как и меня. Пока ноги ничего не чувствовали я лежала в коридоре операционной и ждала. Через часов 6, как мне показалось, меня на каталке отвезли в палату. Там уже лежала одна женщина. Она была очень мила, но у нее в силу возраста не шло молоко. Пролежала я там 5 дней в отличии от тех кто рожали сами. Нам кололи обезболивающие и вкусно кормили. У меня в выписке из ЖК увидели замечание об отеках ног и не хотели отпускать из роддома пока я не выписаю в тубу больше жидкости чем выпила. Я сказала что выписала больше чем выпила и меня отпустили.

Вам повезло.
Сейчас даже с симфизитом заставляют рожать.
И справки из ЦИТО им не указ.
А это - риск инвалидности, женщина не сможет ходить.

Гость
#42

Матка со шрамом, живот со шрамом, полостная операция со всеми рисками (эмболия водами и пр)....никогда не понимала баб кто просят кесарево без показаний , нафига?

Гость
#43
Гость

Автор, ищи врача!
На самом деле женщина больше не за вход переживает, а просто боится родов. И страх твой будет только расти. В итоге пустят тебя в ЕР - ничем это хорошим не кончится. Родить все равно не сможешь нормально и хорошо если попадётся более-менее адекватный врач и прокесарит. А если ***, то пестец ребёнку. Будет инвалид.
Поэтому ищи врача заранее такого кто от кесарева не воротит рожу. И договаривайся.

Ну капец, уже ребенка в инвалиды заранее записали. Что ж женщины такие истерички пошли.....

Гость
#44
Гость

Вам повезло.
Сейчас даже с симфизитом заставляют рожать.
И справки из ЦИТО им не указ.
А это - риск инвалидности, женщина не сможет ходить.

Сейчас всех заставляют рожать через пи_сю. Хромых, косых, с давлением, с кистами в башке.
Это просто какой-то треш.
Кстати вы правы, насчёт перинаталок.
Наша перинаталка это прям фабрика инвалидов после пи_си.
Лучше туда не соваться

777
#45
Гость

Очень легко, да.
Только стоит это от 300 тыщ.
Пластика вагины в ОМС не входит.
И возможно, что потребуется не одна операция.
Это так легко и просто, что на Вумане есть целая ветка "Кольпорафия" аж на 100500 страниц, где несчастные тетки пытаются привести свою рожавшую пи.сю в хоть как-то приемлемое состояние.

Тут дядя один писал, что вход то узкий, а дальше как в кувшин проваливаешься.

Гость
#46
777

Тут дядя один писал, что вход то узкий, а дальше как в кувшин проваливаешься.

Это результат ушивания сразу после родов.
Там шьют только разрывы и сам вход после эпизиотомии.
А кольпорафия - это пластика. Там ушивают вагину по всей длине.
Но там тоже проблема, т.к. ушитое не растягивается и не сжимается так, как свеженькое. Это просто рястянутая тряпка, из которой вырезали полосу и зашили. А не складчатая упругая узенькая трубка.
В итоге у женщины могут быть проблемы в сексе все равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я за платные роды в самом лучшем месте вашего города. Главное там врач, которого вы должны выбрать, чтобы он был действительно хорошим. Еще питание шестиразовое и в номер еду приносят, ребенок с вами один в палате, туалет в номере, все врачи к вам заходят и к ребенку, никуда не надо ходить. Можно посетителей принимать, в платном роддоме сами будут приносить подгузники и пеленки и бодики ребенку на первое время - все шикарно. Ну и кесарево или естественные роды сами выберете. А вообще, я бы естественные роды советовала. Там если даже разрез сделают, то зашьет хороший врач так, что видно не будет и быстро заживет. В бесплатном зашивают похуже, я думаю, и материалы разные могут быть, техника. Я рожала супер в платном роддоме - как в санаторие побывала. Диетолог приходил, личный тренер зарядку показать. Все класс было. Подарков куча от роддома. Отношение лучше.

В бесплатной палате при бесплатных родах все врачи приходят сами, никуда ходить не надо, туалет и душ в каждой палате. Единственная разница - врач обязан приехать на роды именно тот, с которым контракт заключили, вот и все. Акушерка все равно будет дежурная, такая же, как у обычных бесплатных рожениц, а ведь всю работу делает именно акушерка, врач присутствует на случай "если что-то пойдёт не так ". При этом контрактные роды в моеп городе стоят около 70-80 тысяч. Отличие послеродовой платной палаты от бесплатной - ты там одна, к тебе пускают мужа и других родственников, и не орут еще 2-3 ребенка на ухо. Вот ради последнего пункта я бы взяла ее, уж очень оручие дети были со мной в палате. Но ее можно взять и при обычных родах, если будет пустая, стоит около 2 тысяч в сутки.

Гость
#48
Гость

Сейчас всех заставляют рожать через пи_сю. Хромых, косых, с давлением, с кистами в башке.
Это просто какой-то треш.
Кстати вы правы, насчёт перинаталок.
Наша перинаталка это прям фабрика инвалидов после пи_си.
Лучше туда не соваться

Со мной в палате после родов лежали трое, все после кесарева. Все плановое, у одной- многоводие, у второй- молочница, у третьей - что-то с почками. Это было три месяца назад. Так что вы что-то выдумали про то, кого и кто заставляет. Есть вполне определённые показания, а не "захотела кс, потому что потом вход некрасивый ". Это полостная операция, ее нельзя делать просто так, потому что так захотелось. Вам же аппендицит не вырезают просто так, чтобы не лай бог чего не случилось? А вырезают только при проблеме.

Гость
#49

За деньги и в платном роддоме все можно. Не проблема
Не все хотят рваниной ходить

Zeta
#50

Я двоих сама родила, без обезболивающих и эпидуралки. Все там красиво) после родов. Оно обратно все сходится и приходит в норму в течении полугода.