Гость
Статьи
Не хочу рожать!

Не хочу рожать!

Мне 27 лет. Два года я в браке, счастлива с мужем, он меня очень любит, я его тоже. Но вот детей рожать мне совсем не хочется.
С его стороны все родственники прожужжали мне уши и пытаются доказать, что надо, уже пора!! С моей стороны только отец спрашивает вечно : «когда же внуки!!!!?!». Мама моя никогда не спрашивала и не настаивала. Не лезет в мое личное пространство!

Мне нравится моя жизнь, я могу путешествовать, много работать, заниматься любимым делом, быть свободной, в конце концов.
Где-то внутри сидит девушка, которая говорит : «может, стоит попробовать!»
Но мне прям совсем не хочется эти крут, соски, отдачу себя на 1000000%.
Муж уже немного обижается, он очень хочет детей.
Я знаю, что рожать придётся для себя, самую большую часть времени мне же проводить с малышом, жертвуя всем!
Может, я что-то не понимаю? Или что-то не так со мной?))

Таисия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё верно. Не рожайте. Найдёт он себе нормальную жену.

Модница
#2

Если готовы потерять мужа,.то да...не рожацте.

Интересная мадама
#3

Ну вот хочется твоим родственникам зайку-лужайку пусть и спариваются между собой, а тебя в покое оставят

#4

Правильно. Родишь и муж сбежит. Просрешь всю свою жизнь

Гость
#5

мне родители говорят "ты хочешь, чтобы на тебе твой род и закончится?". Я отвечаю "я живу для себя, а не для продолжения рода"
Это ваш выбор)

Гость
#6

С вами всё не так. Если вы не хотите рожать , почему вы не обсудили это до брака ? Если ваш муж хочет ребёнка, а вы нет зачем вышли за него замуж ?

Гость
#7

Да достали вы уже каждый день с этой темой.Не рожайте.Никто насильно в письку не кончит тебе,успокойся.Живи,как ты хочешь.

Таисия
#8
Гость

Всё верно. Не рожайте. Найдёт он себе нормальную жену.

Яжматери подлетели) яжена тоже тут)
Рассуждения у вас бестолковые!

Гость
#9
Таисия

Яжматери подлетели) яжена тоже тут)
Рассуждения у вас бестолковые!

Я, скорей... Яжотец)

Гость
#10

А проблема то в чем?

Гость
#11
Вау⬜♥️⬜

Правильно. Родишь и муж сбежит. Просрешь всю свою жизнь

Извините за личный вопрос.Просто неоднократно вижу вас в подобных темах)) вы тоже чайлдфри?

Таисия
#12
Гость

С вами всё не так. Если вы не хотите рожать , почему вы не обсудили это до брака ? Если ваш муж хочет ребёнка, а вы нет зачем вышли за него замуж ?

У нас что, счастье в браке только от детей и зависит что-ли, не пойму!?

#13
Гость

Извините за личный вопрос.Просто неоднократно вижу вас в подобных темах)) вы тоже чайлдфри?

Я да. Не вижу смысла в материнстве. Мужик сбежит а я буду всю жизнь придатком для ребенка

Гость
#14

Что то мне подсказывает,что тема создана специально для сра.ча)

Гость
#15
Таисия

У нас что, счастье в браке только от детей и зависит что-ли, не пойму!?

Он хочет детей. Вы нет- это один из базовых вопросов, в которых супруги должны совпадать. Или оба хотеть, или оба не хотеть.

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

Я да. Не вижу смысла в материнстве. Мужик сбежит а я буду всю жизнь придатком для ребенка

А почему вы все уверены,что мужик сбежит? У меня тоже детей нет.Но просто вот интересно,чойт он убежать должен обязательно)

Гость
#17

Я бы и замуж не выходила так рано. Дети и брак очень тесно связаны

Аннэт
#18

С рождением ребенка личная жизнь закончиться это правда. Не готовы жертвовать свободой - не рожайте, что еще сказать. С мужем почему это ДО брака не обсуждали? Есть еще вариант - муж может сидеть в декрете вместо вас. Согласиться ли он? Вот и увидите на сколько ему нужен ребенок. А заодно и кричащие про внуков бабушки и дедушки пусть сидят по очереди. А то хотеть все могут, а вот на деле только вам эта возня и 4 стены дома достануться. Вот и обсудите этот вопрос с родными.

Гость
#19

Ну так не рожай, зачем выть то ?

Василий
#20

Всё так! Рожалку вообще можно повесить рядом с хомутами, а если хомутов нет, то положить на стульчак, мягче сидеть будет.

Гость
#21

Лучше бы реально адекватные люди размножались,а не отбросы с тремя детьми в хрущевке.Ну что это? Так нет,адекватные просекли все и не хотят рожать

Таисия
#22
Аннэт

С рождением ребенка личная жизнь закончиться это правда. Не готовы жертвовать свободой - не рожайте, что еще сказать. С мужем почему это ДО брака не обсуждали? Есть еще вариант - муж может сидеть в декрете вместо вас. Согласиться ли он? Вот и увидите на сколько ему нужен ребенок. А заодно и кричащие про внуков бабушки и дедушки пусть сидят по очереди. А то хотеть все могут, а вот на деле только вам эта возня и 4 стены дома достануться. Вот и обсудите этот вопрос с родными.

Ну муж точно вместо меня не пойдёт в декрет, ему работа не позволит совершенно! Да и я не хочу со своей работой расставаться даже на год, например. Бабушки/дедушки от нас ооооочень далеко! За 6000км! Так что сидеть с ребёнком только мне. Я свою карьеру уже 8 лет выстраиваю по кирпичику, жалко будет потерять, хоть и на время!

Гость
#23
Гость

А почему вы все уверены,что мужик сбежит? У меня тоже детей нет.Но просто вот интересно,чойт он убежать должен обязательно)

Потому что убогим непонятно, что тот кто хочет уйти уйдёт и от бездетной и от 10 детей, но они свято верят те устои, что мужик хоть ради детей, но останется, хотя это время давно в кануло в Лету

Гость
#24
Гость

Потому что убогим непонятно, что тот кто хочет уйти уйдёт и от бездетной и от 10 детей, но они свято верят те устои, что мужик хоть ради детей, но останется, хотя это время давно в кануло в Лету

Да,и если ребёнка не заведёшь,тоже не факт,что мужик останется с тобой навсегда

Таисия
#25
Гость

Да,и если ребёнка не заведёшь,тоже не факт,что мужик останется с тобой навсегда

Да не надо вообще за кого-то держаться в жизни! За мужиков все схватились и боятся, что с кучей детей уйдут, что без детей уйдут. Захочет - уйдёт!

Гость
#26
Таисия

Да не надо вообще за кого-то держаться в жизни! За мужиков все схватились и боятся, что с кучей детей уйдут, что без детей уйдут. Захочет - уйдёт!

Вот поэтому и надо расчитывать на себя,заводя ребёнка)

Таисия
#27
Гость

Вот поэтому и надо расчитывать на себя,заводя ребёнка)

Ну и я о том же. Мужик может быть не навсегда, а ребёнок навсегда с тобой во всех жизненных ситуациях

Гость
#28
Гость

Да,и если ребёнка не заведёшь,тоже не факт,что мужик останется с тобой навсегда

Большинство разводов (80%) происходит в первые 3 года после рождения ребёнка
Браки чайлдфри такие же крепкие как и браки семей с 2 детьми (самые крепкие среди детных)

Гость
#29
Таисия

Ну и я о том же. Мужик может быть не навсегда, а ребёнок навсегда с тобой во всех жизненных ситуациях

Заштаныдержателтницам этого не понять. Они не приложением к штанам себя не чувствую вообще ничем и никак, весь смысл жизни были бы штаны рядом

Гость
#30
Гость

Заштаныдержателтницам этого не понять. Они не приложением к штанам себя не чувствую вообще ничем и никак, весь смысл жизни были бы штаны рядом

что-то уже жалко становится заштаныдержательниц. Ведь у них выбора другого нет, им учится было трудно ещё в началке. Да они и сами, наверное, о себе знают, что звёзд с неба не хватают. Прямо же никто не скажет, что я ничего не могу, кроме как есть и совокупляться

СОЛИСТ
#31
Гость

Всё верно. Не рожайте. Найдёт он себе нормальную жену.

Не найдёт!!!
Нормальных нет!
нормальные достались нашим дедам и отцам,до нас нормальных экземпляров не осталось!
Увы...!

Гость
#32
Таисия

У нас что, счастье в браке только от детей и зависит что-ли, не пойму!?

Если в семье один из супругов ребёнка \детей хочет, а жена не хочет и не планирует рожать, то да от её решения зависит сохранится ли семья или нет. Если вы детей не хотите скажите мужу об этом честно. Он будет решать нужна ему такая жена или лучше найти ту, кто захочет рожать. Это просто здравый смысл.

Гость
#33
Гость

что-то уже жалко становится заштаныдержательниц. Ведь у них выбора другого нет, им учится было трудно ещё в началке. Да они и сами, наверное, о себе знают, что звёзд с неба не хватают. Прямо же никто не скажет, что я ничего не могу, кроме как есть и совокупляться

Не надо их жалеть. Просто их трахать без трёх презервативов не надо, чтоб не размножались и будет всем счастье.

#34

Не беременейте, пока сами не захотите! Нежеланный ребёнок несчастен по определению, и его мать - тоже несчастна.

#35
Гость

А почему вы все уверены,что мужик сбежит? У меня тоже детей нет.Но просто вот интересно,чойт он убежать должен обязательно)

Потому что обычно сбегают. Есть такой риск. А я рисковать не хочу )

Гость
#36
Таисия

У нас что, счастье в браке только от детей и зависит что-ли, не пойму!?

Вам написали, что у вас с мужем разные взгляды на жизнь, а не про счастье в браке. Счастье у каждого свое. Но у мужа с женой оно должно быть общее, иначе отношения обречены.

Гость
#37

Не надо рожать. Быть беременной, корячиться и рвать письку, испытывать адские муки, быть коровой с молочным выменем... НЕТ УЖ. Я не рожалка.

Гость
#38

Автор, с вами все нормально! Я сама такая же, и подруги. Многие просекли, что скрывает за "счастьем"материнства. Лучше бы про геморой и послерод.депрессию больше писали. А те, кто пишет, что муж уйдет, хаха три раза. У свекрови муж мечтал о детях, после 4 (погодки! ) сбежал навсегда, сделал в новой семье еще детей. А свекоровь одна до сих пор, работала без выходных, тк папаша не давал денег. Думайте только своей головой,любите себя! Кому-то счастье в детях, тк ничего не умеют делать больше. А кому-то в работе и путешествиях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема