Гость
Статьи
Сотрудница …

Сотрудница напрашивается с ночёвкой

Вчера пришла новая девочка. Познакомились, отработали довольно дружно смену. Но не близко) Человек не мой, и я не ее... Но на работе общаться можно. Обычная, в общем, обстановка.
Сегодня сидим, пьём чай на обеде. И она говорит, что, если я у тебя сегодня останусь ночевать? Потусим с тобой, выпьем.. И между слов, невербально, кинула, что у неё просто сегодня дела в моем районе. И ей тут бы остаться у кого то.. По крайней мере, так это выглядело.. Я ей сразу сказала, что нет, я не любитель гулянок, да и много мест сейчас закрыто, никуда не пойдёшь толком.. А она, опять.. Ничего, потусим, я тебе покажу, куда можно сходить.. Нельзя дома сидеть, надо выйти. 😵🥴Второй день меня знает.. Это если я с ней, с самой ней не иду, то, значит, я и в принципе такая?? И потом она добавила.. Ты говорила, тебе регистрацию надо ехать забирать, можем потом вместе поехать 🥴🥴🥴🥴🥴
Как меня бесят такие люди. Уже и на завтра планирует силком, когда ей сказали, тактично, что и сегодня не хотят.. Наглые люди... И самое омерзительное, что ей и не со мной-то хочется, а дела решить в моем районе. Точнее, использовать меня.. Я добрый человек, не корыстный, всегда помогу! Но не когда из меня делают лошадку, как из шариков... Я сказала ей нет. Что, в принципе, и скажу в конце дня.. Но хотелось бы так, чтобы без осадка внутри... Как вы бы отказали с шуткой и ещё более доходчивее..

88Гость
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она тебя хочет

Жнец-левиафан
#2

Какие шутки. Может она вас обокрасть решила.

Гость
#3

Я бы сказала, что в принципе не особенно люблю гостей, и свои дела предпочитаю делать в одиночку, мне так удобнее. Вот и все. Вы не обязаны ничего объяснять совершено постороннему человеку. Все это можно сделать вполне доброжелательно. Еще я часто говорила, что на работе устаю от людей, и дома отдыхаю от всех.

Гость
#4

Скажите ей, что к вам приехали 20 родственников из Ашхабада на 6 месяцев и вам и без гостей дел хватает.

88Гость
#5

Спасибо большое.. Ну согласитесь, бестактно это все... И очень странно...

#6

Я сначала подумал, что это мужчина пишет)

#7

Хаха, просто скажите нет, зачем шутить, вы что клоун?
Было такое, одноклассница просилась пожить когда потеряла работу. Её не смущало что а)я живу в другом городе б)я живу с мужем в)у нас одна комната. Обиделась смертельно, но мне как-то пофиг, дружба дружбой табачок врозь.

Зима
#8
Marianna

Хаха, просто скажите нет, зачем шутить, вы что клоун?
Было такое, одноклассница просилась пожить когда потеряла работу. Её не смущало что а)я живу в другом городе б)я живу с мужем в)у нас одна комната. Обиделась смертельно, но мне как-то пофиг, дружба дружбой табачок врозь.

эээх, я тоже просилась пожить к подруге. Дома было невыносимо.
Она жила в однушке (родители помогли), не замужем.
На мою просьбу посмеялась.
Я не обиделась.

Гость
#9

Скажите, что к вам вечером парень придёт.

Жнец-левиафан
#10

Можете сказать что у вас ремонт.

Гость
#11
88Гость

Спасибо большое.. Ну согласитесь, бестактно это все... И очень странно...

Конечно! Посторонний абсолютно человек.

88Гость
#12
Зима

эээх, я тоже просилась пожить к подруге. Дома было невыносимо.
Она жила в однушке (родители помогли), не замужем.
На мою просьбу посмеялась.
Я не обиделась.

Действительно.. Она же не замужем, прям ОДНА в целой квартире!!! Пойди и заработай, да сними себе угол!! Нахлебница..а не полсчитывай чужие метры и завидуй что они пустуют, для одного только человека))) когда там могли бы жить шесть!)) душа нахлебников обливается кровью

Зима
#13
88Гость

Действительно.. Она же не замужем, прям ОДНА в целой квартире!!! Пойди и заработай, да сними себе угол!! Нахлебница..а не полсчитывай чужие метры и завидуй что они пустуют, для одного только человека))) когда там могли бы жить шесть!)) душа нахлебников обливается кровью

злобная вы, автор.
Я от отчаяния уже попросилась.
К вашему сведению, в 90ые работы не было. От слова ваабще. Именно тогда появилась биржа труда: даже гос-во признало масштаб проблемы.
После вуза меня никуда не брали, патаму шта "у вас нет опыта/вот вы выйдете замуж и родите". Сама с трудом нашла такую работу, на которой и в/о не нужно было. И за копейки.
Можно было заработать прост...кой. Но вот я не решилась. Вам-то, поди, плевое дело, пЫсей торговать. Мне - нет.

Зима
#14

добавлю еще - никакая моя душа "нахлебника" кровью не обливалась на чужие метры.
С той подругой еще долго дружили - потом просто разошлись дороги. Всегда она у меня занимала - вот такая балбеска бестолковая - все подчистую спускала. Ну впрочем, понятно - ей копить не на что было - родители хорошие, с жильем помогли.

Гость
#15

Слушьте, ну 90-е - совсем же другая история! У меня самой в однушке жила подруга с ребенком почти год. Тогда выживать надо было - уж какие там нахлебники... То, что тогда было жизненной необходимостью, сегодня наглость называется. Давайте еще с войной сравним...

Гость
#16

Автор, Вы сами себя морально казните ни за что. Скажите нет и не вздумайте что-то сочинять, лепить отмазки, чуть ли не извиняться. Вы ничего не должны этому человеку. Она спросила-Вы ответили. Всё!!!

Зима
#17
Гость

Слушьте, ну 90-е - совсем же другая история! У меня самой в однушке жила подруга с ребенком почти год. Тогда выживать надо было - уж какие там нахлебники... То, что тогда было жизненной необходимостью, сегодня наглость называется. Давайте еще с войной сравним...

вы не поняли.
Я привела свой пример с просьбой пожить у подруги, которая отказала, но я не обиделась.

Гость
#18
Зима

вы не поняли.
Я привела свой пример с просьбой пожить у подруги, которая отказала, но я не обиделась.

Да нет, я Вас поняла. Но написала, что тогда Ваша просьба ПОДРУГЕ от отчаяния - и сейчас престраннейшая просьба совершенно постороннего человека в адрес Автора - то небо и земля! А что не обиделись - молодец) Девушка, наверное, какую-то личную жизнь имела в виду, вот и не согласилась.

88Гость
#19
Зима

злобная вы, автор.
Я от отчаяния уже попросилась.
К вашему сведению, в 90ые работы не было. От слова ваабще. Именно тогда появилась биржа труда: даже гос-во признало масштаб проблемы.
После вуза меня никуда не брали, патаму шта "у вас нет опыта/вот вы выйдете замуж и родите". Сама с трудом нашла такую работу, на которой и в/о не нужно было. И за копейки.
Можно было заработать прост...кой. Но вот я не решилась. Вам-то, поди, плевое дело, пЫсей торговать. Мне - нет.

И как раз добиваюсь всего сама. И я не сказала бы что сейчас легче!!

Гость
#20

Если так, то резко.

Гость
#21

Да *** послал бы

Резняк0452
#22
Гость

Скажите, что к вам вечером парень придёт.

Ага, сегодня ко мне придёт парень. А потом что-будет няньчить малых сразу от двойх девиц, во круто будет-то...

Гость
#23

послала бы в Перу - в славный и гостеприимный город ***

Гость
#24
Marianna

Хаха, просто скажите нет, зачем шутить, вы что клоун?
Было такое, одноклассница просилась пожить когда потеряла работу. Её не смущало что а)я живу в другом городе б)я живу с мужем в)у нас одна комната. Обиделась смертельно, но мне как-то пофиг, дружба дружбой табачок врозь.

А мужа на прокат не просила? 😀

Гость
#25

Держитесь! Такие люди быстро не отстают! Надо сказать "Не хочу". И не объяснять причин. Я в жизни много оправдывалась, было не удобно отказать. Время прошло, о твоей благотворительности никто и не вспомнит, а людей, которые могут сказать "нет" УВАЖАЮТ БОЛЬШЕ. Только без объяснения причин. Все равно для просящего они будут не существенные. Человеку надо решить свои проблемы, а вам этого не надо. Люди, уже находящиеся в очень зрелом возрасте, жалели о многом, но часто, что впускали чужих людей в свою жизнь.
У меня был случай: я считала, что подруга, приезжающая из другого города, должна была останавливаться у меня в однокомнатной квартире. Так должно было быть по моим представлениям о дружбе. В итоге, мы с дочкой-подростком спали на одной кровати в тесноте, а подруга на моем диване. Вместо 2-3 дней она гостила по неделе. Потом я ей сказала, что не могу стеснять ребенка, который встает рано и идет в школу. И ничего - дружба не закончилась!

Гость
#26

Мерзский у Вас сайт

Гость
#27

Достаточно сказать твердо "нет" и все. Мало ли, человек малознакомый, в наше время ворья полно.

Гость
#28

Скажите, что молодой человек с ночевкой придет :). Что рада гостям на полчасика, но весь вечер провести не могу. Людей как-то из крайности в крайность носит- то вообще в гости не дозховешься. то весь вечер просят, а вечером то другие дела обычно:)

Гость
#29
Marianna

Хаха, просто скажите нет, зачем шутить, вы что клоун?
Было такое, одноклассница просилась пожить когда потеряла работу. Её не смущало что а)я живу в другом городе б)я живу с мужем в)у нас одна комната. Обиделась смертельно, но мне как-то пофиг, дружба дружбой табачок врозь.

А муж бы был не против... ))

Leonid
#30

Не слушай её ко мне тоже сотрудница просилась переночевать а утром стала планировать как я разведусь

Гость
#31

Скажи что свидание у тебя вечером)

Гость
#32

Просто НЕТ, тихо и спокойно,не нужно объяснять ей ничего,она вам никто,к тому же поведение у неё неподобающее..

Гость
#33

Если красавица
На *** бросается
Будь осторожен
Триппер возможен
Ля-ля-ля

Гость
#34

Скажите просто: я не хочу ,чтобы у меня кто-то ночевал. Вот и всё. И не надо ничего выдумывать. Это совсем не трудно,поверьте.

Гость
#35

Просто скажи, что на это время у тебя другие планы и менять их ты не собираешься

Рен
#36

Вам надо ответн
Ый манёв сделать,сказать ,что наоборот хотите у неё пожить и поночевать и пробыть у неё так с месяц и тогда она запаёт другим тоном

vasya
#37

это называется прибыло папалнения из ваенкамата
тока оказалась навабранцы строят дедов
писец круто
а че девка сразу за олигарха замуж не вышла в студенчестве

vasya
#38

это называется прибыло папалнения из ваенкамата
тока оказалась навабранцы строят дедов
писец круто
а че девка сразу за олигарха замуж не вышла в студенчестве

Гость
#39
Гость

Скажите, что к вам вечером парень придёт.

а вдруг она обрадуется, втроём вообще весело будет

Гость
#40

С такими 1 раз разрешишь, потом не отделаться. Сразу нет!

Ася
#41

Я бы сказала живу не одна, бла бла, что ко мне нельзя, а так лучше сказать прямо, как есть "я тебя знаю не долго, извени, поход ко мне в гости отменяется'

Гость
#42

прямо послать если не понимает

Гость
#43

Муж не разрешает

Гость
#44
Зима

злобная вы, автор.
Я от отчаяния уже попросилась.
К вашему сведению, в 90ые работы не было. От слова ваабще. Именно тогда появилась биржа труда: даже гос-во признало масштаб проблемы.
После вуза меня никуда не брали, патаму шта "у вас нет опыта/вот вы выйдете замуж и родите". Сама с трудом нашла такую работу, на которой и в/о не нужно было. И за копейки.
Можно было заработать прост...кой. Но вот я не решилась. Вам-то, поди, плевое дело, пЫсей торговать. Мне - нет.

Про воспитание не слышали, не? К психиатру обратитесь, раз где-то увидели про торговлю писей, для вас это, видимо, больная тема.

Гость
#45

НАДО СПРОСИТЬ КАК ДАВНО ЕЁ НЕ ПОСЫЛАЛИ НА МАРС В СЕКСУАЛЬНУЮ ТУСОВКУ

Гость
#46

полезбиянить

Гость
#47

полезбиянить

Гость
#48

это персонаж из серии "Дай закурить, а то так есть хочется, что переночевать негде" - этакие социальные паразиты, ставящие своё "эго" по отношению к остальному социуму в положение кредитора на основании всего лишь своего ничем не подтверждённого апломба...

Гость
#49

Через миньет

Гость
#50

Просто скажи - иди ты в ***