Гость
Статьи
Отчаяние от поиска …

Отчаяние от поиска работы

Подскажите методы , как справиться с полным отчаянием из-за того, что не могу найти работу.
Коротко опишу ситуацию. На данный момент работаю приёмщицей в центре по ремонту техники. Помещение без окон и отопления. Зп еле дотягивает до минималки. Но целыми днями я ничего не делаю.
Уже год ищу другую работу, хожу на собеседования, звоню и отправляю резюме. Всё безрезультатно.
Мне 26, детей нет, не замужем. Что им ещё надо?? На меня можно взвалить кучу работы. Я очень ответственная, но ощущение, что стоит какой-то блок вселенной или я ломлюсь в закрытые двери.
Хочу работу в офисе или хотя бы в помещении с окнами и отоплением и зп чуть выше минимума. Есть 2 высших гуманитарных. В продажи не могу идти (стеснительная и не общительная). Но по иронии работаю сейчас с людьми. Работала в библиотеке в школе.
Пару дней назад отправила отклик на вакансию мечты (ну или мне так кажется она такая). Резюме просмотрели и всё.. Пусто.
Как вы справляетесь с этим?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну и нытик. После прочтения темы будто слайм в руках подержала. Так и хочется избавиться от этого липкого чувства. Не хотелось бы мне с вами работать. Сидите дальше в своем дупле и нойте.

Жнец-левиафан
#2

Могут бояться что вы устроитесь чтобы уйти в декрет.

Гость
#3
Золотая книга

Автор, ну и нытик. После прочтения темы будто слайм в руках подержала. Так и хочется избавиться от этого липкого чувства. Не хотелось бы мне с вами работать. Сидите дальше в своем дупле и нойте.

нечего ответить больше???
посмотрела бы я на тебя когда будешь безработной

Жнец-левиафан
#4

У меня была работа где дирик кипятком сс ал при слове декрет.

Гость
#5
Жнец-левиафан

Могут бояться что вы устроитесь чтобы уйти в декрет.

я уже им прямо говорю что не собираюсь иметь детей

#6
Гость

нечего ответить больше???
посмотрела бы я на тебя когда будешь безработной

Была. Максимум полтора месяца. И подработки брала, какие только можно. Но легче же сидеть и ныть, правда? Тогда сили и ной. Знаю таких, синдром жертвы.

Гость
#7

Вы пишите, что у вас на текущей работе много свободного времени. Автор, да это же подарок небес! Изучайте что-то полезное, что поможет переквалифицироваться в дальнейшем. Иностранные языки, контент-менеджмент, начальное программирование, да столько вариантов!
Господи, тут ночами выкраиваешь эти несчастные час-полтора, чтобы чему-то научиться и в старости лапу не сосать, а у вас такая возможность. На что вы тратите это время. если не секрет?

Корабельная крыса
#8

2 высших гуманитарных - это диагноз.

Гость
#9
Золотая книга

Была. Максимум полтора месяца. И подработки брала, какие только можно. Но легче же сидеть и ныть, правда? Тогда сили и ной. Знаю таких, синдром жертвы.

какие подработки????
бесят такие люди которые смотрят на всё со своей колокольни.
я работаю с 10-18. смысл от подработок если цель найти другeю работу, но с лучшими условиями?
текст перечитай! я без дела не сижу

Гость
#10
Гость

Вы пишите, что у вас на текущей работе много свободного времени. Автор, да это же подарок небес! Изучайте что-то полезное, что поможет переквалифицироваться в дальнейшем. Иностранные языки, контент-менеджмент, начальное программирование, да столько вариантов!
Господи, тут ночами выкраиваешь эти несчастные час-полтора, чтобы чему-то научиться и в старости лапу не сосать, а у вас такая возможность. На что вы тратите это время. если не секрет?

без практической реализации это всё туфта! пробовала я изучать но вы не представляете какой это ад сидеть в конуре без отопления или изнывать в жару как в бане! хочется просто сбежать

Гость
#11
Корабельная крыса

2 высших гуманитарных - это диагноз.

мне стыдиться нечего!

Корабельная крыса
#12
Гость

мне стыдиться нечего!

Нужно было получить 2 верхних гуманитарных, чтобы строчить тупые разводки? С 1м не справилась бы? 😃

Гость
#13
Корабельная крыса

Нужно было получить 2 верхних гуманитарных, чтобы строчить тупые разводки? С 1м не справилась бы? 😃

не вижу смысла отвечать на бред.
я описала реальную ситуацию. а если вы тут затрачиваете что можете отличать разводки или нет, то мне вас жаль

Гость
#14

Автор, а какую работу св, в дите для, себя? В магниты пятёрочки продавцы нужны всегда . И зп там раза в два выше минималки

Гость
#15

рабочий вариант без прикрас зато стабильно. изучите бухучет, сдайте дипифр, утройтесь в контору для начала просто бумажки документацию разбирать или помощником бухгалтера.. а там подымитесь. если работать и учиться, то можно на хороший доход выйти.

Гость
#16
Гость

Автор, а какую работу св, в дите для, себя? В магниты пятёрочки продавцы нужны всегда . И зп там раза в два выше минималки

секретарь, спец по работе с клиентами, помощник бухгалтера, оператор ПЭВМ
я живу в РБ. у нас евпроопты как ваши пятёрочки.
извините, но это не для меня

Москва
#17

Вы отправили отклик на работу своей мечты? Молчат? Вгрызитесь в эту вакансию и добейтесь ее. Тргда можете говорить, что вы что то начали делать. Даже если вас тряпками прогонят оттуда. Докажите им, что эта вакансия ваша мечта и вы выложитесь на все сто, если вас возьмут. Терять вам не чего. Попробцйте по- другому. Не как привыкли- пассивно. Глупо делать что- то одним и тем же образом и ждать иных результатов. Ох как я брала таких уверенных и активных и ни разу не пожалела, даже если они по образованию не тянули.

Люблю обсуждать
#18

Ну и супер у вас работа, автор!! Можно хоть крючком вязать на заказ прям на работе, хоть язык иностранный учить, хоть в интернет магазине подрабатывать!!! Чего вы жалуетесь, всё ведь хорошо!! На этой работе стаж и зарплата, а с подработки можна и на отдых, и на тряпки отложить. Замечательно устроились!

Гость
#19
Москва

Вы отправили отклик на работу своей мечты? Молчат? Вгрызитесь в эту вакансию и добейтесь ее. Тргда можете говорить, что вы что то начали делать. Даже если вас тряпками прогонят оттуда. Докажите им, что эта вакансия ваша мечта и вы выложитесь на все сто, если вас возьмут. Терять вам не чего. Попробцйте по- другому. Не как привыкли- пассивно. Глупо делать что- то одним и тем же образом и ждать иных результатов. Ох как я брала таких уверенных и активных и ни разу не пожалела, даже если они по образованию не тянули.

на этой вакансии не указали контакты. это крупная сеть доставки еды.
не будет ли это странно смотреться? если долбить работодателей звонками, письмами ?

Гость
#20
Люблю обсуждать

Ну и супер у вас работа, автор!! Можно хоть крючком вязать на заказ прям на работе, хоть язык иностранный учить, хоть в интернет магазине подрабатывать!!! Чего вы жалуетесь, всё ведь хорошо!! На этой работе стаж и зарплата, а с подработки можна и на отдых, и на тряпки отложить. Замечательно устроились!

меня не устраивает помещение и оформлена я на пол ставки. зп платят не вовремя, задержки.

Жнец-левиафан
#21
Гость

на этой вакансии не указали контакты. это крупная сеть доставки еды.
не будет ли это странно смотреться? если долбить работодателей звонками, письмами ?

Если не берут это может означать что там своя атмосфера, в которую вы не впишетесь. Надоедать звонками после отказа не стОит, выглядит как будто они у вас последний шанс, если возьмут могут этим в нос тыкать.

Люблю обсуждать
#22
Гость

меня не устраивает помещение и оформлена я на пол ставки. зп платят не вовремя, задержки.

А, ну если так, то на биржу ступай.. Там вам работу подберут лучше, чем форумчанки)))

Гость
#23

Хотите работать в офисе? Но вы же стеснительная, а в офисе кроме вас будет немало людей, или считаете что предоставят отдельный кабинет? Если работаете на полставки, значит рабочий день только половина? Относит. неотапливаемого помещения. Если в помещении температура ниже установленного минимума (кажется не ниже 18 гр. С), это нарушение условий работы. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, также за задержку зарплаты.

Гость
#24
Гость

секретарь, спец по работе с клиентами, помощник бухгалтера, оператор ПЭВМ
я живу в РБ. у нас евпроопты как ваши пятёрочки.
извините, но это не для меня

А стаж хоть какой по этим специальностям есть ?

Гость
#25
Гость

на этой вакансии не указали контакты. это крупная сеть доставки еды.
не будет ли это странно смотреться? если долбить работодателей звонками, письмами ?

Электронный, адрес есть? Отправьте письмо с просьбой рассмотреть ваша кандидатуру, напишите почему именно вв и резюме прикрепите. Нормально это будет

гость911
#26
Гость

без практической реализации это всё туфта! пробовала я изучать но вы не представляете какой это ад сидеть в конуре без отопления или изнывать в жару как в бане! хочется просто сбежать

в сбер сходи. али на почту.

#27

Боритесь со своей стеснительностью и необщительностью, улыбайтесь чаще и люди потянутся. Сейчас всем нужны инициативные, умеющие найти выход и решение, активные люди

Гость
#28

Я бы жаловалась вашему руководителю, что в помещении невозможно работать, холодно. Показательно ушла бы на больничный. Пусть принимает меры.

Гость
#29
Москва

Вы отправили отклик на работу своей мечты? Молчат? Вгрызитесь в эту вакансию и добейтесь ее. Тргда можете говорить, что вы что то начали делать. Даже если вас тряпками прогонят оттуда. Докажите им, что эта вакансия ваша мечта и вы выложитесь на все сто, если вас возьмут. Терять вам не чего. Попробцйте по- другому. Не как привыкли- пассивно. Глупо делать что- то одним и тем же образом и ждать иных результатов. Ох как я брала таких уверенных и активных и ни разу не пожалела, даже если они по образованию не тянули.

Кстати да. У нас так девчонку взяли. Она вообще без опыта пришла, дуб дубом, в работе тупит по-страшному. Но на собеседовании убедила директора, что она очень хочет работать и всему научится, он её и принял.

Москва
#30
Гость

на этой вакансии не указали контакты. это крупная сеть доставки еды.
не будет ли это странно смотреться? если долбить работодателей звонками, письмами ?

Вот ваш менталитет провальный! Не будет странно! Вам должно быть плевать на " странно" " не удобно" и проч придурь.

Элла
#31

Автор знаете такую поговорку "бойся своих желаний"? Это как раз про вас. Вы ходите на работу всего на 4 часа в день или через день. Делать вам нечего, вы работой не загружены. И вам на этой работе плохо. А придете вы работать в офис неизвестно какой вам там попадется коллектив и как вы в него впишетесь. Может вас там сожрут со всеми потрохами. Вы хоть в офисе когда нибудь работали?
С другой стороны, конечно, надо бы и попробовать. Уж больно убогая у вас работа. Но вы мне ответьте на простой вопрос зачем вы получали второе гуманитарное образование? Это же глупость ужасная. Лучше бы пошли бы да выучились на бухгалтера. Или, например, на медсестру. Я была на ярмарке вакансий осенью и там были десятки вакансий на должность медсестры с зарплатой 35-45 тыс.руб. Начали рабочий день в 8 утра и в 2 часа дня уже свободны. И не отвечаете особо ни за что. Это же не работа, а мечта.

:(
#32

Автор идите работать на завод,там всех берут и условия получше ваших.

#33

Добрый день. Дело может быть в отсутствии опыта работы в компаниях или в не совсем корректном резюме. Раз дело не доходит до собеседования - то дело в резюме или сопроводительных письмах. Я профессионально занимаюсь карьерными вопросами, помогаю с резюме. Сама работаю в сфере подбора персонала уже более 10 лет. Если нужна консультация - пишите, обсудим подробнее

прямой
#34

гуманитарий с ДВУМЯ сука вышками.

Гость
#35
прямой

гуманитарий с ДВУМЯ сука вышками. ты ЛО ОООО ОООХ. Ч М ОООООО!!! застрелись лучше *** е б а ная!!!

это ж надо какие дегенераты на сайте бывают..

Гость
#36
Гость

это ж надо какие дегенераты на сайте бывают..

Не обращайте внимания, у них обострение весеннее

Гость
#37

Если два образования, то должны быть места по вашему профилю. Если в/о так для галочки, то работу хорошую найти сложно-почти невозможно. В моем городе в гос.организации попасть непрофессионалу нереально,нужен блат. Во многих гос.орг. есть низшие должности без конкурса, с за 12-18 т.р. Но и то не просто устроиться. В суд секретарем запросто за копейки и с переработками. Опять же подняться будет тяжело без блата и пробивности. Можно секретарем в коммерч. орг. Или офис менеджером, но работа связана с общением. Хотя любая профессия связана с общением, везде нужны активные , инициативные, общительные люди. Только такая работа хорошо оплачивается и та работа где человек высокоинтеллектуальный, профессионал своего дела. В офисе также не просто, работала. Змееюшник ещё тот, не угодишь кому нибудь, заклюют и выплюнут. Шептунов дофига , которым только дай повод посплетничать.

Мария
#38

На 10 объявлений 1 приглашение на собеседование, это статистика. Не волнуйтесь и рассылайте резюме. Напишите красивое сопроводительное письмо.

Viktor4212
#39

Есть предложение, пиши на почту johnystarset@gmail.com

Гость
#40

Получите интернет-профессию. И увольтесь из этого подвала

Гость
#41

Да престижность от которой Вы устанете или график, который позволит и за детьми смотреть и родителям что-нибудь помочь, график дающий время на личную жизнь. Вам выбирать.

Пока Вам кажется, что стремитесь к самореализации, но Вы пойдете на то, чтобы жить так как диктуют другие. Вы готовы отдавать все свое время чтобы жить по их правилам, ради не столь большой суммы денег.

Сейчас сложно найти и такую работу, как Вы хотите.

Гость
#42

Автор, напишу еще раз кое что, иду работать на любую работу, с устраивающим меня графиком, чтоб не выдохнуться раньше времени.

Предлагаю попробовать свои силы на каком нибудь сайте по заработку в интернете. Типа Киносайта, Школа Жизни и другие сервисы, где можно подработать. Может получится, кто знает.

Гость
#43

Автор, к сожалению никак, с этим лично я столкнулась, также , как и вы раскидываю резюме, езжу на собеседования , но никто меня не берёт.. Но в Вашем случае мне многое не понятно, возраст подходит, без детей, и в чем проблема для работадателя? Я вообще уже ничего не понимаю , что творится.

Гость
#44

Сорри, но если человек работал в библиотеке, то уж проф психолог точно поймет, что вы - клуша стеснительная и забитая. Без обид, автор. Я сама стеснительная и интроверт страшный, но нищая семья и голод заставляли вертеться. сейчас я фриланс - инет-магаз открыла, но в карантин Ж всем ИП. Ищу работу. Хз что ждет.

Гость
#45

Здесь однозначно работодатель переживает по поводу декрета т.к у вас возраст самый тот, мой вам совет укажите в резюме что согласны на черно серую зарплату, тогда вам будет проще договориться с работодателем

Гость
#46

Главное- не падать духом и постоянно представлять себе свою будущую работу, чем четче Вы ее себе будете представлять, тем быстрее она у Вас появится.Делайте дыхательную гимнастику, йогу, танцуйте, любой другой способ физической активности годится- выходите из состояния безысходности, апатии, тупика. Прическа, макияж, деловой стиль в одежде, туфли. сумочка и вперед по собеседованиям. Представьте себе, что Вы( Ваши знания, дипломы, деловые качества)- это товар, который необходимо продать работодателю. Я так делала- получалось, несколько раз в жизни искала работу. Удачи!

Гость
#47

У меня то же самое. Что это может быть? Меня решили сунуть в петлю? Животный ужас.

Гость
#48

Для начала надо пересмотреть свое резюме, нет ли там чего лишнего или , наоборот, необходимо добавить конкретики. Поищите в яндексе темы типа -как составить продаваемое резюме...И что-то подобное. Резюме должно быть емким, без "воды" и избитых фраз - коммуникабельная....нацелена на результат...легкообучаемая...Это прям уберите. По работодателям - ждать, когда вам позвонят в ответ на ваше резюме - не надо! Работодатели у нас сейчас нежные и занятые, надо звонить самой и узнавать судьбу своего резюме. В общем, покидайт езапросы в яндекс на тему - как вести себя на собеседовании, как отвечать на каверзные вопросы 9ведь вам 26 и не замужем...могут спросить про детей...или еще хуже - а че не зхамежем? никто не берет??? - таких тварей тоже хватает в конторах). Короче...полистайте яндекс...Вот любой вопрос, какой у вас в голове возникнет, типа - а что ответить, если спросят - "вот мы вас возьмеь, а вы в декрет уйдете, и что?". Так прям и наберите..Выйдет много всякой интересной и полезной информации. И..Штурмуйте, не бойтесь, не переживайте, не вы одна в таком пролете. У меня была проблема - возраст - 45+, я тоже думала, что я старая и никому не нужная...У вас другая - молодость))). так что не переживайте особо, но все-таки попробуйте занять позицию поактивнее, так как , если не вы будете рыть-копать-звонить и узнавать, то до вас нет со стороны работодателей и кадровиков никакого дела, к сожалению. В общем, удачи! Покопайте интернет. Особенно моменты - как надо правильно вести себя на собеседовании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: