Гость
Статьи
Вопрос по поводу сайта …

Вопрос по поводу сайта работы

Вопрос по поводу сайта работы хедхантер Может быть тут есть знающие о нюансах данного сайта?Очень много отказов по резюме. Например,из 5 откликов 3 отказа. Резюме старалась заполнять максимально полно. У меня нет опыта работы по несколько месяцев,т.е я не летун. Прикрепила сертификаты курсов,которые в свое время изучала. Фото наподобие паспортного. Даже графу с увлечением заполнила: сноуборд,чтение,тур.походы. Стараюсь прикреплять сопроводительное письмо.В общем,вопрос следующий: могут ли работодатели оставлять какие-то заметки к моему резюме,которые могут видеть другие работодатели? Смущают отказы. Смотрят один раз отклик,и отклоняют.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы пишите в сопроводительном письме?

автор
#2
Гость

а что вы пишите в сопроводительном письме?

.
Стараюсь лаконично в два-три предложения рассказать,чем я могу быть полезна компании,какие навыки у меня есть и их актуальность к данной вакансии.
Вообще последнее время забила,отправляю без письма отклик. И что так,что так отказы.

Гость
#3

Нет, они могут только себе оставлять заметки, типа не взял трубку, не устроил размер зарплаты, время назначенного собеседования, вообщем чтоб случайно не позвонить повторно. Другие работодатели этого не видят. Я кстати искала работу недавно на hh, и заметила что большинство компаний ищут сотрудников по несколько месяцев, многие я видела ещё когда два года назад искала работу. Но причин может быть много: из-за короны конкуренция большая, требования по з/п не устраивают их, не ищут никого на самом деле и многое другое.

автор
#4
Гость

Нет, они могут только себе оставлять заметки, типа не взял трубку, не устроил размер зарплаты, время назначенного собеседования, вообщем чтоб случайно не позвонить повторно. Другие работодатели этого не видят. Я кстати искала работу недавно на hh, и заметила что большинство компаний ищут сотрудников по несколько месяцев, многие я видела ещё когда два года назад искала работу. Но причин может быть много: из-за короны конкуренция большая, требования по з/п не устраивают их, не ищут никого на самом деле и многое другое.

.
Да,тоже видела такие вакансии. Я к ним скептически отношусь. сразу наводит на мысль,что там ужасные условия труда,в силу которых текучка

Гость
#5

Увлечения уберите - это не нужно, глупо. Вода.
Заметки оставлять не могут конечно. Если даже отказ высылают, а не просто смотрят, то Вы им правда не нужны.

Гость
#6

Может могли позвонить на последнее место работы и там нелестно отозвались о вас?
Если Много мест работы с маленьким стажем -лучше укажите только последние 3 места. Укажите достижения. О себе напишите, что быстрообучаемы, готовы профессионально расти. Когда смотрите вакансию, смотрите требования работодателя и подгоняйте под его требования свое резюме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: