Гость
Статьи
Подруга навязывается к …

Подруга навязывается к моей маме

Здравствуйте, мне 20 подруге 23. Часто приходит в гости к нам домой, и вот моя мама часто начала влезать в наши разговоры и перетягивать одеяло на себя. В итоге они нашли общий язык, начали общаться а я рядом себя чувствую третьей лишней. Из-за этого когда она приходит к нам ощущения будто она приходит пообщаться с моей мамой, а не со мной.
(Часто начали шутки сыпаться на эту тему от неё, мол а я прихожу в гости не к тебе в твоей маме) И честно мне неприятно это :( Для меня это какая-то дикость, общаться с мамой лучшей подруги, при этом обделяя и игноря саму подругу.
Вряд-ли со мной скучно проводить время, она же пол года как-то со мной общалась пока не познакомилась с мамой.
Они ещё и переписываются иногда, мама не возражает и часто от моего имени может позвать её к нам домой и даже с ночёвкой. А я могу быть не в настроении не желании общаться в этот день, ей пофигу. Она с ней 15 минут поболтает и уходит по своим делам а мне потом с ней время проводить. Честно это как-то бесит, или ничего такого? Возможно я ревную маму, у нас с ней итак не очень теплые отношения. И подруга будто ещё больше все усугубляет :((( Они вдвоем могут токсичные шутки отпускать в мой адрес когда вдвоем болтают на кухне, а я как пустое место рядом ошиваюсь... Из-за этого настроения нет приглашать её к нам домой а она ведь напрашивается...и мама зовёт....что делать блин?( #Отношения  #Дружба 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, похоже что в холодных отношениях с мамой, вы ищете поддержку и тепло в лице подруги, а теперь вышло так, что в своей ситуации вы остались одна, а два "врага" объединились будто бы "против вас".

Возможно, у вашей подруги у самой, отношения с мамой не самые лучшие, и с чужой мамой она будто-бы добирает то, что не может получить у своей мамы - свою "хорошесть".

Если вас беспокоит сложившаяся реальность, как временную заплатку могу порекомендовать не собирать их вместе - встречайтесь на отдельной территории с подругой, и дома с мамой. Как надежное исцеление, конечно, нужен личный контакт с психологом.

С уважением.

Баб Ванга
#1

Сказать, «ну вы тут поболтайте, а у меня дела» и свалить на весь вечер. Это если вы не в курсе ее визита к вашей маме.

Гость
#2

когда подруга приходит по маминому приглашению - уходи из дома
и тебе не придется с ней сидеть
заодно дашь понять что ты отдельная личность, ты лично никого не звала и т д
подруге тоже это будет неинтересно -- прийти чтоб мать могла с ней 15 минут поболтать и свалить

Гость
#4

Ну они конечно перегибают палку.
А так-то я рада была бы, если мои подруги дружили бы с моей мамой.
А у тебя прям сильная ревность и чувство отчуждения.

Гость
#5

Ой да, вы четко описали:") Она рассказывала что со своей мамой не в ладах, редко видятся и общаются. Но это ведь это не значит что нужно обделять меня и бросать токсичные шутки в мой адрес...

Гость
#6
Гость

Ну они конечно перегибают палку.
А так-то я рада была бы, если мои подруги дружили бы с моей мамой.
А у тебя прям сильная ревность и чувство отчуждения.

Поначалу я была рада что они нашли общий язык, но потом начались неприятные разговоры в мою сторону, будто с нотками унижения что-ли....Просто они могут на кухне вдвоем сидеть, я наливаю нам чай, и само собой мама замечание сделает... подруга подхватит и начинается волна шуток в мою сторону. Такое себе :( Ещё раздражает когда подруга пишет: "Я сегодня иду в гости к твоей маме" Естественно когда она её пригласит от моего лица.

донна Ослабелла
#7
Гость

Поначалу я была рада что они нашли общий язык, но потом начались неприятные разговоры в мою сторону, будто с нотками унижения что-ли....Просто они могут на кухне вдвоем сидеть, я наливаю нам чай, и само собой мама замечание сделает... подруга подхватит и начинается волна шуток в мою сторону. Такое себе :( Ещё раздражает когда подруга пишет: "Я сегодня иду в гости к твоей маме" Естественно когда она её пригласит от моего лица.

Авттор, с мамой вы говоритть пробовали на эту тему? Ещё в доме живёт кто-то, кроме вас и мамы?

Гость
#8
донна Ослабелла

Авттор, с мамой вы говоритть пробовали на эту тему? Ещё в доме живёт кто-то, кроме вас и мамы?

Да, конечно пробовала. Она считает что я делаю из мухи слона, и назвала ревнивой. При этом видит что мне неприятно но ничего не хочет с этим сделать... С нами живут папа дедушка и младший брат.

донна Ослабелла
#9
Гость

Да, конечно пробовала. Она считает что я делаю из мухи слона, и назвала ревнивой. При этом видит что мне неприятно но ничего не хочет с этим сделать... С нами живут папа дедушка и младший брат.

Поговорите с папой. Попробуйте его сделать своим союзником. Пустть он вашей маме нахваливает ту девчонку, мол, такая хорошенькая, просто загляденье, глаз не оторватть, пускай почаще приходит и ночеватть остаётся!
Ваша мама, конечно, очень не права. Перестаньте дружить с той девушкой. Мама с нею договорилась о визите? Но у вас-то свои дела, вы её не звали. Игнор!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: