Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с агрессией мужа к животным?

Всем привет, недавно завели декоративного кролика, всё было отлично, но затем я заметила что муж начал проявлять агрессию (кричал на него если тот просто выбегал из комнаты, хлопал чтобы испугать, толкал и.т.д) все это привело к тому что кролик стал запуганный, целыми днями сидит в клетке и не выходит, если и выходит то начинает трястись и не может зайти в другую комнату. Разговоры не помогает, доходит до истерик, он обижается, говорит что это воспитание а у меня просто панический страх, если он так видит воспитание то что будет с нашими будущими детьми?

Прошу совета, что делать.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за себя вы не боитесь? Жестокость по отношению к животным - это признак того, что человек склолен к абьюзу и весьма вероятно им и является.

Гость
#2

К психологу с ним вдвоём и бегом.

Гость
#3

Кричать на кролика? А смысл? Я ещё понимаю, на собаку, они понимают. А кролик - глупое, хоть и милое существо. По ходу у мужа с нервами нелады. А так, в быту как он себя ведёт? Тоже не сдержанный?

Гость
#4

Животное беззащитно и его нельзя обижать и пугать, и хозяин обязан защищать. У меня запрещено любое насилие к собаке или котам, орать на собаку могу только я. Если кого—то кто—то тронет я оторву голову агрессору. Хотя я категорический противник насилия, но тут будет оборона.

Гость
#5

Ужас, а не мужчина кролика до трясучки довести. Да это же красный сигнал светофора!

Космос
#6

Это плохой звонок,даже скорее набат.Люди которые злы к животным,обычно с поганым нутром и далее это перерастает в жестокость к людям,вы почитайте психиатрию.рожать от такого я бы точно не стала,вы можете пополнить ряды неблагополучных семей.или пусть работает с психологом,или расходитесь.новый закон вышел о ответственном отношении к животным.вы должны немедленно принимать меры,этот человек вам явно не подходит.

Гость
#7

Дилемма или кролик или муж

Гость
#8
Гость

Животное беззащитно и его нельзя обижать и пугать, и хозяин обязан защищать. У меня запрещено любое насилие к собаке или котам, орать на собаку могу только я. Если кого—то кто—то тронет я оторву голову агрессору. Хотя я категорический противник насилия, но тут будет оборона.

Согласна, мой песик даже если дома напакостит что то я орать все равно не буду просто скажу а уж другим вообще слова плохого сказать не дам. Вон у подруги если до улицы не втерпеж сходит на пеленку собака так орут всей семьей на нее. Если мой сходит ничего страшного все мы живые и не втерпеж может быть в туалет. Какие то люди странные. Бедные животные.

🐝
#9

Вашему мужу нравится издеваться над слабыми. Если вы будете в декрете, он над вами так же будет издеваться.

Гость
#10

Вообще, кролики очень чувствительны и воспитывать их не нужно. А вот муж твой, явно, - садюга. Брось его.

Гость
#11
Гость

Животное беззащитно и его нельзя обижать и пугать, и хозяин обязан защищать. У меня запрещено любое насилие к собаке или котам, орать на собаку могу только я. Если кого—то кто—то тронет я оторву голову агрессору. Хотя я категорический противник насилия, но тут будет оборона.

Удивительно как люди при этом мясо едят, каждый день миллионы животных забивают и никто не думает о моральном к ним отношении. Но если собачку кто то пнул то сразу поднимается вой

Гость
#12
Гость

Удивительно как люди при этом мясо едят, каждый день миллионы животных забивают и никто не думает о моральном к ним отношении. Но если собачку кто то пнул то сразу поднимается вой

Скот — еда, а собачка это собачка. Собаки многократно умнее коровы, это наши спутники уже тысячелетия. Это разные животинке первые жвачные, вторые хищники. Я против охоты и цирков и контактных зоопарков. А вот еда, это еда. Я не могу без животных аминокислот и белка. Это уже вопрос моей жизни. И моего здоровья.

Гость
#13
Гость

Скот — еда, а собачка это собачка. Собаки многократно умнее коровы, это наши спутники уже тысячелетия. Это разные животинке первые жвачные, вторые хищники. Я против охоты и цирков и контактных зоопарков. А вот еда, это еда. Я не могу без животных аминокислот и белка. Это уже вопрос моей жизни. И моего здоровья.

Сколько у вас заблуждений. Корова не менее умна чем собака. Белка в растительной пище очень много, проблема у веганов - железо, цинк, кальций и б12 (б12 только в животной пище присутствует).

Гость
#14
Гость

Сколько у вас заблуждений. Корова не менее умна чем собака. Белка в растительной пище очень много, проблема у веганов - железо, цинк, кальций и б12 (б12 только в животной пище присутствует).

Я не веган. Я люблю животную пищу и она у меня основная. Это дело личное. Я обожаю свою собаку и своих котов и кто как к этому относится — мне плевать. Моих зверей обижать нельзя никому, и мясо я буду есть.

Гость
#15
Гость

Я не веган. Я люблю животную пищу и она у меня основная. Это дело личное. Я обожаю свою собаку и своих котов и кто как к этому относится — мне плевать. Моих зверей обижать нельзя никому, и мясо я буду есть.

Это понятная позиция, просто факты не надо коверкать)

#16

Стоп!
А когда Вы заводили кролика, мнением мужа соизволили поинтересоваться?
Муж ведь, оценив сложившуюся обстакановку, может и питона в дом притащить. А чо - естественный отбор!

Космос
#17
Человек будней

Стоп!
А когда Вы заводили кролика, мнением мужа соизволили поинтересоваться?
Муж ведь, оценив сложившуюся обстакановку, может и питона в дом притащить. А чо - естественный отбор!

Мнением такого мужа вообще не нужно интересоваться.его самого нужно изолировать от приличных людей и лечить.видимо с психикой проблемы,может в детстве били/унижали.сильных боится,а над слабыми теперь издевается.Рожать от такого ни в коем случае нельзя,он и на детей будет орать и лупить.Это больные люди, именно из-за таких в обществе возникают проблемы.

конюх
#18
Космос

Мнением такого мужа вообще не нужно интересоваться.его самого нужно изолировать от приличных людей и лечить.видимо с психикой проблемы,может в детстве били/унижали.сильных боится,а над слабыми теперь издевается.Рожать от такого ни в коем случае нельзя,он и на детей будет орать и лупить.Это больные люди, именно из-за таких в обществе возникают проблемы.

Точно! Когда в нашем доме поселилась моя любимая пони, жена все норовила в моё отсутствие пнуть ее или выгнать из кухни. Даже плетку где-то раздобыла, падла!
Что же, пришлось выгнать эту вздорную тварь. Баба с возу. кобыле легче!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: