Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть домаработницей для парня

4-й день как съехались с парнем, а я чувствую какой-то себя угнетенной чтоли.... любим друг друга, но я не привыкла с кем-то жить, не хочу превращаться в обслуживающий персонал. Мы оба работаем, а приходя с работы мне теперь приходиться каждый вечер стоять у плиты( для себя не готовила) мне же приходится его кормить, и думать что ему на работу с собой положить. Вчера приехали с работы я как кухарка 2 часа у плиты стою, а он в компьютер играет. И так мне обидно стало... живем у меня, мне 29 ему 31. Посоветуйте как построить свой быт чтобы не превратится в обслуживающий персонал для мужчины. Я не хочу так жить. Может конечно мы поторопились с совместной жизнью... у обоих за плечами развод, наверное я уже отвыкла с кем-то жить

#

Алина
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не будьте.
"Если Вы чего-то не хотите делать, просто не делайте этого".

Гость
#2

Готовить вместе. Готовить по очереди. Если денег хватает- заказывать еду. Готовить что попроще. Но это надо было обговорить.

Гость
#3

1. Когда оба работают, то и все домашние дела пополам.
Пошли готовить ужин вместе, он моет -режет, вы жарите-парите, он еще и посуду может помыть, пока вы там доводите всё до готовности. Уборку тоже пополам (один пылесосит и пыль вытирает, второй полы моет и т.д.). Вместе веселее + общее занятие это хорошо. Просто скажите ему: дорогой, иди помогай мне, я дело то-то, ты то-то. Всё. если отказывается не делаете ничего.
2. А что вы там 2 часа у плиты делаете? Ищите простые блюда и делайте сразу много, что бы он и на обед мог взять. У меня готовка больше 40 минут не занимает, хотя полуфабрикаты не едим.

Гангастаил
#4

Нет у вас чувств)))
Скоро разбег))

Гость
#5

Надо было заранее обговорить .Все просто - у вас есть рот,он не только для того ,что бы в него есть.Не хотите готовить - не готовите. Так и говорите своему парню.Все.Он большой мальчик,сам разберется.

Гость
#6

Не съехались, а вы его пригласили к себе жить. Зачем?

Гость
#7

Алина, а съезжались Вы под дулом пистолета?:):) Вы о чем -нибудь договаривались: обговаривали свой бюджет, траты, кто и что будет делать в плане распределения обязанностей (магазин, уборка, мусор, готовка, обустройство, ремонт и т.д.) или Вы в омут с головой (точнее без нее :) ) погрузились??

#8

Он вас заставляет или что? Я в воскресенье готовлю на несколько дней, может посреди недели чуть чуть...Т то, только потому что мне не нравится как он готовит...Вы и убираетесь одна наверное?

Гость
#9

не будь, вас что ли насильно там держат?

videotape264@gmail.com
#10

ключевое слово живем у меня. Автор, вы вчера родились? Стыдно должно быть, тащите в дом всякую гадость. А ему не слипнется? и секс и проживание и жрачка? Прекращайте эту дольче виту, Но, автор, вдруг он вам помогает материально и у вас свой подход к этому. Тогда живите. Но готовьте только на себя, а он сам пропитается чем бог пошлет. Вы умная девушка или кто?

Гость
#11

ТАк, он же как-то жил без Вас :)) Ужин себе готовил, и на следующих день собирал. Вы никому ничего не обязаны. Как приходили с работы и ни шагу на кухню, так и сейчас. Если ему нужно - пусть готовит

Гость
#12

Так все и будет, ничего не изменится. Ваш мужик примак и бытовой инвалид, и главное, его абсолютно все в себе устраивает.

Вячеслав Русский
#13
Гость

Надо было заранее обговорить .Все просто - у вас есть рот,он не только для того ,что бы в него есть.Не хотите готовить - не готовите. Так и говорите своему парню.Все.Он большой мальчик,сам разберется.

А если парень не захочет работать? Вы бы выбрали такого.

Гангастаил
#14
videotape264@gmail.com

ключевое слово живем у меня. Автор, вы вчера родились? Стыдно должно быть, тащите в дом всякую гадость. А ему не слипнется? и секс и проживание и жрачка? Прекращайте эту дольче виту, Но, автор, вдруг он вам помогает материально и у вас свой подход к этому. Тогда живите. Но готовьте только на себя, а он сам пропитается чем бог пошлет. Вы умная девушка или кто?

Умная девушка - одинокая девушка :)
Так что пусть паренька из дома, а 40 кошек в дом. Им готовить не надо и убирать за ними.

Гость
#15
Вячеслав Русский

А если парень не захочет работать? Вы бы выбрали такого.

Не моя проблема - пусть сам свою тушку обеспечивает,а я пошла.

Вячеслав Русский
#16
videotape264@gmail.com

ключевое слово живем у меня. Автор, вы вчера родились? Стыдно должно быть, тащите в дом всякую гадость. А ему не слипнется? и секс и проживание и жрачка? Прекращайте эту дольче виту, Но, автор, вдруг он вам помогает материально и у вас свой подход к этому. Тогда живите. Но готовьте только на себя, а он сам пропитается чем бог пошлет. Вы умная девушка или кто?

Представьте Ваш мужчина будет упрекать Вас, что притащил Вас к себе, заставит Вас содержать его и будет готовить только себе. Хотите со мной съехаться? Я могу включить роль. Жене скажу, что поехал в командировку. Это и есть работа - проверять на деле идеологию таких как Вы.
Вот оно ущемление мужчин.

Гость
#17

Так и скажите, что сегодня его очередь готовить, если возмутится как раз и обсудите и распределите обязанности, раз сразу этого не сделали

Гангастаил
#18
Гость

Не моя проблема - пусть сам свою тушку обеспечивает,а я пошла.

Ну так иди.
Люди тут семью строят, а вы пришли тут со своим одиночеством сильной и независимой. Хорошо что тебе цветы никто не дарит!
Автор, если парень вам нравится и отношения с ним хорошие, то вам в радость должно быть поухаживать за ним, соответственно и ему должно будет хотетсо поухаживать за вами.

Вячеслав Русский
#19
Гость

Не моя проблема - пусть сам свою тушку обеспечивает,а я пошла.

То есть мужик должен и работать и готовить, и к себе привестм а женщина быть бревном? Вы инвалид?

Гость
#20
Гость

ТАк, он же как-то жил без Вас :)) Ужин себе готовил, и на следующих день собирал. Вы никому ничего не обязаны. Как приходили с работы и ни шагу на кухню, так и сейчас. Если ему нужно - пусть готовит

Вы говорите сложно он ее сосед по комнате. А это ее парень. Женщина должна давать мужчине тепло и уют. Автор Вас никто не заставляет стать 2 часа у плиты. Есть много полезных рецептов которые делаются в духовке. Нарезала, бросила и пошла заниматься своими делами. Но вот проблема вы не хотите этого давать человеку. Возможно он не ваш человек?

Вячеслав Русский
#21

Включаю вентилятор

Корабельная крыса
#22

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#23

Почему вы теперь стоите у плиты? Как парень раньше жил? Зачем вы ломаете себя под него?
Прекратите готовить ужин и собирать еду на работу. Прекратите делать из мужчины бытового инвалида.
Вот приходите сегодня и делаете что-то легкое, что обычно себе делали или не делаете ничего, если не хотите. И на завтра ему не готовите. Он взрослый человек, а не ребенок.
Вы только начали жить вместе и тут же вошли в роль безумной мамаши подтирающей дитачке соппли.

Гость
#24
Вячеслав Русский

То есть мужик должен и работать и готовить, и к себе привестм а женщина быть бревном? Вы инвалид?

Фу ,тролль

Гость
#25
videotape264@gmail.com

ключевое слово живем у меня. Автор, вы вчера родились? Стыдно должно быть, тащите в дом всякую гадость. А ему не слипнется? и секс и проживание и жрачка? Прекращайте эту дольче виту, Но, автор, вдруг он вам помогает материально и у вас свой подход к этому. Тогда живите. Но готовьте только на себя, а он сам пропитается чем бог пошлет. Вы умная девушка или кто?

Нашел бесплатную домработницу и тутку. )

Кошатница
#26
Гангастаил

Умная девушка - одинокая девушка :)
Так что пусть паренька из дома, а 40 кошек в дом. Им готовить не надо и убирать за ними.

Ты в своем уме ? Я пол мою каждый день , пледы , лежанки стираю два раза в неделю . Один раз в неделю вычесываю , чищу ушки и глазки , это дел на целый час , каждодневная уборка лотков . Готовлю еду на 10 дней ( потом замораживаю) это еще два часа - сварить кашу , натереть овощи , порезать мелко 5 кг мяса . И им не скажешь " я устала , сделайте все сами"

#27

У тебя язык чтоб жеппу ему лизать только? Взяла и сказала чтоб
Сам готовил себе

Гангастаил
#28
Гость

Почему вы теперь стоите у плиты? Как парень раньше жил? Зачем вы ломаете себя под него? Прекратите готовить ужин и собирать еду на работу. Прекратите делать из мужчины бытового инвалида. Вот приходите сегодня и делаете что-то легкое, что обычно себе делали или не делаете ничего, если не хотите. И на завтра ему не готовите. Он взрослый человек, а не ребенок. Вы только начали жить вместе и тут же вошли в роль безумной мамаши подтирающей дитачке соппли.

Воот!
И парень в ответ ей не цвяточки, а кукишь.
Не колечко, а нахрен
Не слово ласковое, а похрен
Не в магазин за вещами, а в баню
Не в ресторан, кафе, кино, а отвали.
С какого буя он должен тратить на нее больше, чем он тратил ранее на себя и отказывать себе в игрушках на компьютере?

Кошатница
#29

Кстати , и своему мужчине еду готовлю с огромным удовольствием , НО он продукты покупает по моему списку и привозит ( там и мне , и ему , и моим кошкам ) .
Думаю , если б МЧ автора хорошо зарабатывал , намного улучшил качество жизни своим присутствием , то и готовить ему было бы в радость .

Гость
#30

Как можно быть такой 29 лет? Пока, читая текст, не дошла до возраста, думала, что Вам 16 лет.

Вячеслав Русский
#31
Вау🍷

У тебя язык чтоб жеппу ему лизать только? Взяла и сказала чтоб
Сам готовил себе

Если Вам мужчина скажет, зарабатывай сама себе на мои подарки и плати сама в кафе. Как Вам?
Равноправие.

Гость
#32

Автор , а предыдущее замужество вас ничему не научило? Там так же обслуживали своего мужчину?

Вячеслав Русский за равноправие
#33
Гость

Автор , а предыдущее замужество вас ничему не научило? Там так же обслуживали своего мужчину?

А разве это не прямая женская обязанность? Тогда почему девушки хотят, чтобы мужчины из обплачивали. Даже в кафе ща себя и мужчину заплатить в состоянии. Что за это?

#34

Ну а в чем проблема готовить вместе, или хотя-бы иногда по очереди?
В чем проблема сказать мужику своему "Знаешь что, дорогой, может вылезешь на часок хотя-бы из своего компьютера и поможешь приготовить мне пожрать, если ты , конечно, хочешь пожрать, или я одна должна батрачить на кухне после работы?"

Гангастаил
#35
Кошатница

Ты в своем уме ? Я пол мою каждый день , пледы , лежанки стираю два раза в неделю . Один раз в неделю вычесываю , чищу ушки и глазки , это дел на целый час , каждодневная уборка лотков . Готовлю еду на 10 дней ( потом замораживаю) это еще два часа - сварить кашу , натереть овощи , порезать мелко 5 кг мяса . И им не скажешь " я устала , сделайте все сами"

Это был сарказм, если что :)
Про уход за животными, мне можно не рассказывать.
Просто не понимаю подобных выпадов :) Делать в 4 раза меньше для мужчины (это я исхожу сейчас из вашего расписания :)) или делать все тоже самое для кошек?
К чему эта поза сильной и независимой, если все равно будешь хуярить, только на котов в данном случае. А денег они как и цветов не приносят :)

Гость
#36
Вячеслав Русский

Если Вам мужчина скажет, зарабатывай сама себе на мои подарки и плати сама в кафе. Как Вам?
Равноправие.

День, когда наступит реальное равноправие, для вас станет черным.

Вячеслав Русский за равноправие
#37
Valeri

Ну а в чем проблема готовить вместе, или хотя-бы иногда по очереди?
В чем проблема сказать мужику своему "Знаешь что, дорогой, может вылезешь на часок хотя-бы из своего компьютера и поможешь приготовить мне пожрать, если ты , конечно, хочешь пожрать, или я одна должна батрачить на кухне после работы?"

Еще один вентилятор пришел. Спасибо.

Вячеслав Русский за равноправие
#38
Гость

День, когда наступит реальное равноправие, для вас станет черным.

При равноправии черный цвет для всех

Гость
#39
Вячеслав Русский за равноправие

А разве это не прямая женская обязанность? Тогда почему девушки хотят, чтобы мужчины из обплачивали. Даже в кафе ща себя и мужчину заплатить в состоянии. Что за это?

Вот когда он ее полностью обеспечит мы и поговорим о прямой женской обязанности.

Господин
#40

Это просто образец безумия. Мало того что сама не пригодна для отношений, так еще и выбрала такого-же которому наплевать на все. Одну семью уже развалила, сейчас развалит еще одну, так как не может нормально поговорить, а мыслит только претензиями. А муж ее, мамку себе искал, потому в 31 год не выбрал 18-25 лет девушку, а уже почти 30-ник. Ровесница по сути. Ему мамка нужна которая будет его обхаживать пока он играет в компьютере.

#41
Вячеслав Русский за равноправие

Еще один вентилятор пришел. Спасибо.

А что не так в моих словах? Или Вы считаете, что это нормально, что оба работают, приходят с работы уставшие, она должна на кухне готовить, в то время, пока он просиживает свой зад сидя за компьютером и не удосужится ей помочь? Поможет только тогда, когда жрать позовет его. Нормально?!

Гангастаил
#42
Гость

Вот когда он ее полностью обеспечит мы и поговорим о прямой женской обязанности.

Нет.
Сначала стулья - потом деньги.
Или вы в магазин приходите и сначала даете деньги, а потом вам показывают товар?

Гость
#43
Вячеслав Русский за равноправие

При равноправии черный цвет для всех

Женщины в странах, где это реалии жизни так не считают, а вот у вас боюсь пукан от такого порвет. Подарить подарок и заплатить за себя в ресторане на самом деле проще простого. Только словосочетания типа "женские обязанности", "мужчина решил" прийдется сразу забыть.

Писий мех
#44
Кошатница

Ты в своем уме ? Я пол мою каждый день , пледы , лежанки стираю два раза в неделю . Один раз в неделю вычесываю , чищу ушки и глазки , это дел на целый час , каждодневная уборка лотков . Готовлю еду на 10 дней ( потом замораживаю) это еще два часа - сварить кашу , натереть овощи , порезать мелко 5 кг мяса . И им не скажешь " я устала , сделайте все сами"

При этом, кошатники живут дольше, чем остальные (собачники и люди без животных). Мурчание кошек крайне благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, снимает стресс.
А вот замужество продолжительность жизни сокращает.

Алина
#45
Гость

Алина, а съезжались Вы под дулом пистолета?:):) Вы о чем -нибудь договаривались: обговаривали свой бюджет, траты, кто и что будет делать в плане распределения обязанностей (магазин, уборка, мусор, готовка, обустройство, ремонт и т.д.) или Вы в омут с головой (точнее без нее :) ) погрузились??

Бюджет обговаривали, он все деньги отдаёт мне, оставляет себе на ежедневные расходы, он будет заниматься в дополнение ремонтом. Машину мою обслуживает, но вот по дому видимо ничего делать не хочет, не хочу ругаться, а как донести до него это не знаю(

Алина
#46
videotape264@gmail.com

ключевое слово живем у меня. Автор, вы вчера родились? Стыдно должно быть, тащите в дом всякую гадость. А ему не слипнется? и секс и проживание и жрачка? Прекращайте эту дольче виту, Но, автор, вдруг он вам помогает материально и у вас свой подход к этому. Тогда живите. Но готовьте только на себя, а он сам пропитается чем бог пошлет. Вы умная девушка или кто?

Бюджет у нас общий, зарабатываем одинаково. Ну как мужика не кормить, завела себе в хозяйстве мужика так от голода сдохнет😂 так тоже не могу, наверное надо купить пельмени и ничего не готовить, может сам поймёт

Алина
#47
Вячеслав Русский

А если парень не захочет работать? Вы бы выбрали такого.

Ну конечно нет, альфонс мне точно не нужен, но я же не могу сидеть одна что-то есть а ему не давать, да и спугнуть его тоже не хочу)

Гость
#48
Алина

Бюджет обговаривали, он все деньги отдаёт мне, оставляет себе на ежедневные расходы, он будет заниматься в дополнение ремонтом. Машину мою обслуживает, но вот по дому видимо ничего делать не хочет, не хочу ругаться, а как донести до него это не знаю(

Нихрена се!
Считай твои обеды и сборка ужина - это капля в море. По сравнению.

Алина
#49
Гангастаил

Ну так иди.
Люди тут семью строят, а вы пришли тут со своим одиночеством сильной и независимой. Хорошо что тебе цветы никто не дарит!
Автор, если парень вам нравится и отношения с ним хорошие, то вам в радость должно быть поухаживать за ним, соответственно и ему должно будет хотетсо поухаживать за вами.

Так мне в радость могло бы быть если бы я дома сидела, а так я устаю не меньше его и мне просто становится обидно, я тоже хочу отдохнуть

Гость
#50

А вы парня спросили, ему это надо? Он всю жизнь так живёт, с работы домой и за комп чай с бутером пить. А тут приехала ОНА, начала превозмогать, думать и стоять у плиты. Потом обиделась ещё. Самим не смешно? В подавляющем числе случаев вся ваша инициатива, за которую вы хотите платы в виде дополнительной любви, денег и прочего, никому вообще не нужна. Любого мужика спросите - он лучше кино с вами посмотрит, поиграет или сексом займётся. Нафик ему ваши мытые полы, ужин из трёх блюд не упал. И уж тем более кислая рожа после всего этого.