Гость
Статьи
Почему такое отношение …

Почему такое отношение к девочкам у отцов?

Мой знакомый сказал, что сына бьет за плохое поведение, а дочь нет. Что, когда им будет 20+, сына он из дома сможет выгнать, а дочку нет. И я бы сказала, что это мировосприятие конкретного человека, но это популярная точка зрения. У меня таких знакомых уйма. Плюс они все учат сына нести тяжелые вещи за девочку, уступать ей место, придерживать дверь, пропускать вперед, запрещают бить.
Почему к девочкам такое отношение? Почему, например, сына можно бить, а дочь нет? Или сына можно выгнать, а дочь нет? А как же феминизм 21 века?😜

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомого и спросите

Irony
#2

Правильно учат. В чем проблема?
Да и тяжести понести сыну только будет в +.
Адекватного МЧ в год та 17-18 и выгонять не нужно, он сам по первой возможности свалит. А сидеть у мамки на шее до 30 лет удел изгоев.

Гость
#3

А вы хотите, чтобы этот садист обоих детей бил? Вообще такому папашке место на нарах, мало ли может он скрытый латентный педобир.
Это не феминизм это голый патриархат, автор, как оно есть. Сын вырастет мазохистом, дочь патриархалкой, будет дитишек в розовенькое одевать и станет яжмамкой, возможно будет бить детей или найдёт им такого же папашку-насильника.
Нам нужен феминизм (он же равоправие), иначе нашей стране с такими вот родителями как вы описали - кирдык.
Я понимаю, что это разводка, но вы описали типическую патриархальную, "совковую", дремучую семью (да и не только в СССР этим страдали, в мире много подобной сволочи). С избиениями детей надо бороться. Хотя бы скажите этим гадам, что детей бить плохо.

Гость
#5
Irony

Правильно учат. В чем проблема?
Да и тяжести понести сыну только будет в +.
Адекватного МЧ в год та 17-18 и выгонять не нужно, он сам по первой возможности свалит. А сидеть у мамки на шее до 30 лет удел изгоев.

Вас в детстве явно били. Это не стыдно, но вы сделали длясебя неправильные выводы (я не про "сидеть на шее"). Вы не видите зла в насилии над детьми - это плохо.

Гафинна
#6

Присунуть хочет

#7

Мой отец и меня бьет Я считаю, что все, что вы описали - это правильная позиция отца. Правильно учит. Конечно выпинывать сына из дома как-то странно... Но а представьте такое отношение к девочке? Это же будет забитое существо с горами комплексов. ничего хорошего, если дочку выпнут. куда она пойдет? К парню ночевать - беременеть, или спать не понятно где да?

Гафинна
#8
Hati_Worgen

Мой отец и меня бьет Я считаю, что все, что вы описали - это правильная позиция отца. Правильно учит. Конечно выпинывать сына из дома как-то странно... Но а представьте такое отношение к девочке? Это же будет забитое существо с горами комплексов. ничего хорошего, если дочку выпнут. куда она пойдет? К парню ночевать - беременеть, или спать не понятно где да?

Удод какой

Гость
#9

Да, это феминизм.
На Западе дочь называют "my princess" или "my little princess", много раз от отцов к дочерям слышал в Канаде, а сына "мой принц" никогда не слышал, чтобы называли.

тучка
#10

Мой знакомый, у него сын и дочь, говорил: Как можно девочку обидеть? Как?
Но там и девочка - нежный цветочек, а мальчишка фулюган).

Гость
#11

У тебя с окружаением проблемы. Сын для меня друг, дочка лапочка за которой я буду присматривать всю оставшуюся жизнь.

#12

Не знаю как у других, а меня отец бил, хоть я и девочка, его и это не останавливало. Хотя, я считаю, что неважно, мальчик или девочка, бить никого нельзя.

IreneAdler
#14

Почитайте книги по воспитанию детей, и ответите на свой вопрос.
Что-то мне подсказывает, что вы этого не сделаете, поэтому скажу вкратце - физические наказания вообще не приемлемы, но если до них дошло - отцы не должны наказывать дочерей, а мамы - сыновей. Да и вообще серьёзные воспитательные разговоры лучше проводить папе с сыном, маме - с дочерью. Так лучше доходит и меньше психологических травм у ребёнка.
По поводу помогать девочкам нести тяжести, не бить и тд. - люди никогда не будут равны физически. Мальчики сильнее девочек, молодые сильнее старых, здоровые сильнее больных, старшие дети сильнее малышей - и это логично помогать более слабым и оберегать их.

Гафинна, Дашкин парень
#15
Valeri

Не знаю как у других, а меня отец бил, хоть я и девочка, его и это не останавливало. Хотя, я считаю, что неважно, мальчик или девочка, бить никого нельзя.

Удод. Ты съехала, надеюсь? Проблемы с парнями или смогла стряхнуть этот мусор?

#16
Гафинна, Дашкин парень

Удод. Ты съехала, надеюсь? Проблемы с парнями или смогла стряхнуть этот мусор?

Я с ним не общаюсь уже второй год, да и вместе не жили, в разводе родители, так приходила в гости, была ребенком, надеялась, что исправиться. Я замужем уже почти 5 лет.

Гость
#17
Гафинна, Дашкин парень

А когд пи=ся созреет, будешь ревновать, что не ты суешь?
Аллах миловал, уменя сыновья

Ей вообще-то уже 21. Нет я не педофил. Но для меня она всегда будет маленькой. Тебе утырку это не понять.

Гафинна, Дашкин парень
#18
Valeri

Я с ним не общаюсь уже второй год, да и вместе не жили, в разводе родители, так приходила в гости, была ребенком, надеялась, что исправиться. Я замужем уже почти 5 лет.

Ну и хорошо, что у тебя все хорошо, Валерка.

Гость
#22

Бить никого нельзя. Нормальные родители не будут бить ни сына, ни дочь, как и выпихивать из дома пока материально и морально ребёнок к этому не готов, т.е. не получил профессию и не способен сам себя содержать. А определенные нормы поведения для мальчиков и девочек - абсолютно нормально, хотя бы потому, что в большинстве случаев женщина слабее физически, да и общество к поведению м и ж в некоторых ситуациях относится по-разному, кому хочется чтобы ребёнок был изгоем.

Гафинна, Дашкин парень
#23
Гость

Бить никого нельзя. Нормальные родители не будут бить ни сына, ни дочь, как и выпихивать из дома пока материально и морально ребёнок к этому не готов, т.е. не получил профессию и не способен сам себя содержать. А определенные нормы поведения для мальчиков и девочек - абсолютно нормально, хотя бы потому, что в большинстве случаев женщина слабее физически, да и общество к поведению м и ж в некоторых ситуациях относится по-разному, кому хочется чтобы ребёнок был изгоем.

Вы, должно быть, хороший челорвек. Добра вам и вашим.

Гость
#26
Гость

А вы хотите, чтобы этот садист обоих детей бил? Вообще такому папашке место на нарах, мало ли может он скрытый латентный педобир.
Это не феминизм это голый патриархат, автор, как оно есть. Сын вырастет мазохистом, дочь патриархалкой, будет дитишек в розовенькое одевать и станет яжмамкой, возможно будет бить детей или найдёт им такого же папашку-насильника.
Нам нужен феминизм (он же равоправие), иначе нашей стране с такими вот родителями как вы описали - кирдык.
Я понимаю, что это разводка, но вы описали типическую патриархальную, "совковую", дремучую семью (да и не только в СССР этим страдали, в мире много подобной сволочи). С избиениями детей надо бороться. Хотя бы скажите этим гадам, что детей бить плохо.

"Это не феминизм это голый патриархат, автор, как оно есть. Сын вырастет мазохистом, дочь патриархалкой, будет дитишек в розовенькое одевать и станет яжмамкой, возможно будет бить детей или найдёт им такого же папашку-насильника" - и что? Где тут патриархат? Розовое для девочек? Это патриархат? Муж, воспитывающий детей? Это патриархат? Тут патриархатом и не пахнет, не выдумывайте

Зима
#27
Valeri

Не знаю как у других, а меня отец бил, хоть я и девочка, его и это не останавливало. Хотя, я считаю, что неважно, мальчик или девочка, бить никого нельзя.

Аналогично. Батя бил и меня и брата. Но брата чаще, Дак тот постоянно хулиганил.
Из дома - квартира выдана на меня тоже - меня выперли. С учебой, работой не помогли. Брату как были в ж.. так и дуют. Теперь содержат и его жену и двух их детей. Я же от непомерной пахоты - все сама - с больной спиной инвалид

Гость
#28
Гость

А вы хотите, чтобы этот садист обоих детей бил? Вообще такому папашке место на нарах, мало ли может он скрытый латентный педобир.
Это не феминизм это голый патриархат, автор, как оно есть. Сын вырастет мазохистом, дочь патриархалкой, будет дитишек в розовенькое одевать и станет яжмамкой, возможно будет бить детей или найдёт им такого же папашку-насильника.
Нам нужен феминизм (он же равоправие), иначе нашей стране с такими вот родителями как вы описали - кирдык.
Я понимаю, что это разводка, но вы описали типическую патриархальную, "совковую", дремучую семью (да и не только в СССР этим страдали, в мире много подобной сволочи). С избиениями детей надо бороться. Хотя бы скажите этим гадам, что детей бить плохо.

Я не скажу "гадам", что сыновей бить плохо. Сыновей бить можно и нужно. Я уже объяснила, почему. Это закон природы. Сыновья сами не против этого. Это девочки иначе реагируют. Феминизм в вашем понимании я так и не увидела. Какой феминизм нам там нужен?

Гость
#29
Гость

Ну фз, у меня половина знакомых отправит бабу на аборт если девочкой забоюхатит ибо не хотят рисковать воспитывая пиз*азь

Твои знакомые это патриархалы, инцелы и мдшники? Все нормально, у вас не будет женщины, которую вы сможете обрюхатить. До аборта дело тоже не дойдет, соответственно. Можете не фантазировать даже

Гость
#30
Гость

Вас в детстве явно били. Это не стыдно, но вы сделали длясебя неправильные выводы (я не про "сидеть на шее"). Вы не видите зла в насилии над детьми - это плохо.

Чем плохо? во все века били и ничего

Гость
#31
Hati_Worgen

Мой отец и меня бьет Я считаю, что все, что вы описали - это правильная позиция отца. Правильно учит. Конечно выпинывать сына из дома как-то странно... Но а представьте такое отношение к девочке? Это же будет забитое существо с горами комплексов. ничего хорошего, если дочку выпнут. куда она пойдет? К парню ночевать - беременеть, или спать не понятно где да?

Туда же, куда и сын пойдет- учиться и работать. Феминизм же

#32
Зима

Аналогично. Батя бил и меня и брата. Но брата чаще, Дак тот постоянно хулиганил.
Из дома - квартира выдана на меня тоже - меня выперли. С учебой, работой не помогли. Брату как были в ж.. так и дуют. Теперь содержат и его жену и двух их детей. Я же от непомерной пахоты - все сама - с больной спиной инвалид

Кошмар.. а вашу долю никак нельзя забрать себе?
Самое противное, когда вот такое потом происходит, как у вас, брату помогают, а вам кукиш с маслом.

Гость
#33
тучка

Мой знакомый, у него сын и дочь, говорил: Как можно девочку обидеть? Как?
Но там и девочка - нежный цветочек, а мальчишка фулюган).

Понятно

#34
Гость

Мальчиков нужно бить, они уважают только силу

Нет, не нужно. Ребенку только психику портят этим.

Гость
#35
тучка

Мой знакомый, у него сын и дочь, говорил: Как можно девочку обидеть? Как?
Но там и девочка - нежный цветочек, а мальчишка фулюган).

А к жене как он относится?

Гость
#36
Гость

Ну фз, у меня половина знакомых отправит бабу на аборт если девочкой забоюхатит ибо не хотят рисковать воспитывая пиз*азь

Ну вот дедок твой рискнул и воспитал твою мамку...Вот и вышло,что вышло.

Гость
#37
Гость

У тебя с окружаением проблемы. Сын для меня друг, дочка лапочка за которой я буду присматривать всю оставшуюся жизнь.

Так вот кто растит размазней. А я то думала, откуда они берутся. Сын твоим другом так и останется и в 40 лет. С тобой жить будет.

Гость
#38
Гафинна, Дашкин парень

А когд пи=ся созреет, будешь ревновать, что не ты суешь?
Аллах миловал, уменя сыновья

Что?

Гость
#39
IreneAdler

Почитайте книги по воспитанию детей, и ответите на свой вопрос.
Что-то мне подсказывает, что вы этого не сделаете, поэтому скажу вкратце - физические наказания вообще не приемлемы, но если до них дошло - отцы не должны наказывать дочерей, а мамы - сыновей. Да и вообще серьёзные воспитательные разговоры лучше проводить папе с сыном, маме - с дочерью. Так лучше доходит и меньше психологических травм у ребёнка.
По поводу помогать девочкам нести тяжести, не бить и тд. - люди никогда не будут равны физически. Мальчики сильнее девочек, молодые сильнее старых, здоровые сильнее больных, старшие дети сильнее малышей - и это логично помогать более слабым и оберегать их.

Давайте вкратце аргументы, почему нельзя бить. Ах, да, их же нет.

Гость
#40
Гафинна, Дашкин парень

Люблю присунуть молодым. Сладкие пи=ски. Сочные еще. Не радолбанные.

Жаль, молодые тебя не любят

факамаза
#41

отсюда проблемы общества и произрастают, автор

факамаза
#42
Гость

Так вот кто растит размазней. А я то думала, откуда они берутся. Сын твоим другом так и останется и в 40 лет. С тобой жить будет.

жизнь отдельно человека никоим образом не определяет:)

Гость
#43
Гафинна, Дашкин парень

Жаль тебе яйца не оторвали. А надо было

Я женщина 🤣

Гость
#44
Valeri

Нет, не нужно. Ребенку только психику портят этим.

Мальчики сами вырастают и говорят, что нужно мальчиков бить. Что для них моральное насилие страшнее

#45
Гость

Мальчики сами вырастают и говорят, что нужно мальчиков бить. Что для них моральное насилие страшнее

Благо, что я таких не встречала, кто такое одобряет. Или быть может, окружение у вас не то, что если не бьют, так унижают. Из нормальных, без физического и морального насилия есть знакомые?

факамаза
#46
Гость

Мальчики сами вырастают и говорят, что нужно мальчиков бить. Что для них моральное насилие страшнее

это какие-такие "мальчики" вырасшие такое говорят? маргиналы-ауэшники?)

#47
Гость

Мальчики сами вырастают и говорят, что нужно мальчиков бить. Что для них моральное насилие страшнее

И еще, то есть, если у вас будет сын, вы будете с мужем его лупасить?

Гость
#48
Valeri

Благо, что я таких не встречала, кто такое одобряет. Или быть может, окружение у вас не то, что если не бьют, так унижают. Из нормальных, без физического и морального насилия есть знакомые?

Размазни

Гость
#49
факамаза

это какие-такие "мальчики" вырасшие такое говорят? маргиналы-ауэшники?)

Да обычные мужчины. Я с маргиналами не общаюсь

Гость
#50
Valeri

И еще, то есть, если у вас будет сын, вы будете с мужем его лупасить?

Больше вам скажу. Его много кто будет лупасить. Парни в школе дерутся, в секциях дерутся, на улице дерутся, дома дерутся. Мальчиков все постоянно лупасят. Такова их доля