Гость
Статьи
Почему сын позволил …

Почему сын позволил отцу избить мать?

Непонимаю как так можно равнодушно к этому относиться.А разве дети не должны защищать одного родителя от избиений другого.(если они конечно любят этого родителя).Одно дело не помочь.И совсем другое дело даже не собираться этого делать.Тоесть один родитель орет потому что его избивают.Матери всегда надеються на помощь своих детей особено сыновей.А взрослый ребенок равнодушно за этим наблюдает.Да еще и радуеться тому что уедет в другой город учиться.(а мать типо хоть ее прибьют похеру).Но какимибы отношения не были между родителями.Считаю это неважным изменил кто или нет тоже неважно.Вобще такое в голове неукладываеться.Тут любой бы любящий ребенок даже подросток вмешаеся даже зная что ему может прилететь от бати.А тому похеру.Если мать не мать а чужая тетка то понятно.То если родная то такое отношение мне не понятно.Непонятно что ребенок пытаеться выяснить кто изменял кто нет.За что били.(По моему это ненормальные вопросы в голове у ребенка).А вопроса мне надо защитить мать перед отцом в его голове не возникло.Либо человеку похеру на родную мать.Либо ловит кайф когда отец избивает мать.Либо слишком сильно боиться за свою жизнь.Я хоть и женского пола.Но такого отношния мне не понять.Что сын все слышит и даже не шелохнеться чтобы что то предпринять.Тоесть Батя бей это нормально.Можешь даже убить я не растроюсь.Что в голове у этого ребенка.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Сложно что-то сказать... У меня нет детей и заводить не хочу именно из-за страха всяких подобных проблем.

Гость
#2

Мамашка сама выбирала себе мужика, она с ним живет, значит ее все устраивает, почему дети должны решать проблемы взрослой дееспособной женщины?

Гость
#3

Автор, а кто той бабе доктор, которую лупасят? Уйти не судьба? А, знаю: мне некуда, нет денег, я ничего не умею, вообще-то он хороший, не хочу сына без отца оставлять и т.д. Ну ладно, такая баба иди,отина, так она еще и ребенка в эту хню втянуть хочет? Дважды идио,тина. Нравится, пусть терпит, сыну ваши разборки нафиг не впали

Света
#4

А зачем ребенку защищать свою мать от побоев отца, коль эта мать смиренно терпит побои всю свою жизнь, несмотря на плач и крики ребенка?
Обычно дети видят долгие годы, как мать после драки ложится с садистом в постель.
Кредо ее - зато у вас есть отец...
Детей надо защищать от таких горе-мамаш в первую очередь.

#5

Если он вырос в такой атмосфере, то для него это норма. А мать - тряпка и терпила.

Гость
#6

Потрясающе правильные комментарии. Спасибо всем!
Автор, ничто не ново под луной. Почитайте "Расплату" Алексина.

Гость
#7

Уехать в другой город — это самый лучший выход. Иначе — родители ведут свою игру, зачем им мешать? В конце концов оба долпоеба устроили ретенку адское травмтрубщее детство. Это преступно и со стороны отца и со стороны матери. Любишь ребёнка? Зачем калечишь ему психику?!! Почему ты живёшь с садистом? И обычно это так — сначала овечка орет дурниной, что ее избивают, а на следующий день хвостом перед садистом машет и ретенку внушает: папа хороший. У ребёнка обычно разрыв сознания. Это издевательство. Взрослый человек, а баба взрослый человек не имеет право перекладывать ответственность за собственную жизнь на ребёнка и втягивать его в свои игрища, ее обязанность уберечь ребёнка от кошмара, а не втягивать его туда. Я в своё время ушла из дома к отцу и к бабушки от мамы алкоголички, и это спасло мне и психику и жизнь, другая бабушка осуждала, что я бросила мать, аргументы, что я больше не могу не срабатывали «это мать, тв должна» спасибо жесткости, которая была всегда. Я всегда выбирала и выбираю свою жизнь и жертвовать ей я не собираюсь. А матери в паре садист—мазохизм манипуляторы. В конце концов если человек не совсем уже психопат всегда можно погасить агрпессию. Но такие подначивают. Тоже однажды видела и проблема там была одна — вовремя у бабы пасть захлопнуть не получалось. Я не оправдываю садистов, я не приемлю любое насилие, кроме как к тем, кого мы люди едим и то это должно быть быстро и максимально безболезненно, но ты живешь с садистом, ты ему попу целуешь, не уходишь — тебя все устраивает.

Гость
#8
Алеся

Сложно что-то сказать... У меня нет детей и заводить не хочу именно из-за страха всяких подобных проблем.

Подобные проблемы сводятся на нет двумя вещами — работой и хоть комнаткой съемной. Ударил — послала лесом и ушла.

Гость
#9

Идите на три веселых буквы. Подросток не способен противостоять потерявшему берега агрессивному взрослому. Который в этот момент куражится не только над женой, но и над сыном, понимая его состояние. А когда пытается вмешаться, недостаток силы вынужден компенсировать, к примеру, ножом или топором. И отправляется в тюрягу лет на восемь (обстоятельства суд признает смягчающими, плюс несовершеннолетний). И жизнь побоку. Поэтому уехать учиться - лучшее, что тут можно сделать. А взрослая мать пусть в полицию и суд обратится, да на развод подаст. Да, и это риск, как правило, - но почему риск надо переложить на только вступающего в жизнь сына?

Гость
#10

Автор, если не разводка, а судя по количеству орфографических ошибок, это она, с фига ли несовершеннолетний подросток должен защищать от физического насилия совершеннолетнюю, взрослую женщину?😳
Которая годами после того, как муж ее избивает смертным боем, занимается с ним сексом🤮.
Таких и.д.и.о.т.о.к нужно лишать родительских прав.

Гость
#11

А может сын переживает, просто не может сказать, боится отца. Или просто не знает что делать. Не все такие бойкие, что будут в момент драки встревать.
Сколько лет ребёнку?
Матери надо разводится и уходить. Вместе с ребёнком. И не обвинять ребёнка, а обвинять себя,что допустила это, не ушла сразу и позволила травму ребёнку нанести.

Гость
#12
Гость

Идите на три веселых буквы. Подросток не способен противостоять потерявшему берега агрессивному взрослому. Который в этот момент куражится не только над женой, но и над сыном, понимая его состояние. А когда пытается вмешаться, недостаток силы вынужден компенсировать, к примеру, ножом или топором. И отправляется в тюрягу лет на восемь (обстоятельства суд признает смягчающими, плюс несовершеннолетний). И жизнь побоку. Поэтому уехать учиться - лучшее, что тут можно сделать. А взрослая мать пусть в полицию и суд обратится, да на развод подаст. Да, и это риск, как правило, - но почему риск надо переложить на только вступающего в жизнь сына?

Какой риск? Тихо собрать манатки и свалить? Ну да, если это делать тихо без шоу для соседей и родни это быстро. Потом заявление в суд на развод и раздел. Смена телефонного номера и не говорить где ты. Ну у таких всегда — денег нет того нет, чего нет. За столько лет ничего нет. Мозгов обычно в первую очередь.

Гость
#13

Вы и есть эта побитая мамаша? Мало бьет вас муж! Идите, добавки попросите) Защищать ещё... пф. Знаете, когда я была мелкой, папаша тоже бил мать, это был чуть ли не еженедельный ритуал, ну я по глупости пыталась вмешаться, но потом забила, мамаша тоже возникала,: что это я ее не защищаю, мне это в кайф что ли. Просто пофиг🤷‍♀️😂 пусть бьет, может ума поприбавится-какие это мои проблемы?

Гость
#14
Вау🖤

Если он вырос в такой атмосфере, то для него это норма. А мать - тряпка и терпила.

Другиебы дети прибежалибы и несмотря ни на то набросились бы на отца.Даже если и силы неравны.Даже если и никто никого не бьет.Всеравно вмешались в разговор.Но по своему по свойски както защищают.Первый раз вижу случай где ребенок ни бе ни ме.Пофиг на мать.Полное равнодушие к родителям.Особено на мать.Другойбы сразу бы прибежал.Не дай бог кому то в жизни встретить такого мужчину который смотрит как его мать колошматят.Я понимаю если ребенок маленький лет 5-10.А если уже взрослый Конь не может вызвать полицию то это странно.Дело не в семейной обстановке.А если ребенок с рождения в генах получает садисткие наклоности от отца.Он никогда мать не защитит.Еще и жену потом свою будет бить или девушку.Все случаи о которых я гдето читала или слышала.Даже маленькие дети бежали защищать маму потому что понимали что надо.да слабо да им прилетало.Но то чтобы ребенку было приятно наблюдать когда мать обижают это странная уже позиция.Много детей выросли в подобных семьях.Но бежали защищать потому что знали что защищать хорошо.Детей обычно никто не втягивает никогда.Но ведь многие бегут защищать потому что мама и они ее любят.И все такое.А тут позиция более чем странная.Просто дети както с детства на интуитивном чтоли уровне осознают и понимают что маме плохо ее обижают она растроилась и вмешиваються.И лезут.К

Гость
#15
Гость

Вы и есть эта побитая мамаша? Мало бьет вас муж! Идите, добавки попросите) Защищать ещё... пф. Знаете, когда я была мелкой, папаша тоже бил мать, это был чуть ли не еженедельный ритуал, ну я по глупости пыталась вмешаться, но потом забила, мамаша тоже возникала,: что это я ее не защищаю, мне это в кайф что ли. Просто пофиг🤷‍♀️😂 пусть бьет, может ума поприбавится-какие это мои проблемы?

Я один раз вступилась в драке отец—мать — это была единственная драка за 20 лет их жизни и я получила по касательной, отцу припоминала всю жизнь, меня никогда не шлепали даже по заднице. Так вот потом, когда они разошлись как—то мама довела меня, деньги вырывала, чтобы ночью за добавкой пойти, а я была измучена уже и ее оттолкнула, ударилась она головой, кровь, скорая и фельдшер мне тогда сказал «беги девочка, она безнадёжна» а у меня был приступ ярости такой силы, что я себя не помнила. После этого я ушла из дома. И потом в жизни меня пару раз накрывало, но там меня целенаправлено доводили. Очень искусно. Последний раз месяц назад, муж усталый решил спровоцировать конфликт и задел за больное. Тарелки из якобы небьющегося стекла прекрасно оказывается разлетаются в мелкие крошки. Я громила кухню. Но два часа доведения до белого каления дали о себе знать. Теперь предупредила — хоть чёрный от усталости домой приполз — еда на плите, тарелка на столе — я в другой комнате, я не громоотвод. Посуда денег стоит.

Гость
#16
Гость

Другиебы дети прибежалибы и несмотря ни на то набросились бы на отца.Даже если и силы неравны.Даже если и никто никого не бьет.Всеравно вмешались в разговор.Но по своему по свойски както защищают.Первый раз вижу случай где ребенок ни бе ни ме.Пофиг на мать.Полное равнодушие к родителям.Особено на мать.Другойбы сразу бы прибежал.Не дай бог кому то в жизни встретить такого мужчину который смотрит как его мать колошматят.Я понимаю если ребенок маленький лет 5-10.А если уже взрослый Конь не может вызвать полицию то это странно.Дело не в семейной обстановке.А если ребенок с рождения в генах получает садисткие наклоности от отца.Он никогда мать не защитит.Еще и жену потом свою будет бить или девушку.Все случаи о которых я гдето читала или слышала.Даже маленькие дети бежали защищать маму потому что понимали что надо.да слабо да им прилетало.Но то чтобы ребенку было приятно наблюдать когда мать обижают это странная уже позиция.Много детей выросли в подобных семьях.Но бежали защищать потому что знали что защищать хорошо.Детей обычно никто не втягивает никогда.Но ведь многие бегут защищать потому что мама и они ее любят.И все такое.А тут позиция более чем странная.Просто дети както с детства на интуитивном чтоли уровне осознают и понимают что маме плохо ее обижают она растроилась и вмешиваються.И лезут.К

Вам не стыдно вовлекать детей в свои игрища? Калечить их жизнь? Ну вы и с***!

Гость
#17
Гость

Другиебы дети прибежалибы и несмотря ни на то набросились бы на отца.Даже если и силы неравны.Даже если и никто никого не бьет.Всеравно вмешались в разговор.Но по своему по свойски както защищают.Первый раз вижу случай где ребенок ни бе ни ме.Пофиг на мать.Полное равнодушие к родителям.Особено на мать.Другойбы сразу бы прибежал.Не дай бог кому то в жизни встретить такого мужчину который смотрит как его мать колошматят.Я понимаю если ребенок маленький лет 5-10.А если уже взрослый Конь не может вызвать полицию то это странно.Дело не в семейной обстановке.А если ребенок с рождения в генах получает садисткие наклоности от отца.Он никогда мать не защитит.Еще и жену потом свою будет бить или девушку.Все случаи о которых я гдето читала или слышала.Даже маленькие дети бежали защищать маму потому что понимали что надо.да слабо да им прилетало.Но то чтобы ребенку было приятно наблюдать когда мать обижают это странная уже позиция.Много детей выросли в подобных семьях.Но бежали защищать потому что знали что защищать хорошо.Детей обычно никто не втягивает никогда.Но ведь многие бегут защищать потому что мама и они ее любят.И все такое.А тут позиция более чем странная.Просто дети както с детства на интуитивном чтоли уровне осознают и понимают что маме плохо ее обижают она растроилась и вмешиваються.И лезут.К

Детей втягивают жизнью в такой обстановке. Это мы умеем что—то не видеть и абстрагироваться. У ребёнка не сразу этот защитный механизм срабатывает, поэтому мелкие и полезли, они ещё не умеют свою психику защищать. Они впитывают все деррьмо как губки, они чувствуют этот театр. Почитайте литературу про такие деструктивные семьи, про сценарии таких семей. Оттуда надо бежать как только, так сразу.

Гость
#18

В соседней теме мать спровоцировала пьяного брата вступился сын. И стал инвалидом колясочником.

Гость
#19
Гость

Вам не стыдно вовлекать детей в свои игрища? Калечить их жизнь? Ну вы и с***!

Я бы дала ссылку на вопрос этого парня.Мать не я и он не мой сын.Просто прочитала на одном форуме вопрос.Но воман все ссылки удаляет.Поэтому ни как недать ссылки.Но у меня сложилось такое впечатление что этот человек на весь форум выставил себя чудаком на букву М и гордиться тем фактом что мамаша избитая в кровищи ходит.Человек даже нестесняеться писать такие вещи на публику.

#20
Гость

Я бы дала ссылку на вопрос этого парня.Мать не я и он не мой сын.Просто прочитала на одном форуме вопрос.Но воман все ссылки удаляет.Поэтому ни как недать ссылки.Но у меня сложилось такое впечатление что этот человек на весь форум выставил себя чудаком на букву М и гордиться тем фактом что мамаша избитая в кровищи ходит.Человек даже нестесняеться писать такие вещи на публику.

Если батя лупил мать много лет, для сына это уже норма. Вероятно он сам уже года в три посылал ее матом и давал пинки. Что выросло то выросло.

Гость
#21

Кстати почему именно сын? А это ещё более страшная вещь — психологический инцест, мама требует от сына функций мужика, путая, что это сын, ребёнок и ее задача — защитить его. Именно потом эти мамаши требуют от сыновей служения и обслуживания капризов в ущерб уже их семей, потому что сын в ее мозгах=муж. Эти матери ревнуют сыновей к их жёнам и подпругам, хотят присутствия в жизни сына 24/7. Разрушают семьи.

Гость
#22
Гость

Уехать в другой город — это самый лучший выход. Иначе — родители ведут свою игру, зачем им мешать? В конце концов оба долпоеба устроили ретенку адское травмтрубщее детство. Это преступно и со стороны отца и со стороны матери. Любишь ребёнка? Зачем калечишь ему психику?!! Почему ты живёшь с садистом? И обычно это так — сначала овечка орет дурниной, что ее избивают, а на следующий день хвостом перед садистом машет и ретенку внушает: папа хороший. У ребёнка обычно разрыв сознания. Это издевательство. Взрослый человек, а баба взрослый человек не имеет право перекладывать ответственность за собственную жизнь на ребёнка и втягивать его в свои игрища, ее обязанность уберечь ребёнка от кошмара, а не втягивать его туда. Я в своё время ушла из дома к отцу и к бабушки от мамы алкоголички, и это спасло мне и психику и жизнь, другая бабушка осуждала, что я бросила мать, аргументы, что я больше не могу не срабатывали «это мать, тв должна» спасибо жесткости, которая была всегда. Я всегда выбирала и выбираю свою жизнь и жертвовать ей я не собираюсь. А матери в паре садист—мазохизм манипуляторы. В конце концов если человек не совсем уже психопат всегда можно погасить агрпессию. Но такие подначивают. Тоже однажды видела и проблема там была одна — вовремя у бабы пасть захлопнуть не получалось. Я не оправдываю садистов, я не приемлю любое насилие, кроме как к тем, кого мы люди едим и то это должно быть быстро и максимально безболезненно, но ты живешь с садистом, ты ему попу целуешь, не уходишь — тебя все устраивает.

А бабушка ваша та, вторая, вас с матерью к себе не звала? Отец не пил? Или пьяный с кулаками лез, а потом извинялся (дура только поверит, но все же)?

Гость
#23
Гость

Я бы дала ссылку на вопрос этого парня.Мать не я и он не мой сын.Просто прочитала на одном форуме вопрос.Но воман все ссылки удаляет.Поэтому ни как недать ссылки.Но у меня сложилось такое впечатление что этот человек на весь форум выставил себя чудаком на букву М и гордиться тем фактом что мамаша избитая в кровищи ходит.Человек даже нестесняеться писать такие вещи на публику.

Тогда формулируйте тему грамотно. Из написанного вами следует, что избиваемая мать - вы.
С другой стороны, непонятно ваше возмущение. Прочитайте, что пишут вам люди прошедшие через это. Почему ребенок должен защищать мать от отца, если она сама не хочет себя защитить?

Гость
#24
Гость

Какой риск? Тихо собрать манатки и свалить? Ну да, если это делать тихо без шоу для соседей и родни это быстро. Потом заявление в суд на развод и раздел. Смена телефонного номера и не говорить где ты. Ну у таких всегда — денег нет того нет, чего нет. За столько лет ничего нет. Мозгов обычно в первую очередь.

Мозгов нет у того, кто руки распускает. А вы прям шаблонные советы, без учета обстоятельств в целом, давать любитель.

Гость
#25

Ты САМА доводишь мужика, что он тебя бьёт, потому, что тебе нравится быть жертвой. Скандал -ШОУ - это твоё всё, и зритель имеется:(

Ребёнок здесь вообще не причём, а ты вмешиваешь его во взрослую сумашседшую жизнь, котрую он НЕ должен и НЕ может потянуть.
Ты психически больная, раз ТРЕБУЕШЬ, чтобы ребёнок зашитил тебя от взрослого мужика.

Сын твой копирует поведение отца, бедняга, 100% - он будет бить свою подругу или жену - родители научили(:

А тебе место в стационаре дурки.

Гость
#26

Вообще, нормальным детям мать жалко в таких ситуациях. Да, бывают всякие матери, ужас полный. Но в таких не жалеть...

Гость
#27
Гость

А бабушка ваша та, вторая, вас с матерью к себе не звала? Отец не пил? Или пьяный с кулаками лез, а потом извинялся (дура только поверит, но все же)?

Нет. Он почти не пил, и он не лез с кулаками никогда первый ни на кого. И с той бабушкой — она жила в доме с сыном и невесткой и далеко и не предлагала, мне всегда была ближе бабушка по папе, я похожа на неё по характеру «сталь в шоколаде», ну просто она меня искренне любила и заботилась и я была у неё на первом месте, а не папа, хотя его тоже любила, просто она справедливая была, забота требуется тому, кто ещё не может постоять за себя, а та бабушка вечно внушала, что я обязана заботится о маме?!! Мама пьёт потому что ей плохо, ага. А мне тогда когда все началось 11 лет было, а свалила я в 19 из дома.

Гость
#28
Гость

Мозгов нет у того, кто руки распускает. А вы прям шаблонные советы, без учета обстоятельств в целом, давать любитель.

Обстоятельства особые учитывают не на форуме. И этот вечный вой «некуда идти» достал уже. Массовый. А вы жалейте таких овец, потом только не надо удивляться почему мужики такие отмороженные — их такие мамаши вырастили, амебоподобные, не способные ни на что в этой жизни.

Гость
#29
Гость

Тогда формулируйте тему грамотно. Из написанного вами следует, что избиваемая мать - вы.
С другой стороны, непонятно ваше возмущение. Прочитайте, что пишут вам люди прошедшие через это. Почему ребенок должен защищать мать от отца, если она сама не хочет себя защитить?

Вот согласна. Может после того как мужик ее от- пиз- деть она как не в чем не бывало начинает заниматься сексом. Для ребенка это обычная картина от- пи- здил папашка мамашку потом у них любовь морковь. А значит третий не суйся. Кстати менты этот феномен прекрасно знают. Когда дебошира забирают в каталажку прибегает его баба с жратвой и требует что бы его отпустили.

Гость
#30
Гость

Тогда формулируйте тему грамотно. Из написанного вами следует, что избиваемая мать - вы.
С другой стороны, непонятно ваше возмущение. Прочитайте, что пишут вам люди прошедшие через это. Почему ребенок должен защищать мать от отца, если она сама не хочет себя защитить?

Просто мне показлось что этот парень бесчувственный и врядли только к родителям.Дело не в том что незащитить.А в том что я несобирался этого вобще делать.Подрастет парень а дальше что.Как будет себя с ним чувствовать его будущая жена если узнает это все.Тоесть любой может придти и изнасиловать.А этот будет спокойно смотреть и наблюдать.Также как он сейчас спокойно наблюдает за тем как колошматят мать.Но это ладно.С защитой бывает по разному.Но то что парню совсем нежалко родную мать.Это уже как минимум патология.Родители понятно что вырастили БЕСЧУВСТВЕНОГО ЭГОИСТИЧЕСКОГО СКОТСКОГО ТРУСА.Который не только не за мать не впишеться.Но и на других наплюет.

Гость
#31

проблема многих мам они пытаются слепить из своего сына настоящего мужчину, а потом жалуются на сыновей когда сын вырастает и становиться не понятно кем. не надо лепить из сыновей что у вас фантазиях. у мальчиков мозг по другому работает чем у девочек. есть ценности жизни и моральные устои. это ребенку учить надо. у ребенка нет ценностей я не удивлюсь когда вырастит сын и вас лупить будет.

Гость
#32
Гость

Я бы дала ссылку на вопрос этого парня.Мать не я и он не мой сын.Просто прочитала на одном форуме вопрос.Но воман все ссылки удаляет.Поэтому ни как недать ссылки.Но у меня сложилось такое впечатление что этот человек на весь форум выставил себя чудаком на букву М и гордиться тем фактом что мамаша избитая в кровищи ходит.Человек даже нестесняеться писать такие вещи на публику.

Вы лично вступились бы за конченную dypy, которой в кайф раздвигать ноги перед тем, кто ее лупит годами?
Чтобы с вероятностью 90%
потом сесть в тюрьму,
стать инвалидом?
Мечтаю, чтобы ювенальная юстиция начала нормально работать и в нашей стране. Таким у.б.л.ю.д.о.ч.н.ы.м самкам нужно маточные трубы насильно перевязывать, а детей изымать.
У меня близкой приятельнице такая м.р.а.з.и.н.а испоганила все детство и юность.

Гость
#33
Гость

Вообще, нормальным детям мать жалко в таких ситуациях. Да, бывают всякие матери, ужас полный. Но в таких не жалеть...

Жалко, и - что вы сделаете в этой ситуации? Забился в угол и жалеет там. Пока самому не прилетело, за что - всегда найдется.
Единственный выход для подростка - тянуть время и сваливать при первой возможности.

Гость
#34
Гость

Нет. Он почти не пил, и он не лез с кулаками никогда первый ни на кого. И с той бабушкой — она жила в доме с сыном и невесткой и далеко и не предлагала, мне всегда была ближе бабушка по папе, я похожа на неё по характеру «сталь в шоколаде», ну просто она меня искренне любила и заботилась и я была у неё на первом месте, а не папа, хотя его тоже любила, просто она справедливая была, забота требуется тому, кто ещё не может постоять за себя, а та бабушка вечно внушала, что я обязана заботится о маме?!! Мама пьёт потому что ей плохо, ага. А мне тогда когда все началось 11 лет было, а свалила я в 19 из дома.

Ну до стали вам далековато... Странно, что руки отец распускал, а обвиняете вы мать. С такой жизни, когда все клюют, редко кто себя нормально ощущает. Что она там могла особо, обычная женщина. Но бить ребенка, что бы там ни было, как она - не хорошо.
Но в целом правильно и лучше в комфортной среде развиваться, чем вот это вот все.

Гость
#35
Света

А зачем ребенку защищать свою мать от побоев отца, коль эта мать смиренно терпит побои всю свою жизнь, несмотря на плач и крики ребенка?
Обычно дети видят долгие годы, как мать после драки ложится с садистом в постель.
Кредо ее - зато у вас есть отец...
Детей надо защищать от таких горе-мамаш в первую очередь.

Моя мама тоже сделала такую ошибку, до сих пор мучаемся, потому что она не работает, идти ей некуда, мы материально зависим от отца. Она говорит: зато у вас отец есть. Она сама росла без отца, видимо это сказалось на ее мировоззрении. Но она сделала грубую ошибку.
Мне каждый раз приходится разнимать драки.

Гость
#36
Гость

Просто мне показлось что этот парень бесчувственный и врядли только к родителям.Дело не в том что незащитить.А в том что я несобирался этого вобще делать.Подрастет парень а дальше что.Как будет себя с ним чувствовать его будущая жена если узнает это все.Тоесть любой может придти и изнасиловать.А этот будет спокойно смотреть и наблюдать.Также как он сейчас спокойно наблюдает за тем как колошматят мать.Но это ладно.С защитой бывает по разному.Но то что парню совсем нежалко родную мать.Это уже как минимум патология.Родители понятно что вырастили БЕСЧУВСТВЕНОГО ЭГОИСТИЧЕСКОГО СКОТСКОГО ТРУСА.Который не только не за мать не впишеться.Но и на других наплюет.

Нет пример с изнасилованием жены некорректен — тут другое — жена на его глазах ахается с другим, а от мужа будет ждать, чтобы он дуэль устроил с соперником. Матери такого сына нравиться жить с садистом, ее все устраивает, у неё есть вторичная выгода, но она хочет, чтобы ее цирк поддерживали дети и были непосредственными участниками этого дикого шоу и тот кто отказывается в этом участвовать она называет предателем. Знаете была ситуация когда на меня фыркнул агрессивно пьяный гражданин, я схватила за руку здорового лося, а ногти у меня длинные были, потому что мне не нужна была драка и потом ещё лося из полиции вытаскивать. Мне лично защита такая не нужна.

Гость
#37
Гость

Просто мне показлось что этот парень бесчувственный и врядли только к родителям.Дело не в том что незащитить.А в том что я несобирался этого вобще делать.Подрастет парень а дальше что.Как будет себя с ним чувствовать его будущая жена если узнает это все.Тоесть любой может придти и изнасиловать.А этот будет спокойно смотреть и наблюдать.Также как он сейчас спокойно наблюдает за тем как колошматят мать.Но это ладно.С защитой бывает по разному.Но то что парню совсем нежалко родную мать.Это уже как минимум патология.Родители понятно что вырастили БЕСЧУВСТВЕНОГО ЭГОИСТИЧЕСКОГО СКОТСКОГО ТРУСА.Который не только не за мать не впишеться.Но и на других наплюет.

Да в таких семейках бесчувственность — лучшая защита психики, иначе в такой семейке ее не останется. И здоровья тоже, у детей, с матушкой все будет отлично — она наслаждается ролью бедолажки.

Гость
#38
Гость

Ну до стали вам далековато... Странно, что руки отец распускал, а обвиняете вы мать. С такой жизни, когда все клюют, редко кто себя нормально ощущает. Что она там могла особо, обычная женщина. Но бить ребенка, что бы там ни было, как она - не хорошо.
Но в целом правильно и лучше в комфортной среде развиваться, чем вот это вот все.

Я же здесь не пишу через что я с ней прошла. Кто жил с алкоголиком поймёт, и это было один раз, да когда я прошла через насилие она пьяная орала: что я виновата, папа ее запер в комнате просто подняв на руки. И всю ночь был со мной. Я знаю почему она была такая, благодаря ей я получила нужное образование, но я могу вникнуть в проблемы такой женщине и посочувствовать, а вот как ребёнок такой женщины — два раза в год приехать, траву прополоть, цветочки поставить, старые выкинуть — и на этом все. Я не простила, втягивание меня в свои пороки и ментальные фекалии.

Гость
#39
Гость

Ну до стали вам далековато... Странно, что руки отец распускал, а обвиняете вы мать. С такой жизни, когда все клюют, редко кто себя нормально ощущает. Что она там могла особо, обычная женщина. Но бить ребенка, что бы там ни было, как она - не хорошо.
Но в целом правильно и лучше в комфортной среде развиваться, чем вот это вот все.

Да если меня пьяный человек обзовёт сскотиной и решит дать пощёчину пусть молится,чтобы это не было на кухне, все что будет под рукой тем он по морде и получит.

Гость
#40

Может потому что мать позволяла отцу избивать сына, когда он был маленький?

Гость
#41

Ну это дико, да. Но причин может быть масса - раз это ребенок, в том-то и дело, что он личность внушаемая и не обьективная. И, если один родитель методично и целенаправленно настраивает ребенка против другого родителя, то ребенок вполне быстро может "переметнуться" на сторону одного родителя. Не каждый, но и любовь тут не причем. Я вспоминаю свой подростковый возраст, и у меня была похожая ситуация по отношению к отцу. Ну и тут очень важно разбирать психологический климат в семье. Если отец очень жесткий, деспотичный, а мать "аутсайдер", то слабый по психотипу и подленький ребенок, даже если он ребенок, он будет прибиваться к сильному отцу, чтобы быть под его защитой. А то, что он "даже не шелохнется", говорит о том, что у ребенка психологический барьер и, возможно, он испытывает психологическое насилие со стороны отца. Как агрессор и жертва - вот поэтому многие жертвы никак не сопротивляются, у них наступает "оцепенение". Поэтому я как раз с психологической точки зрения хорошо могу понять такое поведение. Но, конечно, в данной ситуации сын, скорее всего, отца любит больше, чем мать. И внутренне, возможно, винит ее в чем-то.

Гость
#42
Гость

Ну это дико, да. Но причин может быть масса - раз это ребенок, в том-то и дело, что он личность внушаемая и не обьективная. И, если один родитель методично и целенаправленно настраивает ребенка против другого родителя, то ребенок вполне быстро может "переметнуться" на сторону одного родителя. Не каждый, но и любовь тут не причем. Я вспоминаю свой подростковый возраст, и у меня была похожая ситуация по отношению к отцу. Ну и тут очень важно разбирать психологический климат в семье. Если отец очень жесткий, деспотичный, а мать "аутсайдер", то слабый по психотипу и подленький ребенок, даже если он ребенок, он будет прибиваться к сильному отцу, чтобы быть под его защитой. А то, что он "даже не шелохнется", говорит о том, что у ребенка психологический барьер и, возможно, он испытывает психологическое насилие со стороны отца. Как агрессор и жертва - вот поэтому многие жертвы никак не сопротивляются, у них наступает "оцепенение". Поэтому я как раз с психологической точки зрения хорошо могу понять такое поведение. Но, конечно, в данной ситуации сын, скорее всего, отца любит больше, чем мать. И внутренне, возможно, винит ее в чем-то.

Ещё вариант — мать пассивный агрессор. Они берут нытьем и жалобами на жизнь, и требуют с ножом у горла сочувствия. И когда его дать не могут, потому что часто уже нет ресурса, чтобы отдавать в это бесконечное жерло, обвиняют «никто меня не понимает» идёт отторжение.хочется закрыться максимально. Здесь именно важно, что младшие дети, которые ещё не распознают эту пассивную агрессию ввязываются в этот цирк, старший уже кое—что понимает. Скажу уже как пусть хреновый и недоученный недоспец — мамашу в таких семьях нужно реабилитировать, и тут не месяц, тут год минимум.

Гость
#43

Да есть пример. Знакомая, она искала сочувствия в такой обстановке у старших детей, старшие выросли и ушли в свою жизнь. И место домашних жилеток стало вакантным, она пошла на терапию. Через полгода она подала в суд на развод. Нерешаемая 20 лет проблема оказалась вполне решаемой. Ее слова «жалею об одном — почему не сделала это раньше».

Гость
#44
Гость

Я же здесь не пишу через что я с ней прошла. Кто жил с алкоголиком поймёт, и это было один раз, да когда я прошла через насилие она пьяная орала: что я виновата, папа ее запер в комнате просто подняв на руки. И всю ночь был со мной. Я знаю почему она была такая, благодаря ей я получила нужное образование, но я могу вникнуть в проблемы такой женщине и посочувствовать, а вот как ребёнок такой женщины — два раза в год приехать, траву прополоть, цветочки поставить, старые выкинуть — и на этом все. Я не простила, втягивание меня в свои пороки и ментальные фекалии.

Не один ведь... Скорее всего она так жила, тк реально ничего не могла сделать. Но почему вы отца даже за избиения оправдываете, а ее нет? Вы реально считаете что она вам специально вредила?

Гость
#45
Гость

Ещё вариант — мать пассивный агрессор. Они берут нытьем и жалобами на жизнь, и требуют с ножом у горла сочувствия. И когда его дать не могут, потому что часто уже нет ресурса, чтобы отдавать в это бесконечное жерло, обвиняют «никто меня не понимает» идёт отторжение.хочется закрыться максимально. Здесь именно важно, что младшие дети, которые ещё не распознают эту пассивную агрессию ввязываются в этот цирк, старший уже кое—что понимает. Скажу уже как пусть хреновый и недоученный недоспец — мамашу в таких семьях нужно реабилитировать, и тут не месяц, тут год минимум.

А вы хотели бы чтобы она не отсвечивала, да? Небось и муж по надуманной причине руки распускал.

Гость
#46
Гость

Не один ведь... Скорее всего она так жила, тк реально ничего не могла сделать. Но почему вы отца даже за избиения оправдываете, а ее нет? Вы реально считаете что она вам специально вредила?

Нет. Но отец дарил столько любви и довери и тепла, что я ему прощала, а сама нет. Ещё раз я могу ее понять и даже набросать список, откуда она нацепляла всего и что с этим делать. Но я сделаю это с чужим человеком, с близкими и тем более родителями это невозможно. И в том единственном конфликте с рукоприкладством с ее стороны была мощная провокация. Если меня так спровоцировать я человека тоже попытаюсь ударить. Вы стоите на вечной позиции, что мама — это главный человек, но это не мой случай вообще.

Гость
#47
Гость

А вы хотели бы чтобы она не отсвечивала, да? Небось и муж по надуманной причине руки распускал.

Нет, я за то, что жизнь взрослого человека — его ответственность и его личный выбор, и втягивать в разделение этой ответственности других тем более детей — это отвратительно. Ребёнок не может, как зависимый от взрослых, отказаться или объективно понять что и как и получается его вслепую просто используют.

Расмус
#48

Сын должен помочь отцу. Это естественно.

Гость
#49

такой же выр.одок, как и папаша, от осинки не родятся апельсинки

Гость
#50
Гость

Нет. Но отец дарил столько любви и довери и тепла, что я ему прощала, а сама нет. Ещё раз я могу ее понять и даже набросать список, откуда она нацепляла всего и что с этим делать. Но я сделаю это с чужим человеком, с близкими и тем более родителями это невозможно. И в том единственном конфликте с рукоприкладством с ее стороны была мощная провокация. Если меня так спровоцировать я человека тоже попытаюсь ударить. Вы стоите на вечной позиции, что мама — это главный человек, но это не мой случай вообще.

Совсем не стою на этой позиции. Но выглядит ваш случай, что вы затравили там женщину. И почему же он ее избивал все же?