Гость
Статьи
Фанатизм по женской …

Фанатизм по женской персоне ( я женщина)

Доброе время суток мои читатели!
У меня ситуация следующего характера. На протяжении своей не долгой жизни , мне 23, периодически я неосознанно нахожу объект обожания, при чем женского пола. С мужчинами такого не было. Если это знаменитости, я смотрю интервью, фотографии, читаю всю биографию про него, неосознанно повторяю манеру общения, покупаю вещи как у нее, перенимаю привычки тоже, если актрисы, то смотрю все фильмы в которых она снималась, было такое что я рисовала портреты актрис в которых влюблялась, ставила фото на обои телефона. Это замечают окружающие. На сколько это вообще опасно, я не замечала за собой что объект занимает все мое время, я так же могу переключиться на учебу, работу, домашние дела, но в свободное время я опять же читаю и смотрю на объект подражания. Я восхищаюсь именно образом, женственностью, в сексуальном плане я не хочу их. Фанатизм обычно проходит за 2-3 месяца, максимум полгода.
Из детства помню что я могла каждый день смотреть один и тот же мультик, один и тот же фильм и он мне не надоедал, может это как то пошло из детства, я не знаю. Кто сталкивался с такой же ситуацией, может есть у кого знакомые с чем то похожим, может это нормально? Если это важно то все мои объекты с тяжелой судьбой, кто то бывший наркоман, кто то с зависимостями, кто то в целом эгоистичен и высокомерен, но в моих глазах он идеализируется и я не обращаю внимание на все минусы.

Марфа
4 ответа
Последний — Перейти
1234
#1
Вы просто экзальтированная и наверняка фанатка всякого глянцевого продукта. Следите за "звездами" и жизнью знаменитостей.

Вам просто нужно повзрослеть немного.
Гость
#2
Нравится Хелена Бонем-Картер, но перевоплотиться в нее не хотелось никогда. Мы разных типажей, мне не подходит ее стиль.
#4
Это нормально
Вас просто восхищают определённые личности и вы хотетите перенять от них что-то для себя.
Я девушка и я тоже восхищаюсь женщинами. Это помогло мне построить именно свой образ. Понять, какой я хочу быть, как хочу выглядеть и тд. При этом я не теряю аутентичности.

Ваше состояние похоже на поиск кумиров, прямо как в подростковом возрасте или в детстве. Это классно, ведь вы можете понимать, кто и что вам нравится, а кто/что нет. Понимать, какие черты привлекают, а к каким вы равнодушны. Это можно даже превратить в мотивацию становиться лучше. Но не слепо копируя образ, а подстраивая его под себя
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Непсихолог2
#5
Почитайте про комплекс Электры
Форум: Психология
Всего: 212 171 тема
Новые темы за сутки: 18 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем
Предыдущая тема