Гость
Статьи
Почему жизнь даёт …

Почему жизнь даёт шансы, а потом забирает?

Почему жизнь даёт нам шанс, показывает, как можно жить легко и счастливо, а потом резко всё забирает? Может я этот всего оказалась недостойна? Мало ценила? Не берегла?
Я выросла в небогатой семье, было всегда сложно, вечное безденежье, но я всегда стремилась добиться успехов, чтобы нормально жить. Поступила на бюджет в ВУЗ в другом городе, начала работать 7 дней в неделю, первая цель была начать хотя бы покупать одежду, косметику, походы в кафе, бары с друзьями, через 2 года я смогла позволить себе первую поездку на море за границу. Дальше стало всё ещё удачней складываться, я нашла хорошую работу, познакомилась с первым МЧ. Вот он мне показал, что такое быть любимой, да и вообще заботился, как никто в моей жизни. У него тогда ещё ничего не было, даже зп меньше моей, но я видела, что человек также стремиться как и я. В общем за 8 лет наших отношений я узнала, как это быть счастливой, мы много ездили по странам, он сменил 2 машины, купил квартиру и выплатил ипотеку. А потом влюбился в другую и ушёл. Это было год назад.
Я не знаю почему, но стало всё по другому, я как будто вернулась к началу: на работе зп уменьшили, да и перегорела я к ней, хочу поменять, но боюсь, сейчас денег даже на еду иногда не хватает, приходится ужиматься, да и энергии и жизненных сил как будто нет. Живу на съёмном жилье, с кредитом, о поездке на море даже не мечтаю , хотя раньше часто ездили и причём я пол путевки сама могла оплатить. Морально подавлена и не понимаю, почему все так у меня сложилось, может я правда не достойна хорошей счастливой жизни

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что было хорошего? Он за столько лет не женился на вас, имущество свое он наживал сам, а у вас ничего нет, у вас жизнь не шанс забрала, а просто отрезвила

Гость
#2

Он то да
А вы ему показали что значит быть любимым?

Гость
#3

Я не вижу никакого прогресса в вашей жизни. Раньше была больше з.п. вы тратили на хотелки. Сейчас з.п. уменьшили, на хотелки не хватает уже.
Но что вы раньше на съеме жили, так вы и сейчас живете. Машины не было и нет.

Автор
#4
Гость

Он то да
А вы ему показали что значит быть любимым?

Я не могу ответить за другого человека. Могу предположить, что что-то не так делала, может не знала, что такое любить и как. Может ошибок много делала. Но и вопрос , что человек был со мной 8 лет, было бы плохо ему,?ушёл бы раньше

Автор
#5
Гость

Я не вижу никакого прогресса в вашей жизни. Раньше была больше з.п. вы тратили на хотелки. Сейчас з.п. уменьшили, на хотелки не хватает уже.
Но что вы раньше на съеме жили, так вы и сейчас живете. Машины не было и нет.

У меня есть машина новая, но ещё не до конца выплатила кредит

Гость
#6

Да причем тут Мч? Ну, был и был. Можно подумать от других не уходят. Отношения изжили себя, вот он и ушел.
Не вижу никакой связи. Он мог уйти раньше/позже.
Нужно проанализировать свою жизнь.

Гость
#7
Автор

Я не могу ответить за другого человека. Могу предположить, что что-то не так делала, может не знала, что такое любить и как. Может ошибок много делала. Но и вопрос , что человек был со мной 8 лет, было бы плохо ему,?ушёл бы раньше

Бывает пренебрежение кем-то имеет накопительный эффект
Раз пренебрегли, второй. Человек может это даже не выяснять, просто выгорает
Это как вариант
Не факт что ваша история
Поэтому в парах надо все время разговаривать и давать выход недовольству. Не может быть 8 лет все безоблачно

Гость
#8
Автор

У меня есть машина новая, но ещё не до конца выплатила кредит

Ну, вы об этом ничего не говорили. Значит машину наживаете сейчас. Ну, и хорошо. Можно подумать, если бы мужик бы с вами, то вы бы кредит бы не оплачивали.
Вы живете также своей небогатой жизнью. Мч может быть что-то внес в нее, но не так прям, чтобы ах - была богата!

Гость
#9

Я заметила, как только начинаешь "беречь" и "ценить", то у тебя это сразу отбирается. Когда спокойно относишься, но всё норм.

#10

Я что-то не поняла. Если он стремился как и вы, почему на выходе у него есть квартира, а у вас нет? Ну очччень странно, автор. Видимо он стремился наладить свою жизнь, что и сделал, а вы стремились удачно присесть, что также выполнили по сути-то. И вам это удавалось аж целых 8 лет. Верно?)))

Гость
#11

Автор,а как так получилось,что в начале отношений у молодого человека уровень жизни и дохода был хуже Вашего,а к концу у него есть машина и жилье,а у Вас ничего ?
Т.е. Вы эти 8 лет на месте стояли?
Или пока он все копил и покупал,то Вы его содержали?

Автор
#12
Гость

Ну, вы об этом ничего не говорили. Значит машину наживаете сейчас. Ну, и хорошо. Можно подумать, если бы мужик бы с вами, то вы бы кредит бы не оплачивали.
Вы живете также своей небогатой жизнью. Мч может быть что-то внес в нее, но не так прям, чтобы ах - была богата!

Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно. Никогда не просила за меня платить кредиты, одежду, платила половину за отдых, не просила у него денег. Всегда считала, что не имею права так делать, что он и так платит за ипотеку, кафе, кино. Может это не правильно? Говорят с новой девушкой он ведёт себя наоборот, возит ее везде, проблемы ее решает. Я не завидую, просто анализирую, где я ошиблась

Розалинда
#13
Гость

Я заметила, как только начинаешь "беречь" и "ценить", то у тебя это сразу отбирается. Когда спокойно относишься, но всё норм.

Можете поподробнее? Я так понимаю, что беречь и ценить - нормально, а когда вцепляешься зубами и нервничаешь - то да

Гость
#14
Автор

Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно. Никогда не просила за меня платить кредиты, одежду, платила половину за отдых, не просила у него денег. Всегда считала, что не имею права так делать, что он и так платит за ипотеку, кафе, кино. Может это не правильно? Говорят с новой девушкой он ведёт себя наоборот, возит ее везде, проблемы ее решает. Я не завидую, просто анализирую, где я ошиблась

Ясно. Но может быть тогда у него было возможности? Сейчас он решил свои проблемы, появилась девушка и у него есть возможность?

Гость
#15

Так он о вас заботился, что успел купить себе кв и авто, а вас бросил после 8 лет сожительства. А вы за 8 лет себе даже на однушку не заработали.

Розалинда
#16
Автор

Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно. Никогда не просила за меня платить кредиты, одежду, платила половину за отдых, не просила у него денег. Всегда считала, что не имею права так делать, что он и так платит за ипотеку, кафе, кино. Может это не правильно? Говорят с новой девушкой он ведёт себя наоборот, возит ее везде, проблемы ее решает. Я не завидую, просто анализирую, где я ошиблась

Я думаю, что вы ошиблись тогда, когда стали денежно вкладываться в отношения. Это конечно, может и правильно, но как в итоге вышло, что у вас одинаковый уровень, тратили вы все напополам, а в итоге он в плюсе, а у вас ничего нет?
Вы что, его содержали что ли?

Гость
#17

Я как-то не верю, что он с вами жмотился, а с ней прям щедрый. Мужчины мало меняются. Если к вам он относился хорошо, то и с ней в меру возможностей.
А может быть, действительно, такой тип женщин, которым хочется помочь и стать Героем.
По-разному может быть.

Розалинда
#18
Гость

Я как-то не верю, что он с вами жмотился, а с ней прям щедрый. Мужчины мало меняются. Если к вам он относился хорошо, то и с ней в меру возможностей.
А может быть, действительно, такой тип женщин, которым хочется помочь и стать Героем.
По-разному может быть.

Не думаю. - сейчас у него есть возможность, уже есть квартира, есть машина, работа хорошая. может себе позволить, а может просто у той девушки связи есть

Гость
#19

Думаю, если бы вы просили его помочь финансово, он бы не отказал. Но вы не просили.

#20
Гость

Так он о вас заботился, что успел купить себе кв и авто, а вас бросил после 8 лет сожительства. А вы за 8 лет себе даже на однушку не заработали.

Ага, прям авторша умилила, это уж точно! 😄😄 Если она сейчас просела так серьезно по всем фронтам, а у него все получилось, вот и понятно сразу как и к чему стремилась авторша!)))

Гость
#21
Автор

Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно. Никогда не просила за меня платить кредиты, одежду, платила половину за отдых, не просила у него денег. Всегда считала, что не имею права так делать, что он и так платит за ипотеку, кафе, кино. Может это не правильно? Говорят с новой девушкой он ведёт себя наоборот, возит ее везде, проблемы ее решает. Я не завидую, просто анализирую, где я ошиблась

Защиту от чего? "Страшно" от чего вам было бы без него?

#22

Вам понятно теперь, да, автор, что если бы пахали и относились бы серьезно к себе самой, жизнь так и продолжала бы вам давать шансы, да же?)) Начинайте сегодня, что теперь.)

Гость
#23
Розалинда

Не думаю. - сейчас у него есть возможность, уже есть квартира, есть машина, работа хорошая. может себе позволить, а может просто у той девушки связи есть

Это да - он решил свои проблемы. Но тут еще зависит как девушка себя поставила. Если просит помочь с чем-то, он помогает. Он в общем-то и не был жадный. Просто безынициативный.

Гость
#24
Розалинда

Можете поподробнее? Я так понимаю, что беречь и ценить - нормально, а когда вцепляешься зубами и нервничаешь - то да

Когда начинаешь вдумываться. Вот, допустим, девушке говорят что у нее ровные ноги, она начинает это усиленно ценить, потом идет и подворачивает ногу. Упал, очнулся, гипс.
Это не только материального касается.
Я для себя это поняла так, что это "избыточный потенциал" получается, когда начинаешь что то усиленно ЦЕНИТЬ.
Я вообще не понимаю, когда говорят "надо ценить". Как это? ценить? в чем конкретно это выражается?

Автор
#25
Гость

Автор,а как так получилось,что в начале отношений у молодого человека уровень жизни и дохода был хуже Вашего,а к концу у него есть машина и жилье,а у Вас ничего ?
Т.е. Вы эти 8 лет на месте стояли?
Или пока он все копил и покупал,то Вы его содержали?

Нет, я его не содержала)
Просто каждый жил на свою зарплату, он говорил, что для нас старается, что ему нужно сначала выплатить за машину кредит, потом купить квартиру, что он для нас старается. Так же отвечал на вопрос родителям и друзьям, почему он не женится.
Я не понимаю, как так получилось, что у него есть машина и жильё. А у меня только машина в кредите. Наверно что-то не так делала. Хочу сейчас всё проанализировать и поменять.
Хотя я много путешествовала, я была более, чем в 20 странах мира, платила за себя сама. Но я об этом не жалею, говорят могла откладывать деньги и копить на первый взнос на ипотеку. Но тогда я считала по другому, я не хотела в конце своей жизни оглянуться и увидеть, что всю жизнь работала на кредиты , а жизнь прошла мимо

Гость
#26

Как это получилось, что он с меньшей зарплатой купил квартиру и выплатил ипотеку, сменил несколько машин, а у вас своего жилья нет?
Спадаете себе на шею альфонсов, а потом на жизнь жалуетесь.

Розалинда
#27
Автор

Нет, я его не содержала)
Просто каждый жил на свою зарплату, он говорил, что для нас старается, что ему нужно сначала выплатить за машину кредит, потом купить квартиру, что он для нас старается. Так же отвечал на вопрос родителям и друзьям, почему он не женится.
Я не понимаю, как так получилось, что у него есть машина и жильё. А у меня только машина в кредите. Наверно что-то не так делала. Хочу сейчас всё проанализировать и поменять.
Хотя я много путешествовала, я была более, чем в 20 странах мира, платила за себя сама. Но я об этом не жалею, говорят могла откладывать деньги и копить на первый взнос на ипотеку. Но тогда я считала по другому, я не хотела в конце своей жизни оглянуться и увидеть, что всю жизнь работала на кредиты , а жизнь прошла мимо

Автор, просто будьте умнее, - если старается для вас, то должен был сначала "вас" сделать - замуж предложить.

Все нормализуется

Гость
#28
Автор

Нет, я его не содержала)
Просто каждый жил на свою зарплату, он говорил, что для нас старается, что ему нужно сначала выплатить за машину кредит, потом купить квартиру, что он для нас старается. Так же отвечал на вопрос родителям и друзьям, почему он не женится.
Я не понимаю, как так получилось, что у него есть машина и жильё. А у меня только машина в кредите. Наверно что-то не так делала. Хочу сейчас всё проанализировать и поменять.
Хотя я много путешествовала, я была более, чем в 20 странах мира, платила за себя сама. Но я об этом не жалею, говорят могла откладывать деньги и копить на первый взнос на ипотеку. Но тогда я считала по другому, я не хотела в конце своей жизни оглянуться и увидеть, что всю жизнь работала на кредиты , а жизнь прошла мимо

Вы путешествовали без него?

Розалинда
#29
Гость

Когда начинаешь вдумываться. Вот, допустим, девушке говорят что у нее ровные ноги, она начинает это усиленно ценить, потом идет и подворачивает ногу. Упал, очнулся, гипс.
Это не только материального касается.
Я для себя это поняла так, что это "избыточный потенциал" получается, когда начинаешь что то усиленно ЦЕНИТЬ.
Я вообще не понимаю, когда говорят "надо ценить". Как это? ценить? в чем конкретно это выражается?

Вы случай описали, когда человек уж слишком сильное значение предает чему-то.

Ну как иногда бывает, - женщина не может забеременеть никак, несколько лет бегает по врачам и тд, суетится. плачет, потом решает уже успокоится и взять ребенка из детского дома. И практически сразу беременеет

Автор
#30
Гость

Как это получилось, что он с меньшей зарплатой купил квартиру и выплатил ипотеку, сменил несколько машин, а у вас своего жилья нет?
Спадаете себе на шею альфонсов, а потом на жизнь жалуетесь.

Меньшая зп была изначально, потом карьеру сделал

Автор
#31
Гость

Вы путешествовали без него?

Когда была в отношениях, то с ним. До и после без него

Гость
#32
Автор

Когда была в отношениях, то с ним. До и после без него

А как вы ДО него путешествовали? у вас же денег не было?
Много же он получал, что он и путешествовал с вами, и карьеру построил, и кв с авто купил. Прямо взлет какой то по карьере за 8 лет у него.

#33
Автор

Когда была в отношениях, то с ним. До и после без него

Что-то вы очень многое упускаете из вида. По крайней мере это так выглядит. Почему вы не обсуждали с ним финансовые вопросы? Это вопросы №1, когда люди живут вместе. Вы не обсуждали куда вы двигаетесь, не обсуждали, как обращаться с деньгами. Ну оччччень странно вы тут нам все пытаетесь преподнести, автор. Я уверена, что он пытался с вами говорить на эту тему в свое время, пытался обсуждать, выработать общую стратегию, но вы наверняка говорили ему, что ходите сейчас наслаждаться жизнью, путешествовать и т.д. Он строил карьеру, почему вы не строили? Почему не могли пойти к нему на работу, и т.д. Честно, автор, вы не выглядите серьезной по отношению к жизни, чтобы теперь здесь и сейчас нам жаловаться на свою судьбу.

Автор
#34
Гость

А как вы ДО него путешествовали? у вас же денег не было?
Много же он получал, что он и путешествовал с вами, и карьеру построил, и кв с авто купил. Прямо взлет какой то по карьере за 8 лет у него.

Почему у меня до него не было денег? Я как поступила в Вуз, то сразу начала много работать, и через 2 года поехала в первые на море с подругой. Об этом в теме написано. Через год познакомилась с мч

Гость
#35

Автор, ведь вы хотели путешествовать и путешествовали. А то жилья нет, так вам и не надо было.

Гость
#36

Если бы вы взяли ипотеку, выплачивали. Его бы просили помочь с поездкой куда-то, конечно, не по всем странам мира, то он может быть и вас возил. Но вы решили делать все сама, в общем-то, что хотели, то и получили.

Гость
#37
Автор

Почему у меня до него не было денег? Я как поступила в Вуз, то сразу начала много работать, и через 2 года поехала в первые на море с подругой. Об этом в теме написано. Через год познакомилась с мч

Так от чего он вас "защищал", и что не так "страшно" было с ним?
вы проигнорили этот мой комент.

Гость
#38

Или вы думали он с вами будет всегда и его имущество станет вашим? так это все глупости. он разве обещал жениться?

Автор
#38
Душа света

Что-то вы очень многое упускаете из вида. По крайней мере это так выглядит. Почему вы не обсуждали с ним финансовые вопросы? Это вопросы №1, когда люди живут вместе. Вы не обсуждали куда вы двигаетесь, не обсуждали, как обращаться с деньгами. Ну оччччень странно вы тут нам все пытаетесь преподнести, автор. Я уверена, что он пытался с вами говорить на эту тему в свое время, пытался обсуждать, выработать общую стратегию, но вы наверняка говорили ему, что ходите сейчас наслаждаться жизнью, путешествовать и т.д. Он строил карьеру, почему вы не строили? Почему не могли пойти к нему на работу, и т.д. Честно, автор, вы не выглядите серьезной по отношению к жизни, чтобы теперь здесь и сейчас нам жаловаться на свою судьбу.

Ваше право, думайте как хотите. Я написала с целью не чтобы меня пожалели, а чтобы разобраться в себе, где я допустила ошибки. За вопросы, которые вы мне задаёте-спасибо, Хочу честно найти на них ответ для себя.

Гость
#39
Автор

Меньшая зп была изначально, потом карьеру сделал

А Вы?

#40
Автор

Ваше право, думайте как хотите. Я написала с целью не чтобы меня пожалели, а чтобы разобраться в себе, где я допустила ошибки. За вопросы, которые вы мне задаёте-спасибо, Хочу честно найти на них ответ для себя.

Так и я вам честно подсказываю, что вы еще ничего не сделали всерьез, чтобы говорить, что вы бились как рыба об лед и жизнь вас не отблагодарила. Такого не было и близко, автор. Вам это надо понимать.

Автор
#41
Гость

Так от чего он вас "защищал", и что не так "страшно" было с ним?
вы проигнорили этот мой комент.

Не увидела изначально этот вопрос.

Была уверенность в нем, что это точно тот единственный, что мой человек. У него была позиция, что мужчина должен был сам всего добиться. Считала, что если у него план купить квартиру и выплатить ипотеку за 5 лет, как он сказал для нас, то я не имею права брать у него денег, пыталась экономить, не выбирала дорогие продукты, покупала себе всё сама, платила частично за съемное жилье.

Автор
#42
Гость

Или вы думали он с вами будет всегда и его имущество станет вашим? так это все глупости. он разве обещал жениться?

Я никогда не претендовала ни на чьи деньги и имущества. Если бы я была хитрее и умнее , то наверно бы уже замужем за ним. Я тупо жила чувствами ((( это моя главная ошибка

Розалинда
#43
Автор

Не увидела изначально этот вопрос.

Была уверенность в нем, что это точно тот единственный, что мой человек. У него была позиция, что мужчина должен был сам всего добиться. Считала, что если у него план купить квартиру и выплатить ипотеку за 5 лет, как он сказал для нас, то я не имею права брать у него денег, пыталась экономить, не выбирала дорогие продукты, покупала себе всё сама, платила частично за съемное жилье.

Вы спрашивали, присутствует ли в его планах жена? Именно вы в качестве жены?
Экономить можно, когда вы - семья, вы муж и жена, а так вы были по сути никем друг другу

Гость
#44
Автор

Не увидела изначально этот вопрос.

Была уверенность в нем, что это точно тот единственный, что мой человек. У него была позиция, что мужчина должен был сам всего добиться. Считала, что если у него план купить квартиру и выплатить ипотеку за 5 лет, как он сказал для нас, то я не имею права брать у него денег, пыталась экономить, не выбирала дорогие продукты, покупала себе всё сама, платила частично за съемное жилье.

Как это перекликается с вашим утверждением?
"Автор
Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно."
В чем была защита? в том, что он сам выплачивал свою ипотеку? Или вы считали себя защищенной и вам не было страшно оказаться на улице, когда вы жили в его ипотечной кв?

Гость
#45
Автор

Я никогда не претендовала ни на чьи деньги и имущества. Если бы я была хитрее и умнее , то наверно бы уже замужем за ним. Я тупо жила чувствами ((( это моя главная ошибка

первая ошибка, вторая третья))) люди слишком вольно пользуются доверием, можно на них обижаться, но лучше не стоит, напрасная трата времени

Автор
#46
Гость

Как это перекликается с вашим утверждением?
"Автор
Ну да, богата и не была, наверно просто чувствовала защиту и было не страшно."
В чем была защита? в том, что он сам выплачивал свою ипотеку? Или вы считали себя защищенной и вам не было страшно оказаться на улице, когда вы жили в его ипотечной кв?

Да, считала, что это нормальное развитие событий, что мч добивается, а девушка поддерживает его в этом. Он говорил, что хочет семью, детей, для этого старается. Я думала, что так и произойдёт

Автор
#47

Спасибо всем, кто написал мне, задал вопросы, в чём-то пытался уличить) Вы мне очень помогаете разобраться в себе в мой неплохой, но для меня морально тяжёлый момент жизни. Очень хочу разобраться в себе, полностью изменить себя и свою жизнь, стать достойной и счастливой!
Благодарю)

Гость
#48
Автор

Да, считала, что это нормальное развитие событий, что мч добивается, а девушка поддерживает его в этом. Он говорил, что хочет семью, детей, для этого старается. Я думала, что так и произойдёт

Как поддерживали? не строеньем своей карьеры?

НикГость
#49

Автор, понимаю Вас. Жизнь это кривая ~~~~~~~то вверх, то вниз